Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 06, 2005 09:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Мед детям до двух лет давать категорически нельзя:

1. В мёде содержатся споры бактерий, вырабатывающих токсин, который может стать причиной детского ботулизма. Это редкая, но очень опасная форма пищевого отравления поражает нервную систему младенцев и может привести к летальному исходу. У детей до года ещё не сформировались микрофлора пищеварительного тракта, которая и контролирует споры ботулизма, поэтому нельзя добавлять мёд в воду, пищу или лекарства, предназначенные для грудных детей. С возрастом желудочный сок и бактерии, находящиеся в желудочно-кишечном тракте, полностью формируются и становятся менее чувствительны к токсинам, которые вырабатываются спорами ботулизма. Детям старше одного года можно пробовать давать мёд, но лучше все-таки воздержаться до трех лет (после года частичный риск сохраняется).

2. Мед является очень сильным аллергеном. Поэтому детям со склонностью к аллергическим реакциям не стоит давать мед лет до 3-х, поскольку есть риск получить аллергическую реакцию вплоть до отека Квинке.
Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Окт 06, 2005 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Drema :
ГрЫбы нельзя до года. Мед, кажись, тоже Закатил глаза


i orehi, a esche bobovye toljko v mikrodozah

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Окт 06, 2005 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Riska :


• не давайте мясо или рыбу до 6 месяцев.
• давайте не чаще 2 раз в неделю
• в следующих количествах:
15г с 6 до 8 мес.
25г с 8 до 12 мес.
35г с 12 до 18 мес.
40г с 18 до 36 мес.


A chto tochno s mjasom tak strogo? My chego-to kuricu povadilis`chut` li ni kazhdyj den`lopat`. Nizja? В шоке U nas pristrastija mjaso i pomidory Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 06, 2005 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

эээ ой только не бейте Очень смешно мясо много не есть гуд ...
вообще... не только для ребёнка

Ну если вы из "охотников " то может и есть гуд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 07, 2005 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

grudnichok :

Drema :
ГрЫбы нельзя до года. Мед, кажись, тоже Закатил глаза


i orehi, a esche bobovye toljko v mikrodozah


А мы бобовые любим Закатил глаза , только я шкурку снимаю (не всегда правда Краснею ), не знала что с ними осторожнее надо. И орех помусолить любим. Закатил глаза Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Окт 07, 2005 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Katenjka :

grudnichok :

Drema :
ГрЫбы нельзя до года. Мед, кажись, тоже Закатил глаза


i orehi, a esche bobovye toljko v mikrodozah


А мы бобовые любим Закатил глаза , только я шкурку снимаю (не всегда правда Краснею ), не знала что с ними осторожнее надо. И орех помусолить любим. Закатил глаза Улыбка


Eto tak Sandra govorila, tol`ko ja ne pomnju vozrast. Vrode by do goda. Tak chto vam navernoe uzhe mozhno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Окт 10, 2005 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

девы... ну просто беда у нас какая-то... или я дура полная.. Ну давится Макс, конкрентно давится и этот масюсенький кусочек выклянченный идёт назад вместе с фонтаном молока. Ну что это такое? Я просто боюсь что-либо ребёнку давать пробовать после таких фокусов.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Окт 10, 2005 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Ne pomnju, gde ja chitala, chto-to tipa: Esli rebjonok davitsja slishkom chasto, to nado sdelat`pauzu i vvodit`prikorm chut`pozzhe. Mozhet vash sluchaj? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Окт 10, 2005 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

может и наш...
Была сегодня у Мейкшане, обсуждали этот вопрос - она категорически против кусочков в 6-мес. возрасте именно по причине того, что деть давится. Говорит, нужно начинать таки с пюре овощного - но с 1 чайной ложки в день, и следить за реакцией.
Вот я сижу и думаю...
Хде опытные прикармливатели??


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 10, 2005 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Тесс, ну не давай кусочки пока. Кстати, какого размера ты эти кусочки даёшь? С рисинку? Педприкорм - это не чайные ложки, а щепотки!
Давай такую еду пробовать, которую ты своими пальцами размять в пюре можешь - кусочек картошки, морковки варёной из своего супа, творожок, ещё чего мягкое...
Когда научится это жевать, будешь более твёрдое давать.
Грызть давай морковку целиком или очень твёрдую сушку.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пн Окт 10, 2005 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Эля, понятное дело, что не ложки.. щепотками с рисинку и даю. Я про ложки - Мейкшане цитировала.
Разминаю.. вот картошкой и творогом мы и давимся, хотя я не понимаю, чем так можно давиться с такого кол-ва..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 10, 2005 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если давилки за несколько дней-неделю не прошли - значит рано вам пока прикармливаться. Попробуй сделать перерыв на неделю, прикармливайтесь чисто символически (ну, давай че-нить мусолить).
Через неделю снова попробуй.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 10, 2005 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

2 Тесс Здорово Здорово Здорово
В 6 месяца готовы к первой пище кроме грудного молока лишь 25% мальчиков, и 36% девочек.
В 8 месяцев – 50% мальчиков, 88% девочек.

