Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :

я вам обьясню почему меня все это так затронуло...
У нас школа в сентябре. И элементарно некуда Сергея девать после школы. Т.е. с 15.00 до 18.00 - 3 часа. У меня 7-ми летний ребенок не в состоянии ни подождать 1 дома 3 часа, не поесть сам, не даже запереть дверь на замок.


vse deti raznie..
u menja u druzej malj4ik 5 let.. doma ostaetsja na 2-3 4asa, esli boleet ne siljno i pro4aja.. mozet edu razogretj v mikrovolnovke, obras4atjsja s telefonom.. na4inali tak delatj posle 4,5..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

New :

Bezobrazia :

И родители наказывали за шалости потому что "стыдно за такое поведение перед соседями было". а папе важно "чтобы все хорошо выглядело"...


probezala paru rasskazov.. toze tak podumalosj:))
osobenno s vlagshtokom.. nado bilo sdelatj dlja gostej.. Закатил глаза



А разве мы не такие же? Разве мы не делаем что-то на показуху? Именно мне нравиться тем что там не описаны ККМ родители Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :

А разве мы не такие же? Разве мы не делаем что-то на показуху? Именно мне нравиться тем что там не описаны ККМ родители Улыбка


boze-boze.. ja tak malo obs4ajusj s KKM-roditeljami v reale:))
ja prosto mama svoih detej, neidealjnaja..
za flagshtok bi ne nakazivala.. misku s supom bi razbila srazu..

u papi svoja politika.. i sina ja boljshe ljublju, 4em vospitivaju.. papa estj.. i papa u nas avtoritet.. i papa, da otpravljaet oratj v druguju komnatu.. est' ves4i, k-ie dolzen delat' papa..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Butterfly :

Tosjka :
Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?


1. мой точно может минут 5-7, дольше еще не оставляла
2. боится
3. а например?
4. не было таких при сыне
5. мой режет салат ножом Здорово под присмотром, конечно
6. ну не знаааю, не из нашей жизни этот вопрос
7. мой может Очень смешно

miorica

Цитата:
В нашем случае, например, я эти замахивания воспринимаю, как крайнюю меру, со стороны ребенка. Это по его мнению/ощущению самое страшное, что маме можно сделать. Ну когда уже такая тотальная обида и несогласие с мамой, что единственно, как это можно выразить - замахнуться. Но вы вроде младше, может у вас это правда просто "эксперимент"? Хотя не такие уж маленькие...


если с этой точки зрения смотреть, ну тогда все в порядке.
Можно сказать, успокоительная точка зрения у вас Улыбка

Птичка - а твоя мама выговоры тебе при дите делает? Если да, тогда почти уверена, дите на бабушкину публику играет.


Всё гараздо хуже. Это мужа бабушка. Здорово Очень смешно Она живёт с нами. Ей 80 лет-она часто болеет и при всём моём понимании КАК НАДО бороться с битьём и истериками, я не всегда могу идти до конца, т.к. бабушка из другой комнаты вызовет быстрее дурку для нас. Очень смешно Если подойти к ситуации КАК НАДО и ждать переломный момент. Если быть последовательной в запущенной ситуации, то пока до дитя дойдёт может пройти неделя, а то и больше. Я-то понимаю, что это воспитательный момент и его надо пережить, но бабушке я этого не объясню. Да и жаль её-в её-то возрасте быть свидетелем постоянных писков, визгов и ссор между детьми. Закатил глаза Закатил глаза Вот поэтому я стараюсь минимизировать длительность истерик и иногда получается только через потакания и поблажки. Отсюда и последующие "проверки на вшивость" родителей.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Нью попробуй не критиковать книгу Улыбка попробуй посмеяться, отдохнуть.. это не книга по психологии Улыбка С слову у тебя и такого сына как Эмиль нету.

Эмиль очень похожь на моего брата родного. В детстве это был достаточно сложный ребенок. При том что 24 часа в сутки он проказничал он был добрейшим и есть добрейший человек.

