Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 17, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

jatak :
а сколько раз в неделю обычно занятия проходят? я правильно поняла, что после школы обычной, нужно еще будет факультативно заниматься в этой школе? (если пройти набор)


Угу, по выходным. Только вот не понимаю-зачем поощрять гениальность и искусственно её взращивать??? Бедные эти дети-им потом так тяжело в жизни. Закатил глаза Одно дело талант-но это другое. Это хорошо петь, танцевать, рисовать-это творчество. А когда ребёнок волей родителей экстерном в 14 заканчивает школу... Закатил глаза
Сорри за офф, но призываю очень подумать в развитии гениальности.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Ср Сен 17, 2008 16:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 17, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Инга,а я не согласна. Есть люди,которым от природы дано чуть больше и развивать это-родительская задача. А-то дано много,а в итоге получилось ничего особенного-разве можно себе позволить такое? Закатил глаза
Я не к тому,что надо воспевать гениальность,но и закрывать глаза,не развивая,глупо.
Моему сыну от природы дано потрясающее логическое мышление-поэтому мы на шахматах и педагог уже после 3 занятия сказала,что по развитию логики у меня сын в возрасте 9-10 лет щас. Разве это надо забить на корню? Может,из него выйдет учёный,который что-то важное совершит в жизни? Я должна пустить всё на самотёк? Закатил глаза
Просто не понимаю... Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 17, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :
Инга,а я не согласна. Есть люди,которым от природы дано чуть больше и развивать это-родительская задача. А-то дано много,а в итоге получилось ничего особенного-разве можно себе позволить такое? Закатил глаза
Я не к тому,что надо воспевать гениальность,но и закрывать глаза,не развивая,глупо.
Моему сыну от природы дано потрясающее логическое мышление-поэтому мы на шахматах и педагог уже после 3 занятия сказала,что по развитию логики у меня сын в возрасте 9-10 лет щас. Разве это надо забить на корню? Может,из него выйдет учёный,который что-то важное совершит в жизни? Я должна пустить всё на самотёк? Закатил глаза
Просто не понимаю... Закатил глаза


У меня особое мнение. Гениальность часто граничит в сумашествием. Это доказано. Примеров в истории полно. Т.е. развивая одно можем оказать медвежью услугу. Закатил глаза
И опять же: не надо путать просто способности ребёнка в чём-то и одобрение его интересов с маниакальным желанием родителей видеть в дите вундеркинда и циклиться только на этом. Это не всегда великая радость-с этим трудно и, если родители это не понимают, то неизвестно что из этого выйдет. Закатил глаза
Я просто за то, чтобы не лишали ребёнка детства и простых радостей. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 17, 2008 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а ты не подменяй одно понятие другим-гениальность и одаренность-разве вещи,ИМХО Здорово Книгу по этой теории читала-знаю всё. Но глупо как-то закрывать глаза на то,что уже есть Улыбка Надо помочь ребёнку этими способностями умело пользоваться в жизни Здорово
Так что,в корне с тобой не согласна. Речь ведь не о том,чтобы только это развивать,но уделять большее внимание именно тому,что дано Подмигиваю Не забывая при этом,про другие науки Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ni tak mnogo tem, gde predlagajutsja interesnosti shkoljnikam.. davajte bla-bla razvoditj otdeljno;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :
ni tak mnogo tem, gde predlagajutsja interesnosti shkoljnikam.. davajte bla-bla razvoditj otdeljno;)


Я пока работала темы разделили, а я туда опять ответила. Сорри. Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня, кстати, тоже первая мысль была - а что этот ребенок будет делать в обычной школе? он будет резко отличаться от одноклассников (редко, когда такие дети не выделяются), это повлечет за собой проблемы в общении. надолго. конечно, если в той, воскресной школе будут единомышленники, все будет ок, то это согреет душу ребенка.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

