Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Nastywka12 offline Nastywka12 Сообщение Ср Янв 13, 2021 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Списки это хорошо ,но вот свой опыт бы послушать , себе тяжело собрать что-то в больницу,а тут ещё про ребенка подумать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Янв 13, 2021 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Migero4ka :
Всем добрый вечер! Извините,что вклиниваюсь.
В роддоме можно рожать с партнером, если у него будет на руках тест на ковид, который сделаный в течении последних 48 часов. Или можно пройти его платно на месте, но ждать ответа от 12 до 24 часов, т.е на сами роды он может не попасть.


спасибо! а как с передачами-посылками, не знаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JuliaG offline JuliaG Сообщение Ср Янв 13, 2021 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига/Копенгаген

ErLeen :


У нас в Рижский роддом сейчас такой список:
список

В Юрмальской больнице такой:
список

Но на курсах подготовки к родам нам акушерка свой список дала, и там ох как много пунктов.. Тут все очень индивидуально, я пытаюсь подумать чего мне не хватало когда вообще в больнице оставалась..



У нас на курсах акушерки тоже дают расширенный список. Я поняла, что лично мне расширенный точно не нужен. Но возьму своё полотенце. И обязательно от сухости кожи и слизистых. Не знаю, как в Рижском роддоме, но здесь очень сухой воздух и жарко. Страдают глаза, нос, губы, кожа... Обязательно буду брать капли и какой-нибудь суперувлажняющий крем, или даже маску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GabiG offline GabiG Сообщение Ср Янв 13, 2021 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

JuliaG :
У меня воспаление. Дали антибиотики. Оставили в больнице до завтра. Через 3 дня будут результаты посева. По результатам будут решать, когда мне назначать КС. Либо оставят, как есть, либо сделают раньше. Теперь наш февральский мальчик при любом раскладе будет январским. Улыбка



Январский мальчик тоже хорошо Улыбка ,так обстоятельства складываются,что всеже все дорожки на январь для малышаДа-да ,а значит,все к лучшему Цветок Завтра обязательно ждём информацию,надеюсь что отправитесь домой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GabiG offline GabiG Сообщение Ср Янв 13, 2021 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

ErLeen
Ох, ну может ещё перевернётся! Мне тоже на тоны через 2 недели, хотя может я к тому времени уже рожу Смешно[/quote]

Времени у нас ещё несколько недельУлыбка надеюсь,что перевернется,буду договариваться с доченькой,просить))!..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Ср Янв 13, 2021 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

JuliaG :

ErLeen :


У нас в Рижский роддом сейчас такой список:
список

В Юрмальской больнице такой:
список

Но на курсах подготовки к родам нам акушерка свой список дала, и там ох как много пунктов.. Тут все очень индивидуально, я пытаюсь подумать чего мне не хватало когда вообще в больнице оставалась..



У нас на курсах акушерки тоже дают расширенный список. Я поняла, что лично мне расширенный точно не нужен. Но возьму своё полотенце. И обязательно от сухости кожи и слизистых. Не знаю, как в Рижском роддоме, но здесь очень сухой воздух и жарко. Страдают глаза, нос, губы, кожа... Обязательно буду брать капли и какой-нибудь суперувлажняющий крем, или даже маску.


а вот это конечно не радует. очень чувствиительно переношу сухой воздух.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Янв 13, 2021 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

ErLeen :

JuliaG :

У нас на курсах акушерки тоже дают расширенный список. Я поняла, что лично мне расширенный точно не нужен. Но возьму своё полотенце. И обязательно от сухости кожи и слизистых. Не знаю, как в Рижском роддоме, но здесь очень сухой воздух и жарко. Страдают глаза, нос, губы, кожа... Обязательно буду брать капли и какой-нибудь суперувлажняющий крем, или даже маску.



Вот насчет крема я тоже думала, потому что зимой в принципе каждый день использую.. Но я очень не хочу, чтобы больше одной сумки получилось, поэтому все что не самое необходимое, буду выкидывать. Улыбка

у меня чемодан Смешно с первой так же было, не знаю как можно впихнуть все необходимое себе и ребёнку в сумку поменьше


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Чт Янв 14, 2021 05:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

У меня тоже чемодан после родовой так сказать лежит,и спортивная сумка с вещами на роды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Чт Янв 14, 2021 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

И в РД и в Страдыни возможны передачи. Организовано все в фое. Передают все быстро. Я думаю в любой больнице такое есть. Это логично.

