Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Мар 11, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Belkaa :

А вот с базами придется разбираться. Если кресло качует из машины в машину, то встает вопрос нужности базы. Или вопрос количества баз Смешно


Лёгкость установки изофикс-базы или кресла и изофиксом не идёт ни в какое сравнение с креплением штатными ремнями. Перенести базу из машины в машину проще простого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Зависит от того, как часто это необходимо делать. Если, например, только на выходных, тогда не вопрос переставить все вместе. Если каждый день менять, то я бы базу не переставляла, не так это удобно. С креслом старшего вопрос был решен с момента перехода на 9-18: кресел просто было 2. Щас с с появлением 0-13 с базой просто едем на той машине, где оно все время стоит - на моей.

С базой еще дополнительное удобство в том, что нет напряга с длиной ремня - в одной из машин была такая засада, что пристегнуть можно было натягивая ну вот прямо до последнего, что совершенно неудобно и само по себе, и, особенно, когда деть спит - дергать это кресло, перенатягивать ремень итп Заклеил рот В общем, я очень довольна, что раскошелилась на базу Смешно Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 11, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А вообще я так понимаю, что атокресел с базами не так много для детей после года... С хорошим тестом- PEG PEREGO и MAXI COSI, с удовлитворительным- PEG PEREGO и KLIPPAN и с плохим тестом CASUALPLAY


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 11, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkaa :
А вот с базами придется разбираться. Если кресло качует из машины в машину, то встает вопрос нужности базы. Или вопрос количества баз Смешно


у нас было кресло с базой, которое могло быть установлено и без нее. База стояла в моей машине, т.к. я с детьми ездила больше, кроме того, одной с 2 малышами мне надо было больше приспособ для "оперативных действий". Когда мы ездили на машине мужа, то, соответсвенно, мы были с мужем вдвоем, а это намного проще, так что в машину мужа устанавливали кресло без базы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 11, 2014 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У нас так же было Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, может у кого-то есть опыт с креслом Recaro Polaric?
Оно устанавливается только против движения (9-18кг).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 12, 2014 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Osja :
Оно устанавливается только против движения (9-18кг).

da, toljko protiv dvizenija i krepitsja toljko izofiksom


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Ср Мар 12, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Elizabet :

Osja :
Оно устанавливается только против движения (9-18кг).

da, toljko protiv dvizenija i krepitsja toljko izofiksom



У него узкое сидение Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Osja offline Osja Сообщение Чт Мар 13, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Elizabet :

Osja :
Оно устанавливается только против движения (9-18кг).

da, toljko protiv dvizenija i krepitsja toljko izofiksom



Мы как раз и ищем такой вариант - против движения с изофиксом.
Нашла тесты шведские (Plus) по этому креслу, вроде все ок.
Просто хотелось бы отзывы послушать (в интернете ничего не нашла), может есть минусы какие. Стоит это кресло примерно на 100 евро дешевле, чем остальные с таким же функциями.

xrustik :


У него узкое сидение Очкарик



Очень узкое? Или для крупненьких деток маловато?
(моя дочурка немного меньше среднестатистических норм)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Мар 17, 2014 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Всем добрый вечер! Хихи
Вот и у нас подходит время покупать автокресло после люльки. Размышляю Оказывается в нашей машине нет изофикса Уф! и какое кресло тогда брать? Хотелось бы против движения без изофикса. Такие вообще бывают? На данный момент я полный ноль в этой теме. Мужу пригляделось Cybex Juno fix 2, но мне оно не нравится из-за столика (мне кажется это будет неудобно для дочки). Может быть поможете разобраться и помочь в выборе автокресла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Мар 17, 2014 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Osja :

Elizabet :

Osja :
Оно устанавливается только против движения (9-18кг).

da, toljko protiv dvizenija i krepitsja toljko izofiksom



Мы как раз и ищем такой вариант - против движения с изофиксом.
Нашла тесты шведские (Plus) по этому креслу, вроде все ок.
Просто хотелось бы отзывы послушать (в интернете ничего не нашла), может есть минусы какие. Стоит это кресло примерно на 100 евро дешевле, чем остальные с таким же функциями.

xrustik :


У него узкое сидение Очкарик



Очень узкое? Или для крупненьких деток маловато?
(моя дочурка немного меньше среднестатистических норм)



Оно само по себе узкое Внимание! Я его неделю назад смотрела в autokreslinupasaule.lv .И даже продавец сказала что оно уже чем другие кресла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 17, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jeklag :
Оказывается в нашей машине нет изофикса Уф! и какое кресло тогда брать?

