Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

anninja offline anninja Сообщение Вт Апр 22, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я начала давать прикорм пюрешками после 6 месяцев и когда увидела, что ребенок смотрит на то, что ем я. Пюрешками потому, что меня так учили Здорово . Но на ГВ это никак не повлияло, откормились до 2.5. Только вот каши ребенок ел только до полутора лет, потом напрочь отказался Закатил глаза
Насчет педагогического прикорма ничего сказать не могу, тут я "не в теме".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Апр 22, 2008 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=79fdfb50c228a2d14f42c3ae427f8a36&showforum=9 покопайтесь тут, но всё же вопрос почему жизнь себе усложнить хочется? готовить отдельно? Может просто недопонили чего про пед прикорм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 22, 2008 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

milena_m :
http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=79fdfb50c228a2d14f42c3ae427f8a36&showforum=9 покопайтесь тут, но всё же вопрос почему жизнь себе усложнить хочется? готовить отдельно? Может просто недопонили чего про пед прикорм?


если единственный аргумент за педприкорм - облегчить себе жизнь - то это по меньшей мере странно. я живу ДЛЯ своего РЕБЕНКА. и мне не в напряг хоть по 20раз в день варить все что ей надо. и я тоже за ГВ по крайней мере до 2-х лет. хотелось бы знать мнение "бывалых" этого форума Улыбка . ведь для себя вы же чем-то аргументировали выбор педприкорма.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 22, 2008 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Marusya :
не хочется открывать новую темку. у меня такой вопрос:
педиатрический прикорм рекомендован ВОЗ на основании исследований. а на чем основан педагогический прикорм? кто пришел к выводу что именно так надо кормить детей? и на основании чего?




присоединяюсь к вопросу, бо интересно и я не в курсе. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 22, 2008 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Marusya :

milena_m :
http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=79fdfb50c228a2d14f42c3ae427f8a36&showforum=9 покопайтесь тут, но всё же вопрос почему жизнь себе усложнить хочется? готовить отдельно? Может просто недопонили чего про пед прикорм?


если единственный аргумент за педприкорм - облегчить себе жизнь - то это по меньшей мере странно. я живу ДЛЯ своего РЕБЕНКА. и мне не в напряг хоть по 20раз в день варить все что ей надо. и я тоже за ГВ по крайней мере до 2-х лет. хотелось бы знать мнение "бывалых" этого форума Улыбка . ведь для себя вы же чем-то аргументировали выбор педприкорма.



блина... накатала такой пост.. и всё в трубу Печально

Я когда-то перевела порцию пюре в нормальный продукт, и прикинула, что это ж цельный мой обед в малыша за раз. Утрамбованный только. Зачем?!

Потом начала читать.. много интересного начитала, и для себя выбрала педприкорм как совершенно естественное и логическое... ммм.. начало знакомства с взрослой пищей. Опять-таки если капнуть к древним временам.. то пюре врядли кто скармливал детёнышам.

Ну и у деток жевательный рефлекс формируется с полугода до года. Он учится жевать и пережевывать в этот момент особенно продуктивно (природа-то не дура) .. а жевать пюрешку.. ну нсами понимаете.

Поройтесь тут, много интересного Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=4


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Вт Апр 22, 2008 22:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avril offline Avril Сообщение Вт Апр 22, 2008 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Не могу сказать, что я спец в педприкорме, но насколько я понимаю, педприкорм подразумевает под собой идеально сформированный рацион мамы. Я им похвастаться не могу, ем когда как. Особо не готовлю.
Ребенку покупаю самые лучшие продукты и делаю для нее отдельно. Соответственно мы едим по старинке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 22, 2008 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Marusya :
не хочется открывать новую темку. у меня такой вопрос:
педиатрический прикорм рекомендован ВОЗ на основании исследований. а на чем основан педагогический прикорм? кто пришел к выводу что именно так надо кормить детей? и на основании чего?



А вы читали рокомендации ВОЗа? По-моему, там ближе к пед. прикорму, нежели к "советскому" прикорму, рекомендуемому до сих пор многими нашими педиатрами...
Рекомендуется по исполнению ребёнку не менее чем полных 6 месяцев начинать знакомить его с нативными (привычными для семьи) продуктами. Знакомить, а не кормить. До года основное питание - материнское молоко или высокоадаптированная смесь.

