Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

levina offline levina Сообщение Пн Фев 27, 2006 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Мамочки, подскажите, сколько спят детки 6 месяцев? Просто моя Маруся спит примерно каждые 2 часа по 20-40 минут. Это нормально? Или много? На ночь укладываемся в 8 вечера и спит до 7 утра (с просыпами на пописать-покакать-покушать), и с 9 утра понеслось... Длинных снов практически не бывает, выскакивают раз в несколько дней сны по 1,5-2 часа, но даже после длинного сна редко когда 3 часа протусит, в основном через 2 опять баиньки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пн Фев 27, 2006 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

У нас тоже самое. И ночью мы просыпаемся каждые 1,5-2 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Фев 27, 2006 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

И у нас так, один-в-одинУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Фев 27, 2006 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А мой в 6 мес спал/бодрствовал по 2 часа. Т.е. 2 часа спит, 2 часа бодрствует. Если не дали поспать, то бодрствует меньше, и досыпает чего не доспал Улыбка Если вынужденно протусил дольше, то тоже наверстывает следующим сном.
А сейчас плавно перешли на 2-х разовый сон днём. Давит на массу по 3 часа.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Фев 27, 2006 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Спасибо, девочки, успокоили! А то прямо паранойя какая-то началась. Пока знала, что в любой момент сюда заглянуть с вопросом могу, и не парилась, а как эта возможность исчезла, так тараканы и поползли стройными рядами. Еще и насморк у малышки второй день... Не уверен А здесь уже и ответы нашла, не задавая вопросов по лечению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Мар 01, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Есть ли какая-то возможность изменить то, что мне приходится постоянно лежать рядом, пока малыш спит (и днем, и ночью)? После засыпания он через 15-20 мин. ищет сисю, если не находит просыпается, если находит берет, чуть сжимает ротиком и так спит...
У меня уже все болит от постоянного лежания в неудобной позе. Уже месяца 2-3 так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 01, 2006 18:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

значит придётся потратить около 3дней - 2-х недель Здорово

заснул , мама отползла , вякнул пришла дала - не сосём, аккуратно мизинчик в рот , выбрала , отползла - дела , вякнул , приползла

5 мес это не тот возраст когда нужно сосать круглосуточно Здорово

это с тя верёвки вить пытаются , хотя на текущий момент болезни , я бы не стала с переучкой затевать канитель, только со здоровеньким


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 01, 2006 18:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:
Маме необходимо показывать ребенку пределы его возможностей по обращению с грудью. Собственно, грудь можно только сосать, причем в правильном положении. На всякий случай: грудь нельзя оттягивать, пропускать между челюстей, прикусывать, кусать, грызть, отгрызать и прочее…Очень многие современные мамы позволяют малышу «баловаться» с соском. И большинство не задумывается над тем, что научить ребенка правильно себя вести у груди – одна из главных маминых задач первых дней и недель жизни малыша. От того, насколько хорошо ребенок научиться, благодаря маме, захватывать, удерживать и сосать грудь, зависит не только его рост, но и достаточность лактации у мамы.




http://www.kkm.parkmv.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107

читать Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Мар 01, 2006 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
значит придётся потратить около 3дней - 2-х недель Здорово

заснул , мама отползла , вякнул пришла дала - не сосём, аккуратно мизинчик в рот , выбрала , отползла - дела , вякнул , приползла

5 мес это не тот возраст когда нужно сосать круглосуточно Здорово

это с тя верёвки вить пытаются , хотя на текущий момент болезни , я бы не стала с переучкой затевать канитель, только со здоровеньким



Ну конечно я сейчас не буду переучать, вот если за неделю больше признаков болезни не будет, то через недельку начнём.

А нам уже в это воскресенье полгодика будет, о как быстро... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Мар 02, 2006 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Riska :
значит придётся потратить около 3дней - 2-х недель Здорово

заснул , мама отползла , вякнул пришла дала - не сосём, аккуратно мизинчик в рот , выбрала , отползла - дела , вякнул , приползла

5 мес это не тот возраст когда нужно сосать круглосуточно Здорово

это с тя верёвки вить пытаются , хотя на текущий момент болезни , я бы не стала с переучкой затевать канитель, только со здоровеньким



Как это во сне и верёвки вить В шоке


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Вс Мар 12, 2006 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
значит придётся потратить около 3дней - 2-х недель Здорово

заснул , мама отползла , вякнул пришла дала - не сосём, аккуратно мизинчик в рот , выбрала , отползла - дела , вякнул , приползла

5 мес это не тот возраст когда нужно сосать круглосуточно Здорово

это с тя верёвки вить пытаются , хотя на текущий момент болезни , я бы не стала с переучкой затевать канитель, только со здоровеньким



Это ужасно, пыталась делать как написано, но ничего не выходит, а с каждым днем всё хуже. Сейчас встать с кровати вообще не могу, только сисю из ротика вытаскиваю, тут же ручонки тянутся, ищут типа, хватают сисю и обратно в рот, всё это с закрытыми глазюками, типа во сне. Если моментально сися не находится, то кричать сразу или в крайнем случае просто просыпаться надо, если дело уже к утру.
Я даже в туалет сходить не могу, возвращаюсь, а он уже орёт В шоке .
У меня уже болит всё, не удобно мне так спать, ведь всю ночь хочет спать с сисей во рту и ведь не сосет, а просто держит её.

