Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Пн Май 30, 2011 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Моё нынешнее послание я хотела бы посвятить мамам, которые оказались в той же лодке, что и я

Цитата:

Далее нам исполнился месяц, и нам сделали прививку, от которой мелкого всего высыпало, как предположил врач - потница (всё же было лето), но потница не проходила, а превратилась в красные уплотёные пятна по всему телу. Вердикт врачей - атопический дерматит как следствие аллергии.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Пн Май 30, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Читала со слезами на глазах! Вы - мужественная мама, спасибо что делитесь таким сокровенным!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 30, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Цитата:

Это скорее я больше страдала из-за происходящего, жалела его, себя, а он тем временем прекрасно живёт, счастлив, доволен, его опухшие глаза волнуют меня, а не его; то, что ему чего-то нельзя, его никак не расстраивает, ему реально всё равно! И, знаете, мне стало легче, я вижу, как он всем доволен, я стараюсь радоваться вместе с ним и не циклиться на том, что видят мои глаза! Я перестала его тягать бесконечно по врачам, ходим только на плановую проверку - ну или в редких случаях, когда не знаю, что делать. Хотя, не скрою, порой бывает сложно, иногда расстраиваюсь из-за какой-то выходки его организма, но всё равно я стараюсь жить с пониманием того, что он НЕ БОЛЬНОЙ, он ЗДОРОВ, он ОСОБЕННЫЙ!



Хочется дополнить моей любимой фразой одного уважаемого мной доктора

Цитата:

Отстаньте от ребенка. Его это не беспокоит. А если это беспокоит ВАС, то - кого лечит нужно - понятно? Главный враг здоровья малышей - перепуганные мамочки... Готовые запихнуть внутрь своего чада что угодно, лишь бы умерить СВОЙ страх.



Здоровья вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 30, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ой,как я ВАс понимаю, но мы пошли другим путём (у моего ребёнка тоже диагноз иммунодефицит с 2 лет,когда мы тоже дошли до иммунолога, тяжёлая форма АД и прочие прелести). И я благодарна судьбе,что когда-то девочки меня надоумили ребёнка показать гомеопату (в первый раз в 5,5 месяцев). После было разное,но сейчас сыну 7 лет -от АД остались небольшие пятна зимой с минимальным зудом, болеем мы не больше других детей,но может,чуть более восприимчив к вирусам, но мой ребёнок практически здоров Счастье нереальное И я так рада,что не замазала,не залечила ради его здоровья в будущем.

У каждого свой путь, таков был мой.

А Вашему мальчику огромного здоровья и Вам побольше сил и терпения! Когда дети болеют-это тяжело Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Май 30, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

molodec mama!molodec malish!vse horosho u vas budet!

skazhite,a ot chego etot imunodeficit pojavljaetsja?i pochemu nelzja grudju kormit'?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Май 31, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Да, я тоже не знала, что иногда грудью кормить нельзя Печально .Почему?(если не секрет)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 31, 2011 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Как всегда интересно, как всегда море позитива!!

