Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
Да там была такая юбка, что я с ней намучалась. Зла не хватает НЕ справилась бы она. Закатил глаза


Улыбка nu tak v tom i fishak po4uvstvovatj eto samomu, a ne so slov.. i ocenitj pomos4j i t.p.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ptichka :

New :

Ptichka :
А гладить я уже не могу и не буду-обиделась, когда я 40 минут выглаживала складочки на Лизиной юбке, повесила на вешалку и сказала, что она очень мнущаяся и мол, вешай так и через два дня я нашля её запиханную и скомканную в шкафу. :(


mozno datj shkoljniku navernoe samomu pogladitj..

4uzoj trud ocenitj mozno toka poprobovav samomu povtoritj, imho


Да там была такая юбка, что я с ней намучалась. :evil: НЕ справилась бы она. :roll:


Птичка, прости, но в сад такую юбку - она реально мешает жить. Тебе в первую очередь.
Думай о том, что ты с твоим порядком - это исключение, талант. Когда чужой ребенок играет на скрипке или пишет картины маслом, или умножает тысячи в уме - все же не бегут требовать того же от своих детей? :))

И еще я думаю - моя мама не рылась у меня в шкафу (только ругалась), но грязное не изымала и не стирала - это (доставку к стирке, как минимум) должна была обеспечить я сама, и если у меня не было блузки к понедельнику - это была моя проблема. Всегда (ну лет с 10-11 точно). И в столе не убирала. И мне так кажется - не надо всеми силами делать "вместо". Все же цель - вырастить адекватного взрослого, а не чистенького ребенка.

Насчет грязных вещей - когда одна моя подруга решала проблему валяющихся повсюду грязных вещей, она установила - опытным путем - что для ее семьи нужна корзина для грязного в каждой комнате, и в коридоре еще одна - буквально на "трассе раздевания". Помогло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :

Ptichka :
Да там была такая юбка, что я с ней намучалась. Зла не хватает НЕ справилась бы она. Закатил глаза


Улыбка nu tak v tom i fishak po4uvstvovatj eto samomu, a ne so slov.. i ocenitj pomos4j i t.p.


Ой, насмешила-да она в мятой пойдёт и не пикнет. Здорово

Не, девочки, я всё же не согласна с тем, что нужно позволить, чтобы оставалось так как есть, т.е. просто надо закрыть глаза (шкаф, стол, полку) и ждать пока ей это нужно будет. Мы с мужем склонны считать, что ребёнок пока живёт с родителями должен (именно должен) следовать правилам и требованиям, установленным в семье (всё по возрасту и по возможностям, конечно), а вот когда вылетит из гнезда-вот тогда хоть трава не расти-этобудет их (детей) жизнь, квартира и т.д. Закатил глаза И если мы требуем своё грязное бульё класть в стиральную машину, то почему нужно позволять уже какой год класть их НА машину? Ну и дальше по списку.
Не, не думайте, что у меня прям музей и гистапо, но какие-то обязанности должны же быть у дитя к 9 годам? А не на всё готовенькое. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ёпсиль, мои б хоть до ванны бы доносили, уже целовала бы Очень смешно , а не распихивали в детской по углам. А если положат НА стиральную машинку, то выдам бонусом шоколадную медаль Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ok :
Ёпсиль, мои б хоть до ванны бы доносили, уже целовала бы Очень смешно , а не распихивали в детской по углам. А если положат НА стиральную машинку, то выдам бонусом шоколадную медаль Очень смешно


Ой, и по углам тоже собираю, но только Лизино почему-то. Все носки стираются по одному. Ещё в кровате, где спит может рядом лежать грязный носок, две ночнушки скомканные и рисунки и ей удобно так спать. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Короче у всех все одинаково, вкл носки, которые по одному стираются и рисунки в койке Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ok :
Ёпсиль, мои б хоть до ванны бы доносили, уже целовала бы Очень смешно , а не распихивали в детской по углам. А если положат НА стиральную машинку, то выдам бонусом шоколадную медаль Очень смешно


mi etot vopros reshili korzinoj dlja grjaznogo belja v detskoj.. no eta iniciativa mami, t.k. mne tak udobnee stiratj, kontrolirovatj potoki odezdi, sortirovatj po cvetu..

