Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Как я ни проверяла у Алиски писюлю...все равно упустила....седня заметила что одна губка "прилипла"....девы, кто нить сталкивался? что делать? Слёзы


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У нас было у Кристины.Синехии называется.Ей было примерно 1,8.Нам на Виенибас гатве детски гинеколог разделяла это дело.Выписали для подготовки гормональную мазь-но это мимо сразу.Под наблюдением НД мы шары принимали,мазь не надо.Тем более горомоны такой крохе.Вообщем приехали и врачиха нам их так быстренько пальцами разделила-намазав перед этим обезбаливающей мазью.Мелкая и не пискнула даже.Только потом весь день писать больно ей было видимо.Нам гинеколог сказала,что в 75 % случаев это может опять повториться,но НД пообещала что сделает все возможное,чтоб не было повтора.Пили горохи.ТТТ,с момента той процедуры прошло полгода-все хорошо.Я периодически проверяю.



Последний раз редактировалось: Nataljka (Пн Янв 23, 2006 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

DeeDee :
Как я ни проверяла у Алиски писюлю...все равно упустила....седня заметила что одна губка "прилипла"....девы, кто нить сталкивался? что делать? Слёзы



Еще важно-насколько сильно прилимла.У нас обе между собой срослись и Кристе при мочеипускании это видимо причиняло дискомфорт.В нашем случае разделить надо было обязательно.А то мог вообще потом зарасти вход,что и пописать бы не смогла.Тпак мне врач обьяснила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

DeeDee :
одна губка "прилипла"....:



как это? Закатил глаза


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Rosita :

DeeDee :
одна губка "прилипла"....:



как это? Закатил глаза



Что как?Приросла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Янв 23, 2006 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

вот я знала, что они могут слипнуться и проверяла между ними....а у нас одна к стеночке прилипла.... Печально ясна, направление надо или просто ехать?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 23, 2006 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

DeeDee :
вот я знала, что они могут слипнуться и проверяла между ними....а у нас одна к стеночке прилипла.... Печально ясна, направление надо или просто ехать?



C Направлением бесплатно,без направления 10 лат вроде было.Но предварительно запишитесь все равно.
Детский гинеколог Илона Аузиня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2006 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

напиши olju6ka в приват , она расскажет у них было

или мне, я телефон могу ее дать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 24, 2006 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

DeeDee :
вот я знала, что они могут слипнуться и проверяла между ними....а у нас одна к стеночке прилипла.... Печально ясна, направление надо или просто ехать?


У нас так фактически с рождения и с двух сторон. В связи с тем, что это мелкой не мешает, я по врачам её не таскаю, ибо ничего кроме гормонов и механического отрыва они все равно не предложат.
Вобщем сообщила об этом Докукиной, лучше шарами пусть корректирует Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olju6ka offline olju6ka Сообщение Ср Янв 25, 2006 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Я безинтернетная была.
Да, у нас что-то похожее было - у нас дырочка закрылась пленочкой. Я именно в тот момент была записана к своему гинекологу. Она и Ксюню посмотрела - мы обошлись обмыванием ромашкой: я, когда подмывала доченьку - пользовалась ромашковым настоем и легонечко раздвигала губки. Через 4 дня прошло.
Было еще один раз - после подмываний ромашкой и выше означеных манипуляций Улыбка прошло через 5 дней.
Так делала я - если поможет, буду только рада.
Но, если совсем честно - если повторится, наверное доберусь с дочей до детского гинеколога.


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 25, 2006 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ok :
ибо ничего кроме гормонов и механического отрыва они все равно не предложат.
Вобщем сообщила об этом Докукиной, лучше шарами пусть корректирует Здорово




Да,методика у них одна.Правда мы от горомонов отказались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Ср Янв 25, 2006 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Боже! А я даже и не знала. что такое бывает! В шоке В шоке В шоке вот, блин, буду сегодня свою осматривать Не уверен


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Янв 25, 2006 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Rizhik :
Боже! А я даже и не знала. что такое бывает! В шоке В шоке В шоке вот, блин, буду сегодня свою осматривать Не уверен



Бывает и не редко.С Рожаны

Цитата:
Синехия сама по себе не проходит. Если она уже у Вас есть, то обязательно делайте все назначенные процедуры: раскрывание и смазывание маслом. делать это нужно до 2 лет, потом появляется влагалищная смазка.
Для всех остальных про Синехию могу сгазать слудующее. Чаще всего (есть и исключения) она появляется из-за неправильного ухода. Ее провоцируют прежде всего постоянное ношение памперсов, непромокаемых трусов и редкое проветривание кожи. Естественно, что если девочку высаживают то сенехия у нее вряд ли будет. Еще, некоторые мамы начинают усиленную гигиену половых органов, которая играет обратный эффект.




