Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Не заметили мой вопрос в " воспитании мальчиков" , но очень хочется пообщаться на эту тему Улыбка

Как вы реагируете на закидоны дитя? Т.е. если он балуется.
Например, сегодня Миша сидит ест кукурузные хлопья. Только я из кухни - хлопья на полу я ему: Маме не нравится, когда ты так делаешь, больше хлопьев не дам. Значит, есть ты не хочешь. Подметаю хлопья. Выхожу из кухни. Сначала Миша просит хлопья, видит, никакой реакции и лезет сам в шкафчик, берет оттуда горсть хлопьев. Сидит ест. И как раз, когда я зашла в кухню, глядя мне в глаза выкидывает 1 штучку на пол. Я молчу. Он выкидывает другую. Я забираю хлопья и ухожу. Чтобы не накричать на него.

Очень хочется шлепнуть по попе за такие дела, если честно..еле сдерживаюсь. И не хочу, чтобы он делал, что хотел, а я за ним убирала только. Считаю, это неправильно и намеренное вредительство надо пресекать.
Вот только как правильно сделать это? Сыну сейчас 2 года.

Очень было бы интересно и мнение эксперта-психолога тоже почитать Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

да собственно правильно ты всё делаешь ... честнА Улыбка

нервы тока в коробочку Улыбка у меня бывает ширма закрывается и я начинаю бурчать" да что ж это такое, да как назло, говоришь говоришь не понимают маму , да зачем маму понимать, можно ж намусорить , мама добрая уберёт , чё уж там " побурчала побурчала - легче стало , ну и скандала не было Улыбка

вообще легчей к такому относится надо , сказала - не понял- убрала
ровно спокойно , без нервов , не кактаклизма , так всё го лишь намусорили , всё фигня Улыбка

Бабочка, чиста ИМХа что ты последнее время очень хм... на нервах ... это после болезни??? или что ... тут ведь не в мусоре дело Улыбка тебе не камфортно из-за ерунды ... это симптом Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

ja voobs4e-to zametila, entot vopros i v toi temke, no....
u nas toze takaja problemka prisutsvujet. Starajus otvle4, tak ze starajus ne serditsja, a, voobs4e, toze prisojedinjaus k voprosu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Riska, kogda moja mama na4inala tak bur4at, ja vsegda dumala, lu4she b ona na menja naoorala i miers... a to vse vremja eti pri4itanija: vot nikto menja ne slushajet, govorish, govorish, a vse kak ob stenku goroh - ento uze ustanovka daze Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну Янка это вряд ли слышит , Я НЕ ВЫГОВАРИВАЮ ЭТО ЕЙ , ЭТО выговаривается злоба дня Улыбка вызваная каким либо раздражающим действом не обязательно дочиным ...

если как у Бабочки ситуация , то у нас было бы убрала - отправила играть, убрала пачку , пошла по своим делам ( обычно полы мыть или бельё в стиралку ложить) там и побурчала себе под нос ...на истину не претендую Улыбка но иногда от сотрясание воздуха такого, нет сотрясания воздуха в виде "мать вас всех за ногу" ... это у меня , но буду иметь ввиду что может Янке было б лучше, если б я на неё наорала Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Пт Янв 13, 2006 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Очень смешно ne nu kazdomu svoje :!: Govorjat, 4to lu4she vsego plohije postupki voobs4e ignorirovat. Moja slabaja nervnaja sistema vse ingarirovat ne pozvoljajet...
Prosto u Jurika sei4as toze period obostrenija etogo balovstva. Poka v odnom meste ubirajesh, v drugom meste uze В шоке Pravda, inogda za soboi i ubirajet toze, vernee pitajetsja ubrat. Tolko pered eti nado delat skorbnij vid i govorit: "nu vot namusoril. Mame teper ubirat Не уверен " Daze ne znaju, kak huze kogda ja sama ubiraju ili kogda on pomogajet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2006 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
Бабочка, чиста ИМХа что ты последнее время очень хм... на нервах ... это после болезни??? или что ... тут ведь не в мусоре дело Улыбка тебе не камфортно из-за ерунды ... это симптом Здорово


