Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Приветик, девочки!Улыбка
Я к вам с вопросами, честно пыталась перечитать темы и другую инфу, но как действовать в нашем случаем толком не поняла Закатил глаза . Поделитесь опытом плз! Подмигиваю
Значит так, высаживаться в раковину пытаемся недели 3 примерно, до этого просто говорила пись- пись когда видела,что писает. Ситуация следующая- если детя носить на раковину через минут 20, то есть попасть в то время когда он хочет писать, то он пописает (не всегда, но..), то есть знает, что можно писать- какать в раковину, НО .. не всегда ведь ему хоцца через 20 минут и тогда он преспокойно писает на месте так сказаьть.. Стандарт- после еды, спанья и тд не для нас- говорю сразу.
Когда писаем в раковину хвалю, когда не в раковину говорю огорчённо ай-ай.. всё пофигу. Не подаёт он ну никаких сигналов.. подозреваю потому, что ему и так хорошо - мама сразу всё уберёт. Я пральна рассуждаю? Надо ему полежать в мокром/ на мокром? Но дома пока холодно, у нас только прошли сопли..На ночь и на прогулки мы в памперсе, реально ли детю понять, что вот когда он в пампресе, то сухо, а когда без, то лучше не писать в штаны?или надо сразу глобально снимать пампрес раз и на всегда?Мы пока к этому не готовы, как гулять?Комбез-то тёплый один..
И ещё, как разделить писи-каки? Он на пись- пись в раковину и писает и какает. Спашиваю потому как бывает ожидаю пописа , а тут покак, часть на мне. Я тут спрашивала про позы, высажаемся спиной - полубоком ко мне, типа будда поза, держу под коленочки- так можно? Вроде детю нравилось, а сегодня на моё пись-пись выкручивается и орёт, но пописал..
Заранее всем спасибо кто осилил Очень смешно и чего посоветует! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Сб Сен 27, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, никто не подскажет как нам быть? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 27, 2008 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

осилила выборочно - поэтому отвечу частично (зато из своего опыта) Очень смешно
сигналов может и не быть, т.к. высаживаться вы начали после 3х месяцев (как раз к этому времени деть перестает их подавать, а научиться делать ЭТО по-новой займет времечко. мой ребенок сигналов не подавал вообще, пока сам не стал на горшок ходить, но исправно высаживался по моей инициативе)
конечно, лучше снять памперс раз и навсегда, но совсем не обязательно - другое дело, что наличие памперса расслабляет маму и она менее чутко относится к сигналам и не следит за временем от пописа до пописа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Сен 27, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

успокою! ВЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ Смешно
та же самая ситуация. как бы я не вглядывалась, ну никаких сигналов нет Не уверен
Поступаю также: вожу писать по времени - это примерно каждые 20 мин около часа после еды, сразу же после сна, ну и просто иногда высаживаю.
Пись-Пись - на покаки и пописы. Опять таки - высаживаю писать, а мы оказывается какаем Смешно Я по этому поводу не парюсь. Обычно ведь за покаком сразу идёт попис Подмигиваю а так как сигналов я не вижу, то пись-пись означает сделать ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ Смешно
Выгибания тоже случаются, но редко,поэтому я ни с чем их не связываю.
в памперсе на ночной сон, на улке, ну иногда на дневной сон надеваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Сб Сен 27, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо, девочки!Улыбка
Вот сегодня, отнесла на раковину, помедитиривали минуты 3 - ничего, отнесла на пеленеалky массаж делать- через пару минут пописал... ну вот не хотелось ему в тот момент писать когда я его к этому склоняла Закатил глаза .. следующий раз пописал в раковину, но с выгибанием и покрикиванием..
Долли, а когда вы начали высаживаться и в какой позе?
Ночка, мы не могли раньше начать, были просто жуткие срыгивания фонтаном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Сб Сен 27, 2008 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, а почему могут быть выгибания и покрикивания над раковиний? Не нравится что-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 27, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kotena :
Девочки, а почему могут быть выгибания и покрикивания над раковиний? Не нравится что-то?




Ну не кукла это. Хочет ребёнок определённой свободы. Потом вообще отказы писать по команде будут. А оставлять мокрым.... ээээ...... у меня ребёнок только к 2м годам стал реагировать, что мокро=некомфортно( как на горшок пошли САМИ). До этого могли ночью надуть под себя и спать сладко в луже.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 28, 2008 02:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :

Ночка, мы не могли раньше начать, были просто жуткие срыгивания фонтаном


я ж не говорю, что это плохо - мы и сами только в 3 месяца начали Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Сен 28, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ку!Улыбка
Олтеа, Ночка, спасибо Улыбка .. понимаю, что не все детки одинаковые, просто когда читаю, что детки сами сигналы подают и безотказно писают, то думаю, что я делаю что-то не так Закатил глаза ,воть.
Если можете чего посоветовать, посветуйте пжалуста! Подмигиваю Деть очень любит тусить голым попом, думала всё у нас наладится со временем с высаживанием, а пока только разлаживается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 28, 2008 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У деток в 4-6 могут начинаться кризисы высаживания. Проявляет характер, говорит "я сам". и во время скачков развития тоже нередки отказы (выгибоны, вопли) или игнор маминых предложения пописать. ну ничего, проходит это Подмигиваю

и еще на почитать - как высаживание меняется с возрастом ребенка

Elja :


Цитата:
Психолог-перинатолог Ж. В. Цареградская

Статья опубликована в журнале
«Наш малыш», август 1999 г.

