Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Июн 02, 2008 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Через 4 недели у меня курсы в другом городе. На 4 дня (3 ночи) придётся оставить детя с папой.

Вот я ломаю голову, как подготовить сына к тому, что меня не будет несколько дней?
Вроде 2-летки уже очень многое понимают. Но. Одно большое НО - Эмиль не разговаривает ещё. Т.е. диалог не получается. Понять, "дошла" ли информация, невозможно. И дело даже не столько в том, что малыш не может ответить, а в том, что он просто не слушает. Разговоры с ним как со стенкой - не смотрит, занимается своими делами. Мы и сказки то не читаем, бо не слушает их никто. Не уверен
Вот я и думаю - когда начать далдонить, что мама уедет, меня не будет несколько дней, но потом я вернусь... Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

New offline New Сообщение Вт Июн 03, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

callmyname :
Вот я и думаю - когда начать далдонить, что мама уедет, меня не будет несколько дней, но потом я вернусь... Закатил глаза


не тот возраст чтоб "начать далдонить"..Улыбка я просто сказала перед отьездом.. тем более если растование 1-е, то как он должен отреагировать на то, что никогда не пробовал?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 03, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

я всегда рассказывала заранее. За недельку. Я не знала, насколько он слышит то что я ему говорю, но прроблем с расставанием не было. Думаю, потому что он был готов.
Год назад уезжали с мужем на неделю. Сын был с бабушками/дедушками, очень спокойно отпустил, а когда приехали, то никакой обиды не было. Он точно знал что ему поспать надо у бабушки и дедушкой 6 раз и тогда мама с папой вернуться. При этом он как-то точно рассчитал день потому что именно в день приезда сообщил дедам, что сегодня приедут родители. Но он хорошо говорил в этом возрасте. В более раннем тоже проблем не возникало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июн 03, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Ну я так вижу по некоторым моментам, что понимает он все... Раз 5 скажу, что вот скоро зубки чистить пойдем. Потом удирающе-хохочущего поймаю, в ванну принесу, сядем - рот сам открывает.

Совсем не предупредить боюсь - бо скандалы закатывает, если проснулся и меня не нашел. Буквально позавчера - я на кухне была с утра, дверь закрыта. Деть проснулся, побежал в нашу комнату, папа в игноре - меня не увидел и кинулся на пол горько рыдать. Я появилась - щастя неописуемая.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 03, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Думаю, он просто помнит, что засыпал с мамой. Подмигиваю
А если мамы с вечера не было, с чего бы ей с утра появиться? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июн 03, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Ну да... Есть такая практика. Очень смешно Ложимся вместе в его кроватку, засыпает, я переползаю к мужу. Ночью или под утро, если проснулся, всегда бежит ко мне и ташит за руку обратно на свою лежанку. Объятья


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

katja offline katja Сообщение Вт Июн 03, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Mumi :
я всегда рассказывала заранее. За недельку. Я не знала, насколько он слышит то что я ему говорю, но прроблем с расставанием не было. Думаю, потому что он был готов.
Год назад уезжали с мужем на неделю. Сын был с бабушками/дедушками, очень спокойно отпустил, а когда приехали, то никакой обиды не было. Он точно знал что ему поспать надо у бабушки и дедушкой 6 раз и тогда мама с папой вернуться. При этом он как-то точно рассчитал день потому что именно в день приезда сообщил дедам, что сегодня приедут родители. Но он хорошо говорил в этом возрасте. В более раннем тоже проблем не возникало.



а вы прямо так с первого раза на неделю оставили? или были пробы покороче? Расскажите пожалуйста. Очень животрепещущая тема


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 03, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Нет конечно, не сразу. До этого он бывал сначала часа 2-3, потом с утра до вечера, потом сутки, потом с пятницы по воскресение. И 1 раз остался на целую неделю. Я не могу сказать что подобный ход событий мы специально организовывали. Так получилось. Первый раз я оставила в год с небольшим. В неполных 2 года он остался на 2 дня.
В неполных 3 - на неделю.