pro 9 let.. imho, neljzja trebovatj vdrug.. i na raz ni4ego ne proishodit..

u menja vopros grjaznogo belja stal donimatj, kogda 2 detok podrosli + papa:) u kazdogo estj svoja korzina +- vse s4astlivi..

i voobs4e ne mi dlja ves4ej, a oni dlja nas..Улыбка poka u nas v detskoj otnositeljno 4istij pol k ve4eru, 4tobi pojdja k mame ili v tualet ne spotknutsja.. 4to na polkah besporjadok na vzgljad vzroslogo ja zabivaju.. poka.. toka risovaljnie prinadleznosti, igrushki, nastoljnie igri razdelenni.. mne v lom navoditj porjadok ne v moej zone Здорово hotja ja delaju reviziju periodi4eski (vibrositj, otdatj drugim, polozitj na polku po-vishe)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Где еще место на те корзины взять Здорово , это ж минимум 5 штук надо Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ok :
Где еще место на те корзины взять Здорово , это ж минимум 5 штук надо Очень смешно


hotjabi v detskoj:)) vot takaja shtuka za 2.25 sdelala mamu s4astlivoj:)
a deti proniklisj postavlennoj zada4ej..
Link

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У меня детская-9 кв.метров, в которой стоит шкаф на всю семью, двухярусная кровать и письменный стол, книжная полка и ящики с игрушками. А, ещё сушилка постояно стоит, т.к. балкона нету. Так вот в этой конуре ощущение беспорядка есть уже при двух раскиданных игрушках. Какие мне ещё 4 корзины??? У нас одна стоит большая плетёная из Юска.
А про обязанности ВДРУГ в 9 лет-нет, обязанности как бы у каждого по возрасту лет с трёх-просто для Влады сейчас это убрать за собой посуду в раковину, сложить в шкаф ночнушку, застелить постель, убрать игрушки, а для Лизы соответсвенно уже больше и другие, т.к. и хозяйства в её распоряжении больше-стол, стул,книжная полка, полка в шкафу. По моему, всё справедливо. Т.е. не было так, что мы делали всё сами и в одно утро стали требовать.
А ещё я могу два дня просто просить снять бельё с сушилки и разложить в шкафу и оба дня моя просьба как об стенку горох. Это обидно. Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ja ne navjazivaju svoe reshenie:) estj i podvesnie shtuki raznie..
prosto i u grjaznih ves4j dolzno bitj udobnoe mesto, imho.. kak ono pojavilosj - mne stalo leg4e zitj

pro 2 dnja.. esli eto nuzno mne- ne vsegda eto nuzno/interesno drugim (kak-to ja ne davno 4etko ponjala).. i mozno dutjsja vsju ziznj.. a ona prohodit 4ertovki bistro
nado iskatj konstruktivnoe reshenie problemi..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :
ja ne navjazivaju svoe reshenie:) estj i podvesnie shtuki raznie..
prosto i u grjaznih ves4j dolzno bitj udobnoe mesto, imho.. kak ono pojavilosj - mne stalo leg4e zitj

pro 2 dnja.. esli eto nuzno mne- ne vsegda eto nuzno/interesno drugim (kak-to ja ne davno 4etko ponjala).. i mozno dutjsja vsju ziznj.. a ona prohodit 4ertovki bistro
nado iskatj konstruktivnoe reshenie problemi..


