Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вс Мар 02, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Kryska :
По-хорошему, вопросами ГВ должны заниматься специально обученные гос.консультанты, у кот. цель - повысить % сисеедов на своем участке.



При этом они по-хорошему должны сами иметь положительный опыт ГВ. Без оного - мало толку. Хорошее сравнение тут с обучением вождению - ведь учиться идем к тому, кто это сам очень хорошо умеет. Вот и с медиками та же беда - они чего-то учили, но практический опыт ГВ у большинства как у всех...соотв. что они могут советовать, если сами толком не умеют?
Действительно, помощь сомневающейся мамочке - это не час и не два...поэтому во всяких скандинавиях все и держится на фанатах ГВ Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Kryska :
я думаю, что им все равно не потому, что они такие плохие, а потому, что это не их работа - налаживать ГВ. Они же все-таки ВРАЧИ, и их главное занятие - лечить.


Все бы ничего, если б педиатры ТОЖЕ так думали! Не уверен
А они в большинстве своем УВЕРЕНЫ, что являются специалистами по ГВ. И что какие-то там девочки без медобразования не могут быть опытнее их в этом вопросе.... И активно доносят эту мысль до мам с которыми имеют дело... Это самая большая роблема, к сожалению.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Olj4ik :

Lapesha :
У нас детский врач молодая, прогресс виден, но сама вот почти сразу после родов на работу вышла Не уверен



кто знает,какие обстоятельства подтолкнули Закатил глаза
у нас вот врач 62 лет Не уверен .... тут вообще аут... я просто кивала головой всегда и всё Закатил глаза .



у нас знакомый педиатр на пенсии уже ей за 70 ...77 вроде
и пед прикорм ( правда называет она его не так ) и сися чем дольше тем здоровее малыш, и в нос не капать и лучшие лекарства- солнце воздух и вода ... так что по мне лучше вот такие старые кадры
чем новые, которые и сами не рожали и в голове ещё вееееетер

даже Валео наша педиатрисса по ГВ имхо для Риги достаточно грамотно говорит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Sandra :
А они в большинстве своем УВЕРЕНЫ, что являются специалистами по ГВ. И что какие-то там девочки без медобразования не могут быть опытнее их в этом вопросе.... И активно доносят эту мысль до мам с которыми имеют дело... Это самая большая роблема, к сожалению.



а вот для это го и нужны официальные институты, кот. имели бы вес, опять же волонтеры типа ККМ-консультантов могли бы быть активной частью этой организации.
все-таки на голом энтузиазме далеко не уедешь. к сожалению, у нас люди в первую очередь доверяют "авторитетным" мнениям. А кто такие ККМ мамочки? - секта. Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 02, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Олесь, очевидно, старые кадры тоже разными бывают Очень смешно -думающие и нет Здорово
Вот помню,у меня доктор была в детстве-точно супер. Лишний антибиот не писала-травками лечиться советовала,народными методами,дотошная была и воспринимала организм вцелом,а не отдельные симптомы Закатил глаза эх...ушла на пенсию ещё до рождения сына моего Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Мар 03, 2008 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

есть разные доктора,НО если ты не знаешь ничего про ГВ или не хочешь связываться с тем же налаживанием,это не твоя работа и пр.> зачем они начинают нести несусветную чушь.. Закатил глаза
вот этого я не пойму и не оправдаю такого специалиста в своей области..

когда прямиком в магаз бежать и тарить смеси- это НЕнормально! И ,если на них лежит ответственность за здоровье дитя,как можно знать,что смесь не приведёт к обратному?..что с малышом всё будет ОК!-откуда такая уверенность?.. Закатил глаза
так нельзя!ни советовать,ни просто говорить! а получается совсем иначе..Сколько я ни говорила,не приводила в пример что-нить или..-всё время говорилось о том,что из-за ГВ.. Здорово Но у меня была своя правда и уверенность :!: Терь только осталось подсесть на романописание об этом Очень смешно ..

Доктора должны быть докторами,а не вмерусвоейраспущенности чуть ли ни спеной у рта утверждать то,чего они не знают и НЕ могут в этом признаться! Они ведь доктора...а мама,да и без мЕдобразовАния..-ничегоНЕзнающая значит. Sorry .

хотя не у всех такая "плохая" инициатива по поводу ГВ..
Есть очень понимающие и хорошие доктора! Улыбка но вот у некоторых "своя политика партии",что и возмущает..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Juljasja offline Juljasja Сообщение Пн Мар 03, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Насчёт докторов, полагаю так: пусть они не обязаны налажвать ГВ, но, во-первых, НЕ СЛОЖНО сообщить молодой маме об элементарнейшх правилах (частые прикладывания и ночные кормления, отказ от сосок-бутылочек хотя бы), а во-вторых - выдать маме ККМовскй буклетик и объяснить, что там можно расчитывать на помощь и поддержку. Ведь много проблем с ГВ можно избежать, если есть инфа! и не надо потом будет ценой диких усилий возвращать детку к груди!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2008 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess :
Статистика за 2006 год в Латвии:
- до 6-й недели грудью кормлены 92,2% детей
- до 3-х мес 72,6%
- до 6 мес 46,3%
- до года 17,9%

