Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 21, 2011 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Я понимаю, что в младших группах кто-то болеет, кто-то не готов к саду и боится потерять место, но всем все равно, что бюджет выделяется на бОльшее количество детей, группы отапливаются, моются, воспитателям платят ЗП, и все это на пару детей.


у нас в саду, если в группе менее 5 человек (пусть даже несколько дней), ее объединяют с соседней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 21, 2011 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас также. Дочь за год в 4х разных группах была Улыбка И в латышских и в русских. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vivavictory offline vivavictory Сообщение Сб Май 21, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Rīga, Akropole

У нас в садике сокращают время работы. с 7:30 до 16:30. Если нет возможности то только ВАШ ребёнок будет вечером в соседней группе.

Тьфу-тьфу подобрались детки с хорошим иммунитетом и посещаемость была как минимум 12, а чаще 15-17 из 19-ти по списку. Нас даже зава хвалила.

а объединили нас в октябре на две недели - в соседней группе воспитатели болели. Наши детки научились драться, плеваться, ругаться и т.п. С тех пор, нас, самых маленьких не с кем не соединяли.

А по -поводу мест - ситуация в Риге ненормальная. Но если человек берёт на год, то почему бы и нет. У нас в группе у одной девочки на год справка, так вместо неё ходит другая. И другая тоже останется с нами и в след. году потому как с 3-х лет в группе могут быть уже 24 ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 21, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Resnichka :

erika06 :
На прошлой неделе нам заведующая в садике сказала, что по новым правилам (поправкам) кабинета министров, по семейным обстоятельствам можно только 1 (один) месяц не посещать садик. Лето не считается. По здоровью - сколько врач скажет.



Нет никаких новых правил. Читаем нынешние правила САМИ, а не верим заведующим (в прошлой теме уже было несколько версий того, что говорят заведующие) и делаем себе нужные выводы. Отсрочка возможна максимум на год по заявлению родителей. Какие у вас обстоятельства, правила не требуют сообщать.

Поправкам МК к чему? Есть Ригас домес сайстошие нотейкуми и МК к ним поправки не принимает. Я поражаюсь порой заведующим ДС, вот зачем они распространяют подобные сведения, которые дейчтвительности не соответствуют? В чем корысть? Мне в нашем саду тоже наговорили неделю назад инфы, всё перепроверила - ни слова правды. До сих пор не могу понять за чем им это надо?!



Не надо так все буквально принимать. Ну неправильно написала - не поправки МК, а РД сайстошие нотейкуми. В шоке Тем, кому это действительно надо, все узнают и проверят. К слову, наша заведующая не склонна к преувеличениям. Раз так говорит, значит, есть такая информация.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 21, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Zazuza :

Julconok :
Вы бы радовались, что Латвия не настолько цивилизованное гос-во, чтобы отказать в саде числящемся здесь, но реально посещающим в ЮК. А могли бы, всего лишь сверка данных и все.



Че-то я не поняла, чему радоваться и что я должна государству.
В октябре написали заявление с просьбой сохранить место на год, т.к. уезжаем. На нашем месте сейчас ходит другой ребенок. Если решим вернуться, сообщаем за 2 месяца. Кому я тут вред нанесла непоправимый? Или лишь бы побухтеть?


Нет, не побухтеть, я про медотвод. Улыбка
Если взят медотвод, что ребенок НЕ может ходить в сад по медицинским показаниям, но в другой стране благополучно ходит - вот тут могли бы придраться.
У вас не так, не принимай на свой счет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022