Я дочку рожала в 13-ом году брала список который гулял по тем временам в интернете. Все пригодилось. Но я рожала летом. Дочка была недоношеной и я неделю жила в больнице. Одного полотенца мне не хватило для себя, оно не успевало сохнуть, да и вытераясь можно его легко испачкать выделениями. Хорошо, что сейчас не надо брать дополнительное полотенце для поситителей (везде надо искать плюсы). Отдельно брала мини косметичку. Но там только туш, крем. Поминимуму. Сразу разделила сборы на 3-4 части. Это в родзал, после и на выписку, еще было отдельно,что взять мужу с собой. На выписку муж потом привозил вещи.
Учитывая,что в прошлый раз роды начались рано. И сумка еще не была собрана, мне помогло то, что был список написан на отдельном листке. Это позволило быстро собраться.
Сейчас я заказала готовую сумку в роддом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Чт Янв 14, 2021 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Купила тут вместе с сумкой. Очень довольна.
www.dzemdibusoma.lv Самой бегать искать в ЧС не хотелось. Думала муж ворчать будет, но он сказал, что очень правильное решение.

P.s. млжно прлучить скидку в 15% набрав "SOMA15"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Чт Янв 14, 2021 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

IrinaI2 :
У меня тоже чемодан после родовой так сказать лежит,и спортивная сумка с вещами на роды.


я тоже решила чемодан на после, и рюкзак-на роды. то что в первый момент
а что с верхней ожедой? ее гдето в гардеробе оставят?
и вот думаю-как одеваться,когда приспичит)
сразу в майку родовую?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

naomica offline naomica Сообщение Чт Янв 14, 2021 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Migero4ka :
Купила тут вместе с сумкой. Очень довольна.
www.dzemdibusoma.lv Самой бегать искать в ЧС не хотелось. Думала муж ворчать будет, но он сказал, что очень правильное решение.

P.s. можно получить скидку в 15% набрав "SOMA15"


по мне много лишнего-для малыша гигиена никакая не нужна
у меня много прокладок,вкладышей,памперсов- как пробники досталтись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Чт Янв 14, 2021 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

naomica :

IrinaI2 :
У меня тоже чемодан после родовой так сказать лежит,и спортивная сумка с вещами на роды.


я тоже решила чемодан на после, и рюкзак-на роды. то что в первый момент
а что с верхней ожедой? ее гдето в гардеробе оставят?
и вот думаю-как одеваться,когда приспичит)
сразу в майку родовую?




Для верхней одежды и обуви надо пакеты большие.В приёмном заберут,у них где то свой гардероб,и перед выпиской отдадут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GabiG offline GabiG Сообщение Чт Янв 14, 2021 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Я купила себе в интернет аптеке послеродовой комплект Seni ,там разные прокладки, трусики, пеленки,на 4 дня кажется Улыбка остальное по списку который в роддоме и Юрмале положу собой.Полотенца 2 для себя и 2 для ребёночка, маленьких можно дополнительно набрать(места не займут,да и лишними не будут)

Давно от нашей Intricate нет новостей никаких,они же в больнице были когда она в последний раз писала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Чт Янв 14, 2021 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

naomica :

Migero4ka :
Купила тут вместе с сумкой. Очень довольна.
www.dzemdibusoma.lv Самой бегать искать в ЧС не хотелось. Думала муж ворчать будет, но он сказал, что очень правильное решение.

P.s. можно получить скидку в 15% набрав "SOMA15"


по мне много лишнего-для малыша гигиена никакая не нужна
у меня много прокладок,вкладышей,памперсов- как пробники досталтись



А я лосьён для тела и масло использую для себя. Уже сейчас. Оставила только бубхен эидкое мыло. Что бы попу мыть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Янв 14, 2021 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Всем привет. У меня сегодня 40 недель, а я все хожу. Если до 23 не рожу, сказали - в больницу. Кто в курсе - будут прокалывать и вызывать роды или это значит, что кесарево сделают?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Чт Янв 14, 2021 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

Bambusik :
Всем привет. У меня сегодня 40 недель, а я все хожу. Если до 23 не рожу, сказали - в больницу. Кто в курсе - будут прокалывать и вызывать роды или это значит, что кесарево сделают?




Стимуляцию начнут просто.Кому что,я в первые роды пила 2 дня порошок и мне он только размягчил шейку.Потом не помню как этот метод назывался сделали открытие 4 см,прокололи воды.В родзале открыли ещё 1 см руками.Потом поставили окситоцин капельницу ну и понеслось ....схватки есть,открытия нет.И после того как у сына начало сердцебиение уменьшатся отвезли на КС...
Вообще стимулация это зло Злой хохот
но иногда нужна.
Надеюсь у вас роды пройдут гладко и сами начнутся Счастье нереальное Цветок Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Янв 14, 2021 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

IrinaI2 :

Bambusik :
Всем привет. У меня сегодня 40 недель, а я все хожу. Если до 23 не рожу, сказали - в больницу. Кто в курсе - будут прокалывать и вызывать роды или это значит, что кесарево сделают?




