Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

lambda offline lambda Сообщение Пт Фев 29, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Drema :

А вы когда гуляете и в какой сад ходите? Улыбка


в сад мы ходим пока в Риге, потому что без декларации нас в очередь не ставили. А гуляем в любое время (если дома), только спим днем пару часов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Фев 29, 2008 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :
в которых подпольщики устравивали потайные типографии и много прочих броневиков.
Интересно, они еще там? Улыбка


mozet i v muzei okkupacii peremestili:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Мар 01, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Еххх... хочу дочки-матери Здорово Моим последним "ролевым" персонажем был дракон с копьём на мотоцикле, который... помогал Тёминому джедаю строить космический корабль Здорово Но мы постарше будем -- почти 4 с половиной уже.
А со стрелялками мы делали, как Bezobrazia писала -- просто пытаемся ответственность воспитать и кодекс чести вложить. Трое против одного -- не честно, слабых не обижать (и защищать по мере возможности), в безоружных не стрелять, лежачего не бьют ну и дальше по списку... Мальчишка будет применять силу, как его от этого не ограждай. Свою родительскую задачу мы с мужем видим в том, что бы научить эту силу применять так, что бы потом не было мучительно больно...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Мар 10, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В выходные начитались Царевну-лягушку. В результате теперь играем в нее, вернее часть сказки проигрываем. Саша - царевна-лягушка, я - Иван царевич, папа - царь батюшка, которому подносятся дары-заказы в виде рубашки (его же), хлеба и пр.
Ну хоть не куры-матери 2ую неделю подряд, и то хлеб! Здорово Очень смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 10, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у нас в вечном топе игры в звериного доктора...ветеринаром, что ли, будет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Вт Мар 18, 2008 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Народ - те, кто кормит ещё, - может поделитесь по-подробнее, как у вас дела обстоят с кормлением Здорово
Какое отношение ко всему этому "безобразию"? Какие чувства, эмоции к кормлению? Чувствуете ли, что всё протекает естественно или с напрягом? Нужно ли это вам? Считаете ли, что это так необходимо ребёнку в этом возрасте? Есть ли трудности или тараканы, что с ними делаете?
К чему я всё это.... Что-то достало уже :wall


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 18, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня нейтральное отношение, но уже давно хочется еще ребенка...а с ГВ у меня это, похоже, не совместимо. Поэтому практически завязали на прошлой неделе Здорово "Достало" периодически появлялось на ПМС.

Ощущение, что вот уже сейчастеперь можно заканчивать появилось после Даркиных 3.5... паралельно она начала чуть лучше спать ночами, стало возможным не дать грудь ночью (не всегда) и дело обходилось без истерики...В общем, с 5-7 прикладываний за сутки (жадно на сон, аж как маленькая на груди засыпала, 2-3 раза за ночь, утром и разочек-другой днем, если я села в интернет) мы резко перешли на один раз в два дня. Т.е. пара суток Дарка не сосала вообще, потом разок приложилась ночью, потом снова сутки без, потом две ночи подряд по разику...Днем рассказывает всем, что она больше не кушает грудь. Моим рассказам, что ночью один раз сосала не верит Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Как это получилось? Да просто поговорили...Дарка тоже давно хочет сестричку, я ей описала ситуацию (ребенок пока не заводится потому-то, я устала, хочу ночами спать и т.д. точно, что я думаю по этому поводу), Дарка подумала и сказа, что завязывает.
Не последним делом был мой настрой - впервые появилось ощущение "все, точно хватит". За пару дней до этого даже мыслей не было, но очень подстегнула аналогичная история одной хорошей знакомой, где мелкая почти на год младше. Очень подогрело, что они уже почти, а мы еще нет Улыбка До этого аналогичные истории такого эффекта не оказывали Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Сб Май 24, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

ну-с, мамулечки Смешно как с долгокормлением дела обстоят? читала пост Дианы про завершение, Дремы тоже завершились? поздравляю! Росита, вы как? мне просто уже даже интересно - потому как завершения нашего лично я не вижу Здорово уже никого это не парит, все привыкли, идиллия полнейшая - можно сказать расцвет ГВ Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Май 26, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже все цветет. Но вот меня что-то парить стало, особенно подутреннее сосание. Я ужо звереть начинаю. Правда началось усе с приходом весны. То ли в комнате слишком светло по утрам и мелкого колбасит (хотя это ж не первая в нашей жизни весна Закатил глаза ), то ли просто очередной этап. Но начиная с полшестого мне покоя нет. Соответственно недосып и жуткое раздражение Слёзы Днем не поспать, бо на работе, замкнутый круг.

А днем очень даже ничего. Даже уже в выходные мало просит, даже когда мамка на диване лежит бездельничает, может проигнорировать такое положение, но вот утро... бррр...

Уже появилась мысля сдать ребенка бабушке на недельку. Вот только нет уверенности, что получим, то чего хотим Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Май 26, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Привет и я к Вам. Нам 2.10 и мы 20кг и гдето после 100см.

Тоже кормимся правда тока ночью, но все время и заканчивать совсем не собираемся. Если просит днем я не даю, так как в будние дни она с няней, а если дать в выходные, то потом переизбыток молока и все плохо.

