Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мамочки успокойте меня пожалуйста!!!
Уже несколько ночей не могу заснуть,а если засыпаю мучают кошмары.Все дело в том,что я боюсь что пропадет молоко.Знаю конечно,что просто так оно не исчезнет,но мне страшно и я уже переживаю по этому поводу.Знакомые девушки которые родили со мной примерно в одно время,никто не кормит грудью,и только потому что нет молока.У одной соски втянутые,она мучалась и бросила это дело,у другой не хватало молочка и она сначала докармливала смесью,а сейчас полностью перешла на смесь,а вот три девчонки у них просто пропало молоко(или специально так говорят Закатил глаза ).Одна говорит-с мужем поругалась пропало молоко,вторая говорит-выпила антибиотики так как температура стояла высокая и тоже пропало молочко.А третья сказала-проснулась и поняла что молока нет,как ни старалась кормить ну нету и не сцеживается В шоке
Я так хочу кормить долго дочу я получаю от этого огромное удовольствие!Сейчас у меня молока достаточно,кормимся по приказу,нас ни мучают ни колики,ни газики.Доча спокойная,спит хорошо.Родились мы с весом 3420 и 56 см,в месяц весили 4780.
Не даю пить водичку и разные чаечки,только СИСЯ!
Пожалуйста успокойте меня-ведь молоко не исчезнет-раз и нету!А то я уже думаю об этом постоянно и очень этого боюсь!
И еще-мне подруги говорят-Держи на всякий случай дома смесь,а вдруг пропадет молоко или не хватит и придется докармливать!Никакой смеси у меня нету,я даже ничего не знаю про них.Вот от таких разговоров едет крыша.
Зачем те кто сейчас не кормит грудью,отказался по каким либо причинам кормить,сейчас твердят мне о том как здорово кормить смесью.Не понимаю чего хорошего то?Или меня специально настраивают?Никого я не слушаю,только боюсь за свое молоко!Я еще когда беременной не была,решила кормить долго и очень этого хочу!
Успокойте,а то сойду с ума Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ой, таких подруг в вопросе ГВ и ухода за ребенком точно не слушать, смесь держать подальше от дома!!!!!!!!!
Молоко само по себе никуда не денется, тем более что с кормлениями у Вас всё прекрасно.
А смесью кормить - ну бывает от безысходности, но добровольно - это издевательство над ребенком Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Не знаю как для кого, но для меня самый лучший способ побороть страхи такого рода - ознакомится с максимумом инф-ии по вопросу, чтобы знать и понимать какие процессы происходят и что на них влияет. Здесь на сайте по ГВ много инф-ии, можно начинать читать, и тараканы из головы побегут без дихлофоса Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

estelina, вы умничка!!! кормите свою доченьку грудью, не слушайте "добрых" советов подруг, а почитайте лучше информацию на этом сайте, а главное - успокойтесь, ведь ваше тревожное состояние передается ребеночку.
Никаких смесей дома "на всякий случай", малышка отлично растет и вашего молочка ей достаточно...и так и будет, если вы этого захотите.
А через маленькие трудности все в той или иной степени прошли, тревоги ваши будем помогать отметать Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Эх я читаю читаю и вроде кажется все знаю,но когда постоянно внушают-купи смесь,купи бутылочку,молоко пропадет,рассказывают всякие страхи,что исчезло просто так!Вечером лег спать с молоком,а проснулся без.Я конечно не верю в такое,и еще недели две назад даже в голову это не брала,а сейчас одна позвонит говорит-кормлю смесью,вторая начинает вешать лапшу о пользе смесей.Просто если говорить человеку каждый день что он дурак,то в итоге он себя им и ощущает.
Вот и я так,раньше даже не задумывалась и вроде днем хожу об этом не думаю,а вот ночи для меня стали кошмаром.Долго ворочаюсь не могу заснуть.
Конечно самый страх у меня пропажа молока.
Спасибо что вы меня успокоили,а то я на нервах.С утра подружка позвонила и первый ее вопрос-Ну как вы?Еще кормитесь сиськой,молоко есть?Вот и написала вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЕСЛИ ДЕРЖАТЬ ДОМА СМЕСЬ И ДУМАТЬ - ВОТ ПРОПАДЁТ ПРОПАДЁТ ПРРРРООООПППППААААДЁЁЁЁТТТ

то оно и пропадёт , блок на выработку окситоцина станет , а ты решишь что пропало...

хорош голову забивать дурью , и слушать завистливых подруженций уменьшающих когнитивный диссонанс...

ПОКА РЕБЁНКУ ДАЮТ СОСАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ОН ХОЧЕТ МОЛОКО БУДЕТ, как только мама х***й страдать начинает ( типа надо сцедить и позырить, надо смесь дома держать на всякий пожарный ) это верный путь к ИВ Улыбка


Советую вам почитать Улыбка
http://www.detki.de/index.asp?sid=-94383486&id=d98



ну и нашу ГВ подборку
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5


А ещё пригласить вас на наши посиделки кормящих мам Улыбка в кругу кормящих молоко не пропадает ...

