Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Сб Апр 25, 2020 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Теория привязанности

wolf

Цитата:

Не так давно я окончила курс обучения в «Разумной маме» - это проект под руководством Марины Таргаковой и Александра Хакимова. Сейчас заканчиваю обучение в Институте Прикладных Духовных Технологий, в следующем году планирую помогать мамам, став помощником куратора в онлайн-проекте «Разумная мама».






Укрепляем привязанность

Цитата:

Переходим от теории к практике.

Важно любые знания воплощать в жизни, пробовать, работает это или нет.

Продолжим углублять отношения с детьми?







Наполняемся женской энергией

Цитата:

Чтобы было, что отдавать, женщине, как батарейке, необходимо наполняться, и в этот субботний вечер хочется написать о поднятии женской энергии.

Волшебный список радостей:




Минутка добра

Цитата:

Дети впитывают образ родителя, они смотрят, что делает мама или папа, и стараются им подражать. Поэтому очень важно подавать нашим детям хорошие примеры.

Делать добрые дела - это так просто и приятно.







Фрустрация

Цитата:

У всех людей есть чувства. Чувства притягиваются к объектам чувств. Например, маленький ребенок хочет конфету. Его ум говорит: я хочу конфету!
Разум у ребенка еще не сформирован. Зато разум родителя принимает ежеминутно множество решений: здесь отказать, здесь уступить - думая о том, что хорошо ребенку будет в будущем.







Строим мостики

Цитата:

Независимость – продукт взросления. Наша задача как родителей - удовлетворять детскую потребность в зависимости. Когда мы справляемся с нашей работой по удовлетворению их потребности в зависимости, природа прекрасно справляется с их взрослением.






Интервью у ребенка

Цитата:

Сегодня предлагаю вам в целях более близкого соприкосновения с внутренним миром ребенка взять интервью у детей. И записать ответы.





Делаем добрую маму, или ресурсность.

Цитата:

В связи с тем, что в комментариях вы показали свою заинтересованность в теме о ресурсе, хочу предложить вам следующие практики.

Практика № 1 «Послание любви»
Практика № 2 «Вернисаж»





10 заповедей Януша Корчака

wolf

Цитата:

Каждый ребенок пришел в этот мир со своей задачей, у него уже прописана своя роль, и мы как родители можем помочь ему раскрыть свой потенциал, а не навязывать детям долг быть теми, кем не удалось стать нам самим.





Укрепляем связь с младенцем

wolf

Цитата:

Состояние новорожденного очень похоже на зависание между мирами при пробуждении, только он полностью просыпается к жизни дольше, примерно, два-три месяца. Иногда, этот период называют четвертым триместром беременности, настолько ребенок еще не выглядит полностью присутствующим здесь. Задача взрослых- обеспечить ему плавный и полный переход, без стресса.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Июл 07, 2020 17:08), всего редактировалось 11 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Youkki offline Youkki Сообщение Вс Апр 26, 2020 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Интересно, пишите еще Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Апр 26, 2020 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

interesno Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Вс Апр 26, 2020 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Мне очень интересно! Пишите!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Апр 26, 2020 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Близко, отзывается, хочется больше - наверное, того, что не совсем на поверхности для мам, прошедших ГВ, СС, слингоношение - из соображений той самой привязанности (хотя слова такого вроде не было) Улыбка То есть что-то мы знаем, но не знаем наверняка больше.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 27, 2020 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спасибо дорогие за отзывы Цветок Лирика, Вы правильно отметили, что тема привязанности очень глубокая. По-тихоньку буду её распаковывать.
Поделитесь, пожалуйста, может кто-то практиковал задания в конце статьи? Какие чувства испытали? Да-да Ого


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пн Апр 27, 2020 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

wolf :


Поделитесь, пожалуйста, может кто-то практиковал задания в конце статьи? Какие чувства испытали? Да-да Ого



Да, скажу не легко Краснею по началу контролировать себя надо. Спасибо, что напомнили такие истины поведения с ребёнком Цветок


