Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юля, привози дочу к нам Улыбка думаю,они общий язык найдут Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ОФФ: забавно смотрится эта тема в разделе под названием "Няня спешит на помощь". Кстати, можно название темки поменять. "Няня спешит на помощь. За отдельную плату". Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оль, ну это ж не если ребенок полдня мульты смотрит... А маме обещано лепка и рисование и творческая атмосфера... Ездить по делам - это одно, это ж в пути столько много можно развивающего найти, посмотреть и сделать... А тут - банально уборка и готовка, и ты сиди и мульты смотри... не, казнить не стоит, но на горох вполне Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ok :
Да как-то зажралась ваша няня Зла не хватает

+1


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Julconok :
"Няня спешит на помощь. За отдельную плату". Подмигиваю



:!: Смешно Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мурочка,наша тоже иногда готовит или с внуком гуляет в коляске и моего с собой берёт..при этом она как бы тоже делает свои дела с моим сыном,но это не постоянно,но всякое бывает-я в этом плохого ничего не вижу-мой сын знает,как готовить обед..умеет помогать и за это именно няне спасибо! Улыбка

Я не обсуждаю именно эту ситуацию-я щас вообще про "по делам" с ребёнком Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Автор, какие деньги за сегодня, вы что! Да вам с нее деньги потребовать надо, плюсом за моральный ущерб. Я даже не представляю, какой бы была наша с мужем реакция...Даже сейчас душа требует возмездия...
Вы же знаете ее фамилию - по-моему стоит ее сказать и здесь и на бернях. Это как минимум. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Olj4ik :
да ну,бросьте,свои дела-это нормально,если няня каждый день работает. Наша няня с мелким ездила и по делам-ну надо было человеку-она не робот. Другое дело,я всегда знала,что и где они. А вот то,что не мыла, и телек целыми днями-это,конечно,ужас Не уверен



в корне и стебле не согласна. съездить по делам, предварительно согласовав, это одно, а в магаз бегать и дите к себе домой волочь, дабы домашние дела поделать, без ведома родителей - это совсееем другоооое Ну-ну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Do4kina_mama :
Я сейчас даже не знаю, что делать в такой ситуации... Завтра утром она приед, чтобы получить деньги за сегодняшний день (в понедельник я ей дала выходной, а неделю назад мы ей оплатили отпуск в 100% размере...) Муж предлагает не платить за сегодня...
Мне завтра с малой идти на работу - у меня собрание важное. Через неделю - совет директоров - тоже с ней идти что ли?...
Я даже не знаю, куда в таких ситуациях обращаются - близкие подружки в отпусках, все-все-все поразъехались в отпуска. Весь август я одна с мелкой.
Просто ж...
Это уже так... Лирика... Поплакаться хочется...

не платить! + если няня хочет рекомендацию,можно "описать"..
как такое возможно,гигиену не блюсти,бедный ребёнок.

всё образуется! а няне отворот-поворот! Зла не хватает


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Еще офф небольшой, кому интересно, очка животрепещущая тема была недавно на бернях про битье чужих детей, я многое для себя вынесла на будущее (несмотря на то, что это берни Очень смешно ), т.к. ситуации разные случаются с нами и с нашими детьми:
http://berni.lv/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=44&func=view&id=3021226&catid=46&limit=50&limitstart=0


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Вт Июл 29, 2008 23:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

BellaM :

в корне и стебле не согласна. съездить по делам, предварительно согласовав, это одно, а в магаз бегать и дите к себе домой волочь, дабы домашние дела поделать, без ведома родителей - это совсееем другоооое Ну-ну



просто каждый из нас относится к людям в своём окружении по разному Подмигиваю я человеку доверяю и знаю,что,если я прошу что-то не делать,она прислушается и не сделает,но я не делаю из няни свою собственность и не приказываю ей. Она живой человек и в магазин она с сыном ходит себе и нам за продуктами и в аптеку,если надо. Я спокойно отношусь к этому Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Olj4ik :
да ну,бросьте,свои дела-это нормально,если няня каждый день работает. Наша няня с мелким ездила и по делам-ну надо было человеку-она не робот. Другое дело,я всегда знала,что и где они. А вот то,что не мыла, и телек целыми днями-это,конечно,ужас Не уверен



Оль, "свои дела" - это готовить обед мужу и сыну.... Просто по тому, что дом рядом... Когда ей надо было документы оформлять или что-то делать, я всегда ее отпускала одну, без дочки. И из зарплаты ни сантима не вычитала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оль, так и я про это - приготовить обед изредка с участием ребенка - это одно, ну или там выгулять, съездить куда итд итп... делать это регалярно оставляя ребенка просто самому себе - это совершенно иное...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Юль - выкидывает на общую главную страницу ссылка... Как называлась тема и в каком разделе? Беременным впечатлительным читать можно? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Murr :
Оль, так и я про это - приготовить обед изредка с участием ребенка - это одно, ну или там выгулять, съездить куда итд итп... делать это регалярно оставляя ребенка просто самому себе - это совершенно иное...



