Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Май 06, 2008 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Может, у нас такой переходный период? Закатил глаза или кризис какой?...
Доче почти 3,5 года. С трех-летнего возраста, наверное, началось: не упускает ни одной возможности подчеркнуть как она маму любит, а папу - ... "чуть-чуть" Не уверен Я собираюсь укладывать ее спать, уходим, она папе напоследок: "Я с тобой не пойду спать! Я с мамой пойду!" И таких вариантов - море Печально Ну вот видит, что папу расстраивает, и намеренно делает. Пробовали игнорить такие замечания - она продолжает, папик уже обижается. Не уверен Она с папой позволяет себе много такого, что не позволит со мной. И папу-то любит, только назло ему норовит. Папа может даже не ругать, достаточно тона недовольного - доча уже бежит мне жаловаться: "Папа меня обиииидел! Папа меня наругаааал!!!" Провожу с ней беседы, что папа наш - самый лучший, дочу так любит, как много с ней занимается. Но толку мало.
И что мне совсем уж не нра - теперь последнее слово не за папой, а за мной. Она теперь всегда ждет мою реакцию - поддержу я папины слова/действия или нет. (надо отметить, что я папу поддерживаю - уж при ней всегда. могу потом с ним пообщаться на тему, прав он или нет. И папин авторитет всегда поддерживали.)
Я в тупике. Как нам себя вести?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 06, 2008 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

как часто и много папа занимается с деткой - вдвоём ?
у них есть свои примочки - ритуалы , секреты ?

у нас пока этого не было , не было и папиного авторитета Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Май 06, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Занимается довольно много. Вот ритуалов-секретов - нет. Разве что маникюр-педикюр только папа доче наводит-с Здорово Мама в подстрижку ногтей даж не суется Здорово Ну и кривыми хвостиками, наверчеными папой дочь очень гордится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 06, 2008 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну мама в топе по любЭ должна быть Улыбка

я думаю что это ещё возрастное Улыбка вы в сад ходите ?
там же тоже женщины рулят Улыбка

посему детю кажется, что главные в этом мире женщины Улыбка

я старалась на угождении папе сосредаточиться - сделать ему бутик к чаю - принести, ждать с работы ... ну что вот видишь мама папу уважает , так принято ... не ссорится при ней ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Май 06, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У нас вот совсем такого не было. Но когда сына начинал что-то типа "а папа..." -- я просто говорила вот с папой и разбирайтесь Здорово Ну не так, конечно, по форме, но по существу вот моему ребёнку очень не хотелось самому строить отношения с папой (вот ещё, напрягаться, маме только намекни, она уже бежит Здорово) -- нужно было слегка подтолкнуть. Ну и да -- с работы встречали, ужин делали и вообще папу всячески ублажали Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 07, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Pippa :
Может, у нас такой переходный период? Закатил глаза или кризис какой?...
Доче почти 3,5 года. С трех-летнего возраста, наверное, началось: не упускает ни одной возможности подчеркнуть как она маму любит, а папу - ... "чуть-чуть" Не уверен Я собираюсь укладывать ее спать, уходим, она папе напоследок: "Я с тобой не пойду спать! Я с мамой пойду!" И таких вариантов - море Печально Ну вот видит, что папу расстраивает, и намеренно делает. Пробовали игнорить такие замечания - она продолжает, папик уже обижается. Не уверен Она с папой позволяет себе много такого, что не позволит со мной. И папу-то любит, только назло ему норовит. Папа может даже не ругать, достаточно тона недовольного - доча уже бежит мне жаловаться: "Папа меня обиииидел! Папа меня наругаааал!!!" Провожу с ней беседы, что папа наш - самый лучший, дочу так любит, как много с ней занимается. Но толку мало.
И что мне совсем уж не нра - теперь последнее слово не за папой, а за мной. Она теперь всегда ждет мою реакцию - поддержу я папины слова/действия или нет. (надо отметить, что я папу поддерживаю - уж при ней всегда. могу потом с ним пообщаться на тему, прав он или нет. И папин авторитет всегда поддерживали.)
Я в тупике. Как нам себя вести?



Не паникуйте. При наличии у Вас в семье уважительных отношений, доча с папой наладят свои взаимоотношения безо всяких усилий. Возможно у девочки период сомнения в папиной любви и она его испытывает. Для папы настал момент проявить мудрость и завоевать дочино доверие.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Май 08, 2008 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Спасибо за отзывы! Будем с папой над этим работать.

Наверное, им и правда нужно найти какие-то занятия для них двоих (или троих - с братиком), без маминого участия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022