Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Lana offline Lana Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

ну может я дура, синий чулок, ходячий атавизм (нужное подчеркнуть), но, по-моему, оставаться годами и десятилетиями в состоянии, когда хочется только потусить, покурить, выпить, да потр...ся это ну ооочень примитивно!
я вот, к примеру, рада, что Деть дал мне возможность "повзрослеть".


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Anyuta :
А каковы вообще данные по Латвии? Сколько кормят и до какого возраста? Меня просто в который раз доктор хвалит, что грудью кормлю и приговаривает, что у него из 16 мамочек с детками до года только 2 на ГВ.


menja srzu doktor sprosila ' do skoljki ti grudju kormila" ,ja govorju ,4to kormlju na son do six por,ona tak udivilasj i poxvalila В шоке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

April_N :
"Это вы ненормальные. Стагнация в мозгах." Ну на это, хотя бы. Да и вообще, сложилось впечатление, что у всех, кто долго кормит не жизнь, а каторга. Конечно, есть ограничения некоторые, но с рождением ребенка жизнь в любом случае меняется, даже если смесями кормить с рождения. А если на уме только дискотеки, наркотики, пьянки и т.п., то рановато, наверное, детей заводить.

Ну, если кто не понял, это была позиция общества к кормящим мамам. А не моя личная. Просто меня поражает ваша наивность, мол, ой, а чо это вокруг никто не кормит? Разъяснила, собственно, чо. Это у кого нет телевизора у меня или у вас? Там же, в зомбоящике, очень хорошо все показывают по любому каналу - как надо жить и к чему стремиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

April_N :
"Это вы ненормальные. Стагнация в мозгах." Ну на это, хотя бы. Да и вообще, сложилось впечатление, что у всех, кто долго кормит не жизнь, а каторга. Конечно, есть ограничения некоторые, но с рождением ребенка жизнь в любом случае меняется, даже если смесями кормить с рождения. А если на уме только дискотеки, наркотики, пьянки и т.п., то рановато, наверное, детей заводить.


фигня это ... ха каторга ... не ну конечно кто хочет себе каторгу и а-ля я Зоя Касмодемьянская , тот ее и получит
блин если б нЭ дети и не кормёжка это столько б всего в жизни мимо мя прошло б ... так и думала б что высший пилотаж это звездить в широком поясе на жопкотрясках гыы ...
не ну у каждого свои рубежи еснно , но блин за 5 лет стоко всего интересного произошло , предыдущие 15 осознаных просто нервно курят и попивают пивас в сторонке ...эххх


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
дай Бог чтобы моим дочерям попался такой партнёр, который будет ценнить в своей женщине не желание принять лёгкие наркотики , а то какая она женщина и мать ... чтоб тока такие мужике не вымерли и не остались бы , те которым что с их потомством происходит поиксу , лишь бы членом куда потыкать ...



плюс ещё один!!! как раз думала как ответить Лилит.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Lilit :

April_N :
"Это вы ненормальные. Стагнация в мозгах." Ну на это, хотя бы. Да и вообще, сложилось впечатление, что у всех, кто долго кормит не жизнь, а каторга. Конечно, есть ограничения некоторые, но с рождением ребенка жизнь в любом случае меняется, даже если смесями кормить с рождения. А если на уме только дискотеки, наркотики, пьянки и т.п., то рановато, наверное, детей заводить.

Ну, если кто не понял, это была позиция общества к кормящим мамам. А не моя личная. Просто меня поражает ваша наивность, мол, ой, а чо это вокруг никто не кормит? Разъяснила, собственно, чо. Это у кого нет телевизора у меня или у вас? Там же, в зомбоящике, очень хорошо все показывают по любому каналу - как надо жить и к чему стремиться.



ппкс - рекламу тока хотя б одну позырить или посмареть за что медаль дама всем известная получила Очень смешно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Тети, прррр, тормозим. Читаем мой пост ниже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Лилит - респект и уважуха за пост Роза

во-первых за душу дёрнула
во-вторых очередной раз мужу приятного сделать захотелось , ща поёду ужин бацать вкумный


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

katja :

Riska :
дай Бог чтобы моим дочерям попался такой партнёр, который будет ценнить в своей женщине не желание принять лёгкие наркотики , а то какая она женщина и мать ... чтоб тока такие мужике не вымерли и не остались бы , те которым что с их потомством происходит поиксу , лишь бы членом куда потыкать ...



