Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

очень интересная тема. мне бы тоже очень интересно было увидеть здесь конкретные шалости и конкретные реакции. Я точно так же как говорит Тося, зачастую обрубаю на корню какие-то поползновения. А иногда наоборот - слишком пускаю все на самотек. Метания вот такие - это плохо.
От одной дочкиной (ей почти 7 лет) недавней шалости меня чуть кондратий не хватил, но потом я поняла, что это был именно тот случай, когда был усвоен какой-то урок и что-то там познано. Вышла я вечером во двор дочку домой зазывать (у нас огороженный двор на два дома, дети гуляют сами), ребенка НИГДЕ нет, причем в гости без разрешения она не ходит, то есть кроме двора - быть негде. о своем состоянии умолчу, все догадаются сами. Прохожу я (спасибо тебе Господи) мимо нашей машины и слышу приглушенный крик: "спасите, я не хочу здесь погибнуть". в щелочку, под стеклом багажника вижу детскую ручонку. это был самый страшный момент в моей жизни, однозначно. Достала я из багажника своего живого здорового, но смертельно напуганого ребенка. Оказалось, она еще днем заметила, что одна дверь в машине не закрыта. И она мне, кстати, об этом сказала, и тут же добавила - " да нет, я пошутила, машина закрыта". Уже тогда у нее созрел план: забраться в багажник. только не подумала, конечно, что выбраться оттуда изнутри не возможно. никак. к счастью просидела она там недолго, минут 15, я думаю. но эти 15 минут в тотальной темноте, маленьком закрытом пространстве, с мыслью о том, что она может погибнуть - для ребенка были кошмаром. положительные моменты в этой ситуации я для себя определила:
во-первых, ребенок правильно действовал в экстремальной ситуации. Она знала, что надо звать на помощь. она не просто плакала и орала от страха, а именно целенаправленно звала н апомощь. Причем сначала она кричала по-русски, потом решила, что ее просто никто не понимает и стала кричать по-латышски. я была поражена, если честно ходом мыслей.
второе: она мне потом сказала: "Знаешь мама, как легче всего было выбраться из этого багажника? - Не врать тебе днем про машину". ноу комментс.
Моя мама, например, в категорию шалостей этот эпизод бы не отнесла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я как то стало не очень хорошо относиться к принцесно-принцево и любовно-женидьбаным разговорам. Это может быть и пусть будет, но не должно занимать много внимания... хотя фиг его знает.

Сейчас Сергей лежит с сильной гнойной ангиной. Заболел элементарно. В воскресенье перемерз, катался голый на велике, ел морожко и загорал на земле. Я так как разрисовывала шкафчики на даче, не контролировала что и как. Сейчас Серега конечно переживает, больно да и выпускной в пятницу, но все равно считает что так и надо делать. Потому что лето уже Улыбка
С больным горлом он рассуждает что будет теперь по даче ходить исключительно босиком... пить воду из колодца и каждый день есть морожко...

Сначало я как-то взьерошилась... ну не очка я люблю когда температура 40. А сейчас понимаю что больше я вообще не буду одевать его. Буду давать одежду с собой и пусть решает сам.
Так и договорились.

Конечно все рискованно, но как-то мне надоело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

