Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Хе хе Олеся я думаю тема шалостей тебе непонятна и никогда не будет понятна Улыбка Я ж помню твои эмоции по нарисованной фламиком Янкой плитке и спрятанной под ковриком Улыбка

Но у тех у кого пацаны - это важно!
Вот я и пытаюсь понять почему мои не могут найти себе занятий и канючат, особенно Сергей. Почему нет идей и затей.
И вто же время где границы этих шалостей и как себя при этом вести, как реагировать!

Где дать волю а где лучше поберечь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Н-да, у девочек свои приколы - это я про Птичкину Владусю. У моего вообще ни разу претензий даже не возникло - если что купили - супер!

А попробуй его сейчас спать уложить - ну просто сидит и все, хотя утром вскочил сосранья и днем не спал.
Говорит, я буду спать ночью, а сейчас еще день! И про белые ночи ничего слышать не хочет Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Буквально сегодня,по прочтении мною темки, Камилла выхватила карандаш и глядя мне в глаза, изрисовывала стену В шоке при этом совершенно сознавая,что с нею сейчас сделает МАТЬ, и при этом торопясь изрисовать как можно больше за считанные секунды В шоке В первый раз такое,я в шоке - наорала,конечно ... Закатил глаза
...А ещё, сегодня же - пока я наводила ген.уборку, уходя из кухни закрыла там Камиллу с кошкой, сказала : "Вы тут с Сарой посидите,я скоро вернусь" - сказала не особенно надеясь что она там высидит больше минуты ; просто хотелось,чтоб пол подсох ... Каково было моё удивление,когда Кама не вышла ни через 10,ни через 20 минут,причём в кухне слышалось постоянно какое-то действо Здорово Ну, убираться-то надо - пришла я за ней лишь минут через 40,понимая,что счас увижу погром Тараканы Однако!!! Оказалось,Камилла тихо-мирно подставила стул, дотянулась до кастрюльки с супом,нашла ложку и поела с толком и расстановкой супца ! Абассака Ok Правда,холодного Здорово
Это тоже как на заказ к вопросу о одиночестве и возможности самостоятельно поесть Закатываю глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кста у Эмиля в сарайке были заначки еды Улыбка Он тоже всегда подкреплялся, когда был голоден.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Ср Май 28, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

очень больная тема для нашей семьи, потому как ребенок у нас практически не шалит вообще, но не в силу ограничений родителей, а в силу своего характера и темперамента... Как же трудно было с этим смириться нам - родителям, которые считают, что ребенок ДОЛЖЕН шкодить! Папа наш с прогулки с Настей возвращался в трансе : представляешь, все родители своих детей терроризируют - туда не лезь, это не делай, так нельзя! А я Насте - Насть давай залезем сюда, а она - нет, пап, так нельзя! Давай вот это сделаем - нет, мне так не нравится/хочется/неправильно. Быть папой ребенка-тихони и философа он был не готов Закатил глаза И планомерно сам учил ее шкодить и шалить! Получается иногда Улыбка
Из последнего: прибегает радостный папа - оставил ребенка в ванне купаться, а она подвязала занавеску душевую чем-то и проверяла сколько в нее войдет воды. Неважно, что полванны оказалось на полу и мы получили втык от соседки снизу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ирочка СУПЕР Улыбка Но по секрету скажу, что одинаковых деток не быват Улыбка Димасик я думаю пока не успел, но вскоре начнет шалить по полной Улыбка

Тема интересная... очень.
Просто Эмиль из Ленберги пример, собирательный образ - шкодливого, но доброго и милого малыша. Эта книжка учит нас родителей понимать проказы детей и учиться самим на них реагировать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nessi offline nessi Сообщение Ср Май 28, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Да уж, Ириш...взять бы кусочек от Катарю и поменяться с тихой Настюшей Очень смешно Из егодняшнего...намазана зубная паста на светильник в ванной, залит пол в ванной - заткнула кран пальцами, чтобы побрызгать папу, испачкано свежепостиранное бельё - поставила Илюшины кроссы в стиралку. Вообщем мама болеет, можно шалить Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 29, 2008 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

marrrgo :
Это тоже как на заказ к вопросу о одиночестве и возможности самостоятельно поесть Закатываю глаза