Как вырастить доброго ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

i daa.. mne o4enj nravitsja tvoj Serezkoj.. skoka ja urivkami videla.. klassnij malj4ik o4enj-o4enj.. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

miorica :

Tosjka :

Бабочка представь твою реакцию на то что тебя ударил муж? Конец света.... Я так вот и на детские замахи реагирую. (хотя муж пока не разу не бил, а есть за что Улыбка )

Я сникаю, замолкаю, ухожу в себя, отворачиваюсь.



Да, должен замах на маму быть тотальным табу в силу уважения. да, конец света если замахнется. Но! Мы то, блин, позволяем себе шлепнуть. И гадость обидную сказать позволяем. Мужа-то я не шлепну... Бабочка, кажись, права, при полном доверии/равенстве ребенок позволяет себе то же, что и родители по отношению к нему. Правда, может, большинство из здесь присудствующих не срываются... Тогда не знаю.



Тося - я представила. Я бы разозлилась. Надо подумать о прочих методах реагирования..игнор я тоже включаю, однако пока реакция сына меня не устраивает - это одно из трех - 1.он не замечает что я его игнорю, т.к.на своей волне. 2./чаще/ он начинает извиняться и говорить что так больше не будет, однако меня это не устраивает, т.к. если я его прощаю, и потом ситуация повторяется рано или поздно, этот повтор меня бесит гораздо сильнее чем прежде.
Надо мне, наверное, понять, что еще мал он для выводов долговременных... Закатил глаза

miorica - я срываюсь, чаще кричу, шлепаю очень редко.
И нет у меня равенства с сыном - мы с ним не друзья, однако отношения у нас доверительные. Думаю, в силу того, что все же кричу за проступки я достаточно редко, больше разговариваю-объясняю и действительно многое позволяю.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
Нью попробуй не критиковать книгу Улыбка попробуй посмеяться, отдохнуть..


hm.. ja ne kritikuju.. kniga napisanna veselo.. aminj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Май 28, 2008 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :

Как вырастить доброго ребенка?


jabloko ot jabloni ne daleko padaet (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Butterfly :

miorica :

Tosjka :

Бабочка представь твою реакцию на то что тебя ударил муж? Конец света.... Я так вот и на детские замахи реагирую. (хотя муж пока не разу не бил, а есть за что Улыбка )

Я сникаю, замолкаю, ухожу в себя, отворачиваюсь.



Да, должен замах на маму быть тотальным табу в силу уважения. да, конец света если замахнется. Но! Мы то, блин, позволяем себе шлепнуть. И гадость обидную сказать позволяем. Мужа-то я не шлепну... Бабочка, кажись, права, при полном доверии/равенстве ребенок позволяет себе то же, что и родители по отношению к нему. Правда, может, большинство из здесь присудствующих не срываются... Тогда не знаю.



Тося - я представила. Я бы разозлилась. Надо подумать о прочих методах реагирования..игнор я тоже включаю, однако пока реакция сына меня не устраивает - это одно из трех - 1.он не замечает что я его игнорю, т.к.на своей волне. 2./чаще/ он начинает извиняться и говорить что так больше не будет, однако меня это не устраивает, т.к. если я его прощаю, и потом ситуация повторяется рано или поздно, этот повтор меня бесит гораздо сильнее чем прежде.
Надо мне, наверное, понять, что еще мал он для выводов долговременных... Закатил глаза

miorica - я срываюсь, чаще кричу, шлепаю очень редко.
И нет у меня равенства с сыном - мы с ним не друзья, однако отношения у нас доверительные. Думаю, в силу того, что все же кричу за проступки я достаточно редко, больше разговариваю-объясняю и действительно многое позволяю.



А фиг его знает, возми и поменяй все координально. Делай так как нра может? Ну не включай игноров... меня от игноров тошнит. Я обижаюсь, растраиваюсь...
Бабочка интересно а посему муж тебя не бьет? Наверное потому что ты с ним по другому поступаешь, перенеси проекцию на Мишу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?