а я считаю что каждый ребенок одарен. Мне смешно когда мамы сами выставляют своих детей гениями. Смешно потому что сама за собой такой грешок имею. Как бы обьяснить необидно... если ребенок рано читает и считает и еще там что-то, это не признак гениальности. Да и что такое гениальность? Я думаю что в каждом ребенке такая гениальность присутствует, но в каждом своя. Просто нет индивидуального подхода, а он очень нужен для каждого ребенка. Конечно дичайше приятно осозновать что ты родитель необычного ребенка, но саму необычность мы придумываем сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Все же разным людям от природы дано неодинаково: у кого-то уровень способностей в определенных областях выше. Мне кажется, как раз нереальзованный потенциал таит в себе угрозу - человек будет переживать, что занимается неинтересным ему делом (но таким привычным и уважаемым в обществе), уныло живет, комплексы заведутся.

Насчет того, что гениям трудно приходится в жизни - сейчас не те уже времена, когда была всеобщая уравноловка и травили всех, кто не похож на других. Ну или мне везло по жизни оказываться в коллективах, где индивидуальность уважают.

Другая тема, когда родители из своих амбиций мучают ребенка занятиями, которые ему не нравятся и не даются - тут ситуация в принципе такая же, как и если способности не развивать, только еще всякие неоправданные ожидания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
а я считаю что каждый ребенок одарен. Мне смешно когда мамы сами выставляют своих детей гениями. Смешно потому что сама за собой такой грешок имею. Как бы обьяснить необидно... если ребенок рано читает и считает и еще там что-то, это не признак гениальности. Да и что такое гениальность? Я думаю что в каждом ребенке такая гениальность присутствует, но в каждом своя. Просто нет индивидуального подхода, а он очень нужен для каждого ребенка. Конечно дичайше приятно осозновать что ты родитель необычного ребенка, но саму необычность мы придумываем сами.


Я, наверное, чёкнутая, но меня бы это не обрадовало. Чтобы полноценно растить необычного ребёнка нужно самим быть необычными родителями. Улыбка Никогда не считала своих детей особенными. Я просто желаю, чтобы у моего ребёнка было хобби и интерес-то, что у него хорошо получается-танцы, рисование, лепка, спорт. Что угодно. Но это я не считаю чем-то особенным и уж тем более не гениальностью. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 17, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

И ещё-не всегда необычные способности ребёнка-ровны его интересам. Вот если совпадает, то отлично, а если родители развивают то, что дитю не интересно, пусть даже в этом талант, то сорри-нафикк такое развитие. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Сен 17, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

зачем поощрять гениальность и искусственно её взращивать
Поощрять гениальность ЗАЧЕМ????- ну это собственно как же можно такое спросить и не понимать- *ЗАЧЕМ* В шоке Подозрительно - затем, что бы ту самую ГЕНИАЛЬНОСТЬ развивать, поддерживать и т.д. Вряд ли кто-то способен сказать своему ребёнку на явно выделяющуюся и просящуюся наружу гениальность- *ничего особенного*
А вот искусственно взращивать - это уже амбиции, желания и нереализованные мечты родителей- такое я не поддерживаю.

Я знакома с семьями, где растут ГЕНИИ, и так же- где растут *просто ОБЫЧНЫЕ (ничего из себя не представляющие) дети*....
Так вот во всех этих семьях чётко выделяется отношение родителей:
- там, где дети занимаются чем-то БЕЗ интереса, или не занимаются ничем, или занимаются всем по-немножку, но в результате ничем особенным,........ - как правило это и есть те-самые *ОБЫЧНЫЕ* дети
- и там, где родители/родитель живёт интересами, талантами и потребностями ребёнка (ПООЩРЯЕТ проявления гениальности)- такие дети/подростки НЕ выделяются в плохом смысле в школе (тоесть не гнобят их за их гениальность). Ребёнок/подросток находит- находит своё место и своё призвание по зову сердца. Легко адаптируется и тра-та-та.....