А что сказать подругам ...хм Улыбка я кормлю и нам с мелким это нравицца , хорошо что я могу кормить и не тараканится Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Окт 24, 2006 15:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

estelina :
С утра подружка позвонила и первый ее вопрос-Ну как вы?Еще кормитесь сиськой,молоко есть?Вот и написала вам.


эээ а не завести ли вам новых подруг В шоке В шоке В шоке

вообще на такой вопрос надо отвечать- А ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ Улыбка
то что подруги не хотели читать, звонить консультантам и запустили всё на ИВ - это только подруг вина а никак не мистическая пропажа молока Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Эстелина, вы умничка, все у вас хорошо будет!
Не слушайте подруг, слушайте нас - нас вон как много, все кормят, ни у кого ничего не пропало, чтоб вот так - с утра проснулась - и нетуУлыбка

А те подруги, которые вам начинают преимущества смеси расписывать - они просто подсознательно чувствуют себя виноватыми, что не смогли или не захотели кормить грудью, вот и стараются таким образом оправдяться в своих глазах...

Если я ничего не путаю, то здесь была одна девочка, у которой молоко пропало от высокой температуры. Но она его успешно восстановила, так что это поправимо!

Действительно, почитайте статьи, что способствует выработке молока. Если кормитесь по требованию, ночью и с 3 до 8 утра как минимум 2 кормления - ничего у вас не пропадетУлыбка Все хорошо будет!


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Estelina:
Привет! Моему женьке 4 месяца... кормимся молоком и только! Нашем друзьям Данилке, Артемке, Димке по 4 месяца ... кормяться молоком и только! Смесь дома не держим и главное мы все 4 мамочки вместе и в отдельности очень хорошо знаем, чо МОЛОКО КОНЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ В ОДНОЧАСЬЕ!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Фев 02, 2006 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Сделать не всегда легко, но просто ограничьте свое общение с людьми и событиями, которые вас вгоняют в тоску и неуверенность.
Просто не поднимайте телефон, не читайте сайты, где есть информация противоположная вашему мнению или растраивающая вас и т.д. Если что-то серьезное вдруг сучится, подруги найдут способ как связаться с вами по другому. А если переживаете, что такие отношения могут негативно отразиться на вашей с ними дружбе, просто подумайте, кто вам дороже.

Кто-то недавно из девочек писал, что когда одолевают страхи и сомнения и перестроиться на позитив самой не выходит, можно просто постоянно твердить про себя молитву, чтобы голову освободить. Мне помогает.

Все у вас будет хорошо! Все у нас в голове и лактация в первую очередь. Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Фев 02, 2006 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А с подругами такими я бы на время восстановления душевного равновесия общаться перестала... Вы где живёте?.. Наверняка кто-то из ККМ-мамочек рядом есть, с ними и погулять пока можно Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Как хорошо что я вам написала!
Мне теперь гораздо легче!!!
Я даже не задумывалась никогда сцедить молоко и держать дома Смешно
Мне и сцедить нечем и не куда его сцеживать.Все молоко в себе ношу Смешно
Сейчас почитаю еще,чтобы больше на заморачиваться.
А держать дома смесь,я уже раз двадцать слышала-держи,купи и тд,но зачем нам эта смесь!У меня никаких чаечков даже нету.
А эти подруги...эх слов нету.Ведь никто не заставлял бросать кормить грудью.НО зачем сейчас и меня тянуть за собой,да еще и пугать!
Спасибо большое мамочки что успокоили меня!!!
Чуток теплее станет и мы присоединимся к вам,на какой-нибудь встрече!
Так здорово общаться с единомышлениками!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Вот я уже тоже думаю ограничить общение на время с теми кто не разделяет моего мнения,что кормление грудью-это самое важное.
Мы еще спим с дочей вместе,а кроватка без дела стоит,но это наша семейная тайна Смешно,а то опять выслушаю кучу советов и страхов.Один раз слышала как говорила подружка-Спать вместе?Я что с ума сошла,потом спать до первого класса с ребенком,а еще можно во сне придавить и тд.
Так что и спим мы с дочей рядом и сисю сосем как только захотим,и об этом я мечтала всю беременность.И на руках ношу и не боюсь что привыкнет,меня моя ноша не тянет Смешно
Просто ограничю на время общение с теми кто меня не понимает или пугает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЭТО наверно лучший вариант в таком нежном возрасте Улыбка