Пишу про Лизу перед Первым классом:
1. Вполне и весь день. Но...весь день за компом или лучше телеком с мультиками.
2. Не боиться.
3.???? не уверена, т.к. не совсем понятен вопрос. На звонок в двери спросит кто-там, на телефонный звонок от чужого человека точно скажет, что мама с папой в подвале (может даже уже час Очень смешно ) (это я так учила, чтоб чужие думали, что родители рядом Краснею )
4. не уверена-скорее убежит просто. Не уверен
5.Ножом владеет -бутер сделает, помидор порежет.
6. Не уверена.
7.Если и поест, то на кухне будет как танк проехал, всё будет стоять на столе, посуда не помыта. И скорее всего это будет просто бутерброд, потому что лень. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Ср Май 28, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Мдя..всё родом из детства. Я была всем шалунам шалун при очень строгой авторитарной маме. и бита была не раз. Но мир тянул невзирая на расплату. причём шалила исключительно в компании братца и друзей-мальчишек...девичьи шалости пришли позже. вот, что вспомнилось навскидку...посмотреть сколько вёдер песка влезет в фонтан (был у нас в скверике возле дома небольшой фонтанчик), спрятаться на общей кухне под столом и хватать из засады соседей за ноги, увести детей смотреть товарняк в порту. Ну и дети получились соответственно мамочке. Сынок тут недавно похвастался, как с друганом испытывали. что лучше горит...лак для волос или средство от тараканов, и далетают ли косточки от вишни с 12 этажа вниз. Из последнего доченькиного....камнем нарисовала клубочек на свежекупленной машине деда. На вопрос зачем, ответила...что нашла красивый камешек. а дорожка на даче мягкая, порисовать не получилось...пришлось воспользоваться машиной, на ней вышло всё как надо Здорово Ну и за что ругать??? да, объяснили, что дедушка расстроился, но в сарайку не запихивали Подмигиваю


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tosjka :
как вырастить свободулюбивое, гордое, сильное, умное существо. ЧЕЛОВЕКА?


ребенок в первую очередь берет пример с родителей - как ни крути, как ни читай умных книг, если в родителях что-то есть - этого не отнимешь и, как говорят психологи, самое неприглядное "вылазит" в поведении наших детей.

Ой, девочки, я сейчас стала обращать внимание на подростков, чувствую, что то, что сейчас мы обсуждаем, это все фигня - по сравнению с этим возрастом Ниндзя

Цитата:
А фиг его знает, возми и поменяй все координально. Делай так как нра может? Ну не включай игноров... меня от игноров тошнит. Я обижаюсь, растраиваюсь...
Бабочка интересно а посему муж тебя не бьет? Наверное потому что ты с ним по другому поступаешь, перенеси проекцию на Мишу


ой, больше всего мне нравится хлопнуть дверью и уйти. Однако это, как правило, нереально в текущей ситуации. Хотя...
А муж меня не бъет, т.к.я его уж точно могу спокойно оставить одного на лестнице - хоть на весь день, если он так хочет Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Май 28, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

я так понимаю что сарайка это не нарицательное в этой книжке. Сарайка это территория ребенка подумать и решить как поступать дальше! Согласитесь мы даем мало ребенку собственного пространства, где он волен сам оказаться с собой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
я так понимаю что сарайка это не нарицательное в этой книжке. Сарайка это территория ребенка подумать и решить как поступать дальше! Согласитесь мы даем мало ребенку собственного пространства, где он волен сам оказаться с собой


Мне б себе того пространства-хоть иногда. Я в ванной только могу спрятаться и иногда поплакать от кажущейся безысходности. Подозрительно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Ptichka :
Всё гараздо хуже. Это мужа бабушка. Здорово Очень смешно Она живёт с нами. Ей 80 лет-она часто болеет и при всём моём понимании КАК НАДО бороться с битьём и истериками, я не всегда могу идти до конца, т.к. бабушка из другой комнаты вызовет быстрее дурку для нас. Очень смешно Если подойти к ситуации КАК НАДО и ждать переломный момент. Если быть последовательной в запущенной ситуации, то пока до дитя дойдёт может пройти неделя, а то и больше. Я-то понимаю, что это воспитательный момент и его надо пережить, но бабушке я этого не объясню. Да и жаль её-в её-то возрасте быть свидетелем постоянных писков, визгов и ссор между детьми. Закатил глаза Закатил глаза Вот поэтому я стараюсь минимизировать длительность истерик и иногда получается только через потакания и поблажки. Отсюда и последующие "проверки на вшивость" родителей.