Тогда нужно брать кресло, крепящаеся ремнями, также как вы люльку крепили.

jeklag :
Хотелось бы против движения без изофикса. Такие вообще бывают?

Бывают, например-
Мaxi-Сosi Mobi (9-25), Mobi XP (9-18 )
Romer Max Way (9-25)
Axkid Minikid (9-25)
BeSafe iZi Kid X3 (0-18 ), iZi Plus (0-25).
Есть кресла с возможностью крепить как ремнем так и изофиксом-
Klippan KISS (0-18 ), Triofix (9-36, спиной вперед до 18 ), Triofix Recline (9-36, спиной вперед до 18 )
Думаю если поискать то найдете и еще другие кресла доступные у нас крепящиеся ремнем автокресла.

jeklag :
Мужу пригляделось Cybex Juno fix 2

Это кресло с изофиксом же Размышляю и крепится только лицом вперед.. Ну и две страницы обратно Marianna писала про кресла со столиками

Marianna :
Ja bi ne rekomendovala vsjo taki kresla so stolikami... Ni Cybex Juno 2-fix, ni drugie...
Osnovnie pricini pocemu:
1. Eti kresla ne prohodjat roll-over testi, uze mnogo video gde pokazano kak rebenok viletaet iz kresla pri perevoracivanii mashini.
2. Uzh ocenj mnogo derej kotorie otkazivajutsa sidetj pridvinutie podushkoj. Ne vse, no bolsinstvo. Ne zrja potom mnogie pitajutsa zdatj obratno v magazin i pomenjatj na drugoe (istochnik - magazin Autokrēsliņu Pasaule).
3. Detkam pokrupnee dlja nog sovsem net mesta, letom vsjo preet...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Osja offline Osja Сообщение Пн Мар 17, 2014 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

xrustik :


Оно само по себе узкое Внимание! Я его неделю назад смотрела в autokreslinupasaule.lv .И даже продавец сказала что оно уже чем другие кресла.



Спасибо.
А я звонила им на прошлой неделе, сказали нет у них этого кресла на месте, только под заказ Размышляю Надо будет съездить посмотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Мар 17, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Osja :

xrustik :


Оно само по себе узкое Внимание! Я его неделю назад смотрела в autokreslinupasaule.lv .И даже продавец сказала что оно уже чем другие кресла.



Спасибо.
А я звонила им на прошлой неделе, сказали нет у них этого кресла на месте, только под заказ Размышляю Надо будет съездить посмотреть.



Может уже продали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Osja offline Osja Сообщение Пн Мар 17, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

xrustik :

Может уже продали?



Все может быть.
В любом случае съезжу, может еще что-то приглянется Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пн Мар 17, 2014 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Osja :

xrustik :

Может уже продали?



Все может быть.
В любом случае съезжу, может еще что-то приглянется Улыбка



Обязательно съездите ,там большой выбор Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я перечитала почти всю тему Прячусь Но запуталась еще больше. Собсна, надо недорогое, но достаточно хорошее для своего класса кресло 0/+1.

Nania? Мой максимум по цене - Britax First Class (лучше со скидкой, естессна), но хотелось бы повозить спиной подольше.

Nani Cosmo SP LX смотрела


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

SoundOfLight :
Nani Cosmo SP LX смотрела

Эта модель не тестирована?
На adac.de есть кресло NANIA Cosmo SP Isofix- но оно с 9 кг- только по ходу движения. Из протестированных кресел группа 0/1 только NANIA Driver SP- но в нем спиной вперед можно возить только до 10 кг.
Ну и насчет того что считать достаточно хорошим- оценка безопасности удовлетворительно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 18, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

+1 к прочитавшим и запутавшимся.