Пед. прикорм полезнее для ребёнка, потому как

• Эволюционно ребенок рассчитан именно на такой способ.
• Именно в этом возрасте (до 8 мес.) важно освоить навыки жевания и глотания твердой пищи, с пюре – невозможно.
• Это естественное продолжение знакомства с пищей мамы (сперва - через плаценту, потом – через грудное молоко, теперь – микродозы).
• Площадь соприкосновения микродозы с ЖКТ минимальна (в отличие от пюре), поэтому это самый мягкий для организма способ.
• Грудное молоко содержит фрагменты ферментов для переваривания пищи, которую мама ела, ребенок их получает, и это помогает ему справиться с тем, что он попробовал.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 22, 2008 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

рекомендации ВОЗ читала. мне тоже показалось, что это близко к педприкорму.я тоже против "пережеваных" пюрешек и "за" прикорм после 6мес. но вот кормить чадо котлетками-солеными огурчиками-лазаньями и т.д. как-то боязно...не думаю, что прям все едят сготовленное в пароварке с кашками. мож все хорошо в меру? ведь можно сначала ввести в дет.рацион каши, кот.мама есть по утрам, овощи и т.д. (почти по ВОЗу Улыбка ).
Вообще я первоначально была за ПЕДприкорм. но вот близится деткиных 6 мес. и я засомневалась в его правильности... очень хочется не навредить ребенку!
причем прикорм по ВОЗу - тоже начинается с микродоз (пол чайной ложечки)


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 22, 2008 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Микродоза - это значительно меньше, чем пол чайной ложки. Это одна крошка.
И никто не заставляет вас давать сразу же котлеты и солёные огурцы Очень смешно У нас шли фрукты, овощи, картофель, тушёное мясо. А что плохого в лазанье? Ну дайте крошечку от макаронины, чуть-чуть сыра...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 22, 2008 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MbIWOHOK :
Микродоза - это значительно меньше, чем пол чайной ложки. Это одна крошка.
И никто не заставляет вас давать сразу же котлеты и солёные огурцы Очень смешно У нас шли фрукты, овощи, картофель, тушёное мясо. А что плохого в лазанье? Ну дайте крошечку от макаронины, чуть-чуть сыра...


ну давать-то при педприкорме можно 3 микродозы. как раз на пол чайной ложки наберется Подмигиваю


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 22, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, прикорм начинаем вводить с продуктов, наиболее безопасных на мамин взгляд и наиболее часто встречающихся в её рационе - кашек, макорошек, рисика, картошечки и т.п.
До перехода на общий стол год! До полутора лет детёнку желательно попробовать всё то, что встречается в семейном меню, для того, чтобы запустить работу нужных ферментов. Если пару лет малыша держать на паровых овощах, то риск получить проблемы с ЖКТ от дет. садовских или школьных котлет-огурчиков-лазаний увеличивается во много раз.
Есть порционно детки начинают не ранее 11 месяцев, а чаще после полутора лет. И это нормально. Микродоза солёного огурчика в 6 месяцев гораздо безопаснее 100 гр диетической каши Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Вт Апр 22, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

А самое прикольное - какашечки желтенькие остаются. Краснею (я о своем, любимом Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Апр 22, 2008 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Marusya :

milena_m :
http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=79fdfb50c228a2d14f42c3ae427f8a36&showforum=9 покопайтесь тут, но всё же вопрос почему жизнь себе усложнить хочется? готовить отдельно? Может просто недопонили чего про пед прикорм?


если единственный аргумент за педприкорм - облегчить себе жизнь - то это по меньшей мере странно. я живу ДЛЯ своего РЕБЕНКА. и мне не в напряг хоть по 20раз в день варить все что ей надо. и я тоже за ГВ по крайней мере до 2-х лет. хотелось бы знать мнение "бывалых" этого форума Улыбка . ведь для себя вы же чем-то аргументировали выбор педприкорма.


