Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

helen :
Юля, если НАДО лечить, то идете и лечите. скажем, если обезвоживание и надо капельницу, ты же не посмотришь, что ей что-то там не нра. надо и все.
только иди не ты, а пусть папа идет и держит ее в кресле. пломбировать минут 20. продержит как нибудь. а потом ей подарок какой захочет.


Ты как вообще себе это представляешь? Какая связь с капельницей? 2 минуты вставить катетер или 20 минут держать открытый в крике рот? Заклеил рот Да ее рвать начнет через 5 минут в истерике.
Может, кто-то так лечил, но я считаю, что это НЕреально. Заклеил рот Вот это прямой путь к психиатру и страх на всю жизнь... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

helen :
Юля, если НАДО лечить, то идете и лечите.
только иди не ты, а пусть папа идет и держит ее в кресле. пломбировать минут 20. продержит как нибудь. а потом ей подарок какой захочет.



Мы так и водили, с папой и если что, привязать и держать. На что меня врач послала и сказала-мамаша, вы в своем?? что стОят те 2 молочных зуба по сравнению с той травмой, которую вы нанесете ребенку? Я могу, не проблема, сейчас привяжем и высверлим, но одумайтесь!

Дело было в одной оченно дорогой и супер пупер клинике после фиаско в Перле. После этого я расслабилась и делала то что писала выше, итог-героическая поимка 4х червяков Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Пт Май 06, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Ой! почти 5летнего ребёнка держать - это жесть! Я против.
Во-первых - это трудно физически ( когда ребёнок боится, силы удесятеряются)
Во-вторых...тяжело эмоционально...всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Тань, а посоветуй, пожалуйста, куда обращаться, если таки заболит однажды ночью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пт Май 06, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :

Ты как вообще себе это представляешь? Какая связь с капельницей? 2 минуты вставить катетер или 20 минут держать открытый в крике рот? Заклеил рот Да ее рвать начнет через 5 минут в истерике.
Может, кто-то так лечил, но я считаю, что это НЕреально. Заклеил рот Вот это прямой путь к психиатру и страх на всю жизнь... Заклеил рот



Значит у вас там, Юля, не пробелема. я это написала с рассказа мой знакомой. у них были реальные проблемы. надо было сначала ВСЕ зубы лечить, а потом почти половину удалять. ребенку было 4.5
и естественно, ребенок был против. там некуда было деваться, лечить надо было через немогу и нехочу.
его конечно не рвало, и психика у него более стойкая, но он был против.

что бы я еще сделала: если к платному через весь город в лом ехать и псих травмы не хочется, то можно записаться к какому-нибудь врачу в детской стомотолог. клинике на стабу. той, что бесплатная. но про нее очень хорошие отзывы.
запишись к кому -нибудь, прийди сама, поговори с врачом, все расскажи, и только потом приходи с мелкой.

а так, я все-таки считаю надо только к платному.

а воот, еще вспомнила, возле Сенчу, кажется (если интересует, могу поискать точные координаты) врач ставит детям цветные пломбы. кому розовую, кому синуюю. Детям по приколу. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VALERY offline VALERY Сообщение Пт Май 06, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Если ночью, то Нурофен и спать, а утром ко мне Улыбка
Стом. институт на Дзирзциема, 20
Дента на Бривибас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

helen offline helen Сообщение Пт Май 06, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

VALERY :
Ой! почти 5летнего ребёнка держать - это жесть! Я против.
Во-первых - это трудно физически ( когда ребёнок боится, силы удесятеряются)
Во-вторых...тяжело эмоционально...всем.



Таня, ну а если НИ ОДИН врач не может уговорить. Размышляю Тогда вопрос, на сколько срочно надо лечить молочные зубы.
И раз уж такой страх, можно ждать пока выпадут и надеяться, вдруг не заболит. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

helen :

Значит у вас там, Юля, не пробелема. я это написала с рассказа мой знакомой. у них были реальные проблемы. надо было сначала ВСЕ зубы лечить, а потом почти половину удалять. ребенку было 4.5
и естественно, ребенок был против. там некуда было деваться, лечить надо было через немогу и нехочу.


Ну вот в таких случаях, как я знаю, и лечат под наркозом, ибо вытерпеть все это долго ребенку и больно, а там все сразу удаляют и лечат. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 06, 2011 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

( честно долго била ся по рукам)
УГОВАРИВАЕТ НЕ ВРАЧ
УГОВАРИТЬ заболтать налить в уши "воды", сказок, песен, стихов, Вальтера в оригинале, что тётя доктор делат и зачем это нада - ДОЛЖНА МАМА
врач должен всё делать быстро и качественно у него повязка на рту
Добрые глаза , правильные движения

НО НЕЛЬЗЯ на врача скидывать МАМСкую работу по убалтыванию ВАШЕГо ребёнка .
ну вы как бы МАТЬ вы его лучше знаете
когда надо мягко , когда рыкнуть - а ну сидеть, когда сказать потерпи уже скоро всё ... ну мама с ним бок о бок живёт и чувствует всё ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Май 06, 2011 21:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

VALERY :
Если ночью, то Нурофен и спать, а утром ко мне Улыбка
Стом. институт на Дзирзциема, 20
Дента на Бривибас


Вот Дента с нами рядом, туда бы мы ходили долгоиграюще, но они деток не берут. Точнее, есть там вроде один врач, но о ней там с содроганием отзываются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :

Вот Дента с нами рядом, туда бы мы ходили долгоиграюще, но они деток не берут. Точнее, есть там вроде один врач, но о ней там с содроганием отзываются.