Инга (Птичка), ничего личного, но просто хочу прокоментировать тобой заявленные вещи..... Подмигиваю
Обычно так как ты, считают мамы (говорю из личных наблюдений и из личного опыта), которые не видят в своих чадах ничего особенного ИЛИ не хотят или не могут ничего предлагать ребёнку ИЛИ занимаются собой/ живут своими интересами и т.д. (продолжать можно долго, список вариантов огромный)..... Лично мне боязно за будущее таких детей- если они сами однажды не поймают некий кайф и не включат рубильник- то предпологаю что быть им *ни рыба, ни мясо* всю сознательную жизнь......ИМХО


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KK offline KK Сообщение Ср Сен 17, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ptichka :
И ещё-не всегда необычные способности ребёнка-ровны его интересам. Вот если совпадает, то отлично, а если родители развивают то, что дитю не интересно, пусть даже в этом талант, то сорри-нафикк такое развитие. Закатил глаза



Серьезно? Мне как-то не верится в такие случаи, когда у ребенка явные выдающиеся способности к чему-то, а ему это не интересно. Если, конечно, это не та ситуация, когда горе-педагоги готовы напеть родителям что угодно, лишь бы те продолжали водить детей на занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera online venera Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

KK :

Ptichka :
И ещё-не всегда необычные способности ребёнка-ровны его интересам. Вот если совпадает, то отлично, а если родители развивают то, что дитю не интересно, пусть даже в этом талант, то сорри-нафикк такое развитие. Закатил глаза



Серьезно? Мне как-то не верится в такие случаи, когда у ребенка явные выдающиеся способности к чему-то, а ему это не интересно. Если, конечно, это не та ситуация, когда горе-педагоги готовы напеть родителям что угодно, лишь бы те продолжали водить детей на занятия.


бывает и такое,поверь. Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

AH :
зачем поощрять гениальность и искусственно её взращивать
Поощрять гениальность ЗАЧЕМ????- ну это собственно как же можно такое спросить и не понимать- *ЗАЧЕМ* В шоке Подозрительно - затем, что бы ту самую ГЕНИАЛЬНОСТЬ развивать, поддерживать и т.д. Вряд ли кто-то способен сказать своему ребёнку на явно выделяющуюся и просящуюся наружу гениальность- *ничего особенного*
А вот искусственно взращивать - это уже амбиции, желания и нереализованные мечты родителей- такое я не поддерживаю.

Я знакома с семьями, где растут ГЕНИИ, и так же- где растут *просто ОБЫЧНЫЕ (ничего из себя не представляющие) дети*....Так вот во всех этих семьях чётко выделяется отношение родителей:
- там, где дети занимаются чем-то БЕЗ интереса, или не занимаются ничем, или занимаются всем по-немножку, но в результате ничем особенным,........ - как правило это и есть те-самые *ОБЫЧНЫЕ* дети
- и там, где родители/родитель живёт интересами, талантами и потребностями ребёнка (ПООЩРЯЕТ проявления гениальности)- такие дети/подростки НЕ выделяются в плохом смысле в школе (тоесть не гнобят их за их гениальность). Ребёнок/подросток находит- находит своё место и своё призвание по зову сердца. Легко адаптируется и тра-та-та.....

Инга (Птичка), ничего личного, но просто хочу прокоментировать тобой заявленные вещи..... Подмигиваю
Обычно так как ты, считают мамы (говорю из личных наблюдений и из личного опыта), которые не видят в своих чадах ничего особенного ИЛИ не хотят или не могут ничего предлагать ребёнку ИЛИ занимаются собой/ живут своими интересами и т.д. (продолжать можно долго, список вариантов огромный)..... Лично мне боязно за будущее таких детей- если они сами однажды не поймают некий кайф и не включат рубильник- то предпологаю что быть им *ни рыба, ни мясо* всю сознательную жизнь......ИМХО



хм... вообще говоря, ГЕНИЙ - как бы вроде и не такое частое явление, а у Вас аж несколько таких знакомых... однако Смешно

