Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Апр 08, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Девочки, извините, но надо пожаловаться.....
История такая. Мы с мужем с 16 лет вместе. Дружили, потом стали встречаться. В 2003 году мне мама предоставила квартиру - попробовать пожить с ним вместе. Пожили, потусили, было неплохо. Но в 2004 году нас ограбили, и я больше не смогла там жить. Съехали, нашли новую квартиру, купила я ее, сделала ремонт, стали жить. По-разному было и хорошо, и плохо. И отношения выясняли, и притирались... В 2005 году я стала в очередной раз подумывать о том, что в отношениях застой, про себя решила пустить все на самотек. А тут он - сделал мне предложение. Я согласилась. Поженились. Вроде все ничего, но у нас по большей части только его рузья, семейного бюджета нет, интересы разные. Но тогда я так много работала, не было времени остановиться и подумать, казалось, что все здорово. Я очень старалась быть примерной женой, все делала. Лет с 18 я мечтала о ребенке. И вот в 2005 решились, но не получалось. Меня прооперировали, сказали, что надо ЭКО. Пошли, все узнали, он отказался. Врачи еще раз все проверили и сказали, что причина в нас обоих, и вряд ли что-то получится. Трудно описать что со мной было, но вдруг... Вот оно счастье! На 13 недельке попала с тонусом на сохранение и тут понеслось... Притензии, беременность моя задолбала, я задолбала, просьбы у меня все время, ездить надо в роддом. Мне бы тогда слинять, а я не спрогнозировала, что дальше может быть. Подумала, вот рожу, все изменится. На 5 месяце набрала больничных, засела дома. Сама вынашивала, гулять ходила с мамой или с подругами, он все время тусил, работал, был занят, но вроде все было еще ничего. С интимом проблемы сразу начались. То нельзя, то я боюсь... Он зверел по-тихоньку, а я уходила в себя. На 38 неделе повздорили слегка, прогуливались, он стал жаловаться, что много пьет, а я расстроилась, потом стали шутить и я в шутку ущепнула его, ударил в плечо кулаком. Потом отшел, подумал секунд 30 и еще 2 раза ударил. Ходила потом недели 3 с синяком. Ходила к психологу. Обсуждала все, помогало. Но дома все было по-старому. Да еще погиб наш близкий друг. Я переживала. Но отвлеклась на покупки для ребенка, привела дом в порядок. Переходила 2 недели. Каждый день в роддом на тоники ездила. Решили стимулировать, началась дисфункция, откесарили. Все супер. С дочей все здорово. Я довольна, ношусь как электровеник, а он сбежал. Приходил в роддом тока покушать. И нафига я семейную палату взяла.... Все оплачивала сама, ни копейки не просила. Приехали домой, дома полный дурдом. Он ничего не подготовил, хотя до отъезда в роддом я подготовила все сама, но он все захламил, запачкал. Успел к нашему приезду (а мы 7 дней в роддоме были) тока полы помыть. Стали поживать.... Я все время одна, от него помощи ноль, пропадал с ддрузьями, денег ноль...Ссроры, дважды пропадало молочко. Я содержала дом, ребенка, себя, а он только оплачивал кредиты - 100 латов в месяц. Получил пособие как чиновник - 6 брутто зарплат - купил себе машину, а ведь деньги то дочкины. Ну, терпела я до 7 месяца, к тому моменту мы с ним не сильно уже общались. Ушла с ребенком к маме. Вот уже скоро год будет как мы отдельно живем. Он почти каждый день на часок приходит к доче, с ее года стал деньги давать. Но между нам уже трудно хоть что-то восстановить. Решили, что разведемся как станет нужно. А мне ооочень страшно.... Понимаю, что с ним плохо, что нет у нас нормальной семьи. Но я с 16 лет не была одна, на данный момент не уверена в своем внешнем виде, квартиру продала, живем у моей мамы, доходы - алименты и пособие. Мы на ГВ, работать выйти не могу, не хочу работать только на деньги няне. Мне очень нравится дома с дочей. Я не капризничаю, просто как то я по-другому все планировала, теперь не могу перестроиться. Сад доче светит только к 5 годам. А я не хочу остаться одна, боюсь...И второго ребенка хочу очень. Что делать? Боюсь, что если встречу другого человека, он будет к дочке плохо относиться... не знаю, запуталась, так себя жалко. Я же ничего плохого не сделала.... Дочку жаль, хотелось для нее полной семьи... Извините, что написала, просто мне вдруг так страшно стало, вдруг пропадем без него.... Печально спасибо, если высскажите свои мнения, со стороны всегда виднее.... Подмигиваю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Апр 08, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

очень хочется вас поддержать Роза
скажу честно, проза жизни такова, что рождение ребёнка - это огромное испытание даже для очень прочных пар,
что чувство покинутости возникает даже у очень счастливых и любимых жён,
и что даже очень чуткие и заботливые мужья и отцы временами ведут себя ...э-э-э ... по-свински

судя по вашему рассказу, вы - "сильная девочка" и многое можете преодолеть самостоятельно, без чьей- либо помощи, так что в этом смысле вам боятся нечего

самый главный вопрос в другом: а любите? а любит ли он вас? а любит ли он ребёнка?

