Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Сб Фев 16, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Люб, ну мож просто нужно чуток дорасти...на нас благость спустилась ближе к 3.5 годам, когда уже кризис практически отпустил. Я сама до сих пор удивляюсь Улыбка

От дочек-матерей меня спасает моя бабушка Улыбка Пока я работаю, они с Даркой играются во всю это дребедень Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dyana offline dyana Сообщение Ср Фев 27, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Привет Марина, привет всем,
и мы к вам наконец-то Улыбка

Патрише 3, 5 года, мы кормимся еще - на сон, на "просып" и иногда ночью. Одно время мне показалось, что все, гв завершается - она пару раз заснула просто так, но вот случился грандиозный переезд на новое место жительства, сразу новый садик, куча перемен, в результате "ама" снова очень нужна..

Спим вместе, вернее, какой-то переходный период сейчас - я или с ней или у себя сплю, когда она заснет, но она нередко зовет ночью к себе - сама прийти боится.. Все-таки, и переезд и садик - это уже и так перемен выше крыши, окончательное "расселение" по кроватям откладывается..

В новый садик она ходит с радостью. ТТТ
По сравнению с прежним, кот. мы "бросили" еще в октябре, ее реакции и настроение - небо и земля. так что дело было именно в конкретном садике, а не в ее готовности к нему..

Самые топовые игры - ролевые.. уже давно...

вот..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Фев 27, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

вот тоже решила поделиться-мои тоже в саду ни с кем не играют-в смысле только друг с другом Закатил глаза мало того,мы в новом саде с октября,а до сих пор по имени можем пару человек назвать-тех кто нас обижает.и дома играют вдвоём-троём, и на улице-мама вообще не нужна,прогоняют меня из комнаты и вдвоём шушукаются.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Фев 27, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Ничего себе как меняется ощущение возрастной разницы! Раньше мне Поля, Роситина Маша, Саша Любина казались такими большими детками в сравнении с нами....а сейчас оказывается мы все трехлетки! (ну ладна мы без 5-ти минут) Очень смешно

А меня одна проблема грызет - не коммуницирует у меня ребенок.... Печально На прямые вопросы не отвечает....т.е. "это хочешь или нет" - ответит, но на вопрос, чем занимались сегодня? - нет.... просто молчит или что то другое балякает....
т.е. подходим к 3-м годам, а ощущения у меня, что деть до них недотягивает....и именно потому, что не разговаривает со мной... Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dyana offline dyana Сообщение Ср Фев 27, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

bigmammy :
вот тоже решила поделиться-мои тоже в саду ни с кем не играют-в смысле только друг с другом Закатил глаза мало того,мы в новом саде с октября,а до сих пор по имени можем пару человек назвать-тех кто нас обижает.и дома играют вдвоём-троём, и на улице-мама вообще не нужна,прогоняют меня из комнаты и вдвоём шушукаются.




потому что близнецы они... мы с сестрой - двойняшки, но и то были часто в какой-то степени особняком, в садике особенно - всегда везде вдвоем, какие-то только наши шутки, игры и т.д..

а у близнецов так вообще, такое растворение в друг друге довольно частое являение..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Фев 27, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А у нас новая ролевая игра - "куры-матери". По-простому, это сюжеты из жизни курятника, как отношения куры-хозяева, так и мама-курица/дети-цыплята/папа-петух. Ну очень весело!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Ср Фев 27, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Фев 27, 2008 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

lambda :
А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!


Привет и добро пожаловать Улыбка!
По поводу стрелялок: это не сад, это естественная, эволюционно обусловленная мужская агрессия, которой необходим выход, а в современном обществе его (социально приемлемый) найти трудно. Поэтому, на мой взгляд, можно и нужно мальчишкам играть со стрелялками всех мастей и ни в коем случае не запрещать это. Ты же сама видишь, что толку в запретах, все равно он это делает, не может не делать. А у мужа не интересовалась, как он, будучи мальчиком, к стрелялкам относился? Неужели игнорировал и вел себя, как примерная девочка?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

lambda offline lambda Сообщение Ср Фев 27, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Ну, не примерная девочка, ето точно, но и не милитарист. Скорее, юный химик, бомбочки они делали. С ужасом жду Печально Из детства вынес только любовь к солдатикам как к стратегии. Так что мы решили скрестить увлечения и закупили рыцарей. Теперь вдвоем с папой строят рыцарский замок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Ср Фев 27, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

А меня одна проблема грызет - не коммуницирует у меня ребенок.... Печально На прямые вопросы не отвечает....т.е. "это хочешь или нет" - ответит, но на вопрос, чем занимались сегодня? - нет.... просто молчит или что то другое балякает....
т.е. подходим к 3-м годам, а ощущения у меня, что деть до них недотягивает....и именно потому, что не разговаривает со мной... Не уверен[/quote]

a mozhet vy bilingvy?

u nas takaja zhe problema. no my uzhe dazhe vsex znakomix detej bilingvov perepljnuli.