Да, кстати, об оставании одному дома и умении поесть. Я недавно дочку оставила почти на полный рабочий день одну. Накануне она долго гуляла, несмотря на мои настоятельные рекомендации вернуться домой, ну и встать утром не смогла. Поскольку у нас это очень наболевшая тема, я решилась уйти, в целях профилактики. Часов до трех дня меня не было. Звонили, конечно, друг другу часто. Все было в порядке, но я была уверена, что дома творится что-то невообразимое в плане этих вот пресловутых шалостей. Каково же было мое удивление, когда вернувшись домой обнаружила там: идеальный порядок, Стол, накрытый шикарным ватным одеялом, на нем - довольно уникальные бутерброды, напиток (вода с вареньм) и записочка: "кушай мама на здоровье, это все для тебя." По странным разводам на окне я поняла, что его пытались мыть. Так что первый опыт оставания дома был практически на 100% положительным, поучительным, если бы не одно но.... За пол часа до моего прихода доча надела новогоднее бальное платье и через окно умотала на улицу на велике кататься...
Вот за это я поругалась... так как выходить на улицу ей в мое отсутствие было запрещено. А в остальном была довольна, и поняла, что крепко ее самостоятельность недооценивала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Май 29, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

на тему и отвечать уже не могууу.....ухохоталась... Абассака Абассака Абассака
эти детки.... Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 29, 2008 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

miorica :

marrrgo :
Это тоже как на заказ к вопросу о одиночестве и возможности самостоятельно поесть Закатываю глаза



Да, кстати, об оставании одному дома и умении поесть. Я недавно дочку оставила почти на полный рабочий день одну. Накануне она долго гуляла, несмотря на мои настоятельные рекомендации вернуться домой, ну и встать утром не смогла. Поскольку у нас это очень наболевшая тема, я решилась уйти, в целях профилактики. Часов до трех дня меня не было. Звонили, конечно, друг другу часто. Все было в порядке, но я была уверена, что дома творится что-то невообразимое в плане этих вот пресловутых шалостей. Каково же было мое удивление, когда вернувшись домой обнаружила там: идеальный порядок, Стол, накрытый шикарным ватным одеялом, на нем - довольно уникальные бутерброды, напиток (вода с вареньм) и записочка: "кушай мама на здоровье, это все для тебя." По странным разводам на окне я поняла, что его пытались мыть. Так что первый опыт оставания дома был практически на 100% положительным, поучительным, если бы не одно но.... За пол часа до моего прихода доча надела новогоднее бальное платье и через окно умотала на улицу на велике кататься...
Вот за это я поругалась... так как выходить на улицу ей в мое отсутствие было запрещено. А в остальном была довольна, и поняла, что крепко ее самостоятельность недооценивала.



СУПЕР! Миорика надо наших семилеток познакомить Улыбка Я думаю Серега бы обалдел от такой милой дамочки Улыбка

А у нас вчера проказ не было, но мы прочитали еще одну главу про Эмиля. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Май 29, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Tosjka :
Я предлагаю в эту тему писать детские шалости и наше восприятие их. Мы можем тут разбирать нашу реакцию на них. Общяться.

