Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Это своеобразный ..хм тест - опрос что ли что являлось для вас мотивацией продолжения грудного вскармливания в трудные периоды

Что заставляет женщину кормить не смотря на усталость, боль, недомогание, осуждение ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ребёнок. Его глазёнки. Как я могу ему отказать в таком? Улыбка
Хотя вообще-то, как-то сильно не задумывалась. Как бы тяжело не было, прибегает Макс ко мне, а я на автомате выдаю ему грудь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

MbIWOHOK :
Ребёнок. Его глазёнки. Как я могу ему отказать в таком? Улыбка
Хотя вообще-то, как-то сильно не задумывалась. Как бы тяжело не было, прибегает Макс ко мне, а я на автомате выдаю ему грудь Улыбка


сужу немного возрастной диапазон - интересно до мес 6

т.е. первые месяцы, первые кризисы, колики... и т.п.

просто сама никогда о себе не задумывалась, считала что иначе нельзя просто ... посему интересует мнение народа , особенно тех кто переводил со смешенного и с ив


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ИВ и смешанного не было,но были жуткие трещины и боль Не уверен ... до 3 месяцев Печально накладки и т.д.

Для меня самая главная мотивация-польза для ребёнка :!: На втором месте было удобство Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Для меня мотивацией всегда было то, что так проще жить. Улыбка По-настоящему никогда ГВ меня не парило. Всегда осознавала, что и мне, и детенышу от ГВ только польза.
Сейчас новый всплеск понимания пользы ГВ, потому что я вышла на работу. Когда прихожу, и мелкая сразу меня оккупирует, прижимается, ест и балдеет, - это же здорово, что после почти полсуток отсутствия контакт у груди так много дает нам обеим. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну я известный динозавр -- журналов почти не читаю, телек почти не смотрю, интернет сильно фильтрую. В итоге я только во время беременности из флэйм-вара на ева.ру узнала, что здорового ребёнка можно кормить смесью только потому, что мама так решила -- до этого для меня смесь была чем-то вроде лекарства и я бы совсем не удивилась, если бы её давали по рецепту Улыбка Короче, мне нужна была бы очень серьёзная мотивация для _некормления_ грудью... Когда бывало совсем швах (а ребёнок был уже достаточно большой и можно было бы завязать) я просто очень трезво оценивала, что изменится, если кормить я вот сейчас перестану. Ну банально -- просто записывала все плюсы и минуы. Всегда получалось, что кормить в _той_ ситуации при всех сложностях проще...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Для меня мотивацией были 2 момента - здоровье ребенка (в первые месяцы закладывается основа на всю жизнь) и удобство в "эксплуотации" (когда надо - выдал). Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Со старшим уоооооооой как было.Но мотивация железная:для развития (мозга в т.ч.) в молоке всё что нужно и никакая смесь рядом не варилась.А у нас проблемки по здоровью были...Потом под натиском ККМа мотивация стала расширятся Очень смешно


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

т.е. натиск ККМа - мотивация Улыбка ?

ну тож мнение Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

MbIWOHOK :
Ребёнок. Его глазёнки. Как я могу ему отказать в таком? Улыбка
Хотя вообще-то, как-то сильно не задумывалась. Как бы тяжело не было, прибегает Макс ко мне, а я на автомате выдаю ему грудь Улыбка


Soglasna Здорово
Dobavlju: lenj (gotovitj melkomu otdeljnuju edu)
ekonomija vremeni i udobstvo (kak predstavlju, chto idja v gosti nado vsjakie banochki ili kashki tashitj s soboj)
finansovaja ekonomija (ceni na te zhe kashki zastavljajut glaza okrugljatsja)
Vot, navernoe Закатил глаза
P.S. papa nash, vidja Tima za poedaniem sisi inache kak "sisjnij narkoman" ego ne nazivaet - glaza prikrivajutsja, nozhkoj ot udovoljstvija boltaet Отдых


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

- не представляла, как можно по-другому - раз (когда уже начала кормить и как нам это тяжело давалось в первый месяц, но мысли о смеси даже не возникало)
- безусловно польза ГВ - два
- прижимать к себе сыночка, который с таким удовольствием кушает маму - мммммм...мои таски Очень смешно - три


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было

или вон как у Ольчика , кормить больно что кровь в молоке ???

что таки всё же двигает ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

видать на гЭнном уровне Очень смешно

а как можно бАц и бросить кормить Закатил глаза Болеешь или нет,всё в пользу!

Есть разные типы мотивации..
Вхожу в групповую мотивацию- забота о потомстве! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну лично у меня было так Закатил глаза ...не смотря ни на что, я понимала,что,если я щас введу смесь (а именно это мне и советовали все,кроме как группа поддержки-тогда ещё с берней), то ребёнок мой в выигрыше не будет (он итак на второй недели жизни получил со мной сильнейшие антибиоты) и опять же-что делать с молоком? оно-то было и немерянно Улыбка

Имхо,всё в голове-таки-хочешь кормить,будешь (решая проблемы),нет-то любая проблема сразу переведёт ребёнка на смесь Закатил глаза
Мы со всем справились Очень смешно значит, и другие могут Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

У меня мотивация была - кесарево, если не смогла родить нормально, то выкормить обязана, ну и все выше перечисленное.
Плюс где-то вычитанное, что глоток смеси для новоржденного, что-то типа капли никотина для лошади. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

С рождения на чистом ГВ.
Мотивация? Раз в груди есть молоко, значит оно кому-нибудь нужно! Как можно лишить ребенка того, что природой положено?!
В моей голове не укладывается вариант ИВ, так как есть грудь. Ребенку надо, я кормлю.