Вообще-то иногда и для себя пожить не грех. Не в ущерб детям, но для себя.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 22, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Дорогие мамочки, пед- и просто- прикармлиающие, спасибо за комментарии, у меня картинка с прикормами более-менее проясниласьСмешно Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 23, 2008 07:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Marusya :

MbIWOHOK :
Микродоза - это значительно меньше, чем пол чайной ложки. Это одна крошка.
И никто не заставляет вас давать сразу же котлеты и солёные огурцы Очень смешно У нас шли фрукты, овощи, картофель, тушёное мясо. А что плохого в лазанье? Ну дайте крошечку от макаронины, чуть-чуть сыра...


ну давать-то при педприкорме можно 3 микродозы. как раз на пол чайной ложки наберется Подмигиваю


Ну не знаю, 3 рисинки - это никак не пол чайной ложки.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Апр 23, 2008 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

ах, как я тоже переживала по поводу педприкорма вначале! пару раз пюрешку ребенку пробовали дать. потом пригласили Элю, она все по полочкам разложила, все рассказала, в 7,5 месяцев начали педприкармливаться, к году есть. я так рада, что выбрала педприкорм! Советую девочкам (мамаОля и другим) почитать про педприкорм побольше. Просто про него мало информации, вот и выбирают простой. А как с ним удобно! Можно с ребенком куда угодно ходить, ездить - ребенок всегда будет накормлен. Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 23, 2008 08:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Marusya :

milena_m :
http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=79fdfb50c228a2d14f42c3ae427f8a36&showforum=9 покопайтесь тут, но всё же вопрос почему жизнь себе усложнить хочется? готовить отдельно? Может просто недопонили чего про пед прикорм?


если единственный аргумент за педприкорм - облегчить себе жизнь - то это по меньшей мере странно. я живу ДЛЯ своего РЕБЕНКА. и мне не в напряг хоть по 20раз в день варить все что ей надо. и я тоже за ГВ по крайней мере до 2-х лет. хотелось бы знать мнение "бывалых" этого форума Улыбка . ведь для себя вы же чем-то аргументировали выбор педприкорма.




а что ей НАДО?

моим нада то что у мамы и у папы , они не хотят быть отделенными от семьи , какими то особыми - особенными ... ущербными - "все едят картошку с рыбой, а ем кабачковое блювотное пюре потому что мне так нада " - фигу .. тогда нада кормить отдельно не с семьёй , а как изгоя одного , маме с ложки

и потом до скольки ? до 3 лет ? когда уже не будет прикрытия гв , тогда и дать той рыбы ?

я молоком несу информационную ферментную базу о тех продуктах которые ем я , ребёнкина ферментная система получает от меня информацию какие ферменты и гормоны и т.п. нужно производить для жизни в этой семье с этой мамой , чтобы выжить

появилась готовность к вводу прикорма , интерес к пище , ребёнок готов и мы тут его опа и ниразу за 10 лет не пробыванным мамой тыквенным пюре кормим - не конечно дти они живучие Улыбка они приспособятся и организм фсё произведёт и подстроится , но агрессивное воздействие нихилое жкт получило ... как оно пройдёт ... всяко может быть - может нормально без последствий , можт если пюре будут часты и их будт много , фермернтов в слюне будет меньше положеных, чем при нормальной еде , так как жевательного процесса нет и обработки слюной нет ... так зачем там амилазы и лицины в количествах , нужно срочно в кишечник больше ферментов ведь кучу еды ( не микродозы ) туда проваливается и тяжёлое не кусковое ... более долгое обволакивающее ... поетому усилия туда - внутрь , а во рту мо быть и кариес от ферментной недостаточности ...т.е. организм то справится , но могут быть потери Улыбка
могут начаться запоры , ибо опять же пюре тяжелее выводится чем кусочек - а следно надо серьёзно следить за стулом

так что даже если вводим пюре - то никак не порциями и не граммами , а потихоньку с 1/6 ложки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Апр 23, 2008 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Elja :
• Именно в этом возрасте (до 8 мес.) важно освоить навыки жевания и глотания твердой пищи, с пюре – невозможно.



