Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a gde prodaetsja rodovoi komplekt?nigde ne mogu naiti.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

в любой аптеке спросите


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

bila v 3 aptekah.smotrjat kruglimi glazami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

я купила в Гименес Аптиека
называется "komplekts dzemdibam lielais" цена- 7,62


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Сообщение Чт Авг 12, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: вентспилс

а в род доме купить этот комплект можно? 10 лет назад продавали,а как сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Авг 12, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Я подозреваю, что в роддоме всё есть! Ведь рожениц приозят и без собраной сумки и документов...
А в аптеке при роддоме 100% есть родовые пакеты, памперсы для мам и прочее


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Авг 12, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

10 лет назад в приемном отделении роддома стрясали по 5 латов на родовой комплект. там же его и выдавали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Авг 12, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Inta :
10 лет назад в приемном отделении роддома стрясали по 5 латов на родовой комплект. там же его и выдавали Улыбка



сейчас та же практика, только цена ~10Лс Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Меньше года назад я покупала в аптеке в роддоме малый родовой комплект(в нем нет памперсов для ребенка и для мамочки) латов за 5,кажись.А можно купить прямо при поступлении на роды в приемном отделении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kristina1981 :
a gde prodaetsja rodovoi komplekt?nigde ne mogu naiti.


Не покупайте его совсем. В нем сейчас одни пеленки, а стоит он 8 лс. В роддоме вам все необходимое дадут, и если надо возьмут деньги. Я рожала в Булдури, все дали, денег не взяли. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LV_LV offline LV_LV Сообщение Пт Авг 13, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Кенгарагс

А если рожаешь в Страдини, он тоже необходим и можно ли его приобрести на месте? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Авг 14, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

V Stradinji na mestje kupitj njelzja(v prijomnoij), bilo trebovanije kogda to chto nado bratj ssoboij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Авг 14, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja kupila po 5 lvl rodovoi paket.eto to chto nuzhno,ili est' chto to escho?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Авг 14, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

В Страдыня его не продают. Пришлось мужу поздно вечером везде искать, так как на раннее утро было назначено КС.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Авг 14, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Kristina1981 :
ja kupila po 5 lvl rodovoi paket.eto to chto nuzhno,ili est' chto to escho?


там просто нет детского памперса и памперса для мамочки. Но их можно купить отдельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Мар 02, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я купила за 5 лат в Евроаптеке... дешевле 7(!) лат нигде не видела.
По-моему там нет памперсов... но я и для себя и для малыша уже это всё отдельно купила... думаю это не принципиально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Чт Янв 17, 2013 04:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

как подкладки после родов на мой взгляд не подходят те которые большие типа для мочи - они рассчитаны на ВОДУ и кровь плохо впитывают (типа тена леди) - я плохо помню какие нам посоветовали в аптеке - берите эти - пару лет назад и мы их взяли - так это было мучение - для роддома они не подошли. Олвейс ночные я думаю будут намного лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Пт Дек 13, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Роддокмплект можно в роддоме купить. Стоит он чуть больше пяти лат. Главное при поступлении не забыть попросить его продать.
А по поводу памперсов для мамочки, то лучше купить пару подгузников в виде трусов, и упаковку прокладок тена, с большим количеством капелек, их там 6 штук в упаковке, и трусы обычные хб-шные, чтобы потом не жалко выкинуть было. Одноразовые трусы на мой взгляд полная фигня. Попробовала - мне было не удобно. Лично у меня сильно текло, и обычными ночными прокладками я б не обошлась.

З.Ы. недавно рожала, свежо в памяти, так что если что спрашивайте, отвечу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Сб Янв 04, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

а что входит сейчас в родовой комплект? Если только памперсы для мамы и ребёнка и одноразовые пелёнки, то можно и по отдельности купить. у меня в первый раз такие памперсы были в комплекте, что я до сих пор не знаю как их застёгивать. Мне покупали отдельно мал, упаковку в аптеке. а комплект тогда в роддоме при поступлении. но вот из него только пелёнка и пригодилась, но их и так покупаешь упаковку для ребёнка. У меня было экстренное КС сейчас сама буду рожать. Может я чего не знаю, что надо для ЕР.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Янв 04, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

TEHbKA :
Роддокмплект можно в роддоме купить. Стоит он чуть больше пяти лат. Главное при поступлении не забыть попросить его продать.


Они точно не забудут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 04, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

TatiankaR :
а что входит сейчас в родовой комплект? Если только памперсы для мамы и ребёнка и одноразовые пелёнки, то можно и по отдельности купить. у меня в первый раз такие памперсы были в комплекте, что я до сих пор не знаю как их застёгивать. Мне покупали отдельно мал, упаковку в аптеке. а комплект тогда в роддоме при поступлении. но вот из него только пелёнка и пригодилась, но их и так покупаешь упаковку для ребёнка. У меня было экстренное КС сейчас сама буду рожать. Может я чего не знаю, что надо для ЕР.


Они разные, надо смотреть по ценам и ассортименту аптек. Самой набрать можно, но оно не стерильное, как в комплекте. При КС его не особо и требуют, там спец. хирургические материалы используются, а вот при ЕР всё и весьма пригождается. Но я брала малый, памперсы были у нас отдельно и их стерильность мне не была нужна.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

angelika25 offline angelika25 Сообщение Сб Янв 04, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Родовой комплект в РД не требуют, но очень советуют Улыбка мы покупали при поступлении в приёмном за 3.82, там нет памперсов,только пелёнки стерильные. Но очень рассчитывать на РД не стоит, иногда эти комплекты у них заканчиваются Внимание! , летом знаю девочки покупали в районе 5 лс +-. В любом случае, никто не выгонит ьез комплекта, а у кого КС - вообще не заморачивайтесь, у них спец.пелёнки, ваш комплект не пригодится! Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Янв 04, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Год назад надеялась купить в роддоме, а они больше не продавали. Мне объяснили, что много недовольных что их принуждают покупать и роддом больше не продаёт, мол в аптеке всё можно приобрести.

У меня было 2 пары одноразовых трусиков совсем случайно, мне сказали хватит потом купите, в итоге просила у медсестры, т.к. в палату приехала уже в 10 вечера в субботу, в воскресение аптека закрыта.

Вообщем заранее узнайте продают ли их сейчас.

3 года назад покупала за 7 латов в роддоме , очень удобно бегать никуда не надо, потом дома ещё пелёнки использовала. Вообщем в последний раз я без него реально обломалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Янв 05, 2014 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

В марте прошлого года покупала при поступлении в роддоме, цена была 5 латов и какие то сантимы. Пригодилось практически все во время родов. Пакет был без памперсов, но нам и не нужны были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Me offline Me Сообщение Пт Янв 17, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Столько вопросов по родовому комплекту... На сайте роддома написано, что он не обязателен, на сайте Национальной службы здоровья сказано, что все необходимые для родов материалы оплачивает государство. Действительно ли надо так беспокоиться об этом комплекте?

Скажите, пожалуйста, обеспечивают ли мам необходимыми пеленками во время пребывания в роддоме? Просто во многих рассказах о родах в Российских роддомах пишут, что даются пеленки, меняется белье, чуть ли не одеждой казенной обеспечивают и мам, и малышей (ночнушки, халаты, пеленки, распашонки). Как с этим обстоят дела у нас в роддоме?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022