Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Мар 27, 2006 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Кто сталкивался, пожскажите как правильно вести себя.
Вчера у ребенка после еды в течении 2 минут начался этот самый отек Квинке. Мы вызвали скорую и пока они ехали, я побежала с ней в ванную, включила горячую воду и просто внимательно смотрела что будет дальше. Слава богу, искуственное дыхание делать не пришлось. Отек сам сабой стал спадать. К моменту, когда приехала скорая, ребенок дышал нормально...
Я позволила ей вколоть супрастин и карбонат кальция + физиологический раствор.
К такому повороту событий я была не готова. Ни морально, ни физически. Действовала чисто по наитию.
В больнице так обрадовалась, что все обошлось... Что даже не спросила как себя следует вести и что делать до приезда скорой. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Мар 27, 2006 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Многое зависит от причины, вызвавшей такую реакцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata6ik offline nata6ik Сообщение Пн Мар 27, 2006 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Причины... сложный вопрос.
В больнице сказали, что это от яичного желтка. Но я не верю!!! Она ела его и раньше и никакой реакции не было.
У меня есть два варианта:
1. Прививка. Правда сделали мы ее в начале января. Но сразу пошло постепенное усиление АД. И до сих пор не прекратилось.
2. Новые горошины от НД. На следующий день после горошин наблюдается усиление. Но НД говорит, что это не возможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Мар 27, 2006 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну отёк от шариков быть не может, хорошо и качественно убитое здоровье можеть дать на гомеопатию такой эффект, но тут уж не гомеопатия виной....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rizhaja offline rizhaja Сообщение Пн Мар 27, 2006 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

otek Kvinke - eto allergija, smotrite chto vi delali ili eli poslednij chas! a pervaja pomosh pri oteke Kvike eto antihistamine!slava bogu chto vse oboshlos'! eto ochen' opasnaja vesh'! luchshe na vsjakij pozharnij iskljuchit' vse podozritel'nije produkti!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Вт Мар 28, 2006 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

У нас у средней дочи сейчас вот было то же, но у нас был грипп. До приезда скорой пыталась отвлечь, успокоить, что это не страшно (хотя саму трясло!). Нам сказали, что в таких случаях лучше всего ингаляция-ею же и сняли отёк в больнице. А с малышом не знаю даже-не дай Бог, это очень страшно!


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik1 Гость Сообщение Вт Мар 28, 2006 09:14 Ответить с цитатой





ok :
Ну отёк от шариков быть не может, хорошо и качественно убитое здоровье можеть дать на гомеопатию такой эффект, но тут уж не гомеопатия виной....



Ja nikogo ne obvinjaju. Vse chto ja hochu znatj, kak dejstvovatj, esli budet povtorenie.
Prosto veritjsa s trudom, chto mi do 1,5 goda eli vse bez iskluchenija, pili gorohi i vse bilo normaljno. A tut sjela jajcho i ... A drugogo nichego ne mogu predpolozhitj.
Sejchas mi na strogoj diete...

в начало

Lila offline Lila Сообщение Вт Мар 28, 2006 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А вот у меня на той неделе был отек Квинке именно от шариков (200%, что от них). Никто такой реакции не ожидал. Вызвала скорую, вкололи супрастин и кальций глюконат. Но прошло это
По теме: При отеке вызывать скорую, конечно. При этом дома должно быть что-то антигистаминное. Опасен отек в областе шеи и горла. Если просто лицо опухает, то не так страшно. Чтобы просто снять отек оень любят колоть гормоны. Если опасности нет для жизни я бы не колола.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 28, 2006 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nata6ik :
:
1. Прививка. Правда сделали мы ее в начале января. Но сразу пошло постепенное усиление АД. И до сих пор не прекратилось.
.