почему ты решила что вы эксклюзивные 25 % Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 10, 2005 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Тесс, а Макс сам сидит? Или он кусочки у тебя на коленях ест?
Просто там как один из показателей готовности к прикорму - умение самостоятельно сидеть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Окт 10, 2005 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Риска, када смотришь на Макса, кажется, что он уже и сидеть и ходить и говорить должен... размерчик у нас такой - эксклюзивный Очень смешно Может, поэтому мне и кажется, что парень готов к прикорму..
Мы и правда, не сидим ещё. Так что погодим с прикормом..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Пн Окт 10, 2005 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
эээ ой только не бейте Очень смешно мясо много не есть гуд ...
вообще... не только для ребёнка

Ну если вы из "охотников " то может и есть гуд...



Мы видимо из охотников Здорово , 2-3 раза мясо не в неделю, а в день Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 10, 2005 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ОК, мы аналогично Улыбка
Я уже Люльчиков пошокировала признанием, что могу мясо сырым есть...правда, не всякое Здорово

Вот и деть у нас в мясо зубенками вцепляется...в принципе - налегает на мясо с начала прикорма Закатил глаза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Окт 10, 2005 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

хмм....я обожаю бутербродик их "кирпичика" со свежим фаршем... сорри... Краснею оффлю... Краснею


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вт Окт 11, 2005 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

tess :
... Сидит с нами за столом и тянется ко всему - просто туши свет..



OFF:
Tess, а каким образом вы малого сажаете? Ну т.е. куда? Сам он вроде у тебя еще не сидит? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Вт Окт 11, 2005 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

на коленях сидит.... тихий ужас... ни нам поесть, ни ему оторваться


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 11, 2005 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

у нас сегодня педиатр спрашивает, мол что ребенок ест. Я бодренько отвечаю, что ест всё кроме рыбы и йогуртов, с моей тарелки, кусочками, овощи уважает и мясо, яблоко ест и т.п. Пюре, говорю, не даю специально, ест кусочками, жует. Доктор и медсестра видно пропустили, что с моей тарелки, а кусочки им так понравились! Говорят, это то, что надо Улыбка Ну я не стала напоминать, что летом они же мне предлагали яблоко ложечкой поскрести Очень смешно

Кстати, вчера видела как народ тарит в ЧибуЧабу детские консервы и смеси. Почему-то это кажется мне диким... Но хозяин - барин! Может кому-то кажется диким, что я покупаю памперсы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Окт 21, 2005 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

мы достигли лёгкого прогресса - открываем рот, на протянутый мамой кусочек. Нонравятся нам только яблоки. Их мы просто вырываем из рук - детя не оторвать. Всё остальное пробуем морщась, в большинстве случаев давимся - и всё идёт назад вместе со съеденным молоком. Меня не покидает ощущение, что я делаю что-то неправильно.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Окт 21, 2005 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Юля-Тесс, не парься...хотя помню себя, когда малому было столько же, ощущения были те же, что что-то не так делаю Подмигиваю
у меня сынок не из охотников, т.е. мяско не уважает...хотя мама тоннами может рубать Смешно
до года практически только ели маму...полноценного прикорма(т.е. порции) до сих пор нет. ест - хорошо,нет - альтернативу имеем. Дразнюсь
при том,что без мамы можем спокойно обходиться часов 6...на большее время пока не было необходимости оставлять.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вс Окт 30, 2005 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ну не можу я - подпариваюсь всё равно.
Теперь вот по какому поводу. Едим мы за столом 3 раза в день (ну не могу я 6 раз в день есть - я ж тонну весить буду). Эти 3 раз Макс за столом... но в своём стуле, а не у меня на колене... Всё пропало - всё пропало? Прикорм из-за этого не идёт, интереса нет и перспективы мрачны?
Отсадила я малого в стул, потому что с ним на коленях я поесть не могу вообще (искренне восхищаюсь мамами, которые могут). Он отбирает всё, что оказывается у меня в руках, переворачивает все тарелки, залезает во все миски руками). В кресле ему даются микродозы (но он особо не просит), там у него есть ложка, кружка, вот ими мы и орудуем - и пока нам этого хватает.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 30, 2005 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

От стакана сока с долькой яблочка, или чашки чая 3 раза в день дополнительно тоже тонну весить будешь? Не обязательно же ЕСТЬ. Подмигиваю
И воспитывать, воспитывать, воспитывать Улыбка . "У мамы в тарелке копаться не принято, ничего тут не поделаешь, так устроен мир!" Закатил глаза
Как Макс может дотягиваться до всего на столе, если сидит у тебя на колене, которое отвёрнуто от стола? Там же на колене дай ему свою ложку. Если тянется к твоей еде - выдай микродозу. Пусть жуёт. Буянит - спускаешь на пол.
Немного тренировки и всё получится. Тренироваться как раз таки легче, когда у тебя на столе не полноценный обед из 3 блюд, а стакан сока, яблочко и пару сухариков Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022