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Апр 28, 2020 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Интересно. Это, пожалуй, самое тяжёлое - оторвать себя от домашних дел, телефона, мыслей. Ведь они являются защитой, по крайней мере для меня. А главное, что этот процесс бесконечный Улыбка Один раз обратишься полностью к ребёнку и так хорошо на душе, а через неделю глядишь - опять панцирь нацепила и всё снова начинать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Апр 30, 2020 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Всегда так делаю - слушаю дочку, разговариваю с ней, рассказаваю,только глаза в глаза, без отвоекающих факторов. Всегда на ее зов иду к ней в комнату. Как-то и не думала, что для этого нужно усилия прикладывать.
П.с. ГВ, СС и т.д. у нас не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Апр 30, 2020 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ok спасибо за статью и советы: вроде все так просто, но в наше время ценность общения с ребенком без гаджета и просто его слушать.. задания по стораюсь выполнять(чувствую, что связь теряется...) и жду продолжения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 03, 2020 04:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Укрепляем привязанность

Цитата:

Переходим от теории к практике.

Важно любые знания воплощать в жизни, пробовать, работает это или нет.

Продолжим углублять отношения с детьми?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 05, 2020 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Jelvel :
Ok спасибо за статью и советы: вроде все так просто, но в наше время ценность общения с ребенком без гаджета и просто его слушать.. задания по стораюсь выполнять(чувствую, что связь теряется...) и жду продолжения.


Отлично! Умничка! Попробуй ещё что-нибудь взять из списка совместных дел, поведите с ребёнком классно время! Если будет желание поделись потом своими ощущениями


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 05, 2020 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Edelweiss :
Всегда так делаю - слушаю дочку, разговариваю с ней, рассказаваю,только глаза в глаза, без отвоекающих факторов. Всегда на ее зов иду к ней в комнату. Как-то и не думала, что для этого нужно усилия прикладывать.
П.с. ГВ, СС и т.д. у нас не было.


Вы отличная Мама Цветок это очень здорово, что у Вас с малышом глубокая связь и что Вы чувствуете как правильно себя вести интуитивно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 05, 2020 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

mezapark31 :
Интересно. Это, пожалуй, самое тяжёлое - оторвать себя от домашних дел, телефона, мыслей. Ведь они являются защитой, по крайней мере для меня. А главное, что этот процесс бесконечный Улыбка Один раз обратишься полностью к ребёнку и так хорошо на душе, а через неделю глядишь - опять панцирь нацепила и всё снова начинать.


Совершенно верно, в отношения надо вкладываться каждый день, или они покататься вниз


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 05, 2020 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lirika :
Близко, отзывается, хочется больше - наверное, того, что не совсем на поверхности для мам, прошедших ГВ, СС, слингоношение - из соображений той самой привязанности (хотя слова такого вроде не было) Улыбка То есть что-то мы знаем, но не знаем наверняка больше.


Наука взаимоотношений - это огромная , интересная, вдохновляющая тема и я буду делиться этими знаниями Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 05, 2020 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Из общих дел - мне очень нравится читать с детьми. Старшей почти 11, она уже давно прекрасно читает сама, но у нас всегда есть общая книга - и каждый вечер, перед сном, минут 30 я читаю ей вслух (обязательно в обнимку). Для чтения выбираем что-то "посерьезнее" - из последнего "Хроники Нарнии", "Маленькие женщины". Долго обсуждаем, разбираем. Если есть кино, то смотрим (так же - в обнимку). За неделю посмотрели 4 экранизации "Маленьких женщин" - анализируем, сравниваем. Чтение взрослыми детям очень многое дает детям в плане развития. И на укрепление привязанности точно работает Love

С младшенькой (ей 5,6) тоже всегда своя книга. Иногда и старшая приходит - к другому боку - послушать по второму кругу любимую Линдгрен и др. Улыбка Кстати, младшая дочка - из тех, кто изначально противился чтению, я очень постепенно и очень ненавязчиво её приучала. Но сейчас и у неё любимая традиция с мамой - почитать перед сном Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Май 05, 2020 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

wolf :

Edelweiss :
Всегда так делаю - слушаю дочку, разговариваю с ней, рассказаваю,только глаза в глаза, без отвоекающих факторов. Всегда на ее зов иду к ней в комнату. Как-то и не думала, что для этого нужно усилия прикладывать.
П.с. ГВ, СС и т.д. у нас не было.