Наверное, обострение. Я на горохах Здорово а , может, и ПМС...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Янв 13, 2006 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

вот у Вас у всех один деть разбрасывает...а у меня сразу двое...мне иногда кажется что я бурчу не переставая...
тоже послушала бы мнение психолога...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 13, 2006 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ууууу, Бабочки...ваши болоствА это еще только почечки...Вот как мы балуем Очень смешно Здорово .....
Бывает и срываюсь и по попе дам...по рукам...потом реву, не навижу себя за такую мимолетную слабость....что ударила дитя из-за какого-то баловства...
Детство одно и поэтому пока оно не закончилось....пусть балует.
После горох...и всех обострений...стала спокойная как слон...он балует, а я игнор..пусть веселится...но он это не назло мне делает, а так в порыве радости и хулиганства.
Поэту метод один...
-игнор
-и в этом игноре к нежелательному убираешь раздражитель...
Например раскидывает что-то, ты предупреждаешь 1 раз....не слухает, спокойно без эмоций забираешь это и уносишь...если он протестует и скандалит...поясняешь ему что/чем ты не довольна...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2006 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Podsolnuh :
Поэту метод один...
-игнор
-и в этом игноре к нежелательному убираешь раздражитель...
Например раскидывает что-то, ты предупреждаешь 1 раз....не слухает, спокойно без эмоций забираешь это и уносишь...если он протестует и скандалит...поясняешь ему что/чем ты не довольна...


Ой, где нервов столько взять? Может, кто одолжит? Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 13, 2006 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Butterfly :

Podsolnuh :
Поэту метод один...
-игнор
-и в этом игноре к нежелательному убираешь раздражитель...
Например раскидывает что-то, ты предупреждаешь 1 раз....не слухает, спокойно без эмоций забираешь это и уносишь...если он протестует и скандалит...поясняешь ему что/чем ты не довольна...


Ой, где нервов столько взять? Может, кто одолжит? Очень смешно



Ты знаешь...у меня на это уходит меньше нервов...чем если я в припадке своего психа накажу Максюшку за какую-нибудь детскую проказно-балавную хулиганку...то потом себя ненавижу, простить не могу...что дура такая...
НО если с нерной системой в целом все ок...то такой метод без проблем..НО если быть такой больной психичкой как я.... то помочь может только НД...чтобы дите не унижать ...не наказывать из-за своей несостоятельности...вернее очень нервной состоятельности...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 13, 2006 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да, Солнушек, ты права Улыбка Я вообще-то не сильно нервная, но если меня открыто игнорируют, то меня это просто так задевает! уффффф!