ни кто тут до первого класса не кормил и с детём не спал , хотя с рождения и до 2-х спли многие и ничё давольные , щастливые и спокойные детки ... главное личный камфорт , а советы надо давать только тогда когда их просят Здорово если вы эту муть не просите , то может сказать Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ НА ЭТУ ТЕМУ РАЗГОВАРИВАТЬ, НИКОГДА Улыбка

знаешь у меня отношения не испортились от этого с коллегами например, не кормившими Улыбка просто обсуждаем косметику , колготки , шмотки и кофии ... нормально ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Чт Фев 02, 2006 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Все у вас чудесно и правильно Смешно , вот подрастет доча чуть-чуть у вас такая уверенность появиться, что вы будете своих подруг вгонять в сомнения, и пусть они ночами не спят и думают отчего столько дров наломали и не кормили своих деток.
Я, когда доче 2 мес. было таким гриппом отболела, и температура 39, и не ела 4 дня вообще, только пила, и потом еще неделю очень плохо ела, все думала хватит ли малышке молочка, всего хватило, и сейчас никуда не делось Подмигиваю .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Фев 02, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Наша старшая с нами спала лет до 3 стабильно, далше по обстоятельствам (до сих пор засыпает с нами, иногда ночью тоже перебегает. Ну а мелкая только с нами Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 02, 2006 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Vas vrode uspokoili ,ja hocu skazat,cto moloko samo propast ne mozet,a vot vasstanovit laktaciju i perejiti s butilki na grud ocen daze realno.Vot i predlozite svoim podruzkam takoj variant,toest oni vam svoe,a vi im svoe.
I ne pozvolaite podrugam nastolko lezt v vasi dela,kazdij vibiraet svoj put i esli v vas net dara krasnorecija nado prosto uhodit ot neprijatnih tem.
I nascet bessonnici cto-nibud nado popit,travki kakoj ili gomeopatii.Moloko s medom na hudoj konec,na noc.
Kogda ja v obsestve govorju cto kormlju grudju vse ocen udivlajutsja-Taak dolgo-a ved nam tolko 7 mesjacev.Obsestvo otviklo ot GV,poetomu ja i pasus na KKM,cego i vam zelaju. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Фев 02, 2006 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Успокойтесь, посмотрите на дочу, ей так нравится ваше молочко, никуда оно не пропадет! А с подругами поменьше обсуждайте кормление, болтайте о другом Подмигиваю Вы просто маленькие еще, постепенно подругам надоест интересоваться, есть ли у вас еще молочко! А вы будете спокойно кормить и педприкармливаться Подмигиваю Меня тоже одно подруга поддразнивает-называет лентяйкой за то, что мы с дочей вместе спим и не прикармливаемся с 3 месяцев, ну так и что? У нас есть и другие темы для разговоров, кроме кормления детей. Так что все наладится, утрясется и будете вы с подругами болтать о шмотках для себя и деток Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ОЙ ПРО ЛЕНТЯЙКУ вычитала ответ в ЖЖ Улыбка
" зато я макраме занимаюсь , изучаю китайский и технику фен-шуй " Улыбка

типа молодая мамаша не должна циклится на дитяте , всё что дитяти надо уже у мамы есть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Спасибо за добрые слова и советы!
Так и будем делать,пока поменьше общения с подругами.Буду с вами общаться-единомышленниками.
Вы меня совсем успокоили,я прямо как ожила!Погуляла с дочкей,пришли вот покормились и так хорошо и на душе спокойно и доча довольная и сытая!
Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



найдено по поиску слово АЛИСА Улыбка , так что кормится вам долго и счастливо Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Riska большое спасибо Смешно
:folw: :folw: :folw:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Фев 02, 2006 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Estelina, вы очень мудрая мамулька!!!
Скоро разузнаете столько информации о ГВ, что сможете четко определить ПОЧЕМУ у подруг "пропало" молоко! Поверьте "просто так" оно не пропадает! Подмигиваю Кста....одной из причин может и быть, сон не с родителями Подмигиваю

Аааа! И привет вашей Алисе от нашей Алисы (которая у меня в подписи) Собутыльники


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Чт Фев 02, 2006 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Tosjka :
Estelina:
Привет! Моему женьке 4 месяца... кормимся молоком и только! Нашем друзьям Данилке, Артемке, Димке по 4 месяца ... кормяться молоком и только! Смесь дома не держим и главное мы все 4 мамочки вместе и в отдельности очень хорошо знаем, чо МОЛОКО КОНЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ В ОДНОЧАСЬЕ!!!



и мы только молоком, нам почти 5 месяцев Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

DeeDee наверное через несколько месяцев подруги будут нам еще завидовать,что мы кормимся грудью,а не смесью Смешно
Привет вашему Алисенку от нашего Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Фев 02, 2006 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

katja :

и мы только молоком, нам почти 5 месяцев Смешно


Умнички!!!И мы хотим кормится сисей,пока сися не отсохнет !!!
Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022