я бы связала эти 2 события-прививка, обострение АД и отёк....просто вы аллергичному ребёнку вкололи прививку и пошло по нарастающей-если сильное обострение,всегда может быть какой-то пик обострение-в вашем случае,это мог быть и отёк Квинке, как более сильное проявление аллергии,нежели АД... Закатил глаза ИМХО,я бы на вашем месте при АД прививки не делала вообще... Не уверен .... Просто суть в том,что подавляя аллергические симптомы аллопатическиеми методами,мы можем добиться ослабления симптомов объективно,но оседания внутри...С гомеопатией же всё наоборот-всё идёт наружу.... Закатил глаза вот и ваш отёк... Печально У нас было сильно обострение АД, кульминацией которго стала гипертермия без симптомов (за 40 температура была и всё)....вот выход.... горошки только выводят то,что могло остаться внутри и могло бы вызвать более страшные проявления аллергии (та же бронхиальная астма-многие детки после АД становяться астматиками) Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Мар 28, 2006 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Мой ребенок получил ярко выраженную аллергию тоже после прививки. Правда до отёков дело не дошло, но тоже приятного мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

U nas na rabote nedelju nazad kolili privivki ot encefalita, kto hotel. U odnogo vzroslogo muzhika nachalasj TAKAJA reakcija В шоке Ochenj pohozhe na otjek Kvinke Закатил глаза Stal zadihatjsja, gorlo opuhlo i nachalo slipatjsja.... Печально Vot takaja nepredvidennaja reakcija u vzroslogo cheloveka Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik1 Гость Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:14 Ответить с цитатой





Pro privivku: otkaz ja uzhe namolevala. Delatj privivki estestvenno boljshe ne budu. Ne poluchilosj pouchitsja na chuzhuh oshibkah... Nadejusj teperj hvatit uma otreagirovatj sootvetstvenno.
A voobshe v golove sejchas polnaja kasha. Ne znaju kuda kinutjsa - podatjsa.

в начало

venera offline venera Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Olj4ik :
я бы связала эти 2 события-прививка, обострение АД и отёк....просто вы аллергичному ребёнку вкололи прививку и пошло по нарастающей-если сильное обострение,всегда может быть какой-то пик обострение-в вашем случае,это мог быть и отёк Квинке, как более сильное проявление аллергии,нежели АД... Закатил глаза ИМХО,я бы на вашем месте при АД прививки не делала вообще... Не уверен .... Просто суть в том,что подавляя аллергические симптомы аллопатическиеми методами,мы можем добиться ослабления симптомов объективно,но оседания внутри...С гомеопатией же всё наоборот-всё идёт наружу.... Закатил глаза вот и ваш отёк... Печально У нас было сильно обострение АД, кульминацией которго стала гипертермия без симптомов (за 40 температура была и всё)....вот выход.... горошки только выводят то,что могло остаться внутри и могло бы вызвать более страшные проявления аллергии (та же бронхиальная астма-многие детки после АД становяться астматиками) Печально



не надо забывать,что и гомеопатия не всем организмам подходит! Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Vozmozhno, Подмигиваю no....ne vsegda. Kak ja uzhe pisala nedavno, u nas bili problemi s adenoidami Слёзы, kotorie nachali davatj oslozhnenija na sluh. Слёзы Gomeopatija ne pomogala Слёзы Rebjenok s kazhdim dnjem terjal sluh vsje boljshe i boljshe. Gomeopat nichem pomoch nam ne smog. Prishlosj obrashatjsja k LORU. LOR vipisal kapli v nos na zakaz (ne antibiotiki). Uluchschenja na lico Подмигиваю Sluh vostanovilsja. Adenoidi tozhe stali umenjshatjsja.
Hochu otmetitj, chto ja ZA gomeopatiju vsemi rukami i nogami. Lechilisj vsegda toljko gomeopatiej, v obichnih aptekah nikogda nichego ne pokupala, nu krome HUMERA, naverno. Poetomu ne vsegda delo v golove. Ja ne znaju pochemu vrach-gomeopat ne smogla nam podobratj nuzhnoe lekarstvo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Никто и не говорит, что гомеопатия всесильна.
Но приписывать отёк Квинке тому, что была аллергическая реакция на выпитых пару крупинок сахара, пропитаного раствором вещества, разбавленного в десятки или сотни тысяч раз, когда от исходного вещества хорошо если 1 молекула осталась, тоже сильновато Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

ok :
Никто и не говорит, что гомеопатия всесильна.
Но приписывать отёк Квинке тому, что была аллергическая реакция на выпитых пару крупинок сахара, пропитаного раствором вещества, разбавленного в десятки или сотни тысяч раз, когда от исходного вещества хорошо если 1 молекула осталась, тоже сильновато Здорово



Nu s etim ja soglasna Подмигиваю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Мар 28, 2006 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Почему гомеопатия не работает?

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4293


По адеонидам море обсуждений там же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Мар 28, 2006 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

ok :
Почему гомеопатия не работает?