если все три ответа отрицательные - то ответ вы и сами знаете


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Апр 08, 2008 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Главное- не раскисать!!! Смешно
Вы сильная, смелая и уверенная в себе самодостаточная женщина! Смешно
Жизнь продолжается и у Вас есть самый замечательный ребёнок на Земле! Смешно Вот ради неё и надо отбросить всё старое, привести себя внутри и снаружи в порядок и начать новую жизнь! Смешно
Приведу в пример свою соседку- ситуация, ну копия Вашей, с той лишь разницей, что у неё двое детей и они намного старше!
Решилась- ушла от мужа. Через некоторое время, вовсе не продолжительное, познакомилась с мужчиной. И вот собирается переежать к нему! И детей он принял её замечательно! И всё у них будет хорошо!
И она тааак счастлива, и глаза сияют, и сама носиться как электровеник! Очень смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 08, 2008 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Держитесь !!
Мужиков в мире много , а самоуважение и уважение к ребёнку одно
Удачи вам и мудрости


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Апр 08, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Настройтесь на хорошее, необязательно новый папа не будет любить вашу дочу. А вот сидеть дома до 5 дочиных лет, наверно не стоит, а ваша мама может сидеть с ребёнком? НА новой работе, в новом колективе Смешно, новая ВЫ и новый мужчина (богатый, красивый, ответственный, добрый, понимающий..и так далее.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Апр 08, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Автор держитесь.
Я уже сегодня говорила одному человеку такую фраза.
Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Вы уже 2 делали выбор в сторону мужщины, но ничего хорошего этого не принесло.
И не принесет.
а впереди страшно, конечно страшно, но Вы сильная женщина и все будет хорошо.
Он для Вас ничего хорошего не сделал. Оформите развод оффициально и получйте официальные деньги, как положено. Это во первых.
Во вторых он приходит к дочери и пожалуйста, Вы этого никогда не измените, он её отец, пусть тока сейчас об этом вспомнил.
А дочери нужна положительная энергия от мамы, не страх, а сила.
Жизнь все устроит, все у Вас впереди. А у этого ребенка прекрасная мама и думать сейчас о себе и о ней.
Без него вы рожали, без него и проживете.
Удачи Вам и сил и терпения. А Вам с дочей молочных рек и добрых людей по пути. Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

venera offline venera Сообщение Вт Апр 08, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Мудрости и решительности!

не заметила,за кого можно держаться..А ребёнку нужна мама! -Спокойная,уверенная,здоровая!..

когда люди живут раздельно-это НЕ семья!
Быстрее Вам определиться и не тянуть этот груз!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Апр 08, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Всем большущее спасибо! Очень приятно! Буду стараться изо всех сил наладить нашу жизнь. надеюсь, что все получится. Улыбка Просто так это все невесело... Надо просто взять себя в руки и вперед. Спасибо еще раз всем за поддержку, она мне сейчас очень нужна. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Апр 08, 2008 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Тут скорее ваш папа без вас пропадет, а не вы без него. Сил вам, спокойствия и гармонии! Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Апр 08, 2008 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

К сожалению не все мальчики рождаются мужчинами... Зла не хватает А особенно не все готовы выдержать испытание отцовством. Знаю, реальные случаи - как распадаются семьи на почве появления детей и как меняются отношения в семье в худшую сторону...

Выход есть - он не единственный мужчина.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Апр 08, 2008 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Пузырек, не бойтесь! Мне кажется, что самое страшное уже позади. Теперь Вам предстоит заново учиться многим вещам, например, радоваться жизни и любить себя, несмотря на внешний вид и отсутствие мужчины в доме (хотя заботится о себе надо). Зарабатывать Вы, судя по всему, умеете, так что эта проблема решаема. А вот жалеть себя потихоньку заканчивайте. Нет, ну чуть-чуть можно похныкать, но с условием, что недолго! Иначе доча будет думать, что это что-то не так с ней. Детки же не могут проанализировать из-за чего мама грустит. Что касается новых отношений и нового папы для дочки, то не торопитесь. Вначале Вы должны научиться жить с удовольствием, радоваться весне, дочкиным и своим достижениям и окружающим людям. Верьте в себя!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata offline Nata Сообщение Вт Апр 08, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Пузырёчек, не надо ничего боятся, всё у вас получится и сложится в жизни хорошо! Посмотрите какая вы сильная и смелая женщина, столько сама смогли пройти и сделать. И совсем вам не к чему этот балласт, который, похоже ещё не повзрослел, конечно от помощи отказываться не нужно, это и его половинка, пусть помогает.
К сожаления мы предполагаем, а Господь располагает, что не даётся всё к лучшему и вообще испытания даются только тем, кто их может вынести. Так что не отчаивайтесь, всё придёт и вторая половинка и пополнение в семье. И не надо боятся, что новый папа не будет любить вашу крошку, если он полюбит вас, то и всё где есть частичка вас он буде обожать Смешно Не цепляйтесь за прошлое, оно ничего хорошего не даст, только боль и разочарование. Отпустите старое и смотрите в новое. Ищите и думайте, как вам жить так чтоб было удобно и обязательно придёт решение и помощь. Пока вы будете думать, как вам без него жить и пока вы будете жалеть себя, так и будет продолжатся непонятная жизненная ситуация. Начните думать бодро и твёрдо о том как вам идти в перёд с высоко поднятой головой, как заработать и не оставлять детку, и подумайте чего от жизни вы хотите и как выйти из данной ситуации.
Думаю, что вы превосходно выглядите, особенно если приведёте себя в порядок. И обязательно приведите себя в порядок и делайте это теперь всё время, даже если вы дома сидите. Свободная женщина должна быть всегда в порядке Смешно Вот увидите, как только вы отпустите прошлое, сразу же придёт настоящее и обязательно на горизонте появится будущее. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022