Понимаете что я понимаю... не всегда есть гуд когда ребенок всегда при маме, мледует за мамой, делает то что мама хочет и ведет себя хорошо.
Нужно ли это? Нужно ли чтобы все дети были послушны?



kak bi ja nexotela moj rebenok ne delaet kak ja xo4u.... ne sleduet za mamoj.s4itaju 4to u rebenka dolzhen bitj svoj vzgljad,a ni polnoe pod4inenie mamam.posle togo kak ja pozhilav 6vedcii,moe mnenieo povedenii detej izmenilosj.tam deti delajut obsaljutno 4to xotjat.vot mi v4era bili v obuvnom magazine,otvernulasj na sekundu,a ee net В шоке vibezhala i po6la v drugoj magazin,ja ee vernula i merju obuvj,a ona v eto vremja raskidala polnij stend tufelj,porvala plakat gde skiki bili... В шоке В шоке xoro6o damax oro6aja okzalasj,ulibnulasj i vse.a ja ee ne rugala osobo.skazala prosto 4to tak delatj neljzja,no somnivajusj 4to ona menja ponjala Очень смешно voobwem rebenok ne robot i ni kopija mami,on otdeljnaja li4nostj i pustj nasvoixo6ibkax u4itsa...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 29, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Хочу пояснить про взрослый поступок.
В книге про Эмиля, главный герой спасает своего друга Альвреда. Решает сам отвезти его к доктору, понимает что нужно оказать помощь. рисскует и делает без спроса. Поступок на который и не каждый взрослый решится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 29, 2008 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

старшая останавливала младшей кровь из порезанного пальца , лья на него в ванне перекись ...

это считаеться ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 29, 2008 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Конечно... это супер... не испугалась крови Молодца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 29, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
Хочу пояснить про взрослый поступок.
В книге про Эмиля, главный герой спасает своего друга Альвреда. Решает сам отвезти его к доктору, понимает что нужно оказать помощь. рисскует и делает без спроса. Поступок на который и не каждый взрослый решится.



я думаю, каждый из наших деток способен решиться на такой вот мудрый, разумный, взрослый поступок. Ну в определенной ситуации, под определенное настроение... но вот с нашей стороны рассчитывать на это - вроде как неправильно. я, конечно, понимаю, доверие превыше всего... это я к тому, что ты в раздумьях, можно ли семилетку ежедневно на три часа после школы одного оставлять. мож и поведет он себя "по-правильному", а мож и нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 29, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
надо наших семилеток познакомить Улыбка Я думаю Серега бы обалдел от такой милой дамочки Улыбка



а вот не обалдел бы. эта дамочка типичная представительница расы изгоев: "со мной не дружат, меня обижают, меня в игру не принимают". кстати вот еще один вопрос к тем тысячи неотвечаемых, что ты в этой теме назадавала: важно вообще, чтобы ребенок в коллектив вписывался? чтобы его принимали, чтобы был на одной волне со сверстниками? ну это так, я даже копаться не хочу в этом начинать.
а вообще у меня тут подозрение одно закралось, я тебе лс сейчас напишу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 29, 2008 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Tosjka :
А теперь БОМБА Улыбка

Наши дети Миорики и Мои ходят в одну группу в садике Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lana offline Lana Сообщение Чт Май 29, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

ну и мы отметимся Улыбка
в силу возраста шалить вдумчиво еще не очень умеем, но пЭрлы уже выдаем.
Из последнего: пока я вышла на лестничную клетку за великом, Егор закрыл дверь в квартиру. т.е. он один там, а я одна, без мобилы и ключей - здесь... сразу оговорюсь, на мой взгляд, это - не шалость, бо шалость - акция спланированная и продуманная. в нашем случае это, пожалуй, случайный результат исследования своих возможностей (до этого к замку интерес не проявлялся). шалость была потом: увидев, что никого нет, Гора забрался на табуретку, чтоб достать свежеиспеченые печеньки.... а поскольку слезать сам еще не умеет, а до полки так добрался, остался с носом Улыбка стоял минут 20 на той самой табуретке, пока не приехал папа с лестницей и с крыши не пробрался в квартиру через окошко Улыбка
ну а я все это время сидела за дверью, по звуком догадываясь, что происходит в квартире
Закатил глаза