Юля, я туда по страховке беременная ходила, и бежала оттуда нафиг с полурассверленным зубом, даже взрослым не посоветую, такой совок во всем Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VALERY offline VALERY Сообщение Пт Май 06, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Riga, Jaunbikeri

Ну, знаете...своих девочек я не держу и не собираюсь.
Лера в 5 лет сама попросила (до этого боялась), Анна вообще не знаю, когда сядет на лечение.
Хотя полируем - чистим в кабинете с 2х лет раз в полгода. С этим у меня строго. И чистка зубов дважды в день тоже строго. Причём, чищу сама обеим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Riska :
( честно долго била ся по рукам)
УГОВАРИВАЕТ НЕ ВРАЧ
УГОВАРИТЬ заболтать налить в уши "воды", сказок, песен, стихов, Вальтера в оригинале, что тётя доктор делат и зачем это нада - ДОЛЖНА МАМА
врач должен всё делать быстро и качественно у него повязка на рту
Добрые глаза , правильные движения

НО НЕЛЬЗЯ на врача скидывать МАМСкую работу по убалтыванию ВАШЕГо ребёнка .
ну вы как бы МАТЬ вы его лучше знаете
когда надо мягко , когда рыкнуть - а ну сидеть, когда сказать потерпи уже скоро всё ... ну мама с ним бок о бок живёт и чувствует всё ...


Спасибо, что подняла эту тему. Улыбка
Есть вещи, о которых я знаю, что уговорить может только ЧУЖОЙ человек. Зна, я хреновая мать, но хрена с два я смогу уболтать свою мелкую, она мои уловки насквозь видит. Это раз.
Во-вторых, я НЕ ЗНАЮ, ЧТО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ будет делать врач. Я вчера про укольчик рассказывала, а оказывается, врач сначала тем тампоном собиралась слегка анестезию дать, чтобы укол был неболезненный. НУ ОТКУДА Я ЗНАЮ??? ПОЧЕМУ ВРАЧ МОЛЧИТ ВООБЩЕ??? А у мелкой паника, не по плану что-то делают, значит, опасно и боюсь-боюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eflik offline Eflik Сообщение Пт Май 06, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

У нас всё получилось в Элладенте,ходили к конкретному врачу.Хотя точно также начинали,с криками ,ташнотой и слезами и поисками адекватного врача на неадекватную реакцию-поведение ребёнка.


_________________
Полиночка (20.08.2004.)
Эвелиночка (04.03.2010.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 06, 2011 21:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

и я незнаю и честно мне даже пофигу какая последлвательность - на мне 17 кг деть лежит с капной волос Улыбка
я могу петь Я помню чудное мгновенье или цитировать смешариков , или рассказывть ой мы стобой потом то то то сё будет а потом и наклейки клеить бум вот ща чуьчуть не дёргайся мне больно , так слушай меня сюда и ты ды - не затыкаясь

главное что голос увереный спокойный и чёткий - нада

моя уверенность передаётся ей и какая бы я хреновая мать не была ( а я реально хреновая мать - могу матом даж если меня бесит) но я должга своим ВСЕМ видом и голосом создать им обеим ( блин их же 2 истирички то ёё ) что ТАК НАДА и это НУЖНО потерпеть и НИКАК ИНАЧЕ быть не может и МАМА здесь и ВСЁ идёт ТАК КАК НУЖНО.

а впадая сама в панику что кто-то что-то не так делает и не так как то оно всё будет и солнце моё ща обидят - ничего не выйдет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пт Май 06, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну, сейчас тебе всю процедуру описали, так что можешь начинать обрабатывать по новому. Подмигиваю
Потом, я вспомнила, мы ездили 2 раза просто посмотреть, и только когда она привыкла, что ничего страшного не будет, то стали лечить.
Может вам тоже так сделать. Размышляю
И да, я обрабатывала по полной, читала рассказы, сама сочиняла всего-чего, так как чувствовала, что будет скандал. А для меня зубы-это святое. Поэтому что бы подготовить ребенка была готова на многое- и в Иманту ездить и платить.

Но, вот Таня написала, что можно не давить, и ждать пока созреет. Так что может пока выдохнуть и на пару месяцев позабыть об этом. Размышляю А потом попробовать снова.