Вы отличная Мама Цветок это очень здорово, что у Вас с малышом глубокая связь и что Вы чувствуете как правильно себя вести интуитивно



Малышу уже 11 лет Улыбка
Из общих дел: дополнительные занятия английским. Дочке это не очень в радость, а я очень люблю это время. Читаем на ночь. Выбираем книгу и я читаю, как когда-то, мне читала моя мама. Фильмы и сериалы, которые смотрим вдвоем, есть, которые с папой она смотрит, а есть, которые смотрим всей семьей. Потом всегда обсуждаем. Готовимся к праздникам - покупаем подарки, упаковываем, готовим вкусняшки. Шоппинг - тоже наше время. Примерять, советовать, подбирать. Прогулки, когда мы идем и она просит мне рассказать о моем детстве и о моих родных, которых уже нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 08, 2020 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Edelweiss :
Готовимся к праздникам - покупаем подарки, упаковываем, готовим вкусняшки. Шоппинг - тоже наше время. Примерять, советовать, подбирать. Прогулки, когда мы идем и она просит мне рассказать о моем детстве и о моих родных, которых уже нет.



Да-да-да, и у нас - подготовка к праздникам, шопинг, прогулки, чаепития. Мне вообще казалось, что так у всех, но вот общаясь с некоторыми подругами дочери понимаю, что нет.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Май 09, 2020 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Наполняемся женской энергией

Цитата:

Чтобы было, что отдавать, женщине, как батарейке, необходимо наполняться, и в этот субботний вечер хочется написать о поднятии женской энергии.

Волшебный список радостей:


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ambiguity offline Ambiguity Сообщение Вт Май 12, 2020 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Riga

Lirika :
Из общих дел - мне очень нравится читать с детьми. Старшей почти 11, она уже давно прекрасно читает сама, но у нас всегда есть общая книга - и каждый вечер, перед сном, минут 30 я читаю ей вслух (обязательно в обнимку). Для чтения выбираем что-то "посерьезнее" - из последнего "Хроники Нарнии", "Маленькие женщины". Долго обсуждаем, разбираем. Если есть кино, то смотрим (так же - в обнимку). За неделю посмотрели 4 экранизации "Маленьких женщин" - анализируем, сравниваем. Чтение взрослыми детям очень многое дает детям в плане развития. И на укрепление привязанности точно работает Love

С младшенькой (ей 5,6) тоже всегда своя книга. Иногда и старшая приходит - к другому боку - послушать по второму кругу любимую Линдгрен и др. Улыбка Кстати, младшая дочка - из тех, кто изначально противился чтению, я очень постепенно и очень ненавязчиво её приучала. Но сейчас и у неё любимая традиция с мамой - почитать перед сном Улыбка .



Поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы организовываете чтение каждый вечер с каждой дочкой отдельно. У меня тоже двое дочек, и хотелось бы с каждой читать свои книги, но никак не пойму, как это организовать. Чем, например, занять младшую, когда хочу почитать вдвоем со старшей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Май 12, 2020 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Spasibo za ocherednuju statju, ochenj poznovateljno, vrode vse znajesh, a vse ravno interesno Цветок Цветок Цветок
Dla mena seichas glavnij istochnik energiji-eto sport, na drugoe mena nehvatajet.
Rabota na domu+2-oe aktivnih detej mena ochenj siljno podkosilo i izmochalilo.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 13, 2020 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lirika я сама, недавно читала маленькие женщины, очень мне понравилась. Посмотрим с дочками фильм Улыбка Ok

А Мадикен я читаю старшим детям Улыбка Им нравится. Манюня еще хорошая книга для детей 7-13 лет.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 13, 2020 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Leeeeen спорт это уже очень хорошо. Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Май 13, 2020 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ambiguity Могу поделиться как это происходит у нас.
Самой маленькой я читаю утром и днем, пока старшие дети учаться.
А вечером, когда Муж приходит с работы он проводит время с самой маленькой, а я тем временем могу провести время со старшими.
Тут главное, правильно, делегировать Улыбка
И маленькой, которая весь день проводит со мной, хорошо провести время с Мужем и старшим необходимо личное время, проведенное со мной.
Иногда, мы не читаем, а делаем массажи, вспоминаем приятные моменты,мечтаем о лете Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Май 13, 2020 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Для меня спасением в сегодняшней ситуации является вышивание крестиком, чтение и исторические документалки. Спортом дома совсем не хочется заниматься. Иногда себя заставляю, но удовольствие мне это не приносит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022