Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 10, 2006 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вот открыла второй топик! Уже второй Улыбка

Подведу итоги : такой топик нужен и я надеюсь он будет полезен нам всем! Так что массово не забываем сюда писать, делиться достижениями, умными советами и просто болтать о ГВ! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Янв 10, 2006 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

может кто тогда подскажет как преодолеть комплекс : после проблем с весом постоянно боюсь что он чего то недополучает и поэтому даю смесь 100 гр в день перед прогулкой Все остальное время только грудь Если не идем на прогулку - то смеси не даю Понимаю дело не в молоке а в моих тараканах Печально(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Янв 10, 2006 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

NataSm :
может кто тогда подскажет как преодолеть комплекс : после проблем с весом постоянно боюсь что он чего то недополучает и поэтому даю смесь 100 гр в день перед прогулкой Все остальное время только грудь Если не идем на прогулку - то смеси не даю Понимаю дело не в молоке а в моих тараканах Печально(((


даёте смесь, чтоб не проголодался пока гуляете? может выходить 2 раза на меньшее время Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Янв 10, 2006 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

da imenno Prosto kak toljko vihodish kulak v rot i vse Nikakoj progulki ne polu4aetsja no esli zasnul to mozno guljatj ...... No imenno v na4ale - eto prosto problema

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 10, 2006 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Наташ у нас так было!!! Гулянка была = проблема!
Я просто начала эксперементировать... купила удобную шапку, изучила в чем ему удобно спать, тяну время до прогулки, например целый час не давала грудь, но и плакать не давала, развлекала. делала массажик, потом кормила уже почти одетого и гулять. Сильно качала в коляске и он стал усыпать! Я еще не понимаю какой кулак в коляске? Ты ему руки в комбез, по швам и в мешок овчинный, пусть лежит как солдат Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 11, 2006 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас тоже сначала проблемы были, я минут 40 носила Машу на ручках, она засыпала и я перекладывала в коляску и гуляли ещё минут 40, потом перешли на слинг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

lota offline lota Сообщение Ср Янв 11, 2006 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

привет! а кто поделится опытом кормления в общественных местах? Краснею Сидели недавно с семьей в кафе, кушали.малышка была на руках раскапризничалась.Я дала грудь, на меня явно конечно никто не смотрел, но все же я была не в своей тарелке. Знакомая заметила, что в таких случаях надо соску иметь. Но мы соску и в глаза не видили, да и я не собираюсь ее давать.
Да много таких примеров, в такси как-то ехали, а малышка привыкла в дороге кушать, водитель странно посмотрел Краснею А что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Янв 11, 2006 06:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

lota :
Да много таких примеров, в такси как-то ехали, а малышка привыкла в дороге кушать, водитель странно посмотрел Краснею А что делать?


----
mozet pokazalosj? Подмигивать 4estno, esli kormila na okruzajus4ih ne smotrela/smotrju Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Янв 11, 2006 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

NataSm :
da imenno Prosto kak toljko vihodish kulak v rot i vse Nikakoj progulki ne polu4aetsja no esli zasnul to mozno guljatj ...... No imenno v na4ale - eto prosto problema


Наташ, хорошо что написала, надо тапком тараканов погонятьУлыбка
Ну подумай, это же всего лишь маленькая проблема-выйти погулять. Тоська прально говорит, надо найти такой подход что бы выйти с наименьшими потерями. А смесь это не выход. Вот представь сейчас смесь даёшь что бы заснул и тебя не беспокоил, потом ещё что-то будет. Надо проблему решить, а не уходить от неё Ну-ну


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Ср Янв 11, 2006 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

lota :
привет! а кто поделится опытом кормления в общественных местах? Краснею Сидели недавно с семьей в кафе, кушали.малышка была на руках раскапризничалась.Я дала грудь, на меня явно конечно никто не смотрел, но все же я была не в своей тарелке. Знакомая заметила, что в таких случаях надо соску иметь. Но мы соску и в глаза не видили, да и я не собираюсь ее давать.
Да много таких примеров, в такси как-то ехали, а малышка привыкла в дороге кушать, водитель странно посмотрел Краснею А что делать?



