Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Дек 21, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Tayna :

В нас с самого начала (незнаю уж где оно) воспитано ложное верование, о том, что мир наш дуален. Нас с самого детства учили что такое хорошо, а что такое плохо, так красиво-а так не красиво, правильно-неправильно и тд.
Но если взлянуть на все с другой стороны?
Мир не дуален - он един! Полярностей, разделения на плохое и хорошее нет - это всего лишь иллюзия, вдолбленная кем то нам с детсва.


Но наверное всё же эиоций не избежать - они заложены в нас природой (инстинктом самосохранения), но раз мир един,а это скорее всего равно тому, что весь мир правильный и всё в нём правильно. Но всё-таки что такое правильный мир - я ещё не поняла...
И если учесть, что поколениями в нас вдалбливается, что мир дуален, то большинство людей воспринимают мир неправильно и т.е. сами являются неправильными, так?
И как же вырастить и воспитать ребёнка, чтобы из него получился ПРОСТОЙ (правильный) здоровый человек? Наверное всё должно идти по принципу всё, что естественно - небезобразно? Но ведь есть общепринятые нормы... То, что ребёнок изначально правильный - это факт. Как оставить для него мир единым? До этого из какой-то книги почерпнула, что если ребёнок совершил какое-то действие, то надо не его называть хорошим или плохим, а его действие(поступок). Теперь выходить, что и действие не надо никак обозначать. И возможно следует говорить - да, так мы делаем, а так мы не делаем. Но не будет ли это тоже являться разделением?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 21, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tayna :
В нас с самого начала (незнаю уж где оно) воспитано ложное верование, о том, что мир наш дуален. Нас с самого детства учили что такое хорошо, а что такое плохо, так красиво-а так не красиво, правильно-неправильно и тд. С тех пор ярлыки навешаны нами на все что нас окружает, на предметы, события, людей, вообще на все!...
У каждого свое хорошее и плохое.



Не соглашусь совсем Нет!
Тут часто Библию цитируют про "не судите", но в том же источнике четко определно что такое плохо- заповеди. Нам не дано судить людей, это правда, но определять что я решил что вот это для меня хорошо, пусть оно и плохо - Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Дек 21, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Стася, хотела бы спросить про энурез, у сына
У Бурбо эта проблема списана на папу, но мне самой хочется проработать Хихи
Подскажите в каком направлении копать?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Дек 21, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :


Не соглашусь совсем Нет!
Тут часто Библию цитируют про "не судите", но в том же источнике четко определно что такое плохо- заповеди.


Аха, заповеди... Это ведь те же нормы. Т.е. единый мир - это мир с нормами, к которым у людей есть какое-то отношение. А наше отношение к чему-то это и есть эмоции, которые деляться на положительные и отрицательные, но они естественны. Разве что есть адекватные и неадекватные эмоции, т.е. противоречащие природе человека, от чего и возникают проблемы... Значит ребёнка надо воспитывать так, чтобы у него ко всему возникали правильные эмоции и в результате он вырастит здоровой полноценной личностью, так? (теперь только самому взрослому надо научиться правильно на всё реагировать) Т.е. все наши проблемы/нездоровье от неумения правильно реагировать на определённые ситуации. Но, как ведут себя те люди, которые умеют правильно на всё реагировать с людьми, которые ежедневно встречаются у них на пути и реагируют неадекватно(испытывают неадекватные эмоции)? Мозг уже кипит Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

De-zi :

Но наверное всё же эмоций не избежать


поэтому во многих источниках идёт речь о необходимости, чтобы эмоции были в коридоре нормы...
То есть, чтоб амплитуда маятника была небольшая.
Человек, у кого эмоции (а они же - стрессы, положительные и отрицательные) не зашкаливают, намного более тонко чувствует реальность.

De-zi :
И если учесть, что поколениями в нас вдалбливается, что мир дуален, то большинство людей воспринимают мир неправильно и т.е. сами являются неправильными, так?


Я бы заменила слово неправильное на иллюзорное.
Не всё, что нам кажется таким-то - таковым является.
Мы смотрим на человека и думаем, что он такой-то - НО... это наша ИЛЛЮЗИЯ.
Это МЫ считаем его таким (мы оцениваем его).
Так же и события.