Vse govorjat - my net.


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Май 02, 2016 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Фев 27, 2008 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Моему от "каши во рту" очень помогла игра с язычком. Мы с ним придумали сказку про маленький язычок, который жил в рту и выходил каждое утро погулять: "язычок посмотрел направо, потом налево, потом вверх и вниз..." Это нам логопед подсказала разрабатывать язык, чтобы ребёнок более внятно говорил. Сначала у малого язык еле шевелился, он не мог его поднять вверх и быстро им "поболтать". Но мы каждый день треннировались и потом он уже без проблем "болтал" языком и говорить стал лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 27, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

dyana

Здравствуйте. Насколько я понимаю, наши дети ходят в одну группу. (не вы ли сидели сегодня рядом).

Мы с свое время (а точнее в ноябре) резко изменили сад. Ну не хотел ребенок ходить в старый, вплоть до истерик. То что он готов к саду, я знаю точно, так как весь прошлый год успешно проходили.
В новый сад ходит с диким удовольствием и каждое утро уточняет - идем ли в сад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Фев 28, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Mirabel, к сожалению на билингвальность свалить не могу.... Слёзы


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 28, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

lambda :
... в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!




Мы из Гаркалне, давайте знакомиться Улыбка Мы на Приежу, почти у самой трассы Рига-Сигулда, а вы? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dyana offline dyana Сообщение Пт Фев 29, 2008 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Mumi :
dyana

Здравствуйте. Насколько я понимаю, наши дети ходят в одну группу. (не вы ли сидели сегодня рядом).

Мы с свое время (а точнее в ноябре) резко изменили сад. Ну не хотел ребенок ходить в старый, вплоть до истерик. То что он готов к саду, я знаю точно, так как весь прошлый год успешно проходили.
В новый сад ходит с диким удовольствием и каждое утро уточняет - идем ли в сад!



Улыбка да, может быть и ходим с вами в одну группу - 1 неделю мы ходили в младшую, теперь - в старшую.. Просто я пока никого толком, за исключением пары мам с их детками, не знаю... Улыбка

Вообще-то, у нас не все так гладко - впечатления у дочери от садика прекрасные, по утрам она туда бежит. Вечером рассказывает новости... Но вот момент, когда я за ней прихожу В шоке ...Капризничает, злится, плачет пока одеваемся.. А выходим за калитку - сразу все о.к.. Вчера опять плакала во весь голос, все ее раздражало... Пришли домой - температура и насморк..
Думаю, все-таки, и переезд, и садик - довольно большое испытание..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Пт Фев 29, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Drema :

lambda :
... в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!




Мы из Гаркалне, давайте знакомиться Улыбка Мы на Приежу, почти у самой трассы Рига-Сигулда, а вы? Улыбка



а мы с другой стороны трассы, там, где бывшая военная часть. Улица называется Liepziedu, но наш дом там пока единственный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 29, 2008 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljubov :
А у нас новая ролевая игра - "куры-матери". По-простому, это сюжеты из жизни курятника, как отношения куры-хозяева, так и мама-курица/дети-цыплята/папа-петух. Ну очень весело!


А Миша вчера сказал "У пумы есть яички, и из них вылупятся котята - пума же кошка" :))
Мы играем в пуму и котенка, в Шапокляк и доктора, в Диего и спасаемых животных (с переменой ролей), в вертолет и сильный мороз, во всю технику подряд (шлагбаум и машина, подъемный кран и груз, автобус и автоматические двери). Вообще шоферская роль в большом уважении :)) В дочки-матери вот не просят, да :))
А вообще поводом для игры может быть что угодно - в среду сходили в музей, потом долго играли в крепостную стену, которую разрушают ядра из пушек :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 29, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

lambda :
А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!