От всей души хочу воспитать именно такого мужчину и искренне надеючь, что у меня это получится Улыбка



+1
Если бы мой муж меня не поддержал во время моей послеродовой дипрессии, а такое бы заявил, давно бы послала подальше такого отца.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Сорри, что не по теме....
Я никогда не соглашусь, что описанная выше молодая женщина - это норма! Скорее наоборот. Может автору "повезло" в жизни, но мы сами себе выбираем друзей и мужей.

Соблазны были во все времена. Кстати, здесь не описаны и другие вещи как трудоголизм, активное увлечение спортом и т.д.

Взрослая женщина готовится к рождению ребенка в той или другой степени, но осознанно. Поэтому сожаления по пьянкам и гулянкам звучит так, словно девочка не догуляла...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Spirit :
Сорри, что не по теме....
Я никогда не соглашусь, что описанная выше молодая женщина - это норма! Скорее наоборот. Может автору "повезло" в жизни, но мы сами себе выбираем друзей и мужей.

Соблазны были во все времена. Кстати, здесь не описаны и другие вещи как трудоголизм, активное увлечение спортом и т.д.

Взрослая женщина готовится к рождению ребенка в той или другой степени, но осознанно. Поэтому сожаления по пьянкам и гулянкам звучит так, словно девочка не догуляла...


по поводу выбранного мужа, я уже тому объявила импичмент, причем лет этак 5, 5 назад Улыбка Сама ужасаюсь, чо это меня так торкнуло. Очень смешно
Соблазны были во все времена. Конечно были, но не для всех. Не кормить себе могла позволить аристократия, дети которой, были вскормлены кормилицами. Все остальные даже подумать не могли как это не кормить? Ребенок же умрет!!! А сейчас смесь доступна всем. Пошел-купил-накормил. Все ок.
По поводу сожаления к пьянкам гулянкам, фигурам... Нет, не девочка не догуляла. Скорее трудоголизм и увлечение спортом это редкие случаи. Открыть темки мамаш на бернях - все!!!! Все! все! не зависимо от сезона, когда родился деть и возраста мамы плакают об ушедшем. Я не верю, чтоб кто-нить от переизбытка гормонов на этом форуме хоть раз горько не вздохнул " А я -то в Советское время, оооо!" (с)

Кормящие мамы, что вы хотите? На тех же бернях (очень замечательный форум, обожаю его) были открыты темки, где женщины высказывали открытое презрение к кормящим мамам и только что родившим женщинам. Если уж женщина женщину не хочет понимать, посочувствовать ей и поддержать в такой период, если кормление ребенка кажется чем-то богомерзким, если не обредшая фигуру после родов женщина им кажется уродиной, о чем мы говорим? Какое поколение мы можем родить? С каким мышлением?

А чо за медаль -то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну ... как же ее , которая Звёзды на льду вела и родив всё равно не с дитём время проводила, а на съёмках - ей медаль же выдали именную Улыбка ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Слуцкая, что ли? а за что ей медаль-то?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И тем не менее показатели-то по ГВ в Латвии растут!
На пару процентов в год! Ok

А в Голандии 80 процентов детей до полугода кормятся только маминым молоком. Комимия по ГВ в Минздраве Латвии работает, на показатели Европы равняется Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Coolema offline Coolema Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Lilit :
После мы видим целлюлит, дряблый живот, грудь, из которой постоянно жрут, отсутсвие посиделок с друзьями, не покурить не выпить, не потрахаться. Вообще не жизнь, а х знает что. Что делает среднестатистическая тетя? Понятное дело, форсирует события, старается вернуться в добеременное состояние, как можно быстрее. Свернуть ГВ...