0 — 6 месяцев: Высадите меня!
У молодых родителей обычно создается впечатление, что свои большие и маленькие нужды ребенок справляет беспорядочно и не отдает себе в них отчета, реагируя только на дискомфорт от мокрых пеленок. Но стоит неспеленутому малышу в одной рубашечке побыть несколько дней на руках у мамы, кормиться грудью, как вы заметите: по большому ребенок ходит или во время еды, ненадолго отрываясь от груди, или сразу после. О намерении пописать сообщает характерным плачем-хныканьем, кряхтением, «повышенной задумчивостью». Наблюдая за новорожденными и грудными детьми, мы выяснили, что они «просятся» даже ночью: покряхтывают, хнычут, ворочаются. И если мама не слышит, малыш может разразиться плачем. Вы, наверное, и сами видели: ребенок вдруг начинает плакать, будто у него что-то заболело — например, во время кормления, — и мама никак не может его утихомирить. Попробуйте в этот момент повернуть его спинкой к себе, держа под ножки, он сделает свои дела, и успокоится. Мы предполагаем, что такое поведение новорожденного объясняется остатками первобытных инстинктов самосохранения: если мочиться и испражняться на маму, она будет источать запах, привлекательный для врагов. Значит, в целях выживания свои делишки надо делать так, чтобы мама и ребенок оставались сухими и чистыми.

6 — 8 месяцев: Хочу делать это сам
Научившись ползать, малыш часто стремится добиться независимости и в «туалетных» делах: сопротивляется «высаживанию», старается делать свои делишки без свидетелей. Это очень важный этап: до сих пор в контроле за мочеиспусканием и дефекацией участвовала мама, а теперь ребенок сам учится контролировать свои отправления.

8 — 15 месяцев: Что со мною происходит?
Примерно в это же время обычно возникают игры с накаканным и написанным, которые приводят родителей в недоумение. А ребенку просто надо понять процессы, происходящие с его телом, надо разобраться, что это такое появляется, откуда и почему. Мы наблюдали, как дети щупают, рассматривают свои «произведения», причем любят делать это в одиночестве. Мы стараемся им в этом не мешать. Приучаем делать свои дела на газетку (или специальный моющийся коврик), убираем за малышом, но никогда не ругаем. Чувствуя поддержку (какой молодец, как хорошо все сделал, давай вытрем тряпочкой), дети быстрее проходят этот этап — за 2-3 месяца. Но если малыш изучает не только свою дефекацию, но и реакцию мамы, такие игры могут растянуться на год и более.

15 — 18 месяцев: Я хочу в туалет!
Разобравшись с особенностями своего тела и установив связь между позывами и следующими за ними отправлениями, малыш начинает привлекать внимание окружающих к своим нуждам — «проситься». Он может взять маму за руку и отвести в то место, где она его высаживает, может заявить о своем желании определенными звуками.

С 18 месяцев: А как это делают все?
По нашим наблюдениям, ребенок начинает реагировать на горшок как на отхожее место тогда, когда между ним и мамой появляется некоторая дистанция, и он начинает воспринимать отношения между другими людьми и включать себя в эти отношения. Это происходит примерно с 1,5 до 2 лет. До этого времени мы не пытаемся «усадить» малыша на горшок. Сначала мы вводим горшок в интерьер. Хорошо, чтобы на нем посидел кто-то из старших детей, показал, как это делается. Мы окружаем горшок игрушками. Поначалу ребенок делает свои дела рядом с горшком, играя игрушками. Через некоторое время мы помогаем ему переместиться на горшок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Сен 28, 2008 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ДианкаМ, спасибо Улыбка , видимо у нас как раз кризис "я-самности" потому как мы уже вовсю пытаемсая ползать и последние дни писает на раковину вот именно из-под "хе ночу, не буду", водичку открою,она течет, из детя ,видимо, непроизвольно тоже, а он хнычет, не хотел мол, да мама уломала Очень смешно ..
Я в трусиках малого без памперса летом уже держать стала, да высаживаться не могли из-за срыгиваний, но и тогда не было ну никаких сигналов..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022