Последний раз редактировалось: helen (Пт Май 06, 2011 21:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Май 06, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы к Тане пошли с Денисом, так ему по-моему еще 3-х лет не было. Я была в щоке, т.к. думала это будет все. Так как мы даже стриглись со слезами и никак не могли выседеть в Пинкю Намсе - со всеми мультиками.
Но на мое удивлением ему все понравилось и очень смело открыл рот. В первый раз конечно только почистили зубки, но уже через месяц пришли и смело просверлили. Мы все ему байки втирали про червячок. А ему так понравилось воду наливать, что он дождаться прям не мог когда пойдет к зубному. Я ему тоже на уши подсаживалась, но Таня с помошницей тоже что-то ему втирали. И все прошло на УРА! После этого еще несколько раз были, и совсем не боится.
Наверное действительно все дело в детях + подход надо найти. Если получилось найти то супер.
А вот насильно - я тоже против. Как по мне, то тогда уж лучше под наркозом, чем так травмировать ребенка. У меня муж с детства поэтому зубных боится. И даже сейчас я его не могу уговорить пойти к врачу, хотя бы проверить. Ни в какую, при этом взрослый человек.
Я ему говорю - у тебя вон сын идет и не боится, а он боится. Вот вам результат. Даже и не знаю когда он созреет сесть в кресло к зубному.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Пт Май 06, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

А мы перебороли свой страх тем, что я дочу с собой взяла, когда мне зубы лечили, она сидела и смотрела, а потом и сама села, тряслась, но сидела с открытым ртом. А потом с ней стали ходить папа, бабушка, с ними она ведет себя по другому как-то, в последний раз даже бабушке выйти сказала, хотя все равно побаивается.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Riska :

а впадая сама в панику что кто-то что-то не так делает и не так как то оно всё будет и солнце моё ща обидят - ничего не выйдет


Вот этим я не страдаю...
Но зубы заговаривать своей НЕ УМЕЮ. По крайней мере, не в такой ситуации... Таня не даст соврать, даже святое - мультик не заставил мелочь открыть рот... Она просто смотрела на экран и вопила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 06, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

natalka1 :
У меня муж с детства поэтому зубных боится. И даже сейчас я его не могу уговорить пойти к врачу, хотя бы проверить. Ни в какую, при этом взрослый человек.



Мой не был лет 20 Заклеил рот после сссрского лечения, когда сверлили до мозгов Хихи к тёте Тане реально волочила волоком по Иманте за руку свои 195 см Отпад! В кресле первый раз дрожал как осиновый лист, но мы сделали ЭТО Rock весь рот залечен Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пт Май 06, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

А мы сегодня первый раз были в Lauvu zobs на Улброкас в 92 школе.Боялся,когда заходил в кабинет,хотя я готовила к посещению как могла.Доктор особенно ничего не рассказывала,посмотрела зубы,обнаружила 3 дыры,помазала,перед тем,как сделать укол,предупредила,что будет неприятно,но недолго (во время укола он хныкал).Потом показала сверло,сказала,что это щеточка,которой будем вымывать червяков,попшикала на него водичкой.Показала отсос,назвала его пылесосом для червяков.Ребенок спокойно перенес всю процедуру,даже глазки закрывались.Когда закончили,так его расхвалили,что червяки у него превратились в монстров и уже папе вечером был рассказан ужасник про смелого мальчика,доброго врача и стрррашных монстров-зубожуев Смешно Повторюсь,никогда до этого не были у стоматолога.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Пт Май 06, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

Могу посоветовать нашего доктора, принимает на югле в 12 поликленике. Светлана Малина. Деток бесплатно лечит. Я сама у неё уже лет 16. Теперь ребёнка вожу, тоже боялась, но сказки про варенье и червячка победили.Мы максимум в кабинете были 10мин. От нас многие к ней ходили, все довольны! Попробуйте, вдруг получится, расскажите заранее, что дочка очень боится. Тел. регистратуры 67521184. Если решитесь, записывайтесь первыми, чтобы не ждать. Удачи! Если надо, дам её моб. телефон.


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Май 06, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

в Лаувас зобс быстро мона попасть? ну типа позвонил и когда? неделю две ти ждать? или уже завтра послезавтра?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пт Май 06, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Kukushonok :
в Лаувас зобс быстро мона попасть? ну типа позвонил и когда? неделю две ти ждать? или уже завтра послезавтра?


мы позвонили в среду,сегодня ходили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пт Май 06, 2011 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы недавно были у др.Светланы Каракечба в Бикерниеку Веселибас центрс, были в кабинете минут 10, в кресле минут 5, очень быстро заделала нам дырочку, каждую манипуляцию объсняла, с мелкой советовалась - все очень быстро, я даже не ожидала, что наш первый раз так хорощо пройдет. Она советовала первый раз начинать с гигиениста, чтобы ребенок к креслу смог привыкнуть и уже не так боятсья.


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv



Последний раз редактировалось: jelizavetat (Пт Май 06, 2011 22:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022