Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lulu offline Lulu Сообщение Вт Янв 29, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Posle rodov sovershenno perestala smotret' boeviki, uzasniki, trilleri i vobshe ljuboe kino, gde bjut, ubivajut, mu4ajut, osobenno, esli detej.
Eto ze kasaetsja gazet, ljubih radio ili telenovostej.
Daze slu4ajno obronennaja fraza v kino, shto u kogo to umer rebenok, vizivaet takie ze emocii (ja tak dumaju, eto blizko Закатил глаза ), kak budto eto u menja slu4ilos.
Inogda ne mogu zasnut', tak kak vsjo eto v golove krutitsja.
I eshe misli o tom, shto kogda nibud' s moim sinom shto to slu4itsja, a ja ne smogu ubere4, potomu shto podonkov polno na svete.
Muz teper special'no dlja menja ka4aet v internete multfilmi Очень смешно
I shto delat'? V durku ne ho4etsja. A mne kazetsja, esli ja glubze nirnu v eto boloto mra4nih mislej, to ne vinirnu Очень смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Янв 29, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну я и до родов не особо смотрела боевики и ужастики и как-то очень спокойно к этому отношусь. А после родов -- да, гормоны, сохранение потомства (вырастить-поставить на ноги) -- генетически заложенная природой программа, нормально это. Я вот мультик про мамонтёнка до сих пор без слёз смотреть не могу. Ничего не делать, в дурку за это не сажают Улыбка Само притупиться немного с возрастом -- если второй ребятёнок не заведётся. Ну и... а так ли это плохо? Должно ли это проходить? Мама по природе своей не должна быть равнодушна, на этом держится мир.
А кроме подонков в мире полно хороших людей. Оглянитесь, они совсем рядом. Точно-точно Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 29, 2008 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 это гормональное
2 каждую нормальную мать такие мысли посещают

ужастики вообще смотреть не могу , потом не сплю ночи 2
триллер или какой полуужастик тож не могу смотреть , нада досмотреть до конца и чтоб хеппи энд был иначе не засну Улыбка

в дурку поедем вместе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Янв 29, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

"Чувствительность" - это не страшно, а вот накручивать себя, что с ребенком может что-то случиться - это беда. Не уверен
Я иногда себе такую "картику" нарисую - сама ужасаюсь, а потом опомнюсь и мысли плохие отбрасываю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а меня все больше глобальные вопросы волнуют - куда мир катится и как в нем детей рожать и воспитывать? В шоке Очень смешно Очень смешно
вон, вчера в новостях показывали какие у нас пауки появились. а все от него, от потепления. и это ещё малость. а вот как затопит нас тут. и нефть кончится, и воздух совсем испортится, как жить, как рожать? В шоке а вы говорите ужастики..... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мой муж такие новости комментирует примерно так: "А остальные жители Земного Шара легли спать спокойно". Новостям -- им рейтинг надо держать, сенсации показывать... Спокойно-положительные новости почему-то никому не интересны Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

У меня безразличие к насилию с экрана прошло с тех пор, как живу без телевизора. Теперь, у родителей, например, с невыключаемым телевизором, видеть не могу эти гримасы, унижения и "кишки наружу". Но мне, скорее, кажется, что так - нормально, а не наоборот. Переключаю на спорт Улыбка -- Стараюсь содержать своё информационное пространство в чистоте от излишних вредностей. Можно знать о событии, не ища подробностей, которые меня деморализуют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Вт Янв 29, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Rigas_meitene :
а меня все больше глобальные вопросы волнуют - куда мир катится и как в нем детей рожать и воспитывать? В шоке Очень смешно Очень смешно
вон, вчера в новостях показывали какие у нас пауки появились. а все от него, от потепления. и это ещё малость. а вот как затопит нас тут. и нефть кончится, и воздух совсем испортится, как жить, как рожать? В шоке а вы говорите ужастики..... Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Я тока что прочитала Минаева Media Sapiens - типа как новости делаются. Что-то в этом есть, однозначно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Янв 29, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я к новостям отношусь настолкьо параллельно после одного случая, может кому поможет проще относится тоже Закатил глаза

Жила я в америке, год это был 2002, как раз после крушения близнецов, вселенская трагедия и траур по все УСА, итд итп.

Поехали со знакомым в Вашингтон (жила там неподалеку) просто погулять, гуляли в саду у Капитолия, ели морожко и болтали, сидели на газонах. Там же на газонах дядьки косили траву в смешной амуниции а-ля космос открытый.

Приезжаем назад в городок, наша "комуна" в шоке - оказывается, звонила мама одного соседа из Челябинска в шоке, тк у них в региональных Вестях показывали чуть ли не breaking news, что мол у Капитолия новый терракт, посыпали траву какой-то сибирской язвой и мол там кто-то дрожащей рукой снимает как там все оцеплено желтой лентой и эти космонавты чистят-дезинфицируют и ужас-ужас.

