Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2008 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

mamOlja :

Svetlanushka :

Vikusik :
Svetlanushka a kak tak polu4ilosj 4to Vi sami rozali? O4enj prosto ljubopitno Краснею Vi eto zaplanirovali? i nebilo akusherki s Vami?



Запланировали, и получили добро от акушерки (мы ей как бы экзамен сдали Очень смешно ). Да и роды то пятые Подмигиваю
Я очень хочу о них написать, да все не могу собраться Не уверен




ОГО!!!!!!!!!!! Напишите-напишите пожалуйста Смешно может про все 5 получится? Хоть коротко... Закатил глаза



Ага, а про четверо предыдущих - в этой теме Очень смешно Так как четыре раза кололи пузырь загодя, не могли дождаться, а рожала я всегда не спеша Подмигиваю В четвертых родах после прокола пришлось родить сынулю в 4,7 кг с неполным раскрытием матки (8см), через 30 минут как прибыли в отделение - он так стремительно пошел. И эти роды врачи назвали патологическими, а меня отругали что потерпеть не могу Печально Благо без разрывов, видно ткани эластичные.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 25, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Svetlanushka :

mamOlja :

Svetlanushka :

Vikusik :
Svetlanushka a kak tak polu4ilosj 4to Vi sami rozali? O4enj prosto ljubopitno Краснею Vi eto zaplanirovali? i nebilo akusherki s Vami?



Запланировали, и получили добро от акушерки (мы ей как бы экзамен сдали Очень смешно ). Да и роды то пятые Подмигиваю
Я очень хочу о них написать, да все не могу собраться Не уверен




ОГО!!!!!!!!!!! Напишите-напишите пожалуйста Смешно может про все 5 получится? Хоть коротко... Закатил глаза



Ага, а про четверо предыдущих - в этой теме Очень смешно Так как четыре раза кололи пузырь загодя, не могли дождаться, а рожала я всегда не спеша Подмигиваю В четвертых родах после прокола пришлось родить сынулю в 4,7 кг с неполным раскрытием матки (8см), через 30 минут как прибыли в отделение - он так стремительно пошел. И эти роды врачи назвали патологическими, а меня отругали что потерпеть не могу Печально Благо без разрывов, видно ткани эластичные.



Ужас какой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 26, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oltea :
Стало интересно. Навеяно разговором с одной мамочкой у которой беременность и роды были очень похожи на мои.
Девы, у кого был искусственный переворот, как прошли ваши роды?

Повторю вопрос.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Мар 26, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Искусственный переворот - это, если врач поворачивает?
У меня Гайлис довернул Настю, т.е. она как-то боком лежала, он довернул вниз головой.
Про роды в кратце скажу - поторопилась я ехать сдаваться. Начала отходить пробка и генеколог мне по телефону посоветовала ехать на осмотр в больницу. Поскольку мы уже приехали в Булдури и мне предложли остаться, хотя раскрытие было 1 см, мы согласились.
ПО своим записям вспоминаю, что мне делали укол и потом свечку Ношпы дали. Я по незнанию доверилась медсестре. Единственное, пузырь не дала проколоть.
Дальше шло все нормально - нет претензий. В родовом зале я додумалась ходить, вернее шататься по палате в вертикальном положении, что ускорило роды и пузырь лопнул сам. Акушерка за меня взялась в родовом зале в 5:00, а в 5:50 родилась дочка. Врача не было.
Самое утомительное во всем было ожидание активных схваток с полуночи до часов двух ночи - заснуть уже не могла. Душ не дал положительного результата. Самое удобное было положение на карачках и сидение на унитазе Смешно


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Мар 26, 2008 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Получается, что прокол пузыря это и есть та самая пресловутая рубашка, в кот. раньше рождались дети? И его прокалывают опять же для "удобства врачей"? Закатил глаза
Ведь природа разумна, и свои определенные функции пузырь несет! ТАК? Только ели его оставить, это что даст при родах?


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Мар 26, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

7Angel :
Получается, что прокол пузыря это и есть та самая пресловутая рубашка, в кот. раньше рождались дети? И его прокалывают опять же для "удобства врачей"? Закатил глаза
Ведь природа разумна, и свои определенные функции пузырь несет! ТАК? Только ели его оставить, это что даст при родах?


