Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ircha offline ircha Сообщение Вс Фев 05, 2006 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Огре

Devcata nuzen sovet. Mne vipisali siljnie antibiotiki (vospalenie ljogkogo). Mogu li ja davatj rebenku grudj. Mne kak-to strasnovato. V instrukcii k lekarstvu ne sovetujut davatj. Ja grudj ne daju. Scezivaju. I nadejusj, cto posle vizdorovlenija prodolzu kormlenija. Malisu 1 god 9 mes. On toze perezivaet, no derzitsja. Kak pavilnee postupitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 06, 2006 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ирочка, держись!!! Я бы все равно давала сынке грудь Закатил глаза Тем более Максюша не ярый сосун...или во время болезни и пока ты дома что-то изменилось?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ircha offline ircha Сообщение Пн Фев 06, 2006 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Огре

Spasibo za podderzku! Maksjuta, poka ja doma, grudj polucaet kogda zahocet. Ja ego ne ogranicivaju. V nacale moej bolezni ja prinimala ljogkie a/b, i grudj davala. A seicas bojusj. Zacem emu lisnjaja himija. Vedj on i tak ocenj ploho reagiruet na a/b v tom plane, cto potom siljno slabeet i boleet boljse. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Фев 06, 2006 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Chto za antibioti? Nazvanie, doza? Вопрос


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ircha offline ircha Сообщение Пн Фев 06, 2006 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Огре

Klacid SR 500 mg. Prinimaju po 1 tab. v denj. Pljus k etomu ACC porosok i Ventolin aerozolj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

saulite offline saulite Сообщение Пн Фев 06, 2006 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Краснею Можно я тут тоже поинтересуюсь на счет антибиотиков?
Мне врач выписала CEFALEXIN-TEVA 500 mg. Пью 2 раза в день. Может быть такое, что из-за лекарства моя малая стала есть еще хуже чем обычно?
А антибиотики влияют на качество молока?

Сорьки, что залезла в чужой топик... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Фев 06, 2006 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Antibioti v ljubom sluchae ne samoe luchshee, osobenno dlja rebjonka Не уверен

No ja bi kormitj ne prekrashhala.

To ircha: a naznachaja Vam antibiotiki, vasha vrashj bila v kurse, chto Vi kormite grudju?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Фев 06, 2006 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе), аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее плохо переносит, т.к. повышенная температура тела - это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются.

Вирусные инфекции не требуют назначения антибиотиков или сульфаниламидных препаратов, они лечатся только симптоматически. Симптоматическое лечение вирусных инфекций (средства от насморка, полоскания для горла, ингаляции и прочее) совместимо с грудным вскармливанием.

Если у мамы заболевание, вызванное патогенными микроорганизмами (например, мастит, отит, ангина, пневмония) и ей показано лечение антибактериальными препаратами, подбираются антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. Такие антибиотики есть и их довольно много (например, антибиотики пенициллинового ряда, многие цефалоспорины первого и второго поколения, многие макролиды). Категорически противопоказаны при грудном вскармливании антибиотики, оказывающие влияние на рост костей или кроветворение (например, тетрациклин, производные фторхинолона, левомицетин). Почти всегда им можно подобрать подходящий заменитель.

Основная проблема, с которой можно столкнуться во время или после проведения курса антибактериальной терапии - это нарушение микробиоценоза кишечника, так называемый дисбактериоз. Эта проблема во многих случаях не требует специального лечения, т.к. в грудном молоке содержатся факторы, способствующие росту нормальной микрофлоры и подавляющие патогенную. Временное нарушение микробиоценоза кишечника для ребенка на грудном вскармливании менее опасно, чем переход на искусственное вскармливание. Существуют специальные лекарственные средства для «спасения» микрофлоры кишечника во время и после приема антибактериальных препаратов, их может принимать и кормящая мама и грудной ребенок.

В случаях неинфекционных заболеваний всегда надо искать препараты выбора, совместимые с грудным вскармливанием, в большинстве случаев они находятся. Не надо забывать про возможность использовать гомеопатию, лечение травами.

Существуют общие рекомендации ВОЗ по назначению лекарственной терапии кормящей маме: <...Лекарственную терапию кормящим матерям следует по возможности избегать. Если лекарства показаны, то следует сначала выбрать те, которые окажут наименьшее негативное воздействие на ребенка. Кормящая женщина должна принимать лекарства предпочтительно во время или сразу же после кормления, чтобы избежать периода максимальной концентрации их в крови (и молоке). Если существует настоятельная необходимость в лекарстве, вредном для вскармливаемого грудью ребенка, кормление должно быть временно прервано, в то время как лактация должна поддерживаться.>

Маме со зрелой лактацией достаточно 6-7 раз в день сцеживать грудь, чтобы сохранить достаточную выработку молока. После возвращения мамы и ребенка к грудному вскармливанию, соскучившийся малыш быстро восстановит необходимое ему количество.

http://www.detki.de/index.asp?sid=-966924861&id=d109


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 06, 2006 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это цефалоспориновый антибиотик I поколения, признан совместимым с грудным вскармливанием

на молоко не влияет, скорей на поведение и сосательный рефлекс малыша влияет вирус или, так сказать, состояние больное мамы ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

согласна с Riska.
Моя подруга не переставала кормить,когда а/б принимала.Вкус молока менялся,по-моему...
Кормите малыша,но реже,если боитесь,ведь он кроме сиси уже кушает другую пищу.. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

venera :
согласна с Riska.
Моя подруга не переставала кормить,когда а/б принимала.Вкус молока менялся,по-моему...
Кормите малыша,но реже,если боитесь,ведь он кроме сиси уже кушает другую пищу.. Улыбка



ага РЕЖЕ В шоке чтобы ещё докучи и лактостаз заработать ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Фев 06, 2006 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Riska,кормить и сцеживаться.Какой лактостаз....Лучше вообще не кормить?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ircha offline ircha Сообщение Пн Фев 06, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Огре

Spasibo vsem boljsoe! Teperj ja znaju, kak mne postupitj. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022