http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=10639&sid=510015470a91aff1e1221a0cdf5ed75a

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 26, 2006 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот я тоже не знала, глянула Не уверен , тоже немного слиплись между собой Не уверен .
Я вот что подумала, может оно так надо, но не может же быть, что это само не проходит, ведь у скольких бы тогда женщин проблемы были, я среди знакомых ни разу об этом не слышала. Спросила у мамы, она сказала, что не помнит, но вряд ли разглядывала. Краснею Пошла искать инфу. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 26, 2006 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Цитата:
СУТЬ ВОПРОСА
Синехии вульвы - сращение больших или малых половых губ в их нижней трети или на всем протяжении. Половые губы при этом соединены друг с другом очень тонкой перепонкой, которая и называется синехией, вход во влагалище отсутствует, а при полном сращении не видно и отверстия мочеиспускательного канала. Такая проблема встречается у девочек в возрасте от 6 месяцев до 6 лет. К сожалению, причины, приводящие к возникновению данной патологии, до конца не изучены. Однако, скорее всего, это связано с низким в таком возрасте уровнем эстрогенов (женских половых гормонов) и с наличием воспалительного процесса в области вульвы (наружные половые органы женщины). Данная теория подтверждается эффективностью эстрогенсодержащих мазей при лечении, а также тем, что эта патология в основном встречается в возрасте до 2 лет, когда уровень циркулирующих в крови эстрогенов экстремально низкий. При наличии воспалительного процесса патологические выделения разъедают эпителий половых губ, а поскольку они соприкасаются друг с другом, то при последующем заживлении создаются условия для сращения.
ПРИЧИНОЙ ВОСПАЛЕНИЯ И/ИЛИ РАЗДРАЖЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ:
* Испражнения (если удалять их движением по направлению от анального отверстия к лобку, а не наоборот, становятся причиной воспалительного процесса в этой области);
* моча (если она не удаляется и долгое время остается в области вульвы);
* использование при подмывании мыла или при купании пены для ванны.

ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?
Диагноз устанавливается при обычном обследовании. При осмотре врач обнаруживает, что малые половые губы соединены друг с другом тонкой, прозрачной мембраной. Чаще всего сращивание останавливается за несколько миллиметров до клитора, перед наружным отверстием мочеиспускательного канала. В мембране может быть несколько отверстий, или губы срастаются не на всем протяжении, а частично спереди, частично сзади.
Самым грозным осложнением синехей вульвы является инфекция мочевыводящих путей, поскольку сращение половых губ создает препятствие нормальному оттоку мочи, что иногда приводит к циститу (воспалению мочевого пузыря) и дальнейшему распространению инфекции. Порой ребенок может испытывать болевые ощущения в связи с наличием синехий. К счастью, большинство случаев легкие и не требуют лечения, так как в пубертате (период полового созревания) синехии разделяются самостоятельно.
Поскольку точные причины, приводящие к сращению половых губ, неизвестны, то профилактика сводится к соблюдению обычных правил гигиены. При подмывании не следует пользоваться мылом, вполне достаточно промыть эту область обычной водопроводной водой. Лучше отказаться от применения пены для ванны, во всяком случае, не давайте ребенку долго сидеть в такой воде. Пускай малышка поиграет какое-то время в ванне с обычной водой, а пену добавите перед окончанием купания. Подмывать и удалять испражнения и мочу следует движением спереди назад. Ну и конечно, периодически осматривайте половые органы девочки, а при появлении сомнений или жалоб немедленно обращайтесь к врачу.
В качестве терапии назначают аппликацию мази, содержащей эстроген, на область сращения по определенной схеме. Продолжительность лечения зависит от индивидуальной реакции на терапию и обычно занимает от нескольких недель до двух месяцев. Целью лечения является полное разделение половых губ. По ее достижении необходимо после принятия ванны тщательно просушивать область вульвы, а затем смазывать половые губы смягчающем мазью (например, вазелином, персиковым или миндальным маслом, Деситином и т.д.). Подобную процедуру следует проводить еще несколько месяцев, что помогает предотвратить возврат симптомов в будущем. Иногда применение эстрогенсодержащих мазей не приводит к желаемому результату, тогда приходится прибегать к рассечению синехий. Однако данный метод травматичен и нередко, наоборот, способствует прогрессированию заболевания. Родители сами могут попытаться разделить сращение, во время каждой обработки очень бережно раздвигая половые губы. Если самостоятельно справиться не удается, тогда поможет врач. В детском возрасте синехии рыхлые и, как правило, легко разделяются тупым путем с помощью ватного тампона. Область сращения перед манипуляцией обязательно обрабатывают анестетиком, поскольку в противном случае процедура может быть болезненной.
А ПРОГНОЗ?
К сожалению, несмотря на проводимую терапию, у 10-15% девочек наблюдается повторные сращения. Тем не менее спонтанное разделение синехий в период полового созревания является скорее правилом, чем исключением. Иногда в подростковом возрасте девочки, имевшие ранее синехии вульвы, обращаются к врачу в связи с гипоплазией (недоразвитием) наружных половых органов. После рассечения синехий становится очевидным, что на самом деле половые органы имеют нормальный вид и строение.