Маму спасли от инфаркта высланные почтой фотки, что вот мы там были сегодня там все ок.

может мама что не допоняла та, может в новостях что не так показали - в любом случае к новостям после этого отношусь очень поверхностно.

Еще отличшейщий фильм про новости - "Хвост виляет собакой" - просто лучшее кино. Новости можно не воспринимать вообще после Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Murr :


Еще отличшейщий фильм про новости - "Хвост виляет собакой" - просто лучшее кино. Новости можно не воспринимать вообще после Улыбка



Агга, "Wag the Dog" в оригинале, если кто поискать-посмотреть задумает.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

На новости давно не реагирую (Пелевина читала, Wag the dog смотрела Смешно ), а вот всякие трогательные моменты вышибают слезу Слёзы . Если еще и про обездоленных деток, вообще. Пользуясь случаем, выскажу респект мамам, которые ездят в детские дома - сама не могу пока, именно из-за этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lulu :
Posle rodov sovershenno perestala smotret' boeviki, uzasniki, trilleri i vobshe ljuboe kino, gde bjut, ubivajut, mu4ajut, osobenno, esli detej.
Eto ze kasaetsja gazet, ljubih radio ili telenovostej.
Daze slu4ajno obronennaja fraza v kino, shto u kogo to umer rebenok, vizivaet takie ze emocii (ja tak dumaju, eto blizko Закатил глаза ), kak budto eto u menja slu4ilos.
Inogda ne mogu zasnut', tak kak vsjo eto v golove krutitsja.
I eshe misli o tom, shto kogda nibud' s moim sinom shto to slu4itsja, a ja ne smogu ubere4, potomu shto podonkov polno na svete.
Muz teper special'no dlja menja ka4aet v internete multfilmi Очень смешно
I shto delat'? V durku ne ho4etsja. A mne kazetsja, esli ja glubze nirnu v eto boloto mra4nih mislej, to ne vinirnu Очень смешно



u menja tozhe samoe ,predstavlae6 Закатил глаза Закатил глаза toljko muzh muljtiki ne vklju4aet,on prodolzhaet smotretj,poka ja ne na4inaju oratj.a filjmi gde deti pla4ut ili vot nedavno bil gde ne mogla kormitj i poku6atj ne4ego bilo i rebenok umiral ,blin ja ridala sidela Не уверен 4e delatj ne znaju,prosto prixoditsa uxodij ,kogda takie filjmi ili isteriku zakativatj,vot moj po drugomu ne pereklju4it

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a vot saljut nedavno bil,na NY,a ja smotrja dumaju " svo... oni,na saljut denjgi estj takie,na 5 minut krasoti ,a deti v boljnicax umirajut potomu 4to net neskoljkix tisja4j na operaciju".vot moi misli ,predstavlaete kogda smotrju na saljut,eto to4no le4itsa nado da Закатил глаза Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Янв 29, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

бывает накатывает... меня от таких мыслей спасает следующая установка: всем помочь невозможно, поэтому для своего ребенка я буду лучшей мамой, буду дарить ему тепло, любовь и ласку в неограниченных кол-вах, и если КАЖДЫЙ сделает для своего малыша то же самое, то всем и будет щастье! Ну, типа, хочешь изменить мир - начни с себя.
имхо тока так, по другому можно до истерики дойти, - эмоций вагон, а КПД нулевый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Янв 29, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

че-то все за слово "новости" ухватились Подмигиваю
а ведь чтобы увидеть последствия глобального потепления не надо даже в телевизор заглядывать. Не уверен
грустно, но.... человек такое существо, живет в любых условиях, приспосабливается. будем жить Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 29, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Где-то слышала, что в азиатских странах есть проклятие: "чтобы у тебя был только один ребенок!" Закатил глаза т.е. когда ребенок всего один, то у родителей в голове черте-что по его, ребенкиному, поводу творится. А чем детей больше, тем родительскому сердцу спокойнее Подмигиваю

так что вот он выход Здорово

или еще вариант - начинать специально смотреть всякие ужасы, рано или поздно психика устанет содрогаться Здорово