Ну чё делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 12, 2006 22:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ооо ты психуешь и тебя раздажает , ребёнок это чувствует и пытается единственным известным ему методом тебя успокоить, типа ну давай я тебе приятное сделаю буду сосать , видишь какой я хороший сосу как надо ...

пока не уйдут твои психи, деть не перестанет тебя " держать" ...

т.е. нервы в коробочку

ставим как бы рамки
- сейчас так будет, буду убегать станет хуже, значит принимаем ситуацию
- не даём баловаться , грызть , царапать
- нужно что-то успокоительное если не можешь сама себя в руки взять... настойка пиона ... 2 стол ложки Кагора ... ванна ... что может выключить психи

думай какие стрессы дома, их нужно минимизировать

почитай Вондер Виксы

вообщем станешь ты к этому относится как и " это временно - пройдёт" ну зуб, но мама психует ... и это пройдёт ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karmen30 offline karmen30 Сообщение Вс Авг 06, 2006 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Iljgjuciems

Ja kak Slavuwka nocju prosipajetsja srazu sisju daju!Svekrovj govorit priucajew zrja!Pokoja ne budet!A ja dumaju,cto postupaju praviljno!


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вс Авг 06, 2006 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Вашему 6 месяцев, а моей год скоро и тоже сисю ночью ищет, хотя уже не так часто, как раньше! Только мне уже говорят-приучила Очень смешно Типа теперь всю жизнь будет спать с сисей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Авг 06, 2006 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А мы вот на сон добрый час сосем, периодически то более, то менее активно, при этом большую часть времени уже во сне. Если я заберу раньше, чем отвалится сам, обязательно через минут 10-20 искать начинает, если нет, то спит долго Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 10, 2006 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У нас та же ситуация, что и у Георгия Катиного Не уверен Ток с той разницей, что меня малыш ни ночью, ни днем не отпускает... Ночью ладно, а днем как??? Советы Риски не прокатывают как то Не уверен Как быть? Строить ребенка несмотря на скандалы? Или оставить как есть?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Чт Авг 10, 2006 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

я свою с рук не спускала пока спала до месяцев 8, могла проснуться в любой момент. сейчас может без меня часа 2 спокойно проспать. но я могла себе это позволить, и Ксюшка была очень крикливой и требовательной. мне было лучше просидеть с ней все время, чем дергаться по поводу ее недосыпания. Я начерное ошибок в начале понаделала с уходом, вот потом и наверстывала. но сейчас все наладилось. ттт
я бы делала как вам спокойней, ограть конечно с сисей не надор бы позволять. но еслт есть возможночть полежать вместе, то почему бы и нет. почитайте книгу, посмотрите телевизор, поспите вместе - когда не спит такое вряд ли можно себе позволить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

katja offline katja Сообщение Чт Авг 10, 2006 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :
У нас та же ситуация, что и у Георгия Катиного Не уверен Ток с той разницей, что меня малыш ни ночью, ни днем не отпускает... Ночью ладно, а днем как??? Советы Риски не прокатывают как то Не уверен Как быть? Строить ребенка несмотря на скандалы? Или оставить как есть?



Не правда, это кажется, что Рискины советы не помогают. ПОМОГАЮТ!!! Тока нам потребовалось не 2-3 дня. Гошка до месяцев 8 днем ТОЛЬКО на ручках спал (или на улке в коляске), я также как и Tati считала, что лучше посижу, а малявка выспится. А потом в 2 дня от стал орать на руках при засыпании, а в кровати засыпал спокойно. Где-то неделю спал сначала 30-40 минут, потом надо было во время подойти, он досасывал и спал уже долго. А потом он перестал просыпаться через эти 30-40 минут, а спал подряд часа 1,5-2 (ну не всегда конечно, иногда просыпается, тогда я его быренько прибегаю, его на бочок и спать дальше).
Сама днем могу теперь и убрать, и приготовить, и поработать, и погладить спокойно, и на форум время есть пока он спит, а ночью и на кой чего ещй время есть Подмигиваю
Просто нужно переждать время!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 10, 2006 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Кать не получается у нас мама уползла-приползла. Мы маму крепко держим за лямку и сисю не отпускаем. Ежли мама дергается, хочет палец вставить и уйти, то мы начинаем судорожно посасывать. В принципе я не психую только потому что Юрчик должен спать спокойно, но у меня же муж есть и дом, в котором тоже должен быть порядок. А вместо этого мы на пару возлежим... Да и покушать приготовить хоцца Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Авг 10, 2006 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :
Кать не получается у нас мама уползла-приползла. Мы маму крепко держим за лямку и сисю не отпускаем. Ежли мама дергается, хочет палец вставить и уйти, то мы начинаем судорожно посасывать. В принципе я не психую только потому что Юрчик должен спать спокойно, но у меня же муж есть и дом, в котором тоже должен быть порядок. А вместо этого мы на пару возлежим... Да и покушать приготовить хоцца Закатил глаза



У меня в Гошкины 6 месяцев тоже не получалось, а если и получалось, то максимум на 20-30 мин. Подожди ещё месяц-другой Подмигиваю

А кстати, в 6-7-8 месяцев мы кушать вместе готовили и убирались тоже, это сейчас нам уже скучно "кушать с мамой готовить", но зато пылесос и щётка всё больше и больше интересны, особенно пылесос Очень смешно
А ещё можно пока сама чем-то занята посадить малявку в стульчик или просто на пол и выдать яблоко или морковку, нас раньше это на минут 40 выключало Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022