Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

estelina offline estelina Сообщение Вс Мар 26, 2006 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Хочу поделиться с вами моей радостью.Дело в том,что прочитав весь форум,все ваши высказывания,а также + и -,выдержки из книжки Котока,форум на Рожане,я приняла решение прививок не делать!!!Написала отказ и отдам его врачу через несколько дней,ведь нам должны были по графику вколоть в 3 месяца прививку!Я решила и меня не переубедить,так как для себя и для своего ребенка я все решила.НО у нас есть папа Смешно которому надо все рассказать.Решила я поговорить,чтобы изложить все по теме,недавно прочитанное и ничего не упустить.Вообщем папа смотрит телевизор,а я начала беседу,говорю-прочитала много чего и узнала то,чем хочу с тобой поделится.Рассказ мой длился от силы полчаса.Он слушал,слушал,когда я закончила говорю-твое мнение на этот счет?Алиске прививки не делать?!Он говорит-конечно не делать! Ура! Ура! Ура! Папа наш полностью меня поддержал.
Теперь я уверенна полностью,в том что ляльке делать прививки не буду.
Отказ подписал и муж,чтобы врач не привязывалась сильно.
Теперь встает вопрос,старшей доче в этом году 7 лет и врач напомнила о прививке по плану и я хочу и на старшую написать отказ,а сегодня мне сказала мама одной девочки,что якобы она прочитала что есть прививки обязательные и уклонится от них никак!Неужели это правда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria offline Maria Сообщение Пн Мар 27, 2006 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 196

Привет!!

я тоже не хотела, но как обычно свекровь поработала!!!
не могу больше Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Мар 27, 2006 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я старшей отказ написала, ничего колоть больше не буду.
Прививок обязательных НЕТ НИ ОДНОЙ!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Мар 27, 2006 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Не делайте, ни за что. Я вот тоже много читала, но все же пошла и сделала...И не могу себе этого простить.
Хотела как лучше, а получилось как всегда. Вчера мы катались в больницу на скорой с отеком Квинке. ( Это когда отекает горло и человек задыхается).
Мне не хватило ума, чтоб поучиться на чужих ошибках. Может хоть свои помогут....
Завтра понесу отказ врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Мар 27, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

от чего прививка так подействовала?..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

estelina offline estelina Сообщение Вт Мар 28, 2006 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Вот 30 идем к врачу на взвешивание и отдам отказ на обоих детей.
Как вовремя я нашла ККМ!!!
Ведь у старшей дочки были периодические высыпания на коже и длилось это с годика до 5.Мы болели часто и болеем до сих пор,как какой-нибудь вирус,то мы обязательно болеем. Печально
Мария,а я сама принимаю решения по поводу детей,я только с мужем советуюсь и то скорее довожу до сведения,но он всегда со мной соглашался,и всегда говорит-ты мама ты лучше знаешь Смешно
Моя мама медик,и даже ее мнение меня не интересует,я просто ставлю перед фактом.Вчера говорила с ней по телефону и сказала-прививок мы не делаем,больше!На что она сказала-Ну и правильно!!!Стаж у нее 30 лет.
nata6ik вот такого я и боюсь.Вкалывают всем деткам подряд,не выясняя про состояние детского организма,наследственность,не учитывают никаких факторов.
Ведь наша врач прекрасно знает,как мы температурили после прививок со старшей дочей и при этом она даже не говорит со мной на тему прививок.Надо и все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Мар 28, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

estelina Всё правильно решили Смешно
Жму лапу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Мар 30, 2006 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Хочу вам рассказать,про наш сегодняшний визит к врачу с отказом в руках Смешно
Напечатала отказ,подписался муж и я Смешно
Захожу в кабинет,медсестричка говорит,давайте взвесим,померим,ну все как всегда.
Рост 64,вес 6900,нам три месяца.
После всех записей и измерений говорит-вам три месяца,надо сделать прививку,начинает писать в карте прививок и говорит,прививочку сделаем сейчас потом в 4 месяца.Я говорю-мы прививки делать не будем,мы так решили с мужем(и его приплела,у них папы в авторитете Подмигиваю ),она как начала-Да вы что!Сейчас столько заразы,птичий грипп скоро начнет мутацию,если бы не придумали прививки,то давно все бы поумирали от дифтерии,оспы и тд.Вы мама,но даже не задумываетесь,что сами хотите своему ребенку зла.Вас ведь прививали и вы жива и здорова,а вы подумали если бы прививки вам не делали...Это продолжалось бы еще,но пришла врач.Я проо себя думаю-сейчас начнется еще один рассказ про прививки.Медсестра с ходу говорит,заметьте по латышски(как будто я не понимаю),мама отказывается от прививок ребенку,поговорите с ней.Врач меня спрашивает-Вы не хотите делать?Я говорю-НЕТ!Она говорит-ну что же давайте отказ,мы его подпишем,каждая мама в праве делать как хочет.И все!Вот правда сказала-в принципе я бы посоветовала сделать вам облегченные прививочки но после годика,вы подумайте.Я вышла из кабинета,но пока одевалась,слышала дебаты врача и медсестры.
А забыла написать,я спрашиваю у врача- вы считаете от дифтерии надо делать всем поголовно?Она говорит-каждый решает сам.Я спрашиваю-А у вас больные дифтерией были?Она говорит-нет,но случаи заболевания в Латвии бывают.
А я переживала!Не считая монолога медсестры,врач все нормально восприняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 30, 2006 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Поднят вопрос на правительственном уровне , со след года вероятнее всего будет отменена Гепатитная прививка в роддоме

