Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Июл 09, 2006 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мы без соски живем и только маму кушаем


_________________



Последний раз редактировалось: oksano4ka (Ср Авг 09, 2006 15:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Июл 10, 2006 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

oksano4ka :
Мы без соски живем и только маму кушаем, а сестра моя двоюродная уже в 5 месяцев докармливала, потому как "молочка не хватает" и соска у них в ТАКОМ топе, что жуть В шоке


Вот как дала б по голове каждой, у которой "молочка не хватает"! Злорадствую Ну с чего они это берут? Как определяют, что не хватает????? Нихт ферштейен!
Небось, добрые бабушки задолбали с вопросом: "а откуда ты знаешь, что ему хватает?" Зла не хватает Я своих в сад послала сразу. Так они так удивляются, что я до сих пор не докармливаю! Вот чудо то! На одном тока ГВ до целых 3-х месяцев! Злой хохот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Июл 10, 2006 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: oksano4ka (Ср Авг 09, 2006 15:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 10, 2006 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Однажды весной поехала на дачу к свекрови и и ее дочке(золовка кажись она мне) Все нормально сначала,потом понадобилось мне в туалет(сорьки),вышла (уборная на улице) ну прошло от силы минут 5.Прихожу вижу картину,ребенок заливается слезами , ей пихают неизвесно откуда взятую соску(ну скорее всего золовкиной дочи ,которой скоро 2 года),надевают третью пару шерстяных носков,а свекровь в бутылке водичку остужает.Вобщем не знаю ,я в ярости была ,чуть не переругались.Только я начала им высказывать,что я думаю по этому поводу, мне был дан ответ:"Не спорь со старшими"Ну вот скажите КАК с такими бороться? Закатил глаза Это сейчас со смехом вспоминаю,но в тот момент готова была порвать .
Сорри за оффф,но тожеС СОСКОЙ Зла не хватает связано.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Июл 10, 2006 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

А что такое соска?Нет,без издевки...

ну откуда у мамы появилась соска?Кто сказал ей что надо?Почему она была куплена?Кто придумал,что соска помогает успокоить,убюаюкать?

Ведь покупая приданое малышу редкая мама не купила соску.Вот в тот момент когда купила-приняла решение.надо.

И иного выхода,когда малыш плачеть-нет.Только соска.это стандарт,трафарет,если хотите.

Вопрос-как успокоить в общественном месте..нуу...примеряю на себя...В общественное место выхожу-когда знаю,есть пара часов от кормления до кормления либо будет место где смогу в уединении покормить малыша(кормление на людях для меня тоже неприемлимо)
Вряд ли соска успокаивает малыша...она лишь на время отвлекает его от его потребности.

Теперь-как убаюкать..ну,в принципе,пока что,мой малыш засыпает когда насытится,то есть фактически с грудью во рту.
Пока несу его в колыбель-покачиваю,напеваю..когда положу-качаю колыбель какое-то время...просупается как правило ребенок или когда хочет кушать-о чем и сообщает либо когда просто пришло время бодрствования-при этом он может минут 30 лежать,гулить,тужится,махать ручками и не плакать...

правда вот сейчас,когда жара,все чуть сложнее...но и это не повод для соски.На мой взгляд.

безусловно,родственники это иное дело..Но тут на вопрос-я старше,можно сказать-я сама приняла решение иметь малыша и я сама буду решать-как мне его воспитывать.Я не просила совета-быть ли малышу,так почему вы сейчас считаете возможным советовать-как его воспитывать...опять же,иное дело если мама спрашивала у своей мамы-мы решили завести малыша,не будешь ли ты против бо его воспитание ляжет на втои плечиУлыбкаТут уж бабушке все козыри..мама подвиньсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Июл 10, 2006 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

На мой взгляд произошла элементарная подмена понятий!
Недавно услышала от свекрови, что мой сын использует грудь вместо пустышки. В шоке
Т.е. не использовать пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса, а давать грудь - это неестественно! Подозрительно
Трындец!
На мой ответ, что соска есть затычка - "мама" согласилать. Ну слава Богу! Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Июл 10, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну так категорично тоже не стоит относится...типа если купили то значит будем довать...у нас три соски Очень смешно весят по бокам на кроватки как украшения в перемешку с игрушками, прикольно смотрится, правда их было читыре, но после того когда муж не смог успакоить мелкую(я готовила кушать на кухне) и сунул ей соску вместо того чтобы меня позвать, я зашла в комнату и увидала это ( услышала какето громкое чмоканье) то соска с разбегу полетела в окно и гдето теперь обитает под балконом Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 10, 2006 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

callmyname :
Т.е. не использовать пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса, а давать грудь - это неестественно!