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Янв 15, 2006 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Буду честной, как у психолога-эксперта, у меня один вариант комментария, как у мамы двоих детей - второй вариант Здорово
Начну с научного: Бабочка, выгдядит так, что Миша тебя провоцирует. А ты, в силу каких-то своих обстоятельств на данный момент времени, ведешься на это. Стало быть, надо тебе хорошенько продумать, что же тебя сейчас делает такой уязвимой. Либо ты не отдыхаешь совсем, слишком много берешь на себя или действительно ПМС просто. В общем, надо позаботиться о себе, вспомнить о своих потребностях и желаниях. Доказанный факт, как только делаешь себе хорошо, всем остальным тоже хорошего перепадает Улыбка
Теперь просто как мама скажу, лично я стараюсь сильно не задумываться, убирать вместе с дитем игрушки или самой их сегодня убрать; объяснять ли в очередной раз, что надо делать так а не иначе и т.д. Самое главное за чем я слежу, так это за своими собственными ощущениями. Потому что, если я допускаю, что у меня портится настроение до такой степени, что я себя не контролирую, то все мои знания о воспитании становятся абсолютно бесполезными. И я превращаюсь в обычную истеричку, которая вряд ли вспомнит что там советовала уважаемая Юлия Борисовна Гиппенрейтер Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Янв 16, 2006 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я конечно не эксперт,но если уж по Гипенрейтер,то предложение "Маме не нравится, когда ты так делаешь,"не совсем верно(я-предложение).но это так,не могу без занудства.у меня дети ещё и меж собой соревнуются,кто дальше,больше,выше,сильнее кинет,треснет,раскалашматит .выход один у меня-игнор.+я убираю вещь на недосягаемую высоту.и пусть хоть оборутся,я только пожалею,если хотят ,но не дам.дам через какое-то время,когда уже забудут свои шалости.вообще шалить наверное нормально в этом возрасте.меня если честно тихое и спокойное моё дитя напрягает.всё время думаю заболел.ну а по нервам-это ж к гомеопату,если самоуспокоение не срабатывает.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Янв 16, 2006 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня 100% работает один раз объяснить/предупредить, если товарищ не понимает -- забрать.
Но! Я не стыжу, не ругаю, не бурчу, никак не выражаю своё личное отношение к происходящему, всегда пытаюсь (что бы ещё всегда получалось Подмигивать) найти какое-то логичное объяснение почему так делать не стоит. Льём водичку на пол?.. Водичка протечёт к соседям и нам придётся делать им ремонт. Разбрасываем крупы по полу?.. Посмотри как у нас грязно и некрасиво стало -- теперь придётся убираться. А дальше (а) прошу так не делать, (б) просто констатирую факт -- если будешь так делать чашку/крупу/другое орудие разрушения заберу. И забираю. Но при этом опять не стыжу, не ругаю, опять объясняю почему (и теперь могу добавить, что мне не нравится, когда детки так делают) и всегда предлагаю другое очень интересное занятие. Например, помочь мне убрать рассыпанное/разлитое Подмигивать
Вот сейчас мне уже практически не приходится демонстрировать, что действительно заберу -- сына просто знает, если мама сказала, она так сделает Улыбка
Мелкие хулиганства -- не в счёт Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пн Янв 16, 2006 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Podsolnuh"]Детство одно и поэтому пока оно не закончилось....пусть балует.
После горох...и всех обострений...стала спокойная как слон...он балует, а я игнор..пусть веселится...но он это не назло мне делает, а так в порыве радости и хулиганства.
Поэту метод один...
-игнор
-
Согласна о детстве... Подмигиваю о игноре дома тоже...
Но как с чужой территорией ? Если у себя все кидаем..то в гостях учить уму -разуму( делать вид ? Не уверен )... здесь я не согласна " не замечать" баловство в вид разбрасывания чего- либо..
золотую середину трудно найти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 16, 2006 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я придерживаюсь золотой середины-дом-это дом,вне дома-надо себя вести так,как принято нормами поведения и баста :!: Хулиганства вне дома-в магазине,гостях у нас пресекаются..-нет и всё....это чужие вещи, бросать нельзя.... не слушает-взяла за руку...ещё раз не слушает-взяла на руки и всё...и т.к.далее Закатил глаза
Если честно,то и дома я не шибко-то позволяю сильное баловство...просто вы так пишете интересно-детство-детством,НО...потом сложнее приучить к послушанию будет Не уверен ...ИМХО... если Лёша,напрммер, что-то спецом делает,что я не разрешала-то забираю и всё,не смотря на протест...нет,значит,нет Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 16, 2006 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Смешно Спасибо большое всем!

Маргоша - и вправду был ПМС Очень смешно сегодня Миша повторил ситуацию точь-в-точь только с другим продуктом. В-общем, моя реакция была более сдержанной . Забрала - сказала так нельзя - удалила баловника с кухни.

А еще мне пришла по рассылке статейка о дисциплине и наказании. Отрывок из книги Р. Кэмпбелл "Как на самом деле любить детей". Я его уже отослала Танечке, думаю, что она скоро ее в каталоге рассылок помесит Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2006 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Butterfly :
А еще мне пришла по рассылке статейка о дисциплине и наказании. Отрывок из книги Р. Кэмпбелл "Как на самом деле любить детей".


вот здесь статья Улыбка
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=104


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022