а вот по поводу - ОБЫЧНЫХ, (НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ДЕТЕЙ) - тоже смело. типа несколько знакомых у ВАс гении, а остальные ничего их себя не представляют.... еще раз хм... сорри, не удержалась от коммента Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

mamOlja
да, именно так! Дразнюсь


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

по теме: гений, талант, одаренность и явные способности к чему-либо, это сильно разные категории. а сводить все в одно и называть талантливого ребенка - гениальным - это ж непрааавильно Смешно и вообще, ГЕНИЙ сложно не заметить, и имхо не получится у родителей его не поощерять. Хотя наверное правильнее сказать, что под ГЕНИЯ подстраивают свою жизнь уже родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

AH :
mamOlja
да, именно так! Дразнюсь



ну я даже не знаю, то ли порадоваться концентрации "гениев" в Вашем окружении, то ли усомниться в адекватности оценки Вами этих гениев Очень смешно



Последний раз редактировалось: Olya (Ср Сен 17, 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera online venera Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Нужно учитывать,что д\каждого взятого человека свои нормы значения "ГЕНИАЛЬНОСТИ".
мЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!
Д\кого-то ребёнок,играющий на скрипке будет гениален,д\другого обычным.

В чём ищем гениальность?

В том ,что у ребёнка есть дар\талант (или даже призвание),так это замечательно,можно развивать,но не насильно.


_Даже те,кто, порой, ничего из себя не представляют (если так можно выражаться вообще о детях..), вырастают ещё какими людьми. Подмигиваю

Слишком многое смешалось... Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

дееевыыы, прочитайте если не книжку, то хоть в словарике каком значение слова "гениальность". а то обсуждаааем, блин, а получается треп не по делу. Очень смешно

насчет того, что у каждого человека своя мера гениальности - ну не так это. хотя мне тоже конечно приятно думать, что раз мой ребенок говорит на лягушку в книжке - ква-ква, а на собачку - афаф, то она не по годам развита и уже практически гениальна Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera online venera Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

mamOlja :
дееевыыы, прочитайте если не книжку, то хоть в словарике каком значение слова "гениальность". а то обсуждаааем, блин, а получается треп не по делу. Очень смешно

насчет того, что у каждого человека своя мера гениальности - ну не так это. хотя мне тоже конечно приятно думать, что раз мой ребенок говорит на лягушку в книжке - ква-ква, а на собачку - афаф, то она не по годам развита и уже практически гениальна Очень смешно

cами себе противоречите.)


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 17, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

venera :

mamOlja :
дееевыыы, прочитайте если не книжку, то хоть в словарике каком значение слова "гениальность". а то обсуждаааем, блин, а получается треп не по делу. Очень смешно

насчет того, что у каждого человека своя мера гениальности - ну не так это. хотя мне тоже конечно приятно думать, что раз мой ребенок говорит на лягушку в книжке - ква-ква, а на собачку - афаф, то она не по годам развита и уже практически гениальна Очень смешно

cами себе противоречите.)



и вот и нет, не противоречу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 17, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

АН
а раскажите что там за такие гениальные дети
и что такое обычный ребенок Закатил глаза

вот хотелась бы с моим сравнить
а то может чего не замечаю Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


мамОля вот согласна с вами насчет афф и кваа
для меня вот гордость то что мы в год писаем и какаем на горшок (конечно на пописах проколы бывают, но не так часто), причем ребенок памперсный обсолютно, не сложилось у нас это из за мамкиной лени, вставать по ночам, а днем бегать с тряпкой Не уверен Закатил глаза

врятли это можно сравнить с игрой на скрипки Очень смешно Очень смешно Очень смешно
врятли это гениальность, талант и тд Закатил глаза Очень смешно



Последний раз редактировалось: Sasha (Ср Сен 17, 2008 14:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera online venera Сообщение Ср Сен 17, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

mamOlja :
и вот и нет, не противоречу .

тут мне добавить нечего.. Новости Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 17, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

venera :

mamOlja :
и вот и нет, не противоречу .

тут мне добавить нечего.. Новости Очень смешно Очень смешно Очень смешно



я просто не поняла на самом деле в чем Вы увидели противоречие... ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022