Стимуляцию начнут просто.Кому что,я в первые роды пила 2 дня порошок и мне он только размягчил шейку.Потом не помню как этот метод назывался сделали открытие 4 см,прокололи воды.В родзале открыли ещё 1 см руками.Потом поставили окситоцин капельницу ну и понеслось ....схватки есть,открытия нет.И после того как у сына начало сердцебиение уменьшатся отвезли на КС...
Вообще стимулация это зло Злой хохот
но иногда нужна.
Надеюсь у вас роды пройдут гладко и сами начнутся Счастье нереальное Цветок Love

тоже надеюсь.. всетаки неделя еще. У меня с первой было открытие, но не было схваток и вод. В итоге прокалывали и окситоцин ставили


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Чт Янв 14, 2021 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

У меня срок 39+2 ровно неделя,что бы разродится самой.Гуляю много,ребенка на санках катаю,снег во дворе лопатой чищу. Хихи вчера пятки массировала.Но видно что комфорт в животике 100 левел Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GabiG offline GabiG Сообщение Чт Янв 14, 2021 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Девочки!!!39 и 40 неделек Улыбка ...пусть все будет как запланировано Счастье нереальное Надеюсь,что вот-вот,без стимуляции,а по желанию пузожителей все произойдет Ура! само собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GabiG offline GabiG Сообщение Чт Янв 14, 2021 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

ErLeen :

GabiG :

Времени у нас ещё несколько недельУлыбка надеюсь,что перевернется,буду договариваться с доченькой,просить))!..



А врач ничего не посоветовала? Улыбка ну в любом случае будем надеяться!



Пока ничего,главное не волноваться (т.к.она у меня лежала головкой вниз уже давно и тут вдруг на 34 неделе легла поперёк Уф! )Всю беременность я летала как птичка Хихи никаких жалоб,а сейчас чуток надо поволноваться.. давление тоже повышенное стало, таблетки пить надо Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Янв 14, 2021 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

IrinaI2 :
У меня срок 39+2 ровно неделя,что бы разродится самой.Гуляю много,ребенка на санках катаю,снег во дворе лопатой чищу. Хихи вчера пятки массировала.Но видно что комфорт в животике 100 левел Очень смешно

я уже все делала, сто ускорить должно было. А воз и ныне там Подозрительно


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Чт Янв 14, 2021 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

Bambusik :

IrinaI2 :
У меня срок 39+2 ровно неделя,что бы разродится самой.Гуляю много,ребенка на санках катаю,снег во дворе лопатой чищу. Хихи вчера пятки массировала.Но видно что комфорт в животике 100 левел Очень смешно

я уже все делала, сто ускорить должно было. А воз и ныне там Подозрительно




Нам тогда осталось смириться,и ждать Счастье нереальное
Раз не один стимулятор естественный нас не берёт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Чт Янв 14, 2021 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

IrinaI2 :

Bambusik :

IrinaI2 :
У меня срок 39+2 ровно неделя,что бы разродится самой.Гуляю много,ребенка на санках катаю,снег во дворе лопатой чищу. Хихи вчера пятки массировала.Но видно что комфорт в животике 100 левел Очень смешно

я уже все делала, сто ускорить должно было. А воз и ныне там Подозрительно




Нам тогда осталось смириться,и ждать Счастье нереальное
Раз не один стимулятор естественный нас не берёт Очень смешно

да уж. У меня срок 16, а у старшей дочки ДР 17 Хихи может подарок сделает одна второй


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Чт Янв 14, 2021 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

Bambusik :

IrinaI2 :

Bambusik :

IrinaI2 :
У меня срок 39+2 ровно неделя,что бы разродится самой.Гуляю много,ребенка на санках катаю,снег во дворе лопатой чищу. Хихи вчера пятки массировала.Но видно что комфорт в животике 100 левел Очень смешно

я уже все делала, сто ускорить должно было. А воз и ныне там Подозрительно




Нам тогда осталось смириться,и ждать Счастье нереальное
Раз не один стимулятор естественный нас не берёт Очень смешно

да уж. У меня срок 16, а у старшей дочки ДР 17 Хихи может подарок сделает одна второй




Всё возможно Очень смешно я должна была родится 31 мая а родилась 5 июня как раз на брата именины Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022