взято из ММ за октябрь 2007 года


Дополню. Однако, а мне казалось что становится все лучше. А по статистике ничего и не меняется В шоке
http://www.maminuklubs.lv/lat/news/909/#form

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 29, 2008 14:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну почему же?
Согласно этой таблице в 2000 году кормило до года 2097 человек, а в 2007 - 4236! Это в два раза больше Улыбка
А сколько тех, кто в статистику не попал? Кто не говорит врачу о том, что кормит грудью, чтобы мозги не полоскали? Подмигиваю
Недавно говорили по этому поводу и многие высказались, что никому не расскажут, что кормят грудью, ибо это их личное дело, вот и вся статистика псу под хвост.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Дек 29, 2008 14:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Дек 29, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Да, меня тоже радует именно статистика догокормленя... 20 % почитай... каждый пятый то есть.... Дразнюсь


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 29, 2008 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

уфф, ну порадовали. Смешно а то я чего-то на цифры посмотрела и расстроилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 29, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

venera :
а мне фраза оч нравицЦа: "..а у меня молоко убежало.." Очень смешно так и у некоторых мамочек:".. а у меня молоко закончилось..." Закатил глаза Рулетка
Ку а зачем вообще голова на плечах.................................


off: kak ja porugalasj so mnogimi mamo4kami,kotorie v 5 mesjacev govorjat,4to moloko zakon4ilosj.i eto ni odna mamo4ka.u kogo tipo izna4aljno ne bilo,u drugoj k mesjacu,a drugaja voobwe zajavila,4to posmotrev na moju grudj,ona kormitj ne budet-ona na 8 mesjace.ja na4inaju vsem lekcii 4itatj i govoritj 4to oni egoistki Дразнюсь i vot terj so mnogimi dazh ne ob6ajusj terj iz za etogo.eto vse kkm tak povlijalo Не уверен Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 29, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

можно в детских садиках провести опрос, как много там долгокормящих.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Дек 29, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

macabra :
можно в детских садиках провести опрос, как много там долгокормящих.


ага. но только АНОНИМНЫЙ Здорово


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Дек 29, 2008 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У кого как, а у меня после года врач сама ни разу не спрашивала. Даже когда болели. Потому что не верят врачи в то, что грудное молоко жидкость содержит. Не уверен Для борьбы с обезвоживанием лучше под капельницу положат, но прикладывать чаще к груди ни за что не посоветуют. Не уверен Я сама ей говорила, что мы еще кормимся, поэтому жидкости нам хватает, а она со мной предпочитала не спорить. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Дек 29, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Julconok :
У кого как, а у меня после года врач сама ни разу не спрашивала. Даже когда болели. Потому что не верят врачи в то, что грудное молоко жидкость содержит. Не уверен Для борьбы с обезвоживанием лучше под капельницу положат, но прикладывать чаще к груди ни за что не посоветуют. Не уверен Я сама ей говорила, что мы еще кормимся, поэтому жидкости нам хватает, а она со мной предпочитала не спорить. Очень смешно


мы с дочей в ее год и семь в больницу попали-в детсткий Гайлик... сидим в кабинете, я напротив тети-доктора, нас типа в больничку принимают, доча у меня на руках к груди присосаМшись (температура высоченная)... тетя задает разные вопросы... и вот "сколько месяцев кормили грудью?". Я отвечаю-"и сейчас кормлю" Улыбка Она-"нет, я имею в виду-сколько месяцев у вас молоко было?". Я если честно, в осадок выпала просто-говорю "а что у меня там сейчас, суп, что-ли"??? И ведь не поверила все равно, сказала, что не может быть молоко в таком возрасте ребенка... Так что какая там жидкость, если вообще ничего нет-пустую грудь наши дети наяривают Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вт Дек 30, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

levina :

Julconok :
У кого как, а у меня после года врач сама ни разу не спрашивала. Даже когда болели. Потому что не верят врачи в то, что грудное молоко жидкость содержит. Не уверен Для борьбы с обезвоживанием лучше под капельницу положат, но прикладывать чаще к груди ни за что не посоветуют. Не уверен Я сама ей говорила, что мы еще кормимся, поэтому жидкости нам хватает, а она со мной предпочитала не спорить. Очень смешно


мы с дочей в ее год и семь в больницу попали-в детсткий Гайлик... сидим в кабинете, я напротив тети-доктора, нас типа в больничку принимают, доча у меня на руках к груди присосаМшись (температура высоченная)... тетя задает разные вопросы... и вот "сколько месяцев кормили грудью?". Я отвечаю-"и сейчас кормлю" Улыбка Она-"нет, я имею в виду-сколько месяцев у вас молоко было?". Я если честно, в осадок выпала просто-говорю "а что у меня там сейчас, суп, что-ли"??? И ведь не поверила все равно, сказала, что не может быть молоко в таком возрасте ребенка... Так что какая там жидкость, если вообще ничего нет-пустую грудь наши дети наяривают Смешно

Дразнюсь со мной такое "чудо"тоже было:пришли в больницу сдать анализы с температурой,а медсестра ,глядя на сосущую мою дочу спрашивает-а молоко то есть у вас там?Я даже опешила В шоке .А педиатр нашу кормешку поддерживает т.к.сама кормила свою дочь 1.8.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022