да уж, ситуация не из легких..
Вообще всегда очень сложно, когда в процесс воспитания вмешиваются бабушки-дедушки Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 28, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Tosjka :
Разговор не о том... а на счет того что любили и проказничали... Ого-го как любили ОГО-ГО!
Наверное главное что хотела донести Лингне в своих книгах, что любое наказание допустимо с ЛЮБОВЬЮ. А еще извесное принятие ребенка таким каким он есть... как же это важно :)


Тось, ты уверена, что ТАК было, или просто тебе сегодня хочется так думать?
Я когда детские книжки читаю - там ТАК МНОГО про то, как родители не хотели своего ребенка именно что понять и принять таким, как есть.
Того же малыша взять - его постоянно ругали, домомучительницу ему взяли. Собаку подарили только после целого дня горя, да и толком не разговаривали - это "ого-го как любили" называется, да?
Пеппи ладно, она не как все - а вот обычные родители Томми и Анники - простые такие буржуа, детьми особо и не занимались.

А вот "Мы все из Бюллербю" - там все очень похоже на "теперешние" отношения. Родители-дети живут в одном мире, что-то делают вместе, что-то - дети отдельно, своей компанией, риск, кстати, вполне созвучен ОБЩЕМУ риску образа жизни - дети живут в глухой деревушке посреди леса - там ни машин, ни педофилов, ни прочих обкурившихся маньяков. Имхо, когда я сейчас не пускаею ребенка на улицу - чего я боюсь? Не того, что с дерева упадет или в луже захлебнется - а того, что собьют, укусят, уведут. Того, что с ним что-то СДЕЛАЮТ. Среда у нас куда более агрессивная, чем у Эмиля со товарищи.
Одно "НО" - родители не ходят на работу!!!!!! В этом-то и весь пойнт. У них кууууча времени на "прочувствование" детей, ни один ребенок дома в одиночку целыми днями не сидит - это ненормально в 7 лет, имхо.
Я не отказалась бы быть рантье, а вы? :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Птичка-Инга - Я воспринимаю как собственное пространство еще то, что я могу например какое-то время побыть одна со своими мыслями, гуляя, например. Если очень надо - плюю на все и выделяю себе этот час.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 28, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ptichka :

Tosjka :
я так понимаю что сарайка это не нарицательное в этой книжке. Сарайка это территория ребенка подумать и решить как поступать дальше! Согласитесь мы даем мало ребенку собственного пространства, где он волен сам оказаться с собой


Мне б себе того пространства-хоть иногда. Я в ванной только могу спрятаться и иногда поплакать от кажущейся безысходности. Подозрительно


Птичка, а после работы у тебя свободное время есть хоть иногда?
Чтобы не бежать домой сломя голову?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 28, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мы шалуны Улыбка ...знатные...
почти все мои контакты в скайпе прочувствовали-Лёша иногда им пишет,хотя не разрешено Подмигиваю
У нас многое,как у Кати Очень смешно ,но пришло недавно-обрисовывали диван фломастером, кидали ложки и вилки с сушки в унитаз Здорово, обрисовывали мой ежедневник Очень смешно ...ой,всего даж не упомнить Здорово
А щас последние недели 2,если что не по нраву-показывает язык Закатил глаза ...сегодня дядьке в транспорте-мне и смешно и стыдно Закатил глаза ..на вопрос зачем он показал язык,деть ответил,что дядя не понравился Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 28, 2008 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tosjka :
Теперь вот что интересно...
1. Чей ребенок может быть дома совершенно один?
2. Чей не боиться темноты?
3. Чей принять совершенно взрослое решение?
4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
6. Чей полезет спасать раненую кошку?
7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?



1 старшая час может спокойно , на большее время не оставляла...
на даче гуляет одна на улке ...
2 в смысле ? спит без света , если об этом
3 в смысле ? а взослые часто принимают взослые решения ? ... ну может спросить а хватит ли у меня денег журнал купить, если не хватает то не надо ...
4... не дай Бог мне это знать ттт
5 морковку чистит
6 вряд ли ... хотя смотря какая ситуация , но вряд ли
7 суп не поест, йогурт запросто, банан и кефира нальёт ...

а это критерии оценки ребёнка или что это ?