Тоже началось: Я сама!!!. Очень смешно.
Возраст мне очень нравиться, много много вопросов самых разных.
Уграемся с куклами, ролевые игры, изучение приподы и разных явлений.
Клеить, рисовать, лепить, все в ходу.
Посудка тоже в топе. Из трудностей. Переодически подлавливаем меня, а помнишь, тогда ты мне разрешила.
Из особых прелестей, всегда можно договориться и наказание мы тоже теперь именно понимаем, что оно может быть. Сейчас у нас это мультики, вернее из запрет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Май 26, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

green :
ну-с, мамулечки Смешно как с долгокормлением дела обстоят? читала пост Дианы про завершение, Дремы тоже завершились? поздравляю! Росита, вы как? мне просто уже даже интересно - потому как завершения нашего лично я не вижу Здорово уже никого это не парит, все привыкли, идиллия полнейшая - можно сказать расцвет ГВ Подмигиваю



Мы в ваших рядах. Завершения я тоже пока не вижу Здорово


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

green offline green Сообщение Пн Май 26, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Korni :
У нас тоже все цветет. Но вот меня что-то парить стало, особенно подутреннее сосание. Я ужо звереть начинаю. Правда началось усе с приходом весны. То ли в комнате слишком светло по утрам и мелкого колбасит (хотя это ж не первая в нашей жизни весна Закатил глаза ), то ли просто очередной этап. Но начиная с полшестого мне покоя нет. Соответственно недосып и жуткое раздражение Слёзы Днем не поспать, бо на работе, замкнутый круг.

А днем очень даже ничего. Даже уже в выходные мало просит, даже когда мамка на диване лежит бездельничает, может проигнорировать такое положение, но вот утро... бррр...

Уже появилась мысля сдать ребенка бабушке на недельку. Вот только нет уверенности, что получим, то чего хотим Не уверен



о, у нас тоже было с утреца - прошло Смешно то ли период просто прошел, а может помогло что я всяких журналов ему положила прямо рядом, нравятся вские Дональд Даки, посмотрит, в туалет сходит, потом почитаем чуть-чуть ну и пора вставать. но подъем у нас ранний, не позже пол8, или 7. перешли на летнее расписание Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Пн Май 26, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Rosita :

green :
ну-с, мамулечки Смешно как с долгокормлением дела обстоят? читала пост Дианы про завершение, Дремы тоже завершились? поздравляю! Росита, вы как? мне просто уже даже интересно - потому как завершения нашего лично я не вижу Здорово уже никого это не парит, все привыкли, идиллия полнейшая - можно сказать расцвет ГВ Подмигиваю



Мы в ваших рядах. Завершения я тоже пока не вижу Здорово



Ура!
а днем кормитесь? а садик как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Май 26, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

о, какая темка Смешно Моей 2,9-самостоятельность из девицы просто прет временами, а иногда... "мама, понеси на ручках, мои ножки устали"-причем мы можем только-только выйти на улицу Злой хохот ГВ-это святое, это мать не замай-вечером, как с работы приду, на ночной сон, подутренние висения в течении 1,5-2 часов... и днем, если это выходной день и я ее спать днем укладываю. Доча любит играть с животинками разными-типа фигурки животных, рисовать любит... пол мыть и дома уборку делать-тоже любит-наверное назло мне-я это делать не люблю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Май 26, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

green :

Rosita :

green :
ну-с, мамулечки Смешно как с долгокормлением дела обстоят? читала пост Дианы про завершение, Дремы тоже завершились? поздравляю! Росита, вы как? мне просто уже даже интересно - потому как завершения нашего лично я не вижу Здорово уже никого это не парит, все привыкли, идиллия полнейшая - можно сказать расцвет ГВ Подмигиваю



Мы в ваших рядах. Завершения я тоже пока не вижу Здорово



Ура!
а днем кормитесь? а садик как?



Днём очень-очень изредка. Да и вот, почти месяц в сад ходит регулярно, так что днём некогда кормиться. А на ночь и ночью - святое. Было одно время с утра как проснётся, так от сиси час не оторвать, сейчас прошло и кормление перестало парить Здорово И раньше на засып могла мусолить долго, а сейчас пососёт и отворачиваемся друг от друга на другие бока.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IrinkaM offline IrinkaM Сообщение Пт Авг 29, 2008 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Mallow

Моей малышке 3,5 годика, лакомимся на ночь, ночью под настроение. Днем - если за компом пристроюсь - она пристраивается ко мне. Конца-края, пока, не наблюдается, но теперь, почитав комменты, к счастью понимаю, что все ОК Подмигиваю ; Родители (мои и мужа) давно отстали, впрочем, их умиляет, если они застают нас "за этим делом". Последний раз весили 14 кг, где-то до лета. Сейчас, вроде, "на глаз" потяжелее будет.

green :

а днем кормитесь? а садик как?



Только я не про садик поделюсь, а про опыт хождения на работу напишу Together.

Мне пришлось пойти на работу в дочины 1,9. Первый день очень боялась, даже ревела в голос, готова была отказаться (длинные часы 2-3 дня подряд по 14 часов, + где-то 5 ночных смен в месяц). То есть днем несколько дней без мамы, и несколько ночей, страшно переживала. Но папа Здорово уверил, что все будет нормуль...

На деле все так и оказалось. Молоко никуда не делось, грудь как-то сама подстроилась, а психика свыклась. Не смотря на полное отсутствие системы в графике работы (то 2 дня, то 5 дней, то по пол дня...) - молоко все равно осталось, и просто дожидалось своего часа. И так 1,5 года я проработала, уволилась буквально на днях. Никаких проблем, к моему удивлению и восторгу. Воооть Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022