De-zi :
И как же вырастить и воспитать ребёнка, чтобы из него получился ПРОСТОЙ (правильный) здоровый человек? Как оставить для него мир единым?


стараться не оценивать... воспринимать реальность как факт.

De-zi :
До этого из какой-то книги почерпнула, что если ребёнок совершил какое-то действие, то надо не его называть хорошим или плохим, а его действие(поступок).


да!
Это первый и очень важный шаг к неоцениванию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Дек 21, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:

есть эмоции, которые деляться на положительные и отрицательные, но они естественны.


ну, если с детства мы знаем, что вот нас обидели, на такое "естественная" реакция обида. Что то не так сделали, нас поругали ай-яй-яй - "естественно" испытали чувство вины. Там где нас научили - позлились и тп. И дальше мы продолжаем рефлекторно реагировать на похожие разражители. Это не естественно - это рефлекс.
Часто слышим: "ну как можно не злиться за такое на этого козла?" Хм , "ну как после такого можно не обидиться?" Ого

Эмоций избежать можно. Обнулить вероятно могут только самые высшие существа, а вот как Стася красиво пришет в коридоре нормы - очень даже реально.

Про Библию и заповеди ничего не могу сказать, Настя прокоментируйте ? Цветок


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Ljul4ik :
Нам не дано судить людей, это правда, но определять что я решил что вот это для меня хорошо, пусть оно и плохо - Заклеил рот


уважаю ваше мнение Цветок

Ljul4ik... многие ли из нас умеют хотя бы не судить людей ? (не оценивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Завтра в ККМ-Клубе на Кр.Барона 134 состоится обзорная лекция о психосоматике.
В связи с болезнью участниц, есть ещё 2 свободных места.

Начало в 15-00.

Подробнее Читать тут >>>

Всем записавшимся на лекцию - до встречи завтра! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Tayna :

Про Библию и заповеди ничего не могу сказать, Настя прокоментируйте ? Цветок



Чтобы понять суть полярностей и Единства, вспомните суть грехопадения по Библии.
Адам и Ева вкусили плоды с древа познания Добра... и Зла.
Грех человека заключался в отделении себя от Единства.
Человек попал из единства в полярность.
Как следствие человек имеет полярное сознание.

Эта полярность вынуждает человека прокладывать свой путь сквозь противоположности. И так будет до тех пор, пока он не научится всему и не воспримет все, чтобы «снова стать совершенным настолько, насколько совершенен его Отец на небесах» (с)
Спасение от греха заключается в достижении Единства. Единства с Богом=Любовью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Дек 21, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Tayna :

ну, если с детства мы знаем, что вот нас обидели, на такое "естественная" реакция обида. Что то не так сделали, нас поругали ай-яй-яй - "естественно" испытали чувство вины. Там где нас научили - позлились и тп. И дальше мы продолжаем рефлекторно реагировать на похожие разражители. Это не естественно - это рефлекс.
Часто слышим: "ну как можно не злиться за такое на этого козла?" Хм , "ну как после такого можно не обидиться?" Ого


В том-то и дело, что надо учить правильно реагировать, испытывать правильные эмоции ! (Пока мой вывод такой) Правильно вы пишите:" "естественная" реакция" в ковычках. Потому как ребёнок не сразу будет обижаться на какое-то "обидное" действие по отношению к нему. Он начнёт на него обижаться либо скопировав это действие с кого-то на подобную реакцию или возможно после маминого объяснения этой ситуации. У 1ого ребёнка отберут игрушку и он обидется, а другой нет. В 1ый раз он возможно посто у вас спросит, почему забрали у него игрушку и потом в следующий раз он будет реагировать в этой ситуации так, как вы его научили, хотя и попробует другие реакции на это (проверит вас и ситуацию, наверное для утверждения правильной реакции или же для закрепления приобретённого рефлекса)...
Знать бы как правильно реагировать на все ситуации происходящие в жизни. Тогда, действительно душа должна быть здоровее (и как следствие тело), если ты знаешь как правильно и можешь/умеешь так реагировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Дек 21, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Yulia :
Стася, хотела бы спросить про энурез, у сына
У Бурбо эта проблема списана на папу, но мне самой хочется проработать Хихи
Подскажите в каком направлении копать?