miorica :
очень интересная тема. мне бы тоже очень интересно было увидеть здесь конкретные шалости и конкретные реакции. Я точно так же как говорит Тося, зачастую обрубаю на корню какие-то поползновения. А иногда наоборот - слишком пускаю все на самотек. Метания вот такие - это плохо.
От одной дочкиной (ей почти 7 лет) недавней шалости меня чуть кондратий не хватил, но потом я поняла, что это был именно тот случай, когда был усвоен какой-то урок и что-то там познано. Вышла я вечером во двор дочку домой зазывать (у нас огороженный двор на два дома, дети гуляют сами), ребенка НИГДЕ нет, причем в гости без разрешения она не ходит, то есть кроме двора - быть негде. о своем состоянии умолчу, все догадаются сами. Прохожу я (спасибо тебе Господи) мимо нашей машины и слышу приглушенный крик: "спасите, я не хочу здесь погибнуть". в щелочку, под стеклом багажника вижу детскую ручонку. это был самый страшный момент в моей жизни, однозначно. Достала я из багажника своего живого здорового, но смертельно напуганого ребенка. Оказалось, она еще днем заметила, что одна дверь в машине не закрыта. И она мне, кстати, об этом сказала, и тут же добавила - " да нет, я пошутила, машина закрыта". Уже тогда у нее созрел план: забраться в багажник. только не подумала, конечно, что выбраться оттуда изнутри не возможно. никак. к счастью просидела она там недолго, минут 15, я думаю. но эти 15 минут в тотальной темноте, маленьком закрытом пространстве, с мыслью о том, что она может погибнуть - для ребенка были кошмаром. положительные моменты в этой ситуации я для себя определила:
во-первых, ребенок правильно действовал в экстремальной ситуации. Она знала, что надо звать на помощь. она не просто плакала и орала от страха, а именно целенаправленно звала н апомощь. Причем сначала она кричала по-русски, потом решила, что ее просто никто не понимает и стала кричать по-латышски. я была поражена, если честно ходом мыслей.
второе: она мне потом сказала: "Знаешь мама, как легче всего было выбраться из этого багажника? - Не врать тебе днем про машину". ноу комментс.
Моя мама, например, в категорию шалостей этот эпизод бы не отнесла.



Я не психолог, но мне кажется это очень правильно что вы выговорили эту историю. Главное чтобы все не вылилось в страхи, а для этого нужно ситуацию отпустить. Да это шалость... так шалость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Май 28, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Мне тоже кажется, если это можно назвать шалостью, то шалят все дети. Вот только родителям это неудобно.
У нас любимое развлечение - скакание по диванам и это при наличии батута.
Схватить и потянуть за все, что можно, включая люстру тоже практикуется.
Находясь в ванной вытащить пробку из нее, естественно выливание игрушками воды из ванны и выжимание мочалки.
Кода моем руки и я вкличаю воду, нужно ее выключить и наоборот.
Запихивание пазлов под ковер.
Засовывание мелков, карандашей во все имеющиеся щели.
Разрисовывание подоконника ручкой.
Из последнего, что меня очень раздражало - гуляя снял с себя шапку и тащил ее за веревочку по пыльной дороге, как машинку. Шапка отбиралась раз 5.
Где та грань между абсолютным послушанием и желанием делать все по своему ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
Я как то стало не очень хорошо относиться к принцесно-принцево и любовно-женидьбаным разговорам. Это может быть и пусть будет, но не должно занимать много внимания... хотя фиг его знает.


hmm.. ja ne daju ocenku ih razgovoram.. prosto nabljudaju novie vejanija.. i vspominaju.. sebja vspominaju (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tosjka :

Ну может вопрос поставить по другому... как ваши дети проявляют свое Я?



Вот так корректнее. Я не считаю шалостью размотанный по всей квартире рулон туалетной бумаги. Ребёнок , наверное, искал конец или просто процесс разматывания изучал или.... ( да мало ли что ещё).
Любимый прикол: написать на диван и смотреть как оно впитывается, как папа охает, как мама бежит за тряпкой, потом тряпку, закрывающую лужу на диване убрать( унести в ящик с грязным бельём - ну и разве деть не прав?) и дождаться, когда кто-нить сядет попой в её лужу на диване. Это экстаз. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Сколько раз ловилась на эту шутку.

Я сама люблю ребёнку всякие глупости показать. Как рожи корчить, пузыри в воде пускать, брызгаться, толкаться-бодаться. Папа обещал из рогатки стрелять научить, когда постарше будет


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
А сейчас понимаю что больше я вообще не буду одевать его. Буду давать одежду с собой и пусть решает сам.
Так и договорились.