вот незину нада ли их так оценивать ... Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 28, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

1. Ну, может, если за мультами...а я в это время на улице или в соседнем доме у родителей...или наоборот - она на улке сама гуляет, а я дома. Но мы ж в своем доме живем, это не квартира...

2. Чей не боиться темноты?
Ну спит в темноте и может играть в ТЕМНОТИИИЩУ... но соваться без оглядки в темную комнату не станет - Дарка аккуратистка и перестраховщица Улыбка Она меня пошлет Здорово

3. Чей принять совершенно взрослое решение?
Тоже не врубаюсь, как это оценить...

4. Чей сам помочь в экстренной ситуации?
Думаю, может, но ттт повода не было. Всегда радует, как она сознательно ведет себя при болезни - собсно на ее решения ориентируюсь.

5. Чей владеет предметом острее детских ножниц?
Спокойно выдаем нож и любые ножницы, иголку...

6. Чей полезет спасать раненую кошку?
Сама не полезет (может трезво оценить свои возможности), но переживать будет очень и обязательно потребует спасти.

7. Чей может сам поесть на кухне, без подсказок?
Может Улыбка Но, опять же, поорать "кушиииить хочюю" легче Здорово



Последний раз редактировалось: Drema (Ср Май 28, 2008 19:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 28, 2008 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кста, у Сандры те еще сорванцы дома живут Подмигиваю

Собсно, че-то не приходят в голову наши чисто-пацанские шалости...нет особого желания намазывать гуталином зеркала и т.п. Возраст уже не тот, наверное Улыбка
Дарке, чем измываться над вещами, гораздо больше нравиться беситься Улыбка Да иы и сами с ней каждый день бесимся.

Еще нравится ее дразнить Здорово Здорово Здорово
Последняя пена: отказывается мыть пятки на ночь...ну и мы с мужем хором изголяемся, по поводу гоблинов, которые ночью придут к ней пятки облизывать, и про маленьких гоблинят...муж выступает гоблином, я озвучиваю, Дарка орет НЕЕЕТ, машет руками и ржет. Пятки, кста, так и не помыли Очень смешно

Мне самой надоедает читать лекции на тему "а вот это надо делать потому-то, а вот это делают так-то"...поэтому иногда начинаю прикалываться и поддразнивать. Типа: "ооо, ну дааа, а еще с утра не было скандала на тему я не буду одеваться ЫЫЫЫ, и я не буду умываться ЫЫЫЫЫЫЫЫ" Очень смешно Очень смешно Очень смешно
С другой стороны, Дарка сама много почемучит, поэтому рассказывать приходится многое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 28, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Bezobrazia :

Ptichka :

Tosjka :
я так понимаю что сарайка это не нарицательное в этой книжке. Сарайка это территория ребенка подумать и решить как поступать дальше! Согласитесь мы даем мало ребенку собственного пространства, где он волен сам оказаться с собой


Мне б себе того пространства-хоть иногда. Я в ванной только могу спрятаться и иногда поплакать от кажущейся безысходности. Подозрительно


Птичка, а после работы у тебя свободное время есть хоть иногда?
Чтобы не бежать домой сломя голову?


А вот после работы как-то тянет домой, а дома думаю-млин, лучше б позже пришла-меньше раздражения было б и на детей и у детей на меня. Очень смешно
Не, не так всё плохо-я встречаюсь с подружками, езжу вон к Ольчику на курсы, осенью может, наконец, на спорт соберусь. Просто дома ещё хочется мира и покоя, а не получается пока. Раньше было больше проблем со старшей, а теперь на фоне Владиных выкрутасов Лизины-это цветочки. Не уверен Ошибок, видимо, избежать не удалось-хоть и шли по другому пути. Улыбка
Кста, вот приехала после работы, привезла дитю одёжки для любимого медведя-специально заехала в Чибу-Чабу-обещала ж. И что Вы думаете? Нарвалась на очередной скандал с истерикой на полчаса и "в глаз" тоже получила, т.к. купила не комбенезончик, а рубашечку с ползунами. Здорово Зла не хватает Очень смешно Я ж не знала, что это принципиально. В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Ср Май 28, 2008 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

И всё таки отношение к шалостям зависит от отношения к самим этим проделкам...что для одного шалость, то для другого норма жизни и темперамент ребёнка-родителей Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022