Хм - Стас из Гаркалне, тот самый?? :)) Привет :))
Думаю, надо просто объяснять правила - в женщин-детей-слабых не стрелять. Объяснять кодекс :))
Миха тоже любит "бах-бабахать", хотя в сад ходил в сумме от силы месяц и ружжей дома нету. Но у нас скорее "парадно-показательная сторона" - наш солдат марширует и поет "ась-два левой". Хорошо, меня не заставляет, а няня вот проходит полную строевую подготовку :))
Недавно смотрели, как караул меняется у президентского дворца - сначала спросил "это те, которые недавно сидели в танке?" а потом пытался маршировать рядом. Я пожалела дядечек и увела :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 29, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

DeeDee :

А меня одна проблема грызет - не коммуницирует у меня ребенок.... Печально На прямые вопросы не отвечает....т.е. "это хочешь или нет" - ответит, но на вопрос, чем занимались сегодня? - нет.... просто молчит или что то другое балякает....
т.е. подходим к 3-м годам, а ощущения у меня, что деть до них недотягивает....и именно потому, что не разговаривает со мной... Не уверен


Айя, а она только про садик отвечать не хочет или вообще? И когда ты спрашиваешь - сразу после садика или через время, когда с работы возвращаешься?
Просто Миша тоже на вопросы о садике (мне) отвечает "не знаааю". Или "не помню". Это при том, что речи у него - вагон и тележка. Не любит он эту тему.
Причем я спрашиваю-то вечером. Няне по горячим следам много рассказывает, бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Фев 29, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
в среду сходили в музей, потом долго играли в крепостную стену, которую разрушают ядра из пушек Улыбка


istori4eskij?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 29, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Bezobrazia :
в среду сходили в музей, потом долго играли в крепостную стену, которую разрушают ядра из пушек :))


istori4eskij?:)


Ага. Но я лопухнулась. Требовались рыцари, а в историческом только тетки в костюмах :).
Придется теперь идти в военный :)))
Зато в историческом был корабль, и макеты замков с опускающимися мостами.
И жилье первобытного человека, да. Миха вынес мораль "там костер на полу, но дома так делать нельзя".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Пт Фев 29, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Bezobrazia :

lambda :
А можно мы тоже? Стасу 3.5, ходит в сад второй год, довольно успешно. Очень шустрый, очень активный, тормошит нас постоянно. К сожалению, до сих пор не желает сам себя занимать, но с детьми играет хорошо. И со взрослыми тоже. Увлеченно делает почти все, что предложишь, особенно обожает делать что-нибудь серьезное вместе с папой. Засыпает в своей кровати, но ночью переползает к нам. Любимое увлечение - все стреляющее. Мы дома категорически против, оружие не покупаем и подаренное не берем, но он насмотрелся в саду, делает сам из подручных материалов. Бегает и стреляет, любимая фраза: "а я его как застрелю!" В общем, сплошная агрессия, а все сад...
А еще мы переселились в Гаркалне и теперь, мне кажется, ребенок скучает по коллективу. Лес-природа - это, конечно, здорово, но с детками-то общаться нужно! Может, кто-то живет в Гаркалне или поблизости? Мы бы с удовольствием познакомились!


Хм - Стас из Гаркалне, тот самый?? Улыбка Привет Улыбка
Думаю, надо просто объяснять правила - в женщин-детей-слабых не стрелять. Объяснять кодекс Улыбка
Миха тоже любит "бах-бабахать", хотя в сад ходил в сумме от силы месяц и ружжей дома нету. Но у нас скорее "парадно-показательная сторона" - наш солдат марширует и поет "ась-два левой". Хорошо, меня не заставляет, а няня вот проходит полную строевую подготовку Улыбка
Недавно смотрели, как караул меняется у президентского дворца - сначала спросил "это те, которые недавно сидели в танке?" а потом пытался маршировать рядом. Я пожалела дядечек и увела Смешно


привет-привет. Поздравляем с прошедшим днем рождения!
Кстати, моральные принципы у ребенка есть: стреляет только "во врагов", но зато уж за любую провинность. Так сказать, "... потому что ведь добро посильнее зла".
Наш про сад тоже редко рассказывает. Не хочу, говорит, и все

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Фев 29, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
Придется теперь идти в военный Смешно


gde takoj?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 29, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

lambda :


а мы с другой стороны трассы, там, где бывшая военная часть. Улица называется Liepziedu, но наш дом там пока единственный.



А вы когда гуляете и в какой сад ходите? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Фев 29, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Bezobrazia :
Придется теперь идти в военный :)))


gde takoj?:)


Там, где Пороховая башня.
Бывший музей революции, что ли. Вход прямо рядом с башней, со стороны казарм Екаба. Бесплатно,если я не путаю ничего.
Кстати, как музей революции, он в детстве мне очень нравился - там были макеты домов в разрезе, в которых подпольщики устравивали потайные типографии и много прочих броневиков.
Интересно, они еще там? :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022