Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

koluchka offline koluchka Сообщение Ср Апр 02, 2008 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Жду 3-ьего малыша и очень серьёзно настроена кормить грудью и долго. Опыт уже есть и поэтому отлично понимаю, что о бутылочках и пустышках надо забыть. Но в роддоме возникала проблема и с 1-ым и 2-ым ребёнком:

Примерно на 3-и сутки, когда молока ещё не было дети становились очень беспокойными, грудь с молозивым брали на пару секунд и опять начинали кричать, хотя до этого в первые два дня сосали долго. Я терпела, укачивала, предлагала грудь, но когда в середине ночи на весь роддом дитё орёт - это сложно. Медсестра говорила, что ребёнок голодный и давала смесь. Ребёнок с жадностью хватался за соску и съев грамм 50-60 успокаивался и засыпал.

В чём тут может быть моя ошибка? Мало молозива? Нежирное? Или какие-то мои действия неправильные? В этот раз хотелось бы избежать ситуации и не давать смесь до прихода молока. Может быть подскажете как?

Заранее спасибо за советы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 02, 2008 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

насколько помню из лекций - вторые-третьи сутки это всегда крики малыша, ибо выходит через крик тот адреналин. который был получен во время родов, это просто естественный процесс. Жадно съедает - ибо 1)просто сосать - льется само. сил для молочка и молозива еще не много, а тут такая "удача" 2) сразу засыпает - ибо какая бы адаптированная смесь не была - это все равно чужеродное для организма, тяжелое для желудочка, бух на дно и все силы организм бросает на его переварку.

из моего опыта было так - да, мы плакали, но постоянно прикладывались к груди, укачивались на ура на маминых руках или на папиных укачиваниями вверх-вниз в глубоких приседаниях (вот этим как раз папа занимался, маме сложно было), контакт кожа к коже, голенькй малыш к маме и оба в халат завернутые. Это помогало очень.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 03, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне кажется, что надо просто не давать смесь и все тут, даже не рассматривать такой вариант. Закатил глаза Да, иногда они спокойнее, иногда плачут, но чем чаще грудь во рту, тем вероятнее, что больше молозива попадет и молоко быстрее придет.
Хотя не факт, что молоко обязательно на 3-й день придет. Нужно ждать, опыт у мам разный - у кого 4 дня, у кого неделя и больше на одном молозиве. Природа все продумала.
ИМХО надо быть уверенней в своих действиях, тем более что ребенок у ВАс далеко не первый. Улыбка Медсестре по барабану на самом деле, а вам потом расхлебывать.
Хорошо бы через 3 дня уже дома быть, чтобы никто на мозги капал.
Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 03, 2008 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

" родовой адреналин "

на 3 и сутки кричат все детки , и срывать ферментную и нагружать ЖКТ смесью сомнительное мероприятие


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koluchka offline koluchka Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Спасибо за информацию Улыбка Впервые слышу, что детки кричат из-за адриналина. Была уверена, что из-за голода Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

почитайте
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=31


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

koluchka :
Спасибо за информацию Улыбка Впервые слышу, что детки кричат из-за адриналина. Была уверена, что из-за голода Улыбка


Эх, если бы все было так просто... Орет - значит голодный... Тогда бы точно до свадьбы кормили бы.
Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Адреналин это точно, у меня так же было+ говорят когда переходный кал идёт (ну меконий вышел и уже начинает идти те покаки, которые наел молозивом)мне врач в роддоме сказала что в тот период у малыша животик болит, тоже из-за этого кричать может. Просто тогда больше надо малыша на ручках держать. Мы с моей королевишней голыми пузами (на мне) первые ночи спали(раздевшись наголо и накрывшись одним одеялом).