Я думаю, что если у тебя там какая-нибудь инфекция, то ребенок в пузыре ею не заразится. Хотя я не знаю, почему врачи так любят колоть пузырь... Вроде говорят, что если родится в пузыре это тоже чем-то опасно... Закатил глаза

во. нашла почему может быть опасно. http://www.passion.ru/s.php/3576.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Мар 26, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Да, логика есть, молочница к примеру.
Опасность- чтобы ребенок не задохнулся, так говорят Закатил глаза А как дело обстоит на самом деле?! Докопаться до правды сложно.
Если подойти к "правильным" т.е естественным родам. И не допустить ошибок в первых родах.
Значит необходимо искать акушерку.
Которая
а, разрешить рожать в той позе, кот. тебе удобней
б, пузырь не прокалывать
в, пуповину пока не отпульсировала не обрезать!
Это как мне кажется главные пункты, поправьте меня! если что не учла


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Мар 27, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Из прочитанного выше, я поняла, что рожать в Булдури прям попа какая-то. А я слышала хорошие отзывы...кому верить. дурдом Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Мар 27, 2008 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Astreya :
Из прочитанного выше, я поняла, что рожать в Булдури прям попа какая-то. А я слышала хорошие отзывы...кому верить. дурдом Закатил глаза



nu pochemu popa?? popa mozhet bit v ljubom rod dome. Ja ni na chto tam ne zhalujus krome kak na vracha , kotorij gde to shljalsja i ne mogmne razrez sdelat. A tak ja bi i v drugom roddome soglashalas na vse lish bi bistrej bol zakonchilas... Ja teper ponjala, chto scenari rodov ja sama otstaivat dolzhna i tak vezde!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 29, 2008 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Spirit :
Искусственный переворот - это, если врач поворачивает?
У меня Гайлис довернул Настю, т.е. она как-то боком лежала, он довернул вниз головой.
Про роды в кратце скажу - поторопилась я ехать сдаваться. Начала отходить пробка и генеколог мне по телефону посоветовала ехать на осмотр в больницу. Поскольку мы уже приехали в Булдури и мне предложли остаться, хотя раскрытие было 1 см, мы согласились.
ПО своим записям вспоминаю, что мне делали укол и потом свечку Ношпы дали. Я по незнанию доверилась медсестре. Единственное, пузырь не дала проколоть.
Дальше шло все нормально - нет претензий. В родовом зале я додумалась ходить, вернее шататься по палате в вертикальном положении, что ускорило роды и пузырь лопнул сам. Акушерка за меня взялась в родовом зале в 5:00, а в 5:50 родилась дочка. Врача не было.
Самое утомительное во всем было ожидание активных схваток с полуночи до часов двух ночи - заснуть уже не могла. Душ не дал положительного результата. Самое удобное было положение на карачках и сидение на унитазе Смешно




Ну , да. Когда врач ручками поворачивает.

Мне интересно, у всех слабая родовая деятельность после переворота ?
Наверное, такая статистика не ведётся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Если пузырь не прокалывается до родов, то что с ним происходит в процессе родов? Расскажите пожалуйста?!


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 03, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

До середины раскрытия шейки матки он просто защищает малыша, после середины вклинивается в шейку матки и способствует её раскрытию дальше. На первых потугах лопается.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Апр 05, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Спасибо за ответ Роза Сейчас просмотрела фильм 3 периода родов. Возникли следующие вопросы. Стульчик для родов. Интересно в 7 отделении он есть? Как рожают сидя в отделении? В фильме сказали, что перерезают пуповину после того как она отпульсировала, но не позднее чем 1 минуты В шоке по моему она окончательно отпульсирует минут через 15-20!


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Сб Апр 05, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

7Angel :
Стульчик для родов. Интересно в 7 отделении он есть?