Сорри, что в темку лезу. Краснею Мы все пропустили... или такие навыки у кого-то позже осваиваются? Мы еще не прикармлимаемся. У мелкого зубы с 7 месяцев и ему не до прикорма. Жду пищевой интерес. Меня не беспокоит факт того, что деть еще ничего не пробовал, но затянуть как-то не хочется. Можно еще подождать интереса или самой начинать предлагать?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

дак никто же не говорит, что ребенка нужно кашками и пюрешками до 2-х лет кормить! я "за" обмусол морковок-яблок, рассыпчатые каши и овощи вареные КУСОЧКАМИ. Улыбка но вот где уверенность, что малышу на самом деле хватает полезных веществ для полного развития только из маминого молока до 1,5-2 лет??? насколько я поняла педиатры именно этим и аргументируют ввод прикорма... есть какие-то исследования, что практически одного маминого молока достаточно до 1,5лет?


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

на самом деле "взрослая" пища (что в полной мере относится и к пюрешкам) начинает усваиваться и реально давать полезные вещества организму ребенка далеко не в год или полтора, а намного позже, т.к. жкт в этом возрасте еще не созрел для полноценного переваривания, особенно клетчатки. Поэтому полезность обычного прикорма по-моему, преувеличена докторами, и для того, чтобы этот прикорм принес действительно чувствительную питательную пользу ребенку, его надо есть так, как ели его в сов. время - сотнями граммов за раз. От вашей ложки - двух - трех полезность нулевая. Вот вам и вывод - для того, чтобы получать хоть какую-то пользу от обычного прикорма, его надо сьедать "лошадиными" дозами > кот. (см.выше) могут привести к проблемам > соответственно в чем польза-то? те же исследования ВОЗ говорят, что кол-во белков и минералов в мамином молоке после года УМЕНьШАЕТСЯ, но никак не ИСЧЕЗАЕТ, поэтому молоко все еще питательно, и я не верю, что оно оказывается беднее, чем пюрешки.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Marusya :
дак никто же не говорит, что ребенка нужно кашками и пюрешками до 2-х лет кормить! я "за" обмусол морковок-яблок, рассыпчатые каши и овощи вареные КУСОЧКАМИ. Улыбка но вот где уверенность, что малышу на самом деле хватает полезных веществ для полного развития только из маминого молока до 1,5-2 лет??? насколько я поняла педиатры именно этим и аргументируют ввод прикорма... есть какие-то исследования, что практически одного маминого молока достаточно до 1,5лет?



Почему до 1,5 - 2х лет В шоке Да, в 6 мес. это микродозы, потом к 8-10 это ложки, к году ребенок уже ест САМ ложкой или вилкой с обшего стола. Да, за питанием семьи надо следить, всякую гадость не есть, но по моему это только нормально - наладить здоровое питание ВСЕЙ семьи, а не только ребенка ДО определенного возраста, а потом пусть ест всякую гадость, раз семья ест


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну да, ну да. Появление ребёнка - хороший повод пересмотреть меню всей семьи. Хорошо и правильно питаться полезно не только ребёнку. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oltea :
Ну да, ну да. Появление ребёнка - хороший повод пересмотреть меню всей семьи. Хорошо и правильно питаться полезно не только ребёнку. Здорово


ППКС + все это делать за столом на кухнеСмешноА не в кровати или на диване перед телеком Очень смешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

oltea :
Ну да, ну да. Появление ребёнка - хороший повод пересмотреть меню всей семьи. Хорошо и правильно питаться полезно не только ребёнку. Здорово


практически убедилась в правильности педприкорма Подмигиваю вот только согласится ли папа есть "правильную" пищу... свой-то рацион я еще во время беременности пересмотрела... а вот без жареного мяса выживет ли наш папа....да и пельмени-сосиски придется убирать...а я только ввела их в рацион (долго сопротивлялась Улыбка )- уж очень удобно -с малышкой не всегда можно что-то приготовить...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 23, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mae :

oltea :
Ну да, ну да. Появление ребёнка - хороший повод пересмотреть меню всей семьи. Хорошо и правильно питаться полезно не только ребёнку. Здорово


ППКС + все это делать за столом на кухнеСмешноА не в кровати или на диване перед телеком Очень смешно



Краснею Краснею Краснею Пошла на горох. Мы в постели завтракаем всей семьёй. Очень смешно

Ну педприкорм ещё полезен тем, что прививает культуру поведения за столом. Ребёнок перенимает, как в семье принимают пищу, как пользуются приборами( хорошая тренировка моторики), как накрывают-убирают со стола и тд.. А это процесс воспитания, лёгкий и ненавязчивый.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022