Конечно все рискованно, но как-то мне надоело



Во! тож самое. Я последнее время пытаюсь до своей донести мыслю, что нельзя мерзнуть. Голой ходить можно хоть по морозу, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не холодно. Ругаю только если приходит домой с холодными руками, если раздетая, но теплая - все ок. Ты знаешь, работает!!! однажды в мае, она сама пришла домой и попросила шапку, куртку и варежки! если бы я ее изначально заставила это одеть - был бы скандал. Зато недавно встретили мы в парке нашего дедушку, и он с типичной заботливо-осуждающеий интонацией спросил, неужели у нас нету с собой курточки? на что последовала типичная контр-реакция: "сорвала с себя последнюю рубаху". естественно замерзла в одной маечке. результат - сопли, кашель из-за дурацкого желания кому-то что-то доказать. я даже была рада. она кажись прониклась. в общем теперь я ей доверяю в смысле одевания. (только в саду воспитатели все равно напяливают все, что мама с собой дала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amnezija offline Amnezija Сообщение Ср Май 28, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Starshoj v 2goda s moej sestroj poshli v magazin za molokom,poka ona rasčitivalasj,otpustila ruku,on sventil,poshel domoj,podnjalsja na etaz i smotrel v okno,kak tetka begaet po dvoru i rvet na sebe volosi(neznaju bila li eto shalostj),no emu bilo veselo Не уверен


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Gavana :
Мне тоже кажется, если это можно назвать шалостью, то шалят все дети. Вот только родителям это неудобно.
У нас любимое развлечение - скакание по диванам и это при наличии батута.
Схватить и потянуть за все, что можно, включая люстру тоже практикуется.
Находясь в ванной вытащить пробку из нее, естественно выливание игрушками воды из ванны и выжимание мочалки.
Кода моем руки и я вкличаю воду, нужно ее выключить и наоборот.
Запихивание пазлов под ковер.
Засовывание мелков, карандашей во все имеющиеся щели.
Разрисовывание подоконника ручкой.
Из последнего, что меня очень раздражало - гуляя снял с себя шапку и тащил ее за веревочку по пыльной дороге, как машинку. Шапка отбиралась раз 5.
Где та грань между абсолютным послушанием и желанием делать все по своему ?



Смотри на большие шалости родители Эмиля запирали его в сарае. Иногда совсем не разобравшись почему ребенок нашалил. Они не лупили, не читали моралей, а запирали в сарайке. Давали ребенку самому оценить степень шалости. Эмиль иногда бежал туда сам, иногда обижался что надо там сидеть.
Я же пытаюсь что-то обьяснять или ору и шлепаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Какая наша реакция на шалость?
Так уж много нужно ребенку вталкивать, обчаться с ним?

Мы ходим на курсы, учимся, учимся, потом советуем, советуем... а мож просто в сарайку или как нас в угол, жрать шпаклевку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tosjka :
как ваши дети проявляют свое Я?


каждый день мой сын проявляет свое Я
- не хочет уходить с прогулки,
- не хочет ложиться спать ВООБЩе - ему типа это не нужно
- не хочет есть что-либо кроме конфет, если они на видном месте
иногда:
- когда конфеты не на видном месте - запирается на кухне, быстро-быстро ставит на стол стул, потом еще на него стул и стаскивает все конфеты с верхней полки.
- хочет рисовать на кухонной скатерти
- хочет просыпаться в 6 утра и громко разговаривать со спящими родителями (ну это 1 раз было, сегодня, долго не забуду )
- хочет лазить по самым вершинам деревьев, да так, что все бабки вокруг орут, как только это видят
- хочет не держаться руками на лазалке, на самой высоте
- хочет кричать, перебивая, когда я разговариваю с подругой/мужем/... (это вообще бич, не знаю как с этим справиться. Причем, перебивает реально тогда, когда говорю что-то важное или очень увлеченно)

Считаю некоторые Мишины "проявления Я" уже моими ошибками - типа перебивания старших - если кто чего подскажет, чтобы ситуацию улучшить, буду благодарна.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Butterfly :

Tosjka :
как ваши дети проявляют свое Я?


каждый день мой сын проявляет свое Я
- не хочет уходить с прогулки,
- не хочет ложиться спать ВООБЩе - ему типа это не нужно
- не хочет есть что-либо кроме конфет, если они на видном месте
иногда:
- когда конфеты не на видном месте - запирается на кухне, быстро-быстро ставит на стол стул, потом еще на него стул и стаскивает все конфеты с верхней полки.
- хочет рисовать на кухонной скатерти
- хочет просыпаться в 6 утра и громко разговаривать со спящими родителями (ну это 1 раз было, сегодня, долго не забуду )
- хочет лазить по самым вершинам деревьев, да так, что все бабки вокруг орут, как только это видят
- хочет не держаться руками на лазалке, на самой высоте
- хочет кричать, перебивая, когда я разговариваю с подругой/мужем/... (это вообще бич, не знаю как с этим справиться. Причем, перебивает реально тогда, когда говорю что-то важное или очень увлеченно)

Считаю некоторые Мишины "проявления Я" уже моими ошибками - типа перебивания старших - если кто чего подскажет, чтобы ситуацию улучшить, буду благодарна.