Здоровья всей семье!!! Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 31, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Toria, восхищаюсь Вашей работой над собой и силой духа!!
Желаю Вам с сыночком здоровья, сил и радости Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Май 31, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Это очень интересная и сложная тема - особый ребенок. Семьи, которые столкнулись с подобным явлением, проходят сложный путь от ужаса от пономания, что с ребенком что-то не так до ... А вот каким будет это до... к чему придет семья?
Самое простое (но в итоге самое неправильное) это опустить руки и смириться с ситуацией. Сказать себе - мой ребенок сильно болен. Куда это ведет? В никуда. У нас в параллельном классе был парнишка с диабетом. Эго мама заняла именно такую позицию, оберегала свое чадушко, в школу он не ходил, был на домашнем обучении. Ходил везде с мамой за ручку. Что мы имеет сейчас? 35-летний лоб везде ходит с мамой и не знает другой жизни. Не знаю, довольна ли мама, но видеть эту картину без боли в сердце невозножно.
Есть другой путь - он сложнее. Принять своего ребенка с его особенностями, любить его таким как он есть. Помочь ему жить в обществе, не выпячивая его "особенность". Это сложно, страшно, но в итоге, когда семья преодалевает этот страх, это того стоит. Такой путь позволяет семье жить нормальной жизнью. И в итоге особые детки становятся не обузой, а светом в окошке.
Я это знаю не по наслышке, у моего племянника синдром Дауна. И мы прошли эти стадии, от ужаса (я помню, как плакал мой брат), до спокойствия и нормальной жизни. Многие даже не догадываются о том, что унас "проблема". Мы это не скрываем, но и не афишируем. У моих родителей это самый любимый внук. Никогда его не изолоровали от общества - детвора вместе играет, вместе смотрят мультики, задувают свечки на торте. Он любит братьев-сестер, они его любят. Родители водят его на спецзанятия, он ходит в спецшколу. Пытаются максимально облегчить его жизнь в дальнейшем. Ведь он человек, особый, но человек. И он достоин нормальной жизни не меньше, чем другие люди.
Еще вот такой момент - когда невестка была беременна во второй раз, их естественно отослали на генетический анализ - генетик все посмотрела и сказала, "ну вот сейчас все в порядке, если бы вы в прошлый раз к нам пришли, у вас бы не было этого горя в семье". А невестка сказала "Это не горе, мы жизни без него не представляем".
Семьи, воспитывающие особых деток, могут быть очень счастливы, жить нормальной жизнью. Надо только себе это позвилить. Да, в какой-то момент жизни они совершили натуральнй подвиг - они сделали все, что можно для ребенка в плане лечения, но еще больший подвиг - это не считать это подвигом, а просто жить счастливо.
Мне очень нравится фильм "Масло Лоренцо" о борьбе семьи за ребенка со страшным диагнозом. Это реальная история, не вымысел. Еще хорошее видео http://video.yandex.ru/users/barby007/view/1/ о семье девочки с СД.
Как-то длинно получилось и не очень связно, наверное.
Toria, вы молодцы. Здоровья всем вам и пусть у вас в жизнь все наладится, просто будьте счастливы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Май 31, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Kristina1981 :


skazhite,a ot chego etot imunodeficit pojavljaetsja?i pochemu nelzja grudju kormit'?


об иммунодефиците-одна из первых статей,что выдал google.

Старшему в 8 месяцев диагностировали иммунодефицит.
Наша история ближе к истории Olj4ik,но мы ещё на подходе к выздоровлению.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 31, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Слёзы здоровья вашему малышу! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Вт Май 31, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Подумайте о хорошем классическом гомеопате... Я как человек проживший четверть века с описанными вами проблемами советую. Это будет сильно влиять на жизнь и скорей всего ваши дети будут проходить то же со своими детьми - вашими внуками. Надо круг разорвать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Май 31, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Ториа, вы большая молодец, и дай Бог вам сил и терпения и ребенку здоровья!
Я из собственного опыта хочу добавить, что не совсем соглашусь с высказыванием доктора, которого процитировала Люльчик, что эти проблемы и страхи в родителях, а не в детях.
Если бы мы жили в здоровом обществе, в смысле со здоровым пониманием и принятием того, что кто-то вот такой вот особенный, а не "не такой, как все", то эта фраза работала бы. Но у нас особенный ребенок может жить спокойно и счастливо, грубо говоря, до школы, до тех пор, пока ему кто-то не укажет на его особенности и отличия. Как правило, это именно школьный возраст. Да, очень многое завистит от родителей, чтобы подготовить ребенка к такой школе жизни и к тому, как правильно реагировать на такие замечания (обзывательства, унижения и т.д.). Но в любом случае свой след в душе ребенка это оставит.
ИМХО, наше общество больно и излечиться еще не скоро от желания увидеть в первую очередь недостатки, а не особенности.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Water offline Water Сообщение Вт Май 31, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Рига

Вы молодец, целостно воспринимаете жизнь такой, какая она есть, неидеальной, с сюрпризами приятными и не очень. Радости вам и здоровья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Чт Июн 02, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

yashma :

Kristina1981 :


skazhite,a ot chego etot imunodeficit pojavljaetsja?i pochemu nelzja grudju kormit'?