http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=990&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=2d48ce2554ba9814eb2e8dbdefe40328


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 26, 2006 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Написала на форум др. Котока, ответов пока нет, но может будут, вот ссылка: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3595


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Гость Сообщение Чт Янв 26, 2006 03:28 Ответить с цитатой





Katenjka :
Вот я тоже не знала, глянула Не уверен , тоже немного слиплись между собой Не уверен .
Я вот что подумала, может оно так надо, но не может же быть, что это само не проходит, ведь у скольких бы тогда женщин проблемы были, я среди знакомых ни разу об этом не слышала. Спросила у мамы, она сказала, что не помнит, но вряд ли разглядывала. Краснею Пошла искать инфу. Закатил глаза



Насчет "так надо" я сомневаюсь.У нас началось все с малого сращения,совсем немного.Я думала-ерунда,но потом ребенок жаловаться стал,что бобо писать.Срослось сильнее.Вычитала в инете,что иногда вообще может так срастись в крнце концов,что перекрывается полеостью вход туда-то есть ребенок даже пописать не сможет,а это чревато дикими осложнениями.
Среди знакомых ты не слышала-просто об этом особо не говорят,жаже НД говорила-надо же,какая редклсть,у меня с таким только вы и еще одна момочка.(видимо Ок Улыбка )А оказывается-смотри сколько нас тут таких.Само это может и не пройти,а может и пройти.Я тебе на котоке ответила уже-нам например это мешало.

в начало

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Янв 26, 2006 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Это я была Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Янв 26, 2006 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Я записалась к НД, завтра идем (механически разделять не будем, горошинки попьем). Но так как я знала о такой проблеме то и проверяла, чтобы они не срослись. Вот они у нас не срослись, но теперь уже обе к бокам приросли....может я и перегибаю палку...вряд ли Алисе это затрудняет мочеиспускание...но лучше перебздеть... Краснею
Кста....на Рожане пишуть, что у высаживаемых детей такого не бывает...значит преувеличивают.... Катенька, Машуля же постоянно голопопит Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да, с 10 месяцев и на прогулках, а с 1,1 по ночам. Но у нас было несколько дней, гостили в Польше там были круглосуточно в Хаггисах. С этим связываю. Зла не хватает
Вот ответ Комаровского:

Цитата:
Здравствуйте!
Не делать категорически ничего.
См. на эту тему в архиве писем на сайте.
Всего Вам доброго.

Комаровский Евгений Олегович


Но это ответ на нашу ситуацию. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Сен 30, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Мамочки, обнаружила что у дочи слиплись малые половые губки. Katenjka, DeeDee, Ok - напишите, плииз, что Вы делали? Делали ли что-нибудь вообще? Как сейчас дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Вс Сен 30, 2007 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вообще ничего не делали, ситуация такая же. Нам оно не мешает, ну приросло там малек к бокам, ну и фиг с ним.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Сен 30, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

ok :
Вообще ничего не делали, ситуация такая же. Нам оно не мешает, ну приросло там малек к бокам, ну и фиг с ним.


Ну, мож ка, есле б к бокам то я не переживала бы сильно, но у нас влагалища не видноПечально Её, вроде, не парит, а меня Не уверен очень Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 30, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Macuko :

ok :
Вообще ничего не делали, ситуация такая же. Нам оно не мешает, ну приросло там малек к бокам, ну и фиг с ним.


Ну, мож ка, есле б к бокам то я не переживала бы сильно, но у нас влагалища не видноПечально Её, вроде, не парит, а меня Не уверен очень Закатил глаза


У нас также, ничего не делаю, только внимательно слежу за гигиеной, никакого мыла, пенок, подмываю каждый день только водой, пару раз в неделю ванна, трусики меняем каждый день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Окт 01, 2007 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Все тоже самое, что у Катеньки и ОК - ничего не делали, но у нас тоже прилипли к стенкам! Все время бдю, что там с ними и гигиена!
А ваще НД говорила, что лучше отлипить пока совсем малыш и ничего не понимает....может, если бы у нас слиплись между собой, а не к бокам, я бы задумалась, бо это реально может приносит дискомфорт.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022