Ну неужели ты считаешь, что я очень наглею, если раз в неделю попрошу мне помочь и сделать что-то, что занимает минут 20 достаточно большого ребёнка? Конечно, я могу это сделать и сама-я всё могу сама, но правильно ли так-всё делать самой и не пручать ребёнка к мысле, что нужно иногда и трудиться и помогать, чтоб всем было хорошо и комфортно?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Pti4ka - ne dumaju:))
da i u menja vse ne idealjno.. prosto, kogda prinimaesh, 4to vse eto nuzno v 1-ju o4eredj TEBE, to i dumatj tebe kak eto v ziznj mirno vnedritj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :
Pti4ka - ne dumaju:))
da i u menja vse ne idealjno.. prosto, kogda prinimaesh, 4to vse eto nuzno v 1-ju o4eredj TEBE, to i dumatj tebe kak eto v ziznj mirno vnedritj..


Вот и думаю, думаю и понимаю, что проще махнуть рукой. Закатил глаза Но иногда тааак накатывает, особенно в ПМС, что из дома всем лучше уйти. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 02, 2008 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :

А ещё я могу два дня просто просить снять бельё с сушилки и разложить в шкафу и оба дня моя просьба как об стенку горох. Это обидно. Печально


а не бывает такого, что просишь о чем-то того же мужа и тоже результат получаешь не сразу? это я о том, что остальные члены семьи идеальны или на них обиды не возникает? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 02, 2008 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Пойду ка я Дмитрия расцелую Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no4ka :

Ptichka :

А ещё я могу два дня просто просить снять бельё с сушилки и разложить в шкафу и оба дня моя просьба как об стенку горох. Это обидно. Печально


а не бывает такого, что просишь о чем-то того же мужа и тоже результат получаешь не сразу? это я о том, что остальные члены семьи идеальны или на них обиды не возникает? Закатил глаза


Бывает, конечно, но у мужа ведь имеются и другие дела и обязанности, кроме моих просьб, в отличие от ребёнка. Да и не драить же полы и готовить на всю семью я прошу, а всего лишь снять бельё.

Да, и уже больше не прошу.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
Бывает, конечно, но у мужа ведь имеются и другие дела и обязанности, кроме моих просьб, в отличие от ребёнка. Да и не драить же полы и готовить на всю семью я прошу, а всего лишь снять бельё.

Да, и уже больше не прошу.


ja vot naprimer ne ljublju snimatj belje i raskladivatj po mestam.. Улыбка zanudstvo dikoe:)) a gotovitj na vsju semje prijatnee

a pro rabotu, u nih (detej) 100 mislej i vaznih del otli4nih ot nashih, imho

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :

Ptichka :
Бывает, конечно, но у мужа ведь имеются и другие дела и обязанности, кроме моих просьб, в отличие от ребёнка. Да и не драить же полы и готовить на всю семью я прошу, а всего лишь снять бельё.

Да, и уже больше не прошу.


ja vot naprimer ne ljublju snimatj belje i raskladivatj po mestam.. Улыбка zanudstvo dikoe:)) a gotovitj na vsju semje prijatnee

a pro rabotu, u nih (detej) 100 mislej i vaznih del otli4nih ot nashih, imho


Я тоже не люблю. ПРосто я в редких случаях прошу, а если и прошу, то только сделать то, где меня могут заменить. Например, в приготовлении ужина меня заменить не могут, поэтому и не прошу.
Справедливо же? Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptic, eto TEBE kazetsja spravedlivim

ti s do4koj-to to 9 po dusham govorish? 4to ona dumaet-to?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Butterfly :

Цитата:
Очень хочется посоветовать суперическую книжку Setting limits with your strong-willed child, автор Robert J. MacKenzie


Люба, книга на английском? Если да, то, боюсь, моих знаний ее прочитать не хватит Закатил глаза
Скажи, где купить ее можно, чтобы никому ее потом не давать, а спокойно переводом заниматься Улыбка .