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4293


По адеонидам море обсуждений там же.



Spasibo, Olja, za ssilku. Ochenj interesno pochitatj.
Iz teh prichin, chto tam perechisleni vnachale, dlja nas vsje mimo. Ja ponimaju, chto prichina estj, no poka ne mogu pazobratjsja kakaja Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Мар 28, 2006 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Изучайте на здоровье и больше не болейте! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 28, 2006 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А не мог ли этот отёк являться обострением, что часто бывает при лечении гомеопатией какой-то болячки. Вот у нас пневмония являлась обострением.
Т.е. горошины могли быть не причиной, а той последней каплей, после которой должно натсупить улучшение состояния.
Всё равно страшно, когда такие реакции, неважно на что. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Мар 28, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Да именно обострение в виде отека Квинке. И не понимаю, почему некоторые так бурно реагируют. Если я лечусь гомеопатией, выполняю все предписания и получаю обострение в виде отека Квинке. И написала здесь, что вот так произошло. Что виновата я, не дружу с головой? Именно лечение дало такое небезопасное обострение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 28, 2006 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Lila :
Да именно обострение в виде отека Квинке. И не понимаю, почему некоторые так бурно реагируют. Если я лечусь гомеопатией, выполняю все предписания и получаю обострение в виде отека Квинке. И написала здесь, что вот так произошло. Что виновата я, не дружу с головой? Именно лечение дало такое небезопасное обострение.



Не переживай! Улыбка

Я думаю, мы все тут говорим об одном и том же-просто не так друг-друга поняли.

Желаю, чтобы больше таких серьёзных обострений у Вас не было.
Выздоравливайте! Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 29, 2006 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

по теме

поискала по форумам ничего нового не нашла
пить маленькими глотками прохладную воду , тот же кальций и антигистамин ...
и что интересно горячие ножные ванны Не уверен Не уверен


здесь вот на еве
http://www.eva.ru/static/forums/80/2005_8/387773.htm

Отек Квинке (гигантская крапивница) - вид аллергической реакции, для которой характерно внезапное появление отека кожи, подкожной клетчатки и слизистых оболочек.

Отек Квинке, как и обычная крапивница, может возникать на слизистых оболочках и вызывать нарушение функций различных органов и систем (обычно отек поражает губы, щеки, веки или половые органы) и сопровождается болью, жжением, реже - зудом.


тут фота
http://www.medhelp-clinic.ru/allergy_otek.shtml


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Мар 29, 2006 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Большое спасибо. Это именно то что я хотела. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Мар 29, 2006 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я болею крапивницей 20 лет. Тот отек что на картинке был у меня 250 раз, настоящий отек раз 8, отек гортани раз 35. У Сереги вылезла в год, убрала Резникова разными комплексами бактерий за 3 месяца. Сейчас у Гомеопата и смотрю полезла на щеку аллергия которая была 1,5 года назад, значит и крапивница не за горами!

Сейчас крапивницы у меня нет, так было и с Сергеем. Пока кормлю хожу как королева! Убирается полносью, как только при беременности появляется молозьево в груди и приходит обратно как только больше в груди молока нет В шоке

У меня может вызвать: стресс любой, алкоголь, витамин с, антибиоты, соки химозные, йогурты.. перепады температуры, как говорила моя мама: крапивница - аллергия на жизнь Улыбка
У Серого вызвал - Мотрин, который принемали месяц до этого.

Как я спасаюсь. Если просто аллергия, то никак. Если отекаю, то прикладываю холодное, иду гулять, сплю. Раньше пила антигисамины, много очень... пока к ним не привыкла и теперь они мне по барабану!
Отек ... при отеке болит вся кожа, не чешется, а болит и немного меня знобит. Если лицо сильно обезображено, то плюхаюсь в миску с водой холодной. Ребенку можно компресы прикладываь! И пить, пить, пить... литра 3 надо выпить взрослому. Лучше не есть!!! Вообщем выписать надо это дело!

Лечить в любом случае у гомеопата! Почему? Да потому что иначе всю жизнь будет как у меня. А уж поверте у аллопатов я лечилась всяко. И в пульманологии лежала 3 недели и на голодании и у Резниковой и на Виенибас Гатве. Помогал только хлористый-кальцый попить и убойная доза антигистамина и системы для вывода.

Будут вопросы -пишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022