Да, Лиз Бурбо пишет, что энурез ребёнка связан с его страхом перед отцом или человеком, который представляет для него власть.
То есть энурез от страха перед властностью (властной может быть и мать, и воспитатель в саду и тп.)

Виилма тоже связывает энурез с отцом.
Но она пишет, что ночной энурез возникает у ребенка, если он боится ЗА отца. Точнее, ночной энурез - это вобранный ребёнком материнский страх за мужа, подсознательно усиливающийся в ребенке.
На мыслительном уровне энурез - это страх потерять отца.

Цитата:
Страх матери за мужа передается ребенку в виде страха за отца, и блокированные страхом почки могут освобождаться и совершать свою работу во сне, из-за чего у ребенка возникает ночной энурез.


Цитата:
Так как почка – это мягкая ткань, а значит, находится под энергетическим влиянием матери, то матери необходимо вспомнить и освободить все свои страхи и всю злость, связанные с отцом ребенка, пережитые ею с начала беременности, – тогда у ребенка исчезнет страх, что с отцом что-нибудь случится.



Если же ребенок боится отца, поскольку тот слишком суров или зол, если он боится властности, то у ребенка возникает уже дневное недержание мочи.
Страх перед отцом со временем усугубляется и может привести к недержанию кала. Так высвобождается злоба, скопившаяся в покорном человеке.

Энергия мочи – огорчение. И если огорчение очень сильное, а я стыжусь, боюсь, что все это видят, тогда днем мои огорчения не показываются. А ночью, когда дети особенно расслабляются, тогда моча и течет -> энурез.

С мочой выводятся разочарования, связанные с жизнью чувств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Дек 21, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Stasja :


Эта полярность вынуждает человека прокладывать свой путь сквозь противоположности. И так будет до тех пор, пока он не научится всему и не воспримет все, чтобы «снова стать совершенным настолько, насколько совершенен его Отец на небесах» (с)
Спасение от греха заключается в достижении Единства. Единства с Богом=Любовью.


Но наверное живя в нашем обществе невозможно стать снова полностью совершенным, потому как мы часто вынуждены действовать так, как заведено обществом, а не так, как природой. Вот ребёнок бегает по квартире голышом и ему комфортно, и никакого стеснения или стыда, но взрослый человек насколько бы ему не было бы жарко - не выйдет голышом на улицу... (может неудачный пример, просто картина на глазах Улыбка ) Чтобы стать полностью совершенными наверное надо меняться всем сразу. Разве что допускается ситуация, что ты дома=наедине с собой полностью совершенен, а в обществе чуть-чуть... Но Единство с самим с собой это что-то другое, чем Единство со всем миром, где есть и другие люди со соими взглядами...
И наверное наши ценности сильно искажены и их тоже следует менять для здоровой личности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 21, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Стася, мне все же очень интересно... вот если мама и папа друг друга не любят. Ребенок это чувствует и страдает заболеваниями кожи, допустим. И какой выход предлагают "источники"? Ведь силой воли не полюбишь Печально


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 22, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Мне еще интересно (личный опыт)как избавиться от чувства вины, когда ТВОИ психологические проблемы приводят к болезни ребенка... когда понимаешь, что причиной являешься ты. Когда просто сказать себе "да, ты такой есть", принять ситуацию и отпустить - не получается.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Дек 22, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Marusya :
Мне еще интересно (личный опыт)как избавиться от чувства вины, когда ТВОИ психологические проблемы приводят к болезни ребенка... когда понимаешь, что причиной являешься ты. Когда просто сказать себе "да, ты такой есть", принять ситуацию и отпустить - не получается.