а я с тобой спорю? я же написала,что я щас не про конкретную ситуацию,а вообще Здорово у нашей няни ежедневные походы по магазинам во время прогулки Здорово но бывают и форс мажоры у человека Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

На работе личными делами не занимаются без разрешения "начальства".
Про несоблюдение гигиены вообще молчу... летела б та няня не только с лестницы...
Вы ток фамилию озвучьте...
Страшно, что такая зажратая .... может попасться. Слёзы


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Olj4ik :

BellaM :

в корне и стебле не согласна. съездить по делам, предварительно согласовав, это одно, а в магаз бегать и дите к себе домой волочь, дабы домашние дела поделать, без ведома родителей - это совсееем другоооое Ну-ну



просто каждый из нас относится к людям в своём окружении по разному Подмигиваю я человеку доверяю и знаю,что,если я прошу что-то не делать,она прислушается и не сделает,но я не делаю из няни свою собственность и не приказываю ей. Она живой человек и в магазин она с сыном ходит себе и нам за продуктами и в аптеку,если надо. Я спокойно отношусь к этому Улыбка



вся разница в том, что вы ЗНАЕТЕ об этом и вас УСТРАИВАЕТ подобное положение вещей, а автор темы об этом НЕ ЗНАЛА и своего согласия на подобное времяпровождение НЕ ДАВАЛА. наоборот - была оговорена лепка и творческое развитие. обман? обман. или я не права?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля, у меня уже развилась параноя Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olj4ik :

BellaM :

в корне и стебле не согласна. съездить по делам, предварительно согласовав, это одно, а в магаз бегать и дите к себе домой волочь, дабы домашние дела поделать, без ведома родителей - это совсееем другоооое Ну-ну



просто каждый из нас относится к людям в своём окружении по разному Подмигиваю я человеку доверяю и знаю,что,если я прошу что-то не делать,она прислушается и не сделает,но я не делаю из няни свою собственность и не приказываю ей. Она живой человек и в магазин она с сыном ходит себе и нам за продуктами и в аптеку,если надо. Я спокойно отношусь к этому Улыбка


Я считаю, что няня ОБЯЗАНА согласовывать свои прогулки с родителями, если они проходят где-то в не совсем предназначенных для этого местах. Одна моя знакомая, живущая в Пурвциемсе, была очень неприятно удивлена, когда я рассказала, что встретила их няню с коляской в "Максиме" (няню до этого не видела, узнала ребенка). Потому что мальчик часто болел и мама в принципе была против походов по магазинам, тем более зимой. Мама была уверена, что они гуляют на детской площадке, что ребенок двигается, а не сидит в коляске. Кстати, когда я поздоровалась с мальчиком и, улыбнувшись, сказала, что знаю маму (имя назвала), няня ничего мне не ответила и побежала с коляской как черт от ладана. Т.е. реакция была - страх. Закатил глаза
Если няня автора все делала правильно, почему же она скрывала, чем они занимаются?
Ужасно вообще-то, что такие непорядочные люди бывают. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Olj4ik :
да ну,бросьте,свои дела-это нормально,если няня каждый день работает. Наша няня с мелким ездила и по делам-ну надо было человеку-она не робот. Другое дело,я всегда знала,что и где они. А вот то,что не мыла, и телек целыми днями-это,конечно,ужас Не уверен


Вот, к примеру, Вы работаете. И будете вместо своих прямых обязанностей заниматься своими личными делами. А работа будет идти параллельно, и внимание ей Вы будете уделять меньше, чем было запланировано. Вашему начальству это понравится?? Работа няни - это тоже самое. Она на работе. Ей деньги за этио платят. Она должна ребёнком заниматься, а не своими делами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а вы читать-то умеете? или читаете только то,что Вам надо? я написала,что ситуация с няней ужасна-согласна,но я со своей няней считаю то-то и то-то допустимым,оговорив,что конкретной ситуации это не касалось. Это понятно или ещё раз разжевать? Злой хохот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Murr :
Юль - выкидывает на общую главную страницу ссылка... Как называлась тема и в каком разделе? Беременным впечатлительным читать можно? Улыбка


Попробуй еще раз. Улыбка Читать, я считаю, НУЖНО всем. Подмигиваю
http://berni.lv/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=44&func=view&id=3021226&catid=46&limit=50&limitstart=0
Раздел "от 0 до 1", "как защитить детей от насилия старших на площадке?"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

allina :

Вот, к примеру, Вы работаете. И будете вместо своих прямых обязанностей заниматься своими личными делами. А работа будет идти параллельно, и внимание ей Вы будете уделять меньше, чем было запланировано. Вашему начальству это понравится?? Работа няни - это тоже самое. Она на работе. Ей деньги за этио платят. Она должна ребёнком заниматься, а не своими делами.



..у нас няня душевная,а не робот... и на работе всё же можно отгул взять иногда,чтобы по делам сходить,а у нянь часто их не бывает и,если вы работаете с 8 до 17,тьо няня ваша часа на 2 больше.....я не говорю про нянь на пол дня или на подхват-это иное...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Olj4ik :
а вы читать-то умеете? или читаете только то,что Вам надо? я написала,что ситуация с няней ужасна-согласна,но я со своей няней считаю то-то и то-то допустимым,оговорив,что конкретной ситуации это не касалось. Это понятно или ещё раз разжевать? Злой хохот



Смешно я уже жалею что ввязалась. на темке про стиль держалась а здесь таки сломалась Подмигиваю
видимо жара что -ли, что не темка - так блин...разборка.
Оля, лично Вам, я считаю это очень большим бонусом когда есть возможность у няни брать к себе ребенка, заниматься чем-то полезным, понятным (а не тока творческую атмосферу создавать). да даже если они обед варят и деда кормят (я такую няню знаю) - только плюс. это ведь родной человек для ребенка-няня на полный день. и если не доверять своей няне - то вообще непонятно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Июл 29, 2008 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

девочки, давайте ближе к теме высказываться. понятно, что каждый с няней свои отношения выстраивает, и у каждого свои рамки дозволенного и бла-бла-бла, но здесь обсуждается конкретная ситуация и абстрактное "а вот у нас с няней все по другому" не совсем уместно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022