Вот -вот и моя свекровь о том же,а ещё надо давать водичку обязательно , давать копченую колбаску или соленый огурчик,чтобы зубки быстрее вылезли..... В шоке В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пн Июл 10, 2006 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Mulik :

callmyname :
Т.е. не использовать пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса, а давать грудь - это неестественно!


Вот -вот и моя свекровь о том же,а ещё надо давать водичку обязательно , давать копченую колбаску или соленый огурчик,чтобы зубки быстрее вылезли..... В шоке В шоке В шоке В шоке



а моя свекровь к соскам более менее равнодушно относится Смешно не берёт и ладно, привыкла что деть часто на сисе! только шарахалась есле видела, что малой посасывал копчёную колбаску или маринованый огурчик Очень смешно а что до сих пор спим вместе, так про это спокойно даже говорить не может Здорово

сорри за уход от темы!


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Июл 10, 2006 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ну, для украшения и у нас 2 соски имеются Очень смешно . Это из серии абсолютно ненужных подарков Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 10, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

oksano4ka :
Ну, для украшения и у нас 2 соски имеются Очень смешно . Это из серии абсолютно ненужных подарков Подмигиваю


А у нас бутылочек штуки 3 в игрушках валяются, а сколько я выкинула....,зато сейчас бутылка в фаворе у старшего, он из нее водичкой обливается, и меня тоже поливает, благодать, при такой жаре Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Июл 10, 2006 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

О, и бутылочка у нас одна тоже есть Смешно , мы ее грызть пытаемся Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Korni offline Korni Сообщение Пн Июл 10, 2006 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У нас бутылочка без соски в качестве игрушки была в топе месяцев в 6-7. Сидел и облизывал ее со всех сторон. Смешно

А сейчас мелкий в "закромах родины" нашел соски. Запихивает их в рот и ходит. Сосать даже не пытается, но мы уже большие на картинках видили малышей с сосками во рту и точно знаем куда их пихать надо. Вот только, что с ними делать мы не знаем, посему засовываем как придется, иногда на 90 градусов развернет, иногда на все 180 Подмигиваю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milanja offline milanja Сообщение Пн Июл 10, 2006 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига,плявниеки.

u menja sestero detej i vse rostut bez soski.ja dumaju.cto soska vsje-taki tormozit razvitie(eto tolko moje mnenie)esli rebenku ne davat sosku,tak on i ne uznaet,cto eto takoe.lutse sisja.i kormit ja ne stisnjajus(osobenno v slinge)tam voobse ne vidno,cto malis delaet. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Июл 10, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Каюсь Краснею стала давать сосу во время прогулки, когда деть лежит в коляске и начинает кукситься от безделья. Так мой Огурец сначала ее брал и чесал десенки, а потом просто стал во рту держать как сигаретку Очень смешно А дальше или рукой вынимает и бросает или просто плюет Очень смешно Очень смешно Очень смешно Тааак забавно Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 10, 2006 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nastya :
Каюсь Краснею стала давать сосу во время прогулки, когда деть лежит в коляске и начинает кукситься от безделья. Так мой Огурец сначала ее брал и чесал десенки, а потом просто стал во рту держать как сигаретку Очень смешно А дальше или рукой вынимает и бросает или просто плюет Очень смешно Очень смешно Очень смешно Тааак забавно Очень смешно



Мы в вашем возрасте сказали "Фи!" коляске, и стали гулять только в слинге. Так много интересней, и от безделья куксится не приходилось Очень смешно
Вам уже скоро баранку можно давать будет, для развлечения.. мо ну её наффиг, соску-то?! Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Июл 10, 2006 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Алика так мы и говорим вовсю Здорово Ток я стараюсь в слинге сейчас поменьше носить, ибо жарко слишком. Огурец и так с потничкой Не уверен Гуляем с целой сумкой игрух и сосой как игрухой, которую можно покидать и подергать, подвешенную за шнурочек Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Июл 10, 2006 19:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nastya :
Алика так мы и говорим вовсю Здорово Ток я стараюсь в слинге сейчас поменьше носить, ибо жарко слишком. Огурец и так с потничкой Не уверен Гуляем с целой сумкой игрух и сосой как игрухой, которую можно покидать и подергать, подвешенную за шнурочек Очень смешно



Да, я как раз и хотела добавить, что сейчас не шибко послингуешь.