А если серьезно, то я тож с появлением ребенка стала гораздо чувствительнее Закатил глаза мне кажется, это хорошо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 29, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и я к вам...вчера показывали малыша в России,мать которого ушла на гулянку,а сосед ребёнка на мороз с окна выбросил из-за плача Печально он до утра пролежал в сугробе и выжил благодаря врачам...вот это я смотрела и ревела в голос почти-ну не могла спокойно Печально Печально Печально Печально .... вечно тянет на ужасы Злой хохот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Янв 29, 2008 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Почитала темку - полегчало, а то я уже думала, что я одна такая нервнаяУлыбка Кроме новостей и фильмов впечатляют курящие и матерящиеся дети.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Янв 29, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Ну в принципе все девчёнки, кто в Дардедзе работает, первое время по возвращению из декрета плакают периодически Рыдание . Где-то до 3-х лет ребёнкиных. Несмотря на весь нажитый опыт и некоторую профессиональную устойчивость к негативу Закатил глаза . И сама я так же, первое время молоко лилось, как кто из малипусов плакать начинал. Хотелось всех, кто до 3-х лет, домой забрать Закатил глаза Так и мучаюсь, сейчас уже пообвыкла. По первому масю помню, что это проходит с возрастом, на что и надеюсь Очень смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Вт Янв 29, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

нда... я ходила в дом малютки устраиваться на работу... так напредставлялась как они там плачут... потом все таки струсила- своего на 14 часов оставлять не решилась, косых взглядов.. поняла что чтобы помогать самой дозреть надо...ох..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Янв 30, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

помнится беременная смотрела передачу про деддомовцев... в начале передачи показали в роддоме отделение с детками-отказниками... жуть... им там рты пластырем заклеивали, чтоб крик было не слышно. а еще детки переставали плакать, так как на помощь никто не шел, не было у них заботливых мам... до сих пор вспоминаю этот ужас со слезами на глазах.
теперь вообще не смотрю телик... чтобы себя не травмировать. мне в реале страстей хватает. с ужасом смотрю на матерей с детьми в т/ц. часто хочется деток раздеть, а то они все красные, но закутанные в комбез. как-то наблюдала картину... деть орет в коляске, а мать даже не смотрит, трындит с подругой... потом весь вечер бубнила... ну как так можно.
психика ни к черту...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Янв 30, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

меня чувствительность не так пугает, как то что я иногда начинаю непроизвольно к себе какую нибудь гадость примерять. Как представлю вдруг ни с того ни с сего, как там дети в концлагере были. потом опомнюсь, сразу мысли отбрасываю, себя ругаю. Мне кажется раньше такого не было.
А про фильмы подозрительные всегда сначала справки наведу, что бы потом нервы не лечитью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 30, 2008 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Пару дней назад днем гулям с Димасом, проходим мимо нашего садика в Межциемсе, детишки на прогулке, один малыш стоит возле забора держится за него двумя руками, смотрит на улицу и горько-горько плачет: "Маа-ааа-маа-ааа, мааааааа-м-маааа, мааааа-маааа", у меня чуть сердце не разорвалось. Воспиталки в стороне болтают, так он и плакал, пока мы далеко не ушли уже. У мамашек и без страшилок чувствительность повышена!

А вообще, когда вижу по телеку истории с детьми и взрослые в них виноваты - и плачу, и злюсь, готова убить того, кто поступил мерзко. Или хорошенько покалечить!!! Мы еще не знаем, на что мы на самом деле способны ради детей! Гонять тараканов

И согласна с Rigas_meitene - страшно рожать - столько гадости в мире, вот и думаешь, как бы в садике не обидели, как бы в школе не опустили, не подсадили на хрень всякую итд итп...

Недавно фильм смотрела - Дух времени - в интернете скачали. Там про то, что Башни Близнецы взорвала администрация Америки. Ради развязывания войны в Ираке и денег, но самое главное - для запугивания народа террористами и для того, чтобы можно было взять полный контроль над населением, что сейчас с успехом и делается - амер. спецслужбы имеют полный доступ к личной жизни любого жителя Америки! А реально страной уже лет 100 управляют кланы банкиров: Рокфеллеры, и еще какие-то там. А конечная цель их "работы" - Мировое правительство и полный контроль над людьми посредством чипизации населения, что уже с успехом в Америки начали практиковать. Причем люди сами рады и счастливы, что в них вставляют чип "ради Америки и ради поимки этих ужасных террористов"........ короче, не верьте телику, там многое "врется" ради чьих-то целей, а конкретно ради целей тех, кому это телевидение принадлежит.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 30, 2008 09:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

anaj :
видеть не могу эти гримасы, унижения и "кишки наружу".


И это говорит человек, который смотрит анимэ? Очень смешно
Ужастники не смотрю, потому что не то чтобы страшно, противно Печально Как будто таракан по мне прополз...
А всё остальное смотрю спокойно, потому что чётко осознаю, что это КИНО.
Правда в трогательные моменты слёзы всё равно наворачиваются. Но такоеначалось только во время беременности. Так что это гормональное Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 30, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мыша, аниме бувают разные. Я смотрела "Мой друг Тотторо" - рыдала от переполнения чувств. А муж сказал, что хочет вторую дочку после просмотра этого аниме.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022