И мне приходилось кормить в общественных местах... Я садилась и кормила Здорово А однажды я была с мамой, так она сказала, что народ смотрит Очень смешно Но я когда кормлю, смотрю на детку, а не по сторонам, так что мне народ не мешает Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Янв 11, 2006 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

lota :
привет! а кто поделится опытом кормления в общественных местах? Краснею



Я поделюсь.. Начнём с того, что мы - весенние, за сим на наше младенчество пришлось на лето. Дома мы не сидели, ездили везде и всюду. Макс - в слинге или дидике на маме, и вперёд. Т.к. мы были маленькие, то бюст нужен был каждый час-полтора. Никаких траблов -в кафе, ресторанах, на пляже, на улице, в магазинах, на свадьбах Очень смешно , на тусовках, на слёте мотоциклистов, даже на концерте Гарика Очень смешно
Теперь мы постарше, да и зима на дворе - но это не мешает нам вести себя тем же образом: вот вчера показывала фотку, где мы кормимся прям на лыжной горке - мама в снаряге, в лыжах, сидит на скамейке и кормит детя. Сейчас, конечно, на улке не очень-то покормишься но торг. центры, рестораны, офисс, корпоративные вечеринки (новогодние) - мы кормились и кормимся везде.

Я думаю, здесь всё дело в установках в маминой голове - если тебя волнует мнение окружающих и ты считаешь прелюдное кормление чем-то из ряда вон выходящим, то и находить ты будешь именно такой отклик у окружающих. Но если для тебя это - норма, естественное поведение матери и ребёнка, то ты предполагаешь, что и окружающие воспринимают это нормально. Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Янв 11, 2006 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Я часто кормлю не дома, мы родились летом, тоже часто была нужна грудь, нормальные люди реагировали нормально (кто улыбнётся, кто отвернётся), а дураки...ну что с них взять Джокер


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 11, 2006 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я тоже не комплексую... мне все равно где кормить, но .... мой сына это не всегда хочет делать ! Обычно хорошо ест он доа и когда мы рядом лежим, а в остальных местах он берет на причмок и все, а еще может и поскандалить зачем вобще даю! Я понимаю что мы просто не привыкли к этому! Но будет весна будем много гулять и тогда начнем активнее кормиться в общественных местах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Можно я напишу про ГВ в обшественных места? Лично моё мнение, если кто-то пялится или показывает пальцем на кормящую женщину - ну дурак он, что с чего взять, хотя сама иногда загладываюсь, особенно, когда совсем масю кормят. Улыбка Но... надо думать и о том, что кому-то может стать не ловко и не совсем красиво выставлять свои груди на показ. К примеру, когда ребёнку уже больше 6 мес. и он то пососал, то по сторонам посмотрел, а мамина сися так и висит с каплей молока - ну не очень это красиво, хоть убейте. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

а с чего ты взяла, что грудь должна на показ выставляться? Ну нам больше 6 месяцев, ну мы по сторонам сморим, ребёнок в слинге сидит, прижат ко мне, головой грудь закрывает, плюс я никогда не кормлю, оголяя грудь - она еле видна и нужно очень постараться залезть к нам в слинг, чтобы её увидеть. Если деть отрывается и прям всё видно - всегда закрываю грудь рукой.

Так что ужасы про голые сиськи с каплям молока, светящиеся по Молсам - полный бред. Не видела я такого и сама так никогда не делала.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тэска, я же не писала лично тебе. и никому из написавших выше тоже, это просто мой взгляд на это дело. Я тоже совершенно не комплексую насчёт этого и буду кормить там, где будет удобно мне. Просто понаблюдав за кормящими (а их вокруг меня много) я сделала для себя выводы, что когда мама не прикрываясь ничем сидит так, как написала я, то это не есть красиво. Естественно, если всё прикрыто слингом или ещё чем, то тут и говорить нечего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

tess :

Так что ужасы про голые сиськи с каплям молока, светящиеся по Молсам - полный бред. Не видела я такого и сама так никогда не делала.


Это было не в Молсе, в парке.. Дразнюсь видела и не один раз, так делает близкий мне человек (именно то, о чём писала я), а сделать замечание как-то не удобно мне. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ты знаешь, может это ты сейчас такое замечаешь. Вчера была у молодой мамочки, дочке 3.5 месяца, так она призналась, что её представления о материнстве до появления дочи и после - диаметрально противоположные вещи. С появлением ребёнка ты намного мягче реагируешь на подобные вещи, а самой тебе становится откровенно наплевать на мнение всех окружающих..
Кормила на Жагарсе в кафе, напротив - куча сноубордистов лет по 17-18, Макс вёл себя крайне "некорректно" - отрывался, крутился.. потому как спать хотел.. Я понимала только одно - ребёнок устал, беспокоен и хочет спать. А что у меня там с грудью в моменты его капризов - меня вообще не волновало. Потом муж прикалывался, что дети получили добрую дозу живого стриптиза, чему были несказанно рады. Вот, чесс слово - глубочайше плевать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Irka :
Можно я напишу про ГВ в обшественных места? Лично моё мнение, если кто-то пялится или показывает пальцем на кормящую женщину - ну дурак он, что с чего взять, хотя сама иногда загладываюсь, особенно, когда совсем масю кормят. Улыбка Но... надо думать и о том, что кому-то может стать не ловко и не совсем красиво выставлять свои груди на показ. К примеру, когда ребёнку уже больше 6 мес. и он то пососал, то по сторонам посмотрел, а мамина сися так и висит с каплей молока - ну не очень это красиво, хоть убейте. Улыбка