А что из всего перечисленного ты считаешь полезным? С точки зрения адоптации в современном мире?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :

Я же пытаюсь что-то обьяснять или ору и шлепаю



я тоже очень часто. саму аж тошнит от обилия своей реакции, а у ребенка уже иммунитет к пространным объяснениям выработался. ну а ор и шлепание - вообще фихня, это и так понятно. Но как научиться не устраивать всю эту показуху? все эти советы - сосчитай до десяти, успокойся - мне не очень помогают.
вот единственны критерий оценки "тяжести" шалости, который я более ли менее определила для себя, и в спешке иногда им пользуюсь: причиняет ли твоя шалость зло другим (прямое или косвенное) или нет. Но ведь бывают ситуации, когда ребенок "хотел как лучше, а получилось .... "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

miorica +100000

очень и очень созвучно моим мыслям Улыбка

Девченки давайте рассуждать. Я понимаю что тут все очка правильные и не прянято говорить о таких вещах. Но поверте это так же важно а может и важнее СС ГВ и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tosjka :
Какая наша реакция на шалость?
Так уж много нужно ребенку вталкивать, обчаться с ним?

Мы ходим на курсы, учимся, учимся, потом советуем, советуем... а мож просто в сарайку или как нас в угол, жрать шпаклевку?


реакция - сначала объясняю уговариваю-рекламирую как будет классно, если мы сейчас пойдем /например/ домой. Если не помогает - просто разворачиваюсь и ухожу, он пока бежит за мной.. но это ПОКА Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Если ситуация опасная - на верхушке дерева например - убедительным тоном прошу слезть. ПОКА слушается Закатил глаза Закатил глаза

Я реально с ужасом жду, когда это ПОКА закончится, т.к.оно закончится, я точно это знаю. Вопрос времени.

насчет "в угол" - бывает и в угол, типа в комнату на 3 минуты подумать о том как ты себя вел. Это тогда, когда сын стал меня бить, не реагируя на мой спокойный голос. Я говорила перестать, а он с интересом в глазах продолжал это делать Закатил глаза эксперементировал Не уверен пока не рявкнула.

Да, он познавал меня - почему я говорю спокойно на то, что он меня колошматит. Думаю, что с его точки зрения это реально был полезный опыт, теперь он меня не колошматит - однако стал замахиваться, когда что-то не по его происходит. И останавливаться со злостью. Вот такие вспышки..не знаю даже как правильно реагировать, если честно.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Новым шалостям радусь. Иногда сама поощряю продолжать.Если вижу, что можно упасть, покалечиться, предупреждаю, чтобы была внимательна и осторожна, если страхую, то чтобы не видела. Если случается что-то, то проговариваю, что мы делали, что говорила мама, что делала Ксюша и что из этого вышло. Если такая же шалость вышла суперски, то тоже проговариваю и хвалю. Короч, стараюсь, чтобы урок был усвоен. Как говорила Сандра." Мама обучает, контролирует и передаёт ответственность."


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
Я понимаю что тут все очка правильные и не прянято говорить о таких вещах. .


nu tipa razgar rabo4ego dnja Очень смешно
i po4emu i 4to ne prinjato? В шоке
hotja veseloe na4alo.. Очень смешно obi4nij vrode rebjatenok..
Хотя на вид неплохой парнишка - что правда, то правда. И то пока не начнет кричать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Понимаешь ли Бабочка... я чувствую что Эмилю бы в голову не пришло замахнуться на маму или папу!!! И Малышу и Пеппии на своего отца.