_________________



Последний раз редактировалось: Lilovaja (Чт Апр 03, 2008 15:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ой, а чего ж мой сынуля тогда не плакал В шоке Не уверен . Первые пару недель просто золотое дете ну если только действительно кушать хотел, а так ни одного писка Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koluchka offline koluchka Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Julconok :

koluchka :
Спасибо за информацию Улыбка Впервые слышу, что детки кричат из-за адриналина. Была уверена, что из-за голода Улыбка


Эх, если бы все было так просто... Орет - значит голодный... Тогда бы точно до свадьбы кормили бы.
Очень смешно



Понимаю, что не так всё просто Улыбка Но не хочется допускать ошибок, которые были с первыми детьми, лучше переспросить Улыбка Как хорошо, что есть этот замечательный форум специалистов по ГВ : ))

А то с 1-ым ребёнком вообще информации не было. До 3-х месяцев только откормила, только потому, что нашей бабушке показалось, что ребёнку мало, а я неопытная, не знала Улыбка С 2-ым очень часто отлучалась на учёбу и работу, естественно пустышки, сцежанное молоко из соски. Но тут уже лучше было, до 4-х месяцев без прикорма, а до 8 с прикормом протянули Улыбка Сейчас хочу как минимум до года Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 03, 2008 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну и еще проблема третьих суток может быть в том, что перед самым приходом молока грудь сильно разносит и ребенку трудно присосаться, трудно высосать молоко. Если так складывается, тогда сцеживаемся (молозиво трудно сцедить, поэтому лучше молокоотсосом) и скармливаем из шприца (без иголки).
Ну и стойко держимся перед атакой персонала роддома, так как молозива мало, сцедить его трудно, а врачи хотят видеть молозива столько, сколько полагается смеси.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olive :
Ну и еще проблема третьих суток может быть в том, что перед самым приходом молока грудь сильно разносит и ребенку трудно присосаться, трудно высосать молоко. Если так складывается, тогда сцеживаемся (молозиво трудно сцедить, поэтому лучше молокоотсосом) и скармливаем из шприца (без иголки).
Ну и стойко держимся перед атакой персонала роддома, так как молозива мало, сцедить его трудно, а врачи хотят видеть молозива столько, сколько полагается смеси.


Сцеживаться в роддоме? По-моему, это лишнее. Грудь разносит не перед приходом молока, а как раз по приходу. Если ребенок все время у груди, не должно быть ничего криминального.
Ну и мне врач в роддоме советовала первые дни пить поменьше, т.к. избыток жидкости ведет к бидонам. Не знаю, правда это или нет. Бидоны были все равно, но я и не кормила тогда часто, не знала еще, что грудь нужна постоянно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Olive :
Ну и еще проблема третьих суток может быть в том, что перед самым приходом молока грудь сильно разносит и ребенку трудно присосаться, трудно высосать молоко. Если так складывается, тогда сцеживаемся (молозиво трудно сцедить, поэтому лучше молокоотсосом) и скармливаем из шприца (без иголки).
Ну и стойко держимся перед атакой персонала роддома, так как молозива мало, сцедить его трудно, а врачи хотят видеть молозива столько, сколько полагается смеси.



лучше не сцеживаться, это и больно, и малоэффективно, а смягчать грудь давлением - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=77


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Julconok :
Сцеживаться в роддоме? По-моему, это лишнее. Грудь разносит не перед приходом молока, а как раз по приходу.



У меня разнесло за сутки перед приходом, так что сцеживаться было необходимо. Ребенок ничего из раздутой груди высосать не мог, а промучавшись ночь к утру вообще отказался сосать. Оно и немудрено. Молозиво шло так туго, что я сама молокоотсосом сцедить не могла - не хватало силы руки. Муж буквально по капле вытягивал. Нацеживали по 30 граммов за весь день - больше не удавалось. Этим ребенок и был сыт. И не орал совершенно. Очень спокойный был и при этом энергичный. Еще в роддоме на спину переворачивался. Вот такое убойно питательное это молозиво...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

Olive :
Ну и еще проблема третьих суток может быть в том, что перед самым приходом молока грудь сильно разносит и ребенку трудно присосаться, трудно высосать молоко. Если так складывается, тогда сцеживаемся (молозиво трудно сцедить, поэтому лучше молокоотсосом) и скармливаем из шприца (без иголки).
Ну и стойко держимся перед атакой персонала роддома, так как молозива мало, сцедить его трудно, а врачи хотят видеть молозива столько, сколько полагается смеси.