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Май 30, 2008 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

oooo!!!!kakaja tema!!!!6alosti eto na6e vsjo.iz segodnja6nego-mlad6ij potejalsja v magazine,begali ego iskali,okazalosj izu4al vhodnie dveri,kotorie sami razjezajutsa-to podbegal k nim,to ubegal,to vhodil v nih to vihodil.ja kone4no perepugalasj,mog on na ulicu visko4itj i pod ma6inu na stojanke popastj,no ne rugala-smisl???ese sli6kom malenjkij.star6ij razbil stakan s vodoj ob stol-skazal -smotri kakoj ja bogatirj i babahnul stakanom ob stol.kone4no polu4il vigovor,t.k. stakani novie -4 dnja im/\.sergodnja ze vse vmeste,poka mama razve6ivala beljo vo dvore stasili vse poduhi s divanov a eto 12 6tuk i sidenja i spinki,i skakali vtrojom po karkasam i po poduham na polu.potom mi vmeste vsjo slozili i torzestvenno mame poobesali 4to tak delatj ne budem,dumaju zapomnjat na nedelju Подмигиваю vot eto iz segodnja6nego.doma ostavljaju odnih na 10-15 minut,sidjat v okne za mnoj nabljudajut .mlad6ij izredka orjot pod dverju,ne znaju ot 4ego eto u nego zavisit,bivaet 1 raz iz 20 primerno.vse derevja vo dvore oblazani,ja i ne smotrju,kak oni lazajut,ese ne padali,no zvali menja paru raz ,kogda sami ne mogli sleztj,ja snimala.melkij poskoku zaleztj ne mozet na derevo,pridumal sebe takoj ekstrim-u nas kriljco dovoljno visokoe-poltorametra,i vot on esli vidit 4to ja okolo nego kru4usj,zalezaet na kriljco,sve6ivaet nogi vniz i popu i tak visit na zivote,potom ogljadivaetsa na menja i hitro ulibaetsa.stoit mne sdelatj 6ag v ego storonu,on bistro podtjagivaetsa i zalezaet polnostju na kriljco,toljko ja othozu,on opjatj sve6ivaetsa.esli ja ne obrasaju vnimanija on slezaet idjot iskatj 4to to novenjkoe.
ja za 6alosti ne rugaju,no mne bi tak hotelosj bi 4to bi deti menja slu6ali.t.e.esli ja skazala neljzja 4tob eto ozna4alo imenno neljzja,u nas takogo net,v semje anarhija.ja postojanno svoi trebovanija dolzna podderzivatj okrikami,i pro4im,hotja ja pro6u odno i toze kazdij denj.no vsjo ravno zapret srabativaet toljko v tu minutu,na sledujusij denj vsjo po novoj.eto o4enj utomljaet.
toljko odnazdi mne udalosj dobitsa rezuljtata.primerno god nazad eto bilo.v magazine malenjkie telezki-moi s nimi nosilisj po magazu,vrezalisj drug v druga,vsjo eto s hohotom i vizgom,ne sli6a menja i moi ugovori.vobsem ja posadila oboih v bolj6uju telegu i potom otorvala ih ot malenjkih telezek,oni reveli kak sloni v bra4nij period,kakie tam zamahivanija...poka ja s nimi neslasj na vihod ljudi 6arahalisjot nas a oni s vipu4ennimi glazami i sljunjami vo vse storoni orali .bolj6e mi s telegami ne begaem Здорово pravda pered tem kak ih berjom ja napominaju,4to mama taki ih otberjot na samom dele.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 30, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Интересная темка. Маша моя как-то совсем не шалит, я как-то ничего вспомнить не могу, тоже осторожная. А вот Боря Закатил глаза Улыбка Идёт мимо комнаты, видит включен компьютер и никого рядом, не спеша заходит, закрывает за собой дверь и бегом жать на кнопки. Улыбка Вроде мелочь, но продуманная, осознанная. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022