Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 09, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Парню почти три года. Консерватор жуткий-ни колготы "неправильные" ни одень, ни белье ни смени. А одежу вообще с ним приходится покупать... При этом любознателен, подвижен, неплохо развит, но если рисует, то все должно быть ровно и красиво, если ест и ВДРУГ капля супа или там мося измазана-все, срочно менять или мыть...Немедленно. Иначе скандал... Как выправлять ситуацию? Нельзя ж ходить все время в одних носках(или иметь 10 одинаковых комплектов, что, собственно, будет способствовать усугублению ситуации) и спать на одном белье....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 09, 2008 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Это называется-педант. Я бы только радовалась таким проявлениям! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 09, 2008 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
Это называется-педант. Я бы только радовалась таким проявлениям! Улыбка


главное не переступить грань между особенностями характера и психическим отклонением

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Окт 09, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Меня иногда забавляют высказывания типа "мой ребенок = дагноз и что с ним делать?" И почему-то забывается, что ребенок это зеркало родителей и делать то в общем скорее надо что-то с родительским восприятием мира и поведением, а не с ребенкиным - ребенок посмотря на смену в родителях и сам поменяется. (если вообще надо это менятьУлыбка
Это вообщем-то теория а из практики племянница была такой же и моя сестра с ней намучалась в детстве (сама не вспоминая как она в уже довольно зрелом возрасте точно так же себя вела Смешно но сейчас это прошло вернее уже не в такой степени проявляется да и племянница уже сама может следить и за одеждой и т.п.


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Чт Окт 09, 2008 18:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Окт 09, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А может вы как раз этому его и научили? Подмигиваю

У нас тоже педант - и с каплей супа на животе в садик ни за что не пойдет, и спать не пойдет не почистив зубы, и носки и трусики и маечки мы меняем каждый день, да и всю одежду и в луже пролитого чая - он сидеть не будет....Это же хорошо!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Окт 09, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

суп и капли - аналогично. дети вообще большие консерваторы, вы не знали? одежку если есть возможность тоже даю выбрать что больше нравится. носки, перчаточки - можно вместе повыбирать - там такая машина, там сякая. мамочка, у вас ведь мужчина растет-подрастает, а не тютя какая-нибудь...у вас например что нет любимого бюстгалтера, или маечки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Окт 09, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

MamaKsena читаю вас и вижу отражение своей дочки. Ну прямо один в один. Ещё у нас прикол, если помыла личико и хоть капля воды попала на майку, битловку (что одето на данный момент) всё! Истерика! Пока не поменяю на сухое. Очень смешно
Честно говоря, да меня это тоже подпаривает. Только чисто потому что иногда это оочень неудобно, например в общественном месте. т.к. обеспечить сухим комплектом белья чисто физически немогу. Закатил глаза
Но с другой строны меня это и радует. У меня обсалютно такой же муж и я вижу как это хорошо и удобно во взрослой жизни. Так что я стараюсь наоборот сохранить у неё эти черты характера. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Окт 09, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

в этом возрасте многие детки дикие консерваторы...
это они убеждаются в надежности мира...
потерпите, мамы, это сгладится потом, а пока эти ритуалы помогают детю обрести покой и дают возможность развиваться дальше...
моя тоже - все должно лежать там, где было...
гоооосподиии, в когоооо такааая? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Чт Окт 09, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

И мой сынок такой же Очень смешно Пальчиковые краски для нас целый аттракцион - обмакнет пальчик, проведет по бумажке и в ванную Очень смешно А как он свои машинки расставляет, не дай бо, мама вмешается и не под тем углом поставит - такой скандал будет, мама не горюй...Я порой не отличаю, где у машины зад, где перед, а унего все машинки должны стоять четко передом. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 15, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ой, девочки, читаю, и пооодленько так радуюсь Краснею , что не у одной у меня такие "парки"... Не, слава Богу,не диагноз( я,как мама с "верхним"медицинским образованием, и с неврологом, и с психологом пересоветовалась Смешно ), а особенности характера... Главное, чтоб в неправильное русло не утекли эти особенности...