лучше не сцеживаться, это и больно, и малоэффективно, а смягчать грудь давлением - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=77



Моя не смягчалась. Дрема свидетель. Все перепробовали. Иначе как железобетонными эти шары и назвать было нельзя. Так что бывает и так... Ничего, через пару дней все наладилось.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

скажем сцеживание это второй шаг , первый всё таки смягчение

и как ты правильно заметила , на таки сцеживать и кормить из шприца приходят с консультантом, так таки лучше чем самостоятельно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :
скажем сцеживание это второй шаг , первый всё таки смягчение

и как ты правильно заметила , на таки сцеживать и кормить из шприца приходят с консультантом, так таки лучше чем самостоятельно



Без консультанта мы бы никуда, это точно. Думаю, в нашей ситуации 99 процентов спрыгивают на смесь. Особенно при "поддержке" доблестных роддомовцев Злой хохот , которые ходят кругами, пугают голодными судорогами, и предлагают смесь, накладки и бутылки. Просто мы даже вариант такой как смесь, не рассматривали. Для нас она не существовала и точка.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 03, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olive :

Riska :
скажем сцеживание это второй шаг , первый всё таки смягчение

и как ты правильно заметила , на таки сцеживать и кормить из шприца приходят с консультантом, так таки лучше чем самостоятельно



Без консультанта мы бы никуда, это точно. Думаю, в нашей ситуации 99 процентов спрыгивают на смесь. Особенно при "поддержке" доблестных роддомовцев Злой хохот , которые ходят кругами, пугают голодными судорогами, и предлагают смесь, накладки и бутылки. Просто мы даже вариант такой как смесь, не рассматривали. Для нас она не существовала и точка.


Вы молодчаги. Улыбка
Ведь главное - как раз настрой. И в случае проблем обращаться к консультантам, а не слушать советы малокомпетентных роддомовцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavanda offline lavanda Сообщение Вс Апр 06, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

koluchka :
Я терпела, укачивала, предлагала грудь, но когда в середине ночи на весь роддом дитё орёт - это сложно. Медсестра говорила, что ребёнок голодный и давала смесь. Ребёнок с жадностью хватался за соску и съев грамм 50-60 успокаивался и засыпал.



простите, а какие проблемы (ну, кроме естественного переживания за ребеночка)? середина ночи - пусть медперсонал попробует объяснить ребенку, что есть ночь и день Очень смешно на весь роддом? да я не припомню, чтоб там тишина стояла, трубы вентиляции звуки огого как разносят, все время где-то дети хныкали, да и рожениц услыхать можно было В шоке
мой деть в какие-то моменты нашего совместного обучения кормлению тоже плакал, ни разу за 3 ночи дверь в палату не открылась! ни разу. другое дело, что я пару раз сама звала медсестру на "показать".

главное - это ваш настрой. врачей не бояться, физиологии своей и ребенкиной не стесняться, вы не на концерте в Опере, а в больнице, где тишина не обязательна Подмигиваю ну и одноместная палата выручила б Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Вс Апр 06, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

lavanda :

koluchka :
Я терпела, укачивала, предлагала грудь, но когда в середине ночи на весь роддом дитё орёт - это сложно. Медсестра говорила, что ребёнок голодный и давала смесь. Ребёнок с жадностью хватался за соску и съев грамм 50-60 успокаивался и засыпал.



