Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Ср Апр 16, 2008 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Что вы думаете о сохранении стволовых клеток из пуповины? Сегодня со мной беседовали представители литовской фирмы Имунолита - http://www.imunolita.lt/index.php?lang=RU. Преподнесли идею довольно интересно и убедительно.
Сказали, что совершенно не обязательно пуповину быстро перерезать. Можно спокойно ждать, пока отпульсирует. Главное успеть до отхождения плаценты.

Ни на Рожане, ни на Котоке обсуждения подобной темы не нашла Очень смешно .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 16, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка я бы сохраняла-никто не знает,как повернётся и может быть,что потом они спасут жизнь Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Апр 16, 2008 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

цена была приличная - там каждый год платить надо за это

upd хотя, не так страшно - около 100 латов в год
хм.. стоимость набора 700 латов...
если, конечно, я не напутала


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 16, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Эля, коллеги из России, а конкретно из Новосибирска очень эту идею одобряют. Вроде у них эту услугу предлагает Гемобанк, перинатальные специалисты не видят причин отказываться от возможности подстраховаться. Каждый год хранения клеток стоит какую-то сумму, но вроде меньше чем 100 латов.
А что тебя конкретно интересует в этом вопросе?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

оооо Смешно я хотела! Как хотелаааа Смешно Дразнюсь Когда я была беременная- я тааак загорелась. Изучала всё вдоль и поперёк!!! Здорово Закатил глаза - даже мужа подключила к изучению этого процесса Подмигиваю

НО как-то, что-то не сраслось Не уверен
Ежегодная плата за хранение - не большая. Но вот сбор- это довольно-таки ёмкая процедура (надо было вызывать в Ригу агента, оплачивать его услуги+проживание). И ближайший банк- хранения был вроде в Москве, Питере.... Насколько помню, срок хранения был вроде 25 лет (ну тоесть не пожизненный).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

znaju, cto v Rossii" zvjozdnim " roditeljam predlagajut eto sdelatj pri rozdenii detej.Mozet, ne toljko "zvjozdnim".


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

У меня в машине рекламка лежит, завтра могу посмотреть расценки и условия, но это российские предложения.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Маргоша, у меня из оставшихся ссылок есть вот что по этому поводу (тоже из российского ассортимента):

http://www.gemabank.ru/register/price.html

http://www.cryocenter.ru/presentacia/step04

Есть ещё целая папка ссылок и инфы, но сдесь по ценам более конкретно описано Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Leda offline Leda Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Астрида тоже раздает брошюрки 2х фирм по этому поводу. Соответственно, она выступает в роли агента по сбору крови во время родов - при заключении договора привозит все необходимое с собой

Одна фирма - Имунолита
Другая - www.activisionlife-lv.com

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Значит не надо агента вызывать. Астрида все сама делает. Буду знать. Спасибо.
Аня, второго будете рожать вот и законсервируете! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Апр 17, 2008 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

А мне девочка, котрая вот-вот рожать будет в Булдури сказала, что ей там прдложили сохранить стволовае клетки. Вроде это стоит 700 лат и потом хранить в течении 30 лет по 300 лат за год.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 17, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В клубе теперь есть вся информация в брошурках, статьях, буклетах и т.п.
Банк и научная лаборатория в Литве.
В Латвии их представительство. Берут кровь наши латвийские акушерки. Начальная сумма - 280 лс (оплачивается через месяц после родов, если удалось отделить и сохранить стволовые клетки в лаборатории).

Хранение 100 лс в год.

Рассказывали, что они "круче" Активижена, потому как сохраняют клетки в двух экземплярах (т.е. всегда можно посмотреть, что там заморожено) и занимаются научными исследованиями, а не просто хранением.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Апр 17, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

как раз сегодня думала про это - и вот темка...

А как вас вообще убедило то, что в буклетах написано... ??? Мне показалось что вероятность использования этих клеток настолько мала + всё это как-то ещё не развито (не изучено, не известно как применять)....


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Чт Апр 17, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Я еще в прошлую беременность этим интересовалась. вроде как действительно нет ни технологии официальной для применения стволовых клеток, ни практики...по крайней мере в Восточной Европе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Для кого-то это неплохой бизнесс. Люди часто ждут панацеи - и вот она Очень смешно

ИМХО А если иметь для себя на всякий случай, то можно этот случай так и спровоцировать.

Мы себе хвостик (кусочек пуповинки) засушили на память, но говорят и из него чудо-настойки делают Закатил глаза А плаценту закопали под дубок - вырастит - полечит, если надо будет Подмигиваю Так оно как-то все естественней получается.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я вот тоже как-то скептически к этому отношусь - платить немалые деньги за гипотетическую возможность в будущем использовать эти клетки? не знаю... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Я очень извиняюсь за офф-топ....(вырежте если что). Просто как-то странно такую темку открывать, типа "что делать с плацентой?".
Я слышала о разных методах- поверьях, типа закопать ..., или, кстати, использовать для гомеопатического препарата...
Сегодня меня акушерка про это спросила, я даже ответить не смогла... Может почитать можно где про енто?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

AlinaP :
"что делать с плацентой?".



Вот, на Рожане такая темка была - http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2937&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Кстати, "развязываниеем пупка" тоже можно озаботиться Подмигиваю

Цитата:
Удивительно, что для раскрытия безграничных возможностей в познании, необходимым условием является правильное пересечение и перевязывание пуповины новорожденного, а затем проведения ряда поддерживающих действий до исполнения ребенку 3-х лет.


http://rojana.ru/content/view/184/127/


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Я тоже оч интересовалась этим вопросом. Насчёт перерезания пуповины - да, совершенно не требуется моментальное. Они потом всё спокойно собирают. А что касается самих клеток - в одном из последних номеров "вокруг света" была потрясающая и очень разъясняющая статья насчёт стволовых клеток. Могу дать почитать.
Основная мысль - что технология применения данных клеток в области медицины ещё совершенно не изучена, и имеется слишком много вопросов и противоречивых реакций, в том числе и крайне негативные. Т.е. технологии нет, есть исследования, не пришедшие пока ни к какому выводу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 17, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Тесс, хочу почитать Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 17, 2008 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Тесс, мне тоже интересно! Может, можно сосканировать по майл прислать? Или заеду за копиями?

Я год назад с Астридой говорила, тогда не говорилось о возможности дать плаценте отпульстровать. Потому и не решились. На тот момент обращалась www.activisionlife-lv.com. Литовцы только раскручивались вроде.
На счет применения, в Украине, Росии применяют. Другое дело, клетки могут скорее всего понадобиться срочно. Да и не каждый врач при какой-то ситуации посоветует использовать стволовые клетки, разве сами спросите и обратитесь к определнном специалисту. Но наука же развивается..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Апр 17, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Мне тоже интересно было-бы почитать...

Эля, спасибо за ссылки!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Апр 17, 2008 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Elja :


Кстати, "развязываниеем пупка" тоже можно озаботиться Подмигиваю

Цитата:
Удивительно, что для раскрытия безграничных возможностей в познании, необходимым условием является правильное пересечение и перевязывание пуповины новорожденного, а затем проведения ряда поддерживающих действий до исполнения ребенку 3-х лет.


http://rojana.ru/content/view/184/127/



так самого "метода" или как правильно "развязывать" там и нету? или я непоняла...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 17, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Про "развязывание пупа" там на форуме поискать можно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 18, 2008 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда-то было обсуждение на бернях этой темы, я как раз загорелась этой идеей, но благодаря обсуждению поостыла. Было пару ссылок, где были очень противоречивые данные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022