Есть! Во всех отделениях.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Пн Апр 14, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Заранее прошу прощения, т.к. рассказ о наших родах будет очень длинный... Не уверен

Еще задолго до родов я составила себе точный сценарий того, как должны пройти наши роды. Я читала книги, статьи в интернете, сходила на курсы. Все настраивало более чем позитивно. К тому же перед моими глазами был пример моей старшей сестры, которая, родив свою первую дочурку, сразу же заявила: Мне понравилось рожать! Хочу еще!!!  Поэтому страха или сомнения во мне не было ни на минутку. Моя дочурка была хоть и незапланированная, но очень желанная и уже любимая. Я была уверена, что рожать будем с мужем (в итоге это единственное, что сбылось), что поедем в роддом из нашей новой квартиры (где не успевали сделать ремонт, но это мелочи...) и что поедем мы туда чуть ли не в самый последний момент – по максимуму переждав схватки в своих родных стенах. Кроме того, я всем наперебой твердила о том, что рожать мы будем с Гунтой Фреймане, потомучто она за естественные роды. А вмешательства со стороны врачей в виде обезболиваний и стимуляций я категорически не хотела.
Было начало месяца. ПДР у меня был 23 февраля, так что особенно я не торопилась. Начала собирать сумку в роддом только на 36-й неделе. Тогда же поехала знакомиться с Фреймане. Она посмотрела мои данные, УЗИ малышки и заявила – смело ходи до 7 марта!!! С середины января я начала ужасно отекать...Ходить становилось все тяжелее и такая перспектива меня не радовала. Вообщем, Гунта сказала чтобы я еще разок сходила к своей акушерке Астриде, у которой наблюдаюсь и тогда с последними анализами к ней – заключать договор. Больше с Гунтой мы не виделись.  Потомучто на визите у Астриды выяснилось, что моя прибавка в весе уже зашкаливает (больше 20 кг), отеки очень сильные. А после того, как я сдала анализ мочи и там обнаружился белок, Астрида меня срочно направила в роддом в 3 отделение – на сохранение. Была среда, 6 февраля. Был уже вечер, поэтому была только «добрая» дежурная врач, которая узнав о моей прибавке заявила: «Милочка, что ж вы себя так распустили. Жрать меньше надо». А на мои робкие заявления о том, что это все гады отеки виноваты не реагировала. После этого ласкового монолога она меня посмотрела на кресле. Я думала, что после такого осмотра ночью начну рожать, потому как нежностью она и здесь не отличалась. Вообщем, легла я на сохранение не в очень радостном настроении. Утром пришла врач, сказала что будем пробовать лечить, ну а потом – рожать! Мне ставили капельницы, делали уколы, давали витамины...Короче все шло ну совсем не по сценарию.  Кроме этого, Фреймане заболела и ее не было на работе, поэтому договор мой так и повис в воздухе. Но с каждым днем я все больше успокаивалась, ведь я все же находилась не в больнице, а в РОДДОМЕ...  Каждый день кто-то из соседней палаты уходил рожать...Кто-то ходил по коридору – пережидал схватки...И вокруг сплошные пузатики, которые радовали глаз. Я сама все еще болдела от своего животика и понимала, что еще не хочу с ним расставаться.
Прошло несколько дней, а отеки все не сходили. В понедельник, 11 февраля после выходных пришла врач и заявила: «Надо рожать». Но был понедельник (а мне не хотелось в этот день недели), кроме того мне нравилось число 12. А это было завтра. Говорю: «Давайте лучше завтра». Врач соглашается, но говорит что не позже. Больше тянуть нельзя. Звоню мужу – посоветоваться. Он тоже говорит – давай завтра.  Хотя я понимаю, что эту ночь спать уже не буду...Через пару минут врач зашла снова и сказала, что хочет меня посмотреть на кресле. Еще ничего не подозревая, я легла. Тут врач меня ошарашила: «Ну мать, у тебя уже раскрытие 4 см. Ты УЖЕ рожаешь!!! Никакого завтра. Родишь сегодня» И проколола мне пузырь.Весь мой сценарий покатился к черту. Воды были светлые и хоть это меня успокоило. Послушали тоны малышки – тоже в норме.
Я позвонила мужу – надо было еще привезти чемодан с вещами для родов. Он взял такси и примчался. Позвонила маме и сестре – чтобы не приезжали ко мне сегодня в гости. Сестра сказала, что к 5 вечера наверное рожу, еще раз настроила меня на позитив.  Первый час схватки были легкими...Я ходила, улыбалась, смеялась...Чем шокировала свою соседку, которой ввели гель (она перехаживала беременность) и она корчилась от боли. На ее вопрос: «А чего ты улыбаешься? Ты что, не рожаешь?», я радостно отвечала: «Так потому и улыбаюсь – я же РОЖАЮ»  Но меня удивляло одно – я не могла засечь перева между схватками. Они были очень короткими...