об иммунодефиците-одна из первых статей,что выдал google.



Yepp..статья верная у нас то что в первой части первичный иммунодефицит в нашем случаи IgA -отчего появляеться? Как ответила мне иммунолог на этот вопрос- это патология,у кого то нет руки или ещё какая -нить потология,а у него организм не способен выробатывать иммуноглобулин IgA , тот что отвечает за иммунитет слизистой... Кормить было нельзя по моей вине, по состоянию здоровья, у меня взяли анализ молозива на цитологию, пока ждали анализа нельзя было кормить и потом тоже запретили ! Но эту историю я не хочу подробно описывать...там не было ничего страшного для меня но для ребёнка было опасно на тот момент! Улыбка


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Toria offline Toria Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

А и ёще для всех, о гомеопатии и вообще о врачах... То о чём писала я не лечиться,не гомеопатами не алопатами ,тока ЧУДО способно это изменить...Поймите это как Прокофьева( иммунолог) однажды мне жестко обьяснила когда я спросила у неё может нам пить витаминчики какие специальные...и она мне сказала что "если руки нет ,пей витамины не пей рука не вырастет" -это не просто иммунодефицит...выпил витамины стал заколяться и всё прошло- это другое совсем другое...а аллергии и атопия это уже следствия того чего у нас нет...! Поэтому я пишу что с этим надо жить... Если бы то что у нас есть лечилось бы я бы лечила! но пока в истории медицины нет случаев выздоровления от первичного иммунодефицита! Есть и много случаев когда он почти не влияет на жизнь( т.е.человек почти не болеет)...это очень странно с точки зрения медицины , но это реальные истории !


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 02, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Toria :
А и ёще для всех, о гомеопатии и вообще о врачах... То о чём писала я не лечиться,не [u]гомеопатами не алопатами



гомеопатами лечиться человек,а не диагноз и к чему приведёт это лечение - зависит от силы организма и грамотности врача,но у меня есть все документы, подтверждающие первичный иммунодефицит,целиакию, АД тяжёлой формы и т.д. НО это было всё в той жизни ДО перемены в моём сознании (медикам вообще тяжело принимать "другую" медицину).
Сейчас у меня здоровый сын,а верить этому или нет-личное дело каждого,но утверждать то,что это всё не лечиться-не стоит,если Вы другого пути не пробовали пройти Внимание! Прокофьева нам тоже советовала пожизненно лечиться чем-то там у неё, мазаться гормонами,внутрь принимать,когда совсем фигово, гастроэнтерологи держали годами на жёсткой диете, дерматологи лечили своё...,но меня такой вариант совсем не устраивал Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 02, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Toria :
но пока в истории медицины нет случаев выздоровления от первичного иммунодефицита!!