простите, а какие проблемы (ну, кроме естественного переживания за ребеночка)? середина ночи - пусть медперсонал попробует объяснить ребенку, что есть ночь и день Очень смешно на весь роддом? да я не припомню, чтоб там тишина стояла, трубы вентиляции звуки огого как разносят, все время где-то дети хныкали, да и рожениц услыхать можно было В шоке
мой деть в какие-то моменты нашего совместного обучения кормлению тоже плакал, ни разу за 3 ночи дверь в палату не открылась! ни разу. другое дело, что я пару раз сама звала медсестру на "показать".

главное - это ваш настрой. врачей не бояться, физиологии своей и ребенкиной не стесняться, вы не на концерте в Опере, а в больнице, где тишина не обязательна Подмигиваю ну и одноместная палата выручила б Подмигиваю



Да никаких проблем, просто незнание, что это так и должно быть. Казалось, что это ненормально. Ну может ещё соседка по палате раздражалась. Её чадо спит, она сама хочет, а моё чадо орёт : ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

lavanda offline lavanda Сообщение Вс Апр 06, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

koluchka :
Ну может ещё соседка по палате раздражалась. Её чадо спит, она сама хочет, а моё чадо орёт : ))


eto da, chastenjko neudobno bespokoitj drugih, no tut drugoj sluchaj Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Апр 07, 2008 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

koluchka :


Да никаких проблем, просто незнание, что это так и должно быть. Казалось, что это ненормально. Ну может ещё соседка по палате раздражалась. Её чадо спит, она сама хочет, а моё чадо орёт : ))


Когда я со своим чадом лежала в роддоме, все лежали в палатах по одному (может просто зимой спад рождаемости Не уверен ). Да и наверное только пара деток ночью плакала сильно, остальные только утром, когда их ни свет ни заря на взвешивание будить - нести надо было Зла не хватает .
И как ни странно, мед персонал старался наоборот кормление наладить. Ко мне первый день сестричка детская раз 5 заходила интересовалась как у нас дела. (но может это смена такая была, потому что потом никому ни до кого дела не было, а перед выпиской опять ее смена была и она опять приходила Улыбка ) А одна мамочка смесь сама просила, так ее уговаривали попробовать самой кормить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barbinetka offline barbinetka Сообщение Пн Апр 07, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

А мне принасили в роддом с первого дня по 4 литра заваренного тмина и кроме того пила ещё сразу чаи для лактации " Stilts" и " Хипп". Пила и днём и ночью - помогло. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Апр 07, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я как вспомню первые дни в роддоме, так вздрогну Улыбка
все абсолютно то же самое, крики ребенка, минимум молозива, огромная грудь, маленький ротик у ребенка.... Улыбка а ещё жара. градусов 40, так как все палаты на солнечную сторону. ужас. орали все. когда жара немного спала - поуспокоились.

и тоже смесь ночью, ребенок просто бутылку готов был съесть. и мои слезы - как о несостоявшейся мамочке с ГВ. но на меня давили все, в том числе и муж, которому очень доверяю: жарко, ребенок теряет жидкость, нарушается работа внутренних органов. это я сейчас знаю, что ребенок рождается с огромным запасом жидкости и может долго протянуть без вреда для себя. и как потом оказалось молоко пришло как по книжке - на 4-е сутки. только дура я была, откладывала малышку в кювез, радовалась, что она спит часами.... звонила подружкам: будить? не будить? а мне бы её на грудь, себе под бочок....

отделение 8-е, все с папочками. так вот - мне муж рассказывал - все папочки как по часам ходили к медсестре с чистыми (кипятком окаченными) бутылочками за смесями! как по часам.....
мой тоже ходил, только мы совсем мало ей дали, из ложечки кормили....

и нет гарантии, что со вторым умнее буду Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Ещё вопрос назрел. Читаю статьи где вижу, что одна грудь дежурит 1,5-2 часа. Опять вспоминаю старших детей в первые недели жизни. 3-5 минут сосания, 15-30 минут сна у груди. Это чередование могло длиться бесконечно. Как понять когда давать другую грудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022