про 6 и более мес согласна Улыбка , но всё решаемо , я просто видимо не видела такого , но мне бы тоже не очень понравилось бы

Но ИМХО масю 3 мес заместо сиси сосу дать "чтоб потерпел когда тётя уйдёт" Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза ... злая к детям ,тогда та тётя

У меня прессинг по этому делу был конкретный я была первая с детём и О Боже - кормящая в нашей тусоффке ...
были дже такие слова " ка же ты спишь с этой женщиной , она же кормит, это так противно " вот так ... и ничего Улыбка просто приоритеты раставила - что для меня важней спокойствие моего ребёнка , или фобии моих знакомых ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Это вы мне рассказываете? Я вообще-то за ГВ и ничего страшного в этом не вижу и умилаюсь, когда ляля висит на сисе. Но когда ситуация - в парке, ребёнок приложился, мы болтаем с мамой, тут что-то где-то его заинтересовало, он отвернулся, мамина сися так и торчит из лифчика, молоко капает, а мама так и продолжает с нами говорить. Ну это уже перебор и перебор не только для моих некормящих глаз, были там и кормящие.
Ладно, хватит, а то распугаем народ. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У мене проблемы в другом, я не умею кормить в слинге и дидике Печально Мы как бы по размерам с мелким не подходим Печально Одним словом я такая толстая что мне все время неудобно Печально Вчера ходили в слинге по дому, я вся измучилась, во-первых меня перекорячивает всю, а во вторых он от туда выпадает Печально Сидение на бедре не проходит, пузо мое мне мешает Печально Вообщем надо что-то делать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OKi offline OKi Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Мы тоже весенние, поэтому все лето кормились везде - на пляже, в кафе-ресторанах, в супермаркетах Смешно ну хоть убейте, не видела я ни разу, чтобы кто-то на меня очень уж "нездорово" смотрел или, тем более, пальцем тыкал В шоке Кому не нравится или смущает - могут не смотреть Улыбка Конечно, грудь старалась не оголять более, чем это необходимо... а если майку или свитер поднимала вверх, чтобы покормить, или если в слинге, то вообще ничего незаметно!
О, вспомнила пару приколов - когда в гости ходили (или в том же кафе в компании), то знакомые замечали, что кормлю, только когда я "открытым текстом" об этом заявляла Очень смешно и говорили: ой, ты сейчас кормишь? а мы и не знали! Очень смешно
Про оголенную грудь - летом на пляже (даже в Юрмале) полно женщин, загорающих или прогуливающихся топлесс - и это почему-то никого не смущает! Но даже если и смущает, то пальцем никто не тычет Закатил глаза
А кормить - это куда более естественно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKi offline OKi Сообщение Ср Янв 11, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Ой, знакомая на днях историю рассказала: пришла к ней подружка в гости с 2-хнедельным малышом (они рядом живут) и с бутылкой сцеженного молока :!: В шоке
На мой вопрос - зачем? Был ответ - она не может кормить в присутствии кого-то (даже подружки), стесняется Печально Вот где проблемы-то люди сами себе создают Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Янв 11, 2006 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Я раньше тоже думала что некрасиво кормить грудью при посторонних, не понимала всей прелести!
А сейчас когда несколько мамаш собираются, ну светят они сисями друг перед другом, ну и что, поболтать это не мешает Дразнюсь


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 11, 2006 14:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тоська тока сильно не бей Улыбка

У меня есть идея Здорово Здорово сделать Беби тусу , ессно у меня т.к. габариты позваляют Улыбка возраст от 1-4 мес Улыбка
консалтинг по хендлингу Дрёмы
ну и мой пирог и чай Улыбка

пусть это будет не Ликбез, а так просто туса в слингах и дидиках и чаёвничество , можно собраться даже с утра и тогда даже в дидиках-слингах погулять по району , а потом согрется чаем Улыбка
вообщем моё дело предложитьУлыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022