Посоветуйте, пожалуйста, автокресло для малыша 1 год, 8 месяцев. Малыш крупный, уже сейчас весит больше 12 кг.
Надо надёжное хорошее безопасное кресло без столика и прочего. Такое, чтобы в нём большому мальчику было удобно спать. И чтобы хватило на какое-то время, чтобы не пришлось через год заморачиваться и покупать следующее.
Бюджет 150-180 евро. Буду покупать только новое.
Не знаю где местные продвинутые пользователи их покупают и как выбирают то самое единственное. Может есть сейчас какие-то акции или хитрые магазины с хорошими предложениями?

Буду рада ссылкам и советам.
Если кто-то поможет, то с меня самодельная вкусняшка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

antiliza :
Надо надёжное хорошее безопасное кресло без столика и прочего. Такое, чтобы в нём большому мальчику было удобно спать. И чтобы хватило на какое-то время, чтобы не пришлось через год заморачиваться и покупать следующее.
Бюджет 150-180 евро. Буду покупать только новое.

Мы выбирали кресло ориентируясь на тесты, но для нас обязательным условием было возить как можно дольше спиной вперед и бюджет был больше. Кресло CAM Viaggiosicuro в тесте АДАК получила хорошую оценку безопасности и эргономики. Группа 1- 9-18 кг, ставиться только лицом вперед, крепиться штатным ремнем или изофиксом, есть якорный ремень. Цена 179.28- 244.19 € в зависимости от магазина. Положение для сна есть, но оно не такое горизонтальное как в люльке, насколько я поняла читая про автокресла, нельзя сделать сильный наклон, так как это связано с безопасностью.
Где купить дешевле не знаю- мы просто обзванивали все интернет магазины, и узнавали какая у них цена на интересующую модель, так как на сайте не всегда она указана правильная.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 18, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

спасибо! Улыбка
я сначала хотела макси кози, которое лучше всех проявило себя в тестах. Но супруг сказал, что если очень надо, то купит. Но лучше поискать что-то тоже хорошее и немного дешевле.
Макси кози реально стоит тех денег, что за него просят? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 18, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А каких таких бешеных денег просят за макси-кози?

http://www.mytoys.de/Maxi-Cosi-Auto-Kindersitz-Priori-SPS-Plus-Cave-2014/Auto-Kindersitze-9-bis-18-kg/Auto-Kindersitze/KID/de-mt.ba.ca02.01.10/2423917

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 18, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

antiliza :
я сначала хотела макси кози, которое лучше всех проявило себя в тестах.

Это какое кресло вы имеете в виду?
MAXI COSI Rubi, MAXI COSI Priori XP- оценки удовлитворительно по безопасности, т.е. ниже чем у кресла про которое я писала выше.
MAXI COSI Milofix, MAXI COSI Pearl + FamilyFix (Isofix), MAXI COSI Priorifix, MAXI COSI Tobi- оценка хорошо... но это не высшая оценка.

Если не учитывать кресла со столиками, то я бы лидерами теста назвала бы HTS BeSafe IZI Comfort X3 Isofix, TAKATA Midi & Isofix Base, RÖMER Versafix, RÖMER Duo Plus (Isofix)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Мар 19, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а что скажете про Römer King Plus ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 19, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

antiliza :
а что скажете про Römer King Plus ?

Оценки у этого кресла все на "хорошо".
Отзывы можно почитать тут, тут и тут..

Inna30 :
2 года назад покупали Romer кресло, модель King Plus 9-18, в Riga Plaza - был тогда магазин там autokreslini.lv. Можно было примерить кресло к автомобильному сиденью, муж все кресла перепробывал - самое стабильное было Romer. Плюс у него удобный подголовник, кресло просторное - буду теперь брать такое же младшему ребенку.

Inna30 :

pranka :
как-то остановились на следующих моделях- maxi cosi priori xp и romer king plus что скажете?

Мы выбирали как раз между этими моделями плюс еще рассматривали Maxi Cosi Tobi, в итоге выбрали Romer King Plus, оно было самым устойчивым, и там имелся подголовник, что важно для безопасности ребенка. Ребенку кресло очень нравится, стало легче ездить на большие расстояния.Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022