Да, книжка на английском.
Где купить - не знаю, мне подарили, похоже сами дарители покупали в интернете, скорее всего на Амазоне (http://www.amazon.com/Setting-Limits-Your-Strong-Willed-Child/dp/0761521364)


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

New :
Ptic, eto TEBE kazetsja spravedlivim

ti s do4koj-to to 9 po dusham govorish? 4to ona dumaet-to?


Да говорю. А что ты предлагаешь ей выбирать-хочу делаю, хочу -нет??? Любой выберет -нет. ТОлько один понимает, что так принято в семье (помогать) и так надо, через не хочу, а другой будет сопротивляться годами. Я ж не запрягаю детей ЗА МЕНЯ убирать, стирать, готовить-я всего лишь прошу тоже учавствовать в процессе ведения хозяйства, т.е. ты убираешь тебе в ответственность данные места-СВОИ, остальные также. ПОчему, когда меня ребёнок просит что-то помочь-я помогаю, а в ответ только не буду, не хочу или немое игнорирование? НЕ в королевсве растёт-да, уже с детства нужно знать, что в жизни нужно иногда и усилия прилагать, и даже если не хочется.
Мне тут вообще было заявлено, что раз мне не нравятся замечания, то она в школу ходить не будет. Здорово Ну, да, для меня же ходит. Здорово Я ответила-ОК, пойдёшь работать. Решила ходить в школу. Очень смешно
А её попугай давно бы помер, если бы я не кормила. МОжет надо было в воспитательных целях и показать ЧТО происходит с птицей, если не кормить, но мне жаль птицу. Закатил глаза
Млин, в 11 лет у девочек месячные начинаются, а мы всё-дети, дети. Они дети, где им надо.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ptichka :

New :
Ptic, eto TEBE kazetsja spravedlivim

ti s do4koj-to to 9 po dusham govorish? 4to ona dumaet-to?


Да говорю. А что ты предлагаешь ей выбирать-хочу делаю, хочу -нет??? Любой выберет -нет. ТОлько один понимает, что так принято в семье (помогать) и так надо, через не хочу, а другой будет сопротивляться годами. Я ж не запрягаю детей ЗА МЕНЯ убирать, стирать, готовить-я всего лишь прошу тоже учавствовать в процессе ведения хозяйства, т.е. ты убираешь тебе в ответственность данные места-СВОИ, остальные также. ПОчему, когда меня ребёнок просит что-то помочь-я помогаю, а в ответ только не буду, не хочу или немое игнорирование? НЕ в королевсве растёт-да, уже с детства нужно знать, что в жизни нужно иногда и усилия прилагать, и даже если не хочется.
Мне тут вообще было заявлено, что раз мне не нравятся замечания, то она в школу ходить не будет. Здорово Ну, да, для меня же ходит. Здорово Я ответила-ОК, пойдёшь работать. Решила ходить в школу. Очень смешно
А её попугай давно бы помер, если бы я не кормила. МОжет надо было в воспитательных целях и показать ЧТО происходит с птицей, если не кормить, но мне жаль птицу. Закатил глаза
Млин, в 11 лет у девочек месячные начинаются, а мы всё-дети, дети. Они дети, где им надо.



Птиц Друганы


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Заметьте, понимают меня только те, у кого дети примерно того же возраста. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Окт 02, 2008 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ptichka :

New :
ja vot naprimer ne ljublju snimatj belje i raskladivatj po mestam.. Улыбка zanudstvo dikoe:)) a gotovitj na vsju semje prijatnee

a pro rabotu, u nih (detej) 100 mislej i vaznih del otli4nih ot nashih, imho


Я тоже не люблю. ПРосто я в редких случаях прошу, а если и прошу, то только сделать то, где меня могут заменить. Например, в приготовлении ужина меня заменить не могут, поэтому и не прошу.
Справедливо же? Улыбка


Имхо, нет Смешно Ты можешь выбирать, что тебе делать, что - другим. А они-то не могут.
А почему тебе так важно быть идеальной хозяйкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022