Муж помог мне собрать вещи, которые были раскиданы по палате и вскоре за нами пришли – отвели в предродовую палату в 7-е отделение, куда я слезно умоляла чтобы меня приняли. Отделение было на ремонте, поэтому работало только частично. Нас встретила дежурная акушерка – Рита Романовска и отвела в палату. Здесь было 2 кушетки, кресло, стол и мяч. Здесь почти сразу схватки усилились – я бухнулась на четвереньки. Полегчало. В перерывах (пусть и коротких) я улыбалась мужу – чтобы он не думал, что мне совсем уж плохо.  Очень хотелось пить и он постоянно давал мне бутылку с минералкой. Еще было жарко и стали раздражать любые прикосновения и слова – я жестами останавливала мужа...Говорила: «Тсссс» Через некоторое время подошла Рита и предложила пойти в душ на часик – «побалдеть». Я с радостью согласилась. В душе я уселась на мяч и стала ждать, когда же полегчает.  Но почемуто становилось все хуже. Одной рукой я держала душ, которым поливала пузо, а второй держалась за стену. Муж в это время черпал воду из душа в рядом стоящий унитаз, т.к. слив засорился и вода не уходила. Я мысленно улыбнулась комичности этой ситуации и решила, что потом обязательно посмеюсь.  Здесь меня начали посещать мысли о том, что меня нагло обманули – обещали что будет легко и здорово, а мне что-то уже совсем не весело.  Зная о том, что такие мысли обычно приходят при полном раскрытии , я очень растроилась тому, что они у меня возникли уже сейчас – как я думала только в самом начале моих родов. Мне стали приходить мысли о том, что в принципе нам вполне достаточно одного ребенка и что второго рожать я не буду. Тут же промелькнула мысль: «К черту естественные роды, вколите мне анестезию!!!» Но рядом был муж и это придало мне сил для того, чтобы отогнать эти трусливые мысли.  Сидеть на мяче становилось невыносимо, хотелось откинуться назад. Я попросила мужа меня вытащить из душа. Оказалось, что мы здесь просидели около часа, а я думала что минут 15-20. Как только мы вернулись в палату, я сразу же опять бухнулась на четвереньки. Тут же я почувствовала неладное – странное такое ощущение, что моя малышка уже совсем низко и я крикнула мужу: «Зови!!!» Он побежал за акушеркой, но нашу не нашел и привел другую. Она меня посмотрела в той же позе, в которой я находилась и сказала: «Да, идем рожать». Это придало мне новых сил – значит не все так плохо и это уже и есть полное раскрытие.  А я уже думала, что мы до вечера в таком темпе рожаться будем...Вообщем, с воодушевлением я протопала в родильный зал. Я уже успела взгромоздиться на кушетку, когда пришла удивленная Рита: «Я их в душе ищу, а они уже рожают! Ну вы даете!!!» Она меня спросила о том, в какой позе мне хочеться рожать, но на эксперименты меня не тянуло – хотелось просто поскорее родить. Рита предложила на боку. Пару раз я потужилась так, муж держал ногу, Рита говорила что и как делать, подбадривала. Потом перевернулась на спину. Сначала я тужилась наверно недостаточно сильно, но потом у меня промелькнула мысль о том, что все равно боль есть и от этого уже никуда не денешься. Так лучше потужиться хорошо и быстрей родить. После этого пошло быстрей. И вот уже минут через 15 я услышала, что уже видна головка...А потом маленький, теплый комочек положили мне на живот...Я расплакалась, гладила ее по головке и все твердила: «Бедная, бедная моя девочка...» Мне казалось, что я просто ужасная мамаша, которая плохо тужилась, все делала не так и наверное замучила свою девочку...Хотя малышка родилась чистенькая, без синячков. Меня беспокоило то, что все прошло так быстро – на часах было 13.10. А это значит, что роды длились всего 3 часа. Как мне сказала Рита, которая заметила мои ужасные отеки - сам организм старался как можно быстрее избавиться от ребеныша и рожать действительно надо было как можно скорее.
После того, как муж перерезал пуповину, его отправили на 20 минут погулять – у меня был разрыв, который надо было зашить. Гинеколог сказала, что надо проверить матку – не осталось ли там что-то и мою малышку забрали у меня с живота, за это время взвесив и измерив ее. Наша Сашенька была миниатюрной – 50 см и 3190 гр. После этого мою дочуру приложили к груди и на 3 часа оставили нас в покое.
Выписались мы в четверг, 14 февраля. И в этот день я уже не сомневалась в том, что Сашунька не будет нашим единственным ребенком. Мы сюда еще обязательно вернемся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Апр 14, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ljubashka, молодец! По-моему, в тех обстоятельствах ты вела себя просто замечательно! Очень красивый рассказик! Поздравляю!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Вт Апр 15, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Спасибо!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Апр 15, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Ljubashka :
Выписались мы в четверг, 14 февраля. И в этот день я уже не сомневалась в том, что Сашунька не будет нашим единственным ребенком. Мы сюда еще обязательно вернемся!