А по поводу соски.. эт я так.. просто так.. Сама не святая.. Терь всё корю, хоть и выкинули и забыли давно Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Июл 10, 2006 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

callmyname :
На мой взгляд произошла элементарная подмена понятий!
Недавно услышала от свекрови, что мой сын использует грудь вместо пустышки. В шоке
Т.е. не использовать пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса, а давать грудь - это неестественно! Подозрительно
Трындец!
На мой ответ, что соска есть затычка - "мама" согласилать. Ну слава Богу! Очень смешно


Вот-вот то же самое внушила одна педиаторша моей одной знакомой и теперь они почти искусственники Злой хохот в 2-то месяца!
А нам пустышку мама моя подарила.Я сначала наотрез отказалась ею пользоватся,но потом,когда у меня были трещины и малыш уже 1,5 часа висел на груди,когда уже боль была невыносимой,я давала соску.Но уже к концу первого месяца грудь стала заживать и соска была уже не нужна,да и малый её наотрез отказался брать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июл 11, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Марррго, мои поздравления Смешно Смешно Смешно ! Какие вы молодцы!!! А мы вот никак, тараканов у нас много, не справляюсь. Вроде стали отказываться, а жара нам испортила удовольствие Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 12, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

oljusha :
Марррго, мои поздравления Смешно Смешно Смешно ! Какие вы молодцы!!! А мы вот никак, тараканов у нас много, не справляюсь. Вроде стали отказываться, а жара нам испортила удовольствие Слёзы


Oj , ja prjam sama ne verju v s4astje ! 4to vse obo$losj tak legko , samo ! Elja ranj$e mne govorila , 4to esli ne otu4u , vo vremja o4erednogo krizisa (perehodnogo) mozhet slu4itsja i otkaz ot grudi Идея A u nas proizo$el otkaz ot ... soski ! Полёт Aj da Kamilla , aj da molodca ! Ve4no moi ogrehi ispravljaet ! Ok
U nas terj tozhe "ukra$enija" na krovatke boltajutsja Здорово Tak , v ru4onkah poterebitj Подмигиваю Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Ср Июл 12, 2006 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

marrrgo :

oljusha :
Марррго, мои поздравления Смешно Смешно Смешно ! Какие вы молодцы!!! А мы вот никак, тараканов у нас много, не справляюсь. Вроде стали отказываться, а жара нам испортила удовольствие Слёзы


Oj , ja prjam sama ne verju v s4astje ! 4to vse obo$losj tak legko , samo ! Elja ranj$e mne govorila , 4to esli ne otu4u , vo vremja o4erednogo krizisa (perehodnogo) mozhet slu4itsja i otkaz ot grudi Идея A u nas proizo$el otkaz ot ... soski ! Полёт Aj da Kamilla , aj da molodca ! Ve4no moi ogrehi ispravljaet ! Ok
U nas terj tozhe "ukra$enija" na krovatke boltajutsja Здорово Tak , v ru4onkah poterebitj Подмигиваю Ok




Марго, сорри за ОФФ ну просто ОФФейший Краснею Краснею Краснею
А это не в Вецумниеках случайно есть такой дом с территорией, где всё умельцем из дерева сделано.Резьба по дереву Улыбка Такая красотища!!!Загляденье!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 12, 2006 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Off na off Подмигиваю
Da , eto u nas mestnaja dostoprime4ateljnostj Бе-бе-бе Ok
U umeljca entogo interesnaja sudjba , pro nego ne raz v gazetah pisali . Priezzhajut ekskursii , i prosto prihodjat ljudi poljubovatsja - vedj vse eto- svoimi rukami В шоке Emu videnie bilo , posle togo i zavertelosj ... O4enj nabozhnij stal . I rukodeljnik Подмигиваю
Vi bili ?
Mi v 200 metrah zhivem Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Ср Июл 12, 2006 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

marrrgo :
Off na off Подмигиваю
Da , eto u nas mestnaja dostoprime4ateljnostj Бе-бе-бе Ok
U umeljca entogo interesnaja sudjba , pro nego ne raz v gazetah pisali . Priezzhajut ekskursii , i prosto prihodjat ljudi poljubovatsja - vedj vse eto- svoimi rukami В шоке Emu videnie bilo , posle togo i zavertelosj ... O4enj nabozhnij stal . I rukodeljnik Подмигиваю
Vi bili ?
Mi v 200 metrah zhivem Ok



Мы как любители путешествовать, по Латвии в том числе Улыбка , были проездом и не раз!!!Красивые у Вас/Тебя Очень смешно места!!!У меня даже фоток куча оттуда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Июл 13, 2006 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Сутки прожили без сосы ( только в автобусе ей играли - он плассмаской дёсна чешет себе) и нормально Смешно Ура Дразнюсь !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022