Есть ряд врачей поднявших этот вопрос ... так что что-то движется Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Мар 30, 2006 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Риска,пока они решат на своем гос.уровне еще тысячам вколят.
Мне врач говорит-ну сейчас же облегченные делают.
Когда с медсестрой спорила и говорю-ну как можно без анализов,без оценки здоровья малыша вкалывать.А она говорит-а анализы до года не берут.Так надо!
Вообщем всем им вдолбили НАДО,гос.заказ Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Чт Мар 30, 2006 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

estelina Ok

Я тоже оч нервничала по поводу реакции врачей на отказ от прививок. Правда енто было в род зале еще. Хороший наверное вид был: дочурку тока акушерка на ручки подхватила, а я первое о чем - у нас отказ мол от прививок написан Очень смешно Очень смешно Очень смешно Шоб вдруг сразу не вкололи Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 30, 2006 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

estelina :
Риска,пока они решат на своем гос.уровне еще тысячам вколят.
Мне врач говорит-ну сейчас же облегченные делают.
Когда с медсестрой спорила и говорю-ну как можно без анализов,без оценки здоровья малыша вкалывать.А она говорит-а анализы до года не берут.Так надо!
Вообщем всем им вдолбили НАДО,гос.заказ Подмигиваю



вы в Зепчмке в поликлинике? а медсестра Валия? Не уверен ...она у нас там сторонница прививок-готовбтесь,что регулярно будет звонить домой и напоминать Смешно Здорово ...я тож с ней регулярно ругаюсь,а врач приняла отказ и ок-молчит Закатил глаза Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita offline Vita Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

u nas est es4e v porcedurnom v Zep4ike otli4naja medsestra s usami takaja. O4en ljubit privivo4ku v ruku vkolot (detkam do 3h let) Зла не хватает



Последний раз редактировалось: Vita (Чт Мар 30, 2006 15:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Vita :
u nas est es4e v porcedurnom v Zep4ike otli4naja medsestra s usami takaja. O4en ljubit privivo4ku v ruku vkolot Зла не хватает



да...та тёта необъятная нам знакома Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Vita :
u nas est es4e v porcedurnom v Zep4ike otli4naja medsestra s usami takaja. O4en ljubit privivo4ku v ruku vkolot (detkam do 3h let) Зла не хватает


Очень смешно
ага с этой теткой мы знакомы,та вколит глазом не моргнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Ольчик у нас педиатр Матусевич,а медсестричка сейчас новая,не знаю ее фамилии,она раньше работала не у нашего врача,а у нас была Валия наверное,в 231 кабинете(кабинет для деток комната),в очках,пожилая это она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Девочки, а если мы сделали все же прививку в 3 мес (ну и по рождению все тоже Злой хохот как позно я нашла ККМ), можно ли отказаться от всех следующих? Ну чтоб они мне там не втирали, что если одну из трех сделали, то и последующие обязательно Не уверен Вроде у Котока написано, что можно... Закатил глаза


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

estelina :
Ольчик у нас педиатр Матусевич,а медсестричка сейчас новая,не знаю ее фамилии,она раньше работала не у нашего врача,а у нас была Валия наверное,в 231 кабинете(кабинет для деток комната),в очках,пожилая это она?



ага Здорово она.... такая неприятная тётка... Не уверен .... не самая тактичная и сторонница прививок Улыбка Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Tayna :
Девочки, а если мы сделали все же прививку в 3 мес (ну и по рождению все тоже Злой хохот как позно я нашла ККМ), можно ли отказаться от всех следующих? Ну чтоб они мне там не втирали, что если одну из трех сделали, то и последующие обязательно Не уверен Вроде у Котока написано, что можно... Закатил глаза



мы так и сделали....мы сделали и вторую АКДС,а только потом отказались-чучше поздно,чем никогда :!: Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tayna :
Девочки, а если мы сделали все же прививку в 3 мес (ну и по рождению все тоже Злой хохот как позно я нашла ККМ), можно ли отказаться от всех следующих? Ну чтоб они мне там не втирали, что если одну из трех сделали, то и последующие обязательно Не уверен Вроде у Котока написано, что можно... Закатил глаза


и у нас " курс до конца не сделан" и не будет Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Мар 30, 2006 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Отказаться можно в любой момент!
Ольчик точно эта Валия,я вспоминла,я ее сегодня видела!Она меня постоянно тянет на всякие курсы-слушания к какой-то Занде,но я говорю-не хочу,а она все равно талдычит свое.Сегодня вот на 10 апреля меня хотела записать.А про прививки так вообще не представляю как она отреагировала бы.Но с этого месяца она не наша медсестра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022