Для банок я ленивая... грудь всегда с собой, готовить не надо. Успокоить можно без проблем... спать уложить... от ГВ зависет здоровье моего ребенка... и мое в том числе.

Я не понимаю тех мам, которые не кормят. Мне бы было интересней узнать их мотивацию! Не кормить... как-то не по-мамски... "У меня мало молока" не убеждает, сейчас есть интернет, море информации...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Riska :
что таки всё же двигает ?


...Природа! Закатываю глаза (не хочу обзываться "инстинктами", по моему слишком животно звучит...)

для меня ГВ естественно и удобно! (вот я эгоистка, в первую очередь о себе Злой хохот )

я вот не представляю как успокоить и усыпить малютку на искусственном вскармливании.
ну и потом уже аргументы о пользе молока, близости с матерью и тд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я вообще не думаю, мотивации никакой, просто это естесственно и у меня клин в голове, что мое дите есть бутылку НЕ БУДЕТ, никогда и ни одно, выкормить могу сама и это не обсуждается. Ну а в трудные минуты что проще всего? Лежа в койке выдать бюст и пусть себе тихо ест, никаких тебе скачек и песен Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :
а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было

или вон как у Ольчика , кормить больно что кровь в молоке ???

что таки всё же двигает ?



Во ! У нас так и было, месяцев до 4 точно
Почему очень старалась кормить и кормить правильно, потому что либо ГВ будет налажено, либо тогда только ИВ.
А ИВ я психологически принять не могу, у меня в мозгу установка какая-то СМЕСЬ= ЯД ! Ну не могу я купить смесь и дать это ребенку, меня внутри всю переворачивает Тошнит Кажется что ребенок сразу аллергией покроется или запор у него начнется. Вот такая мысль у меня в голове сидела и сидит до сих пор. Возможно потому что я сама ребенок ИВ и это у меня чисто психологические проблемы родом из глубокого детства. Когда я начинала кормить я не знала насколько действительно для ребенка важны правильные роды и ГВ, как много это значит для здоровья и простого и психологического.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Riska :
а вот какая польза от ГВ Здорово если ребёнок орёт и отказывается от груди ??? и чтобы ее вставить нада на мяче прыгать? - как у нас было



а я в слинге кормила и танцевала, так как мяч не прокатывал. кормила, потому что естественно. просто не понимаю, что может быть как-то иначе.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Jashma :
У меня мотивация была - кесарево, если не смогла родить нормально, то выкормить обязана, ну и все выше перечисленное.
Плюс где-то вычитанное, что глоток смеси для новоржденного, что-то типа капли никотина для лошади. Улыбка



прикольная позиция , такая пусть категоричная -да ,но интересная


Цитата:
Раз в груди есть молоко, значит оно кому-нибудь нужно!

это тож улыбнуло , тож интересно звучит Улыбка

мерси за конкретику


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Апр 10, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

ezhiha :
Я не понимаю тех мам, которые не кормят. Мне бы было интересней узнать их мотивацию! Не кормить... как-то не по-мамски... "У меня мало молока" не убеждает, сейчас есть интернет, море информации...



знаете, в этом море очень легко утонуть... это хорошо, если на ккм вовремя выплывешь.. А сколько гадости до этого начитаться можно, уххх! Я начитавшись страшилок и "умных" советов запретила себе на 7 мес залезать в нет Смешно

а по поводу "грудь всегда с собой" я с вами полностью согласна! по мне так период ГВ лучшее время для путешествий и поездок Отдых


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

MAMzel :

ezhiha :
Я не понимаю тех мам, которые не кормят. Мне бы было интересней узнать их мотивацию! Не кормить... как-то не по-мамски... "У меня мало молока" не убеждает, сейчас есть интернет, море информации...



знаете, в этом море очень легко утонуть... это хорошо, если на ккм вовремя выплывешь.. А сколько гадости до этого начитаться можно, уххх! Я начитавшись страшилок и "умных" советов запретила себе на 7 мес залезать в нет Смешно

а по поводу "грудь всегда с собой" я с вами полностью согласна! по мне так период ГВ лучшее время для путешествий и поездок Отдых



И без ККМ можно найти информацию о пользе ГВ, от том, как правильно кормить, чтобы проблем не было. Если б не попала на ККМ, то искала бы только такую информацию, а не разговоры тех, у кого молоко "убежало". Природа-Мать дала женщинам грудь для того, чтобы выкормить потомство. И этим надо руководствоваться. Ведь есть мамы с проблемами, которые хотят кормить... хотят... и находят способы наладить ГВ. ИМХО... было бы желание и сильный материнский инстинкт... и все будет хорошо.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Мотивация номер раз - Польза для ребёнка. (здоровье , развитие)
Мотивация два - Непередоваемый словами контакт с малышом (особенно когда совсем маленькие).
Мотивация три - Не хочу обманывать природу
Мотивация четыре - Удобно.
Мотивация номер 5 - НЕ ТАК КАК 4 поколения женщин в моей семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Чт Апр 10, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

MAMzel :
...Природа! Закатываю глаза (не хочу обзываться "инстинктами", по моему слишком животно звучит...)


По моему вот оно! Или мама интуитивно чувстует, что "так должно быть" (и тогда будет искать аргументы "за" и придумывать себе мотивацию), или нет, тогда никакие аргументы не помогут... Т.е. сама по себе мотивация, наверное, вторична...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022