Только одно расставание было стрессовым, ребенок очень сильно обиделся. В неполных 2 года я оставила на сутки. НИЧЕГО не сказала (он тогда не говорил). После этого сначала ребенок несколько часов меня игнорил, а потом не слезал 2 суток. После этого я ВСЕГДА предупреждаю. И больше у нас нет никаких недоразумений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вт Июн 03, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Т.е. если я правильно поняла, то чтобы нам с мужем уехать на 3 ночи, надо всеж таки попробовать оставить на 1 ночь?
Сейчас у нас такая картинка - по рабочим ребёнок в саду с 9 до 17.30, потом со мной. Бывает если не в саду, то с бабушкой (одной или другой), по выходным временами остается тоже с бабушками, на ночь спокойно засыпает, но позже 1-1.30 мы ещё не возвращались.

Девченки, я прошу прощения, наверное я уже повторяюсь, но мне и уехать охота и ребёнка не хочется стресс организивать
Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 03, 2008 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

katja :
Т.е. если я правильно поняла, то чтобы нам с мужем уехать на 3 ночи, надо всеж таки попробовать оставить на 1 ночь?


Смешно po4emu ne poprobovatj? pervij raz on trudnij samij.. dlja mami:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 03, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вы же уже оставляли малыша. Я думаю что вы вполне можете попробовать оставить его 1 раз на ночь. При этом вы сами первый раз будете сами больше дергаться, чем ваш ребенок.

Он и в садик ходит, и у бабушки остается. У него есть опыт выстраивания отношений с другими людьми в ваше отсутствие, и опыт времяпревождения без вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Июн 03, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

callmyname :
И дело даже не столько в том, что малыш не может ответить, а в том, что он просто не слушает. Разговоры с ним как со стенкой - не смотрит, занимается своими делами. Мы и сказки то не читаем, бо не слушает их никто. Не уверен
Закатил глаза


Думаю, что вы можете ошибаться. Это так кажется, что не слушает, а потом как начнет говорить, такого расскажет! Все вспомнит Улыбка. Я убедилась на своем опыте, что информация впитывается, как губкой. Может только то, что не понимают, то забывают. Когда детки начинают говорить, они могут рассказать то, что им читали или пели достаточно давно.

Я бы сказала за несколько дней и рассказала, чем они с папой будут заниматься (что-то интересное, но согласованное с папой) пока мамы не будет. Думаю, на интересном должно заострится внимание.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

я предупреждала с РОЖДЕНИЯ, что отойду и вернусь.
если надо уйти - говорю вечером, повторяю утром и очень важно - попрощаться, помахать ручкой.
папа раз не сказал, что в командировку едет - спала доча - так вечером деть рылся в одеяле и звал папу, успокоилась, только поговорив по телефону с папой. О чем говорили - не знаю Очень смешно Очень смешно Очень смешно
даже если не говорит - они же все понимают и чувствуют попой Очень смешно Очень смешно Очень смешно
а если втихую удирать - может пропасть доверие...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ну так никто и не говорит, что не надо предупреждать вообще. Я тоже с рождения всегда предупреждала, несмотря на то, что временами после этого были слёзы и бабушка злилась, что я так делаю, но я все равно предупреждала, предупреждаю и буду так делать!
Вопрос в том, за сколько предупредить? За месяц? неделю? день?
Чтобы ч одной стороны не травмировать ребёнка сильно заранее, а с другой, чтобы он понял и проникся ситуацией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Я говорила в духе - я уеду, ты встанешь с папой, позавтракаешь, погуляешь с няней, поешь, поспишь, потом поиграешь, придет папа, ляжете с ним спать и прочая и прочая - а потом я приеду :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июн 04, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

за пару дней, я думаю, чтобы успел привыкнуть и подготовиться.
Пусть у вас все успешно пройдет!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022