Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 17, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девченки просвятите кто знает Улыбка

Каким образом получить компенсацию за аварию? Не уверен

Пострадавший был в служебной машине, там каско оформлена. А виноватый - минималка оста.
Я так понимаю что выплачивает страховая, чей водитель виноват?
И плюс слышала что страховая чеки за лечение тоже оплачивает. это в каких случаях?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Мар 17, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Yulia :
Девченки просвятите кто знает Улыбка

Каким образом получить компенсацию за аварию? Не уверен

Пострадавший был в служебной машине, там каско оформлена. А виноватый - минималка оста.
Я так понимаю что выплачивает страховая, чей водитель виноват?
И плюс слышала что страховая чеки за лечение тоже оплачивает. это в каких случаях?


Про машины не знаю.А вот лечение оплачивают....тем кто официально платит налоги....через год после лечения Здорово И это может сделать супруг за супруга.(к примеру один платит налоги другой нет)


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Мар 17, 2008 16:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Yulia :
Девченки просвятите кто знает Улыбка

Каким образом получить компенсацию за аварию? Не уверен

Пострадавший был в служебной машине, там каско оформлена. А виноватый - минималка оста.
Я так понимаю что выплачивает страховая, чей водитель виноват?
И плюс слышала что страховая чеки за лечение тоже оплачивает. это в каких случаях?



Полицию вызывали?
С актом идёте в контору, где оформлена оста у виноватого и пишите заявление. Бланк вам выдадут. Потом там же эксперт осмотрит машину и повреждения. Зафиксирует. И через какой-то срок, везде по-разному вы получите денег на указанный счёт.

Про компенсацию пострадавшему человеку (на лечение) не знаю. Но это можно выяснить подавая заявку.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 17, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Alika_BabyRoo :

Yulia :
Девченки просвятите кто знает Улыбка

Каким образом получить компенсацию за аварию? Не уверен

Пострадавший был в служебной машине, там каско оформлена. А виноватый - минималка оста.
Я так понимаю что выплачивает страховая, чей водитель виноват?
И плюс слышала что страховая чеки за лечение тоже оплачивает. это в каких случаях?



Полицию вызывали?
С актом идёте в контору, где оформлена оста у виноватого и пишите заявление. Бланк вам выдадут. Потом там же эксперт осмотрит машину и повреждения. Зафиксирует. И через какой-то срок, везде по-разному вы получите денег на указанный счёт.

Про компенсацию пострадавшему человеку (на лечение) не знаю. Но это можно выяснить подавая заявку.


С первой частью-то все понятно, этим фирма занимается т.к. на неё оформлена машина и страховой агент уже сам приезжал.
Меня именно компенсация морального ущерба интересует Подмигиваю


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Пн Мар 17, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

насет морального ущерба сомневаюсь что он есть, но если есть физ повреждения выплаты могут быть от страховки (нужно смотреть договор) Недавно один получил за 2 сломанных пальца 700 Лс. (при этом его ещё и признали виновным) Выплата делается сразу как и по машине


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Мар 17, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

NataSm :
насет морального ущерба сомневаюсь что он есть, но если есть физ повреждения выплаты могут быть от страховки (нужно смотреть договор) Недавно один получил за 2 сломанных пальца 700 Лс. (при этом его ещё и признали виновным) Выплата делается сразу как и по машине


бывает жеУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Пн Мар 17, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

http://www.ltab.lv/lv/faq/default.htm -
info pro OCTA - i ne toljko, tammnogo chego poleznogo, naprimer, bonus-malus Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

moro offline moro Сообщение Пт Апр 18, 2008 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Riga

Хочу об одной вещи предупредить. Сам узнал недавно, подозреваю что многие не в курсе.

Если произошло ДТП, и участники составили saskaņoto, не вызывая полицию, то после этого виновнику надо съездить к своему ОСТА страховщику и предъявить машину. Выясняется, что есть такой пункт в законе. И если его не соблюсти, то у ОСТА компании появляется законный повод выставить регрессивное требование, т.е. сумму ущерба взыскать с виновника. И уже были случаи, когда компании этим пользовались.

Цитата:
Цитата:
(2) Celu satiksmes negadijuma iesaistitajam transportlidzekla vaditajam ir pienakums nekavejoties (tiklidz tas iespejams) pazinot par apdrosinasanas gadijuma iestasanos apdrosinatajam vai Transportlidzeklu apdrosinataju birojam sada veida: <...>



Цитата:
Normalas kompanijas pec saskanota pazinojuma sanemshanas, izsuta vainigajam vestuli, ka sanemts saskanotais un ludzu atradi auto 2 nedelu laika vai bus regress.
Sliktas kompanijas izmanto cilveku nezinashanu un vestules nesuta, bet uzreiz pec kada briza suta regresa vestuli, kad cilveks jau auto sataisijis un nevar atradit.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Апр 19, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Лучше всего страховки покупать у брокеров. Наценки дополнительные к стоимости полиса они НЕ делают, и у них как правило есть свои эксперты. Попали в "неприятную ситуацию" - позвонили эксперту, он говорит что и как следует сделать, таким образом перенимая на себя головную боль, так как эксперт потом будет везле бегать оформлять документы и следить за ходом дела. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 06, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Так...я сюда причапала...девы,мой мозг еще отключен,но чето делать ведь надо...
Ситуевина следущая-муж,ехал с утреца..по главной,выскочила овца(с) со второстепенки,чтоб ей в бочину не дать,увернулся,но не совсем,ее объехал,столб объехал,а забор не объехал Печально Вызвали ментов,все вроде написали,подписали,у тети с машиной все ок-ни царапинки,а наша Слёзы менты сказали-надо было бить-получил бы нормальную страховку,а так могут только 70 % дать В шоке как так?неужели(кста,каско в этом году нету Печально ) все так плохо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Дек 06, 2010 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Зависит от страховщика, от того что и как будет в протоколе описано. Машина со второстепенки ехавшая до приезда полиции осталась, вину признала?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 06, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

да,были оба.Мужу еще сказали на Гауяс явиться Размышляю типо могут предупреждение или штраф нарисовать.За что-не понял..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 06, 2010 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на Гауяс обязательно - ибо вы вызвали ментов ( но не могли не вызвать т.к. забор это 3-я чья то собственность)
могут просто предупреждение выписать - только там очереди ОГРОМНЫЕ - дни жестянщика однако
то что нет Каско, это вероятнее всего пападос, уворачивались - не уворачивались - ущерб приченён Печально
вы когда в ЕЁ ОСТА съездите - поговорите какие вероятные возмещения


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 06, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

О,точно-забор то тоже был...
С каско-эт точно попадос,у нас 1 год не было-забыли купить вовремя-опомнились когда уже поздно было,дядя 1 меня нашел на дороге ЕДИНСТВЕННУЮ машину-влетели на штуку Прячусь .Потому и боюсь -чего ж сейчас будет перед новым годом.. Слёзы подарочек,блин... Печально
за совет-спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 06, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лечение -- надо отдельно оформлять. Недавно делали каско, заодно взяли страховку всех пассажиров на 1000 лс приплата была минималлная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022