а может просто нет тех,кто идёт и доказывает,что смотрите-мы вылечились? Улыбка Просто с тех пор,как мой сын лечится у гомеопата, к аллопатам мы не ходим практически и соответственно,они не в курсе как у нас дела-формально на бумагах мы при тех же диагнозах,а подвергать здорового ребёнка теперь всем анализам,чтобы доказать врачам,что ура! такое бывает-не вижу смысла... Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Toria offline Toria Сообщение Чт Июн 02, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Olj4ik Я Вам верю! Кому-то гомеопат,кому-то бабка с отваром заговорённой травки,кому то церковные молитвы,кому-то китайская медицина и.т.д. у Всех пути разные и если бы нам гомеопатия хоть каплю помогла,хотя бы на йоту...но нет ... Для кого-то это панацея для кого-то "0" , и это вопрос вечный как и спор есть Бог или нет, одни уверенны что есть другие доказывают что нет! За Вас я очень рада и думаю что вы как раз тот случай что несмотря на диагноз, абсалютно здоровы наперевес медицинской логике, возможно благодаря гомеопату возможно просто Ваша сильная вера ,я как раз больше склоняюсь ко второму !
Дополню сообщение...я кстати о том и писала что сын стал меньше болеть ,я давно поменяла мышление и даже не считаю что он болен, он особенный и пусть я не хожу к гомеопатам я по простым врачам его вожу ой как редко...не чаще чем любая мама 4 летнего ребёнка! Улыбка А анализы раз в год стараюсь делать чтобы не быть как слепой крот чтобы всё же трезво оценивать ситуацию! Но врать не буду от антигистаминов отказаться мы не можем...пьем и достаточно регулярно, но радует что меньше чем раньше!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Июн 02, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

О! я помню как Olj4ik была скептична и..... подавлена.А потом она нашла себя и всё стало складываться как пазл или... за давностью лет мне так помниться Хихи


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 02, 2011 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Pljusa :
или... за давностью лет мне так помниться Хихи



Смешно я не настолько стара Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Июн 02, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Olj4ik :

Pljusa :
или... за давностью лет мне так помниться Хихи



Смешно я не настолько стара Смешно


Ты супер-стар Супер стар!
А вообще, пользуясь случаем ,спасибо "пишущим "за открытость и возможность нам "читающим" пользоваться опытом,выводами,примерами и кхе,кхе ошибками Хихи Роза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Июн 03, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Toria :
если бы нам гомеопатия хоть каплю помогла,хотя бы на йоту...но нет ...



Так Вы и не у классика лечились. Кажется, Вы и не разобрались, что что такое.
Кто хочет - придумывает способ, кто не хочет - отмазки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 03, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Lady_Koshka :

Так Вы и не у классика лечились. Кажется, Вы и не разобрались, что что такое.
Кто хочет - придумывает способ, кто не хочет - отмазки Подмигиваю


Мне кажется, что в таком сложном вопросе оченЬ важна вера. Если нет веры в то, что поможет гомеопатия, то можно хотЬ у супер классиков лечитЬся, а резулЬтата не достичЬ (моё мнение). Ну и принятие идей как я писала ранЬше - ну не все готовы принятЬ идею гомеопатии и т.д. У меня самой подружка в Италии с сынулей 3-х летним подобное испытывает, что и автор статЬи. я ей и так, и эдак информацию подгоняла, контакты даже врачей в Италии (!!!) нашла, а она ни в какую. не смотря, что у ребёнка уже астма, не может принятЬ иной взгляд на лечение. РанЬше меня это бесило, а теперЬ я филосовски к этому отношусЬ - это её выбор, она мама и ей лучше знатЬ как надо. В конце концов я солгасна с мыслЬю вынесенной из лекции Stasja - иногда люди сами хотят побытЬ футболЬными мячами, чтобы жизнЬ их попинала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Июн 03, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Моя мама - "мама особого ребенка", а с некоторых пор "детей". Когда моему брату было 3 годика он заболел сахарным диабетом. В те далекие времена это было ужасно. Нормальных аппаратов для измерения уровня сахара не было, шприцы многоразовые, вечные стерилизаторы на плите, инсулин плохой, фруктозу не достать... В отличии от других мам (тут такую историю уже упоминали) мама ростила брата абсолютно как здорового ребенка: он закончил 12 классов, не был никогда освобожден от физ-ры, всегда вел активный оьраз жизни, женился, родил сына, все как у всех. Поэтому когда в 25 лет этот же диагноз поставили мне, я знала, что это не конец жизни, что все будет хорошо. Но чего я никак не понимаю и не принемаю, за что моей маме от жизни такой удар, да еще и двойной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022