Девы я добилась того, что на меня больше вообще не замахиваются... никогда. Улыбка Ай сама не знаю как, наверное не как Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Моя мама ужастно шаловливая до сих пор Улыбка В свои 60 она иногда такое выкинет что хоть стой хоть падай. А ее мама не ходила на курсы к Сандре Улыбка Онаросла в большой семье, простой жизнью. В детстве с ней не было сладу никакого. Главное что и запомнились именно шалости а не как она книжку читала Улыбка
Ей перепадало крапивой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tosjka :


А что из всего перечисленного ты считаешь полезным? С точки зрения адоптации в современном мире?


конечно очень полезно лазить и не держаться - это да, однаконервы мои не железные..об окружающих я молчу.

ДА, мне неудобно, когда сын так себя ведет, однако я уже выработала план - хочу попробовать сына пустить лазить с дядьками-скалолазами, пусть эксперементирует и познает мир со страховкой.

Тося - Мише 4,5 года и это появились замахивания только в последние недели две. Я сама в шоке.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Хотя бывает и рычу. Иногда деть проверят глубину маминого терпения.

А ещё я заметила, что мальчики и девочки очень разные в шалостях. Т.е. творят они примерно одно и тоже, но выводы делают разные.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я все думаю про замахивания - такое ощущение, что очень много у сына ограничений, что он за них на нас злится. Это с тем, что лично я считаю, что очень много ему позволяю.
Если бы был пример со стороны - так нет же, с мужем не деремся, не ругаемся. Мультики агрессивные не показываю, телека в доме нет.
Какие еще могут быть причины?
Очень хочу препарировать и решить проблему.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Butterfly :

Tosjka :
Какая наша реакция на шалость?
Так уж много нужно ребенку вталкивать, обчаться с ним?

Мы ходим на курсы, учимся, учимся, потом советуем, советуем... а мож просто в сарайку или как нас в угол, жрать шпаклевку?


реакция - сначала объясняю уговариваю-рекламирую как будет классно, если мы сейчас пойдем /например/ домой. Если не помогает - просто разворачиваюсь и ухожу, он пока бежит за мной.. но это ПОКА Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Если ситуация опасная - на верхушке дерева например - убедительным тоном прошу слезть. ПОКА слушается Закатил глаза Закатил глаза

Я реально с ужасом жду, когда это ПОКА закончится, т.к.оно закончится, я точно это знаю. Вопрос времени.

насчет "в угол" - бывает и в угол, типа в комнату на 3 минуты подумать о том как ты себя вел. Это тогда, когда сын стал меня бить, не реагируя на мой спокойный голос. Я говорила перестать, а он с интересом в глазах продолжал это делать Закатил глаза эксперементировал Не уверен пока не рявкнула.

Да, он познавал меня - почему я говорю спокойно на то, что он меня колошматит. Думаю, что с его точки зрения это реально был полезный опыт, теперь он меня не колошматит - однако стал замахиваться, когда что-то не по его происходит. И останавливаться со злостью. Вот такие вспышки..не знаю даже как правильно реагировать, если честно
.


Нас Влада тоже бьёт. Печально Да, я ей не разрешаю, да уверенным движением отвожу в другую комнату "подумать", но....что делать, если она оттуда выходит или выползает с криками сразу, как только двери закрываются??? На ключ закрывать??? Закатил глаза Вот что делать в таких случаях, если она не сидит в той комнате и уж тем более не думает, а орёт? Зла не хватает


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А в какой момент бьют?

а мож бьют от залюбленности, от того что мы в печенках сосвоими нравоучениями? Ведь не на пустом месте подошел и двинул?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
Понимаешь ли Бабочка... я чувствую что Эмилю бы в голову не пришло замахнуться на маму или папу!!! И Малышу и Пеппии на своего отца.

Девы я добилась того, что на меня больше вообще не замахиваются... никогда. Улыбка Ай сама не знаю как, наверное не как Улыбка



Тось, уточнить все же хочу: добилась тем, что выстроила такие отношения, как у Пеппи с ее папой (я думаю, что поняла, что ты там имела ввиду), или просто тоталитарно добилась?
У меня сейчас как у Бабочки - замахивается но останавливается, с дрожащими губами. Я вроде даже понимаю, что есть за что ей на меня замахнуться - это именно реакция на ор и шлепки! и рада, что руку останавливает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022