Вот и я тоже присоединюсь. С тем же дерматитом у младшей - думаю чисто моя вина, ее реакция на мое эмоциоанльное состояние Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 22, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Да, ты понял свою проблему, "отпустил" ее - ребенок выздоровел. Но вот чувство вины-то остается... вопрос себе: "причем тут ребенок?" (риторический)...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Маруся, чтобы избавиться от чувства вины , надо её искупить. Виноват перед ребёнком - купи ему конфет, попроси у него прощения, своди в кино, купи новую куклу( на выбор действие) и почувствуй себя счастливой. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

искупить покупкой конфет или куклой? мы похоже о разном говорим. имхо, "искупить" не от слова "купить". я уж точно не почувствую себя от этого счастливой)
Кстати туда же: ребенок может даже не болеть, но когда ты избавляешься от своих комплексов "хорошести" (хорошая мама, хорошая жена и т.п.) тебя "кидает в плохое (по принципу маятника Улыбка ). Сильно так кидает Подозрительно . Близкие это видят, чувствуют. Опять таки - они ведь не виноваты в моих самокопаниях, но им по полной достается (я же не могу 24 часа в сутки быть плохой только у себя в мозгахСмешно. а у тебя периодически "таракан" в голове ползает "они-то тут при чем"...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!



Последний раз редактировалось: Marusya (Ср Дек 22, 2010 14:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

oltea :
Маруся, чтобы избавиться от чувства вины , надо её искупить. Виноват перед ребёнком - купи ему конфет, попроси у него прощения, своди в кино, купи новую куклу( на выбор действие) и почувствуй себя счастливой. Улыбка

Хорошо,а сколько нужно купить конфет, чтобы избавиться от чувства вины, если ребёнок всю свою жизнь мучаетса аллергией по вине своих родителей?


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Marusya :
искупить покупкой конфет или куклой? мы похоже о разном говорим. имхо, "искупить" не от слова "купить". я уж точно не почувствую себя от этого счастливой)


попроси прощения- вот подойди и скажи: прости меня, дочь, что я......(текст произвольный). кто-то может искупить коробкой конфет, кто-то словами, кто-то действием.
можно, конечно, сидеть и упиваться своим чувством вины до конца жизни. а можно встать и сделать шаг. Кста, и ребёнка мы учим этим самым действием избавляться от чувства вины.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jo-jo :
Хорошо,а сколько нужно купить конфет, чтобы избавиться от чувства вины, если ребёнок всю свою жизнь мучаетса аллергией по вине своих родителей?


просит прощения у ребёнка не пробовали и жить дальше?
очень удобно жить с чувством вины и быть жертвой.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Хотя,может в этом и есть смысл,сделал ребёнку неприятно-сделай и приятное.Плюс к этому попросить прощение и себя заодно простить,всё в комплексе таксказать! Внимание!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Marusya :
Да, ты понял свою проблему, "отпустил" ее - ребенок выздоровел. Но вот чувство вины-то остается... вопрос себе: "причем тут ребенок?" (риторический)...



Согласна с Oltea. Цветок Я тоже этим вопросом задавалась. Раньше я думала, что чувство вмны это как мой помощник, если появилось, значит что-то сделал не так. Исправь и все нормуль.
А вот теперь осознаю мысль о том, что чувство вины это как бы выделяется дополнительная энергия - а вот как ею распорядиться это уже вопрос тренировки. Можно себя гложить, типа какой я плохой, то есть внутрь себя направить. А можно вовне направить, то есть сделать что-то, ребенку, себе, еще кому-то. Таким образом эта энергия находит применение и не направляется на самопоедание. То есть тут главное не зациклиться, а сразу как только появилось чувство вины, сразу сказать стоп - что я могу сделать прямо сейчас и сделать это. Последнее время, таким образом чувство вины отпускаю быстро.

Например, у меня было, накричу в порыве на ребенка за что-то, затем появилось чувство вины, я сразу обниму ребенка, объясню, что мама устала и спать уже хочет, пойду с малышом почитаю книжку.
Чувство вины за прошлые давние поступки тоже также отпускаю, как только появляется, сразу действие, то есть важно найти применение энергии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

да вот упиваться совсем не хочется. Может ты и права.. Всегда прошу прощения если виновата и дети это давно умеют делать. а вот в этом случае даже как-то в голову не пришло: просто подойти и ...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Ср Дек 22, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

oltea :

jo-jo :
Хорошо,а сколько нужно купить конфет, чтобы избавиться от чувства вины, если ребёнок всю свою жизнь мучаетса аллергией по вине своих родителей?


просит прощения у ребёнка не пробовали и жить дальше?
очень удобно жить с чувством вины и быть жертвой.

В том то и дело,что пробывала,только потом всё возвращалось на круги своя.Пока неполучаетса избавитьса от злости в самой себе.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022