plachuuu....
Pozdravlaju Vas! zdorovja mame i malishke!!! Vi molodci!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вт Апр 15, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

Поздравляем!!! молодцы! Молочных рек Вам и терпения!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 15, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ljubashka :
Ты УЖЕ рожаешь!!! Никакого завтра. Родишь сегодня» И проколола мне пузырь.

вот после этих слов я начала плакать. Ух, эмоциональный рассказ! Люба, Вы молодчина!! Поздравляю с становлением мамой! Объятья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Вт Апр 15, 2008 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Спасибо всем! Смешно Мы старались! Смешно Со вторым постараемся исправить все недочеты и ошибки и родить еще лучше! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JuSt offline JuSt Сообщение Пт Апр 18, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

А вот у меня вопрос созрел! Когда родишь,тебе деточку показывают,ты кормишь малыша, а потом что?Когда отпускают помыться,куда после родов ведут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Пт Апр 18, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

Потом малышню обычно забирают мерить/одевать и дают обратно мамочке, все закутанную, как комочек Улыбка
Маму в это время тоже приводят в порядок (+дают поесть), т.е. оботрут вас, чтобы все чистенько было и если нужно зашют разрывы.

Потом, когда силенок чуть наберетесь можно вставать и идти в палату (или перевезут), куда детку тоже везут. Дальше - малыш наверняка будет спать, просыпаясь на покушать, а маме часика 2 нужно полежать на животе (это кайф Очень смешно ). Ну и как силенки придут окончательно - можно идти мытьса в душ самостоятельно (только желательно, чтобы кто-то был рядом; я например после душа в обморок шандарахнулась, хорошо муж был рядом).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Апр 18, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lvonok :
Потом малышню обычно забирают мерить/одевать и дают обратно мамочке, все закутанную, как комочек Улыбка
Маму в это время тоже приводят в порядок (+дают поесть), т.е. оботрут вас, чтобы все чистенько было и если нужно зашют разрывы.

Потом, когда силенок чуть наберетесь можно вставать и идти в палату (или перевезут), куда детку тоже везут. Дальше - малыш наверняка будет спать, просыпаясь на покушать, а маме часика 2 нужно полежать на животе (это кайф Очень смешно ). Ну и как силенки придут окончательно - можно идти мытьса в душ самостоятельно (только желательно, чтобы кто-то был рядом; я например после душа в обморок шандарахнулась, хорошо муж был рядом).


мелкого никуда не забирали, одевал папа, измерили за минутку буквально и обратно папе вернули.
ничего не обтирали, зашили при мелком и папе (он с мелким сюсюкался и меня разговорами отвлекал).
в палату отвозили, на животе не лежала, вставать при всех непонятных кровотечениях разрешили как только силы будут. папа с мелким под боком отсыпались Очень смешно
поесть предложили, но холодную фигню, оставшуюся от завтрака, посеу до обеда лопали своё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 18, 2008 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тоже детя никуда не забирали - педиатр померил, акушерка одела (всё при активном участии папы). предложили отвези в палату, но я взяла мелкого на руки и потопала сама. там деть уснул - пошла в душ, а потом сели с мужем винчик пить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022