Может быть мне просто повезло, но я считаю, что именно ГВ помогло вернуть мою добеременную фигуру. Во время беременности набрала 20 кг, в роддоме после кесарева оставила всего 5 кг. Приехав домой и встав на весы, была в ужасе, что делать с 15 кг?!
Много времени на горе не было - кормление, уход за ребенком, домашние заботы. В дочкин месяц освоила слинг. Муж похвалил, сказал, теперь ноги подкачаешь. В шоке Через 6 месяцев такой жизни фигура как-то сама собой постройнела. Даже лучше стала, женственнее. Дама
Но ведь я не одна такая везучая относительно веса? Подмигиваю


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Осспидя. Оберег Господь, послал мужа без телевизора.... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Riska :
ну ... как же ее , которая Звёзды на льду вела и родив всё равно не с дитём время проводила, а на съёмках - ей медаль же выдали именную Улыбка ...



А я тогда все сидела и ужасалась. Сначала от того, как она с огромным пузенем по льду носится, а потом от того, как она двухнедельного неизвестно на кого оставила и по съёмкам шастает.... Печально Масика жалко....
А медаль ей за геройство что ли дали или за преданность делу и отечеству?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Elja :
И тем не менее показатели-то по ГВ в Латвии растут!
На пару процентов в год! Ok

А в Голандии 80 процентов детей до полугода кормятся только маминым молоком. Комимия по ГВ в Минздраве Латвии работает, на показатели Европы равняется Улыбка .

Голландия.. Голандия ваще отдельная страна. Я б там жила. Если б так не воняло марихуанной на улицах. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

jano4ka :

А я тогда все сидела и ужасалась. Сначала от того, как она с огромным пузенем по льду носится, а потом от того, как она двухнедельного неизвестно на кого оставила и по съёмкам шастает.... Печально Масика жалко....
А медаль ей за геройство что ли дали или за преданность делу и отечеству?


А я ее понимаю. Когда любишь свое дело до боли в груди, пойдешь на компромисы! Меня например больше интересовал вопрос кормит она или нет...
Я работала до последнего, ушла за 2 недели до родов. За эти же две недели еще и готовили с коллегами для корпоратива номер - танец небольшой, я тренировала. И вышла на работу в 2 месяца детенкиных, правда на полдня.
Да, наверное я больная, потому что люблю свою работу. Да, я не домашний человек. НО! Если у меня есть на это силы, почему нет?
Да, кормимся мы до сих пор и ездим везде с мелкой и по заграницам тоже, и друзья у нас всегда в доме желанны и всегда рады к нам придти, и на тусовки мы тоже ездим с мелкой (исключение ночной корпоратив, с которого мы приезжаем не позже 01,00), и с мужем у нас все очень ок (переживаем второй медовый месяц с ним походу).
Зато я напаример не понимаю тех мам, которые сидят дома (без наезда), просто мы все разные!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Неее ну честно не смогла пройти мимо Очень смешно

Spirit :
Сорри, что не по теме....
Я никогда не соглашусь, что описанная выше молодая женщина - это норма! Скорее наоборот. Может автору "повезло" в жизни, но мы сами себе выбираем друзей и мужей.

Соблазны были во все времена. Кстати, здесь не описаны и другие вещи как трудоголизм, активное увлечение спортом и т.д.

Взрослая женщина готовится к рождению ребенка в той или другой степени, но осознанно. Поэтому сожаления по пьянкам и гулянкам звучит так, словно девочка не догуляла...



+1

Lilit какие берни??? Почему на них надо ровняться-то? ( спокойно отношусь к этому форуму) На тёток, которые регулярно выплёскивают массу негатива, абсолютно по любому поводу, либо именно недогулявшие, несформировавшиеся и неопределившиеся девушки. Безусловно и там есть чудесные и умные дамы,
но в пример Вами были приведены женщины другого склада.
Латвия в целом вообще достаточно ограниченная страна.
Почему на досуге не зайти на рожану, на сайт Лены Даниловой, список можно продолжать достаточно долго и почитать их мысли, идеи, статьи о развитии и участи в жизни детей, а?
А потом задать вопрос какое поколение мы можем родить, с каким мышлением?!
От нас же всё зависит, от самих нас. Мы можем родить детей естественным путём, выкормить их грудью до двух лет и более, дать им позитивное мышление и гармоничное развитие и более того увлеч за собой других, что бы вырастить поколение, за которое будет не стыдно!


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Lvonok :

jano4ka :

А я тогда все сидела и ужасалась. Сначала от того, как она с огромным пузенем по льду носится, а потом от того, как она двухнедельного неизвестно на кого оставила и по съёмкам шастает.... Печально Масика жалко....
А медаль ей за геройство что ли дали или за преданность делу и отечеству?


А я ее понимаю. Когда любишь свое дело до боли в груди, пойдешь на компромисы! Меня например больше интересовал вопрос кормит она или нет...
Я работала до последнего, ушла за 2 недели до родов. За эти же две недели еще и готовили с коллегами для корпоратива номер - танец небольшой, я тренировала. И вышла на работу в 2 месяца детенкиных, правда на полдня.
Да, наверное я больная, потому что люблю свою работу. Да, я не домашний человек. НО! Если у меня есть на это силы, почему нет?
Да, кормимся мы до сих пор и ездим везде с мелкой и по заграницам тоже, и друзья у нас всегда в доме желанны и всегда рады к нам придти, и на тусовки мы тоже ездим с мелкой (исключение ночной корпоратив, с которого мы приезжаем не позже 01,00), и с мужем у нас все очень ок (переживаем второй медовый месяц с ним походу).
Зато я напаример не понимаю тех мам, которые сидят дома (без наезда), просто мы все разные!!!



конечно, мы все разные. Улыбка просто я мнение свое высказала. по льду с пузиком опасно, хотя если она "живет" в коньках, может ей и все равно по полу или по льду. А съемки это ж не полдня на работе... это ж намного дольше.... Ну, каждому своё. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Coolema :

Lilit :
После мы видим целлюлит, дряблый живот, грудь, из которой постоянно жрут, отсутсвие посиделок с друзьями, не покурить не выпить, не потрахаться. Вообще не жизнь, а х знает что. Что делает среднестатистическая тетя? Понятное дело, форсирует события, старается вернуться в добеременное состояние, как можно быстрее. Свернуть ГВ...



Может быть мне просто повезло, но я считаю, что именно ГВ помогло вернуть мою добеременную фигуру. Во время беременности набрала 20 кг, в роддоме после кесарева оставила всего 5 кг. Приехав домой и встав на весы, была в ужасе, что делать с 15 кг?!
Много времени на горе не было - кормление, уход за ребенком, домашние заботы. В дочкин месяц освоила слинг. Муж похвалил, сказал, теперь ноги подкачаешь. В шоке Через 6 месяцев такой жизни фигура как-то сама собой постройнела. Даже лучше стала, женственнее. Дама
Но ведь я не одна такая везучая относительно веса? Подмигиваю



+1.
Скинула за полгода ГВ -20 кг.Стала стройней, чем до беременности.Влезла в узкие брючки, ух ты! Смешно Кстати, муж стал худышкой обзывать, скучает по былым формам Подмигиваю
Все знакомые мамочки после материнства только похорошели, стали более женственными.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

jano4ka :

Riska :
ну ... как же ее , которая Звёзды на льду вела и родив всё равно не с дитём время проводила, а на съёмках - ей медаль же выдали именную Улыбка ...



А я тогда все сидела и ужасалась. Сначала от того, как она с огромным пузенем по льду носится, а потом от того, как она двухнедельного неизвестно на кого оставила и по съёмкам шастает.... Печально Масика жалко....
А медаль ей за геройство что ли дали или за преданность делу и отечеству?


а я то искренне надеялась, что малыш гдето за кулисами и в перерывах Слуцкая его кормит грудью Дама


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Чт Фев 28, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А никто на них не ровняется. Берни наиболее ярко отражают наше общество. Не рожана и не Лена и не ккм: это всего лишь клубы, объедененные общим интересом.
Это уже стопицотая тема про то, как офигивают врачи с вас. Или вы думаете, только врачи? Это такой отдельный слой, офигивающий от ГВ? Заблуждаетесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Фев 28, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

levina :

Elja :
Про рекомендацию ВОЗа кормить до 2 лет и больше в министерстве здоровья Латвии говорят: "Это конечно хорошо, но ведь так не бывает!" Очень смешно Слёзы


Точно, не бывает Очень смешно А мы все-ходячие галлюцинации Очень смешно


вот бы нам собраться и навестить министерство здоровья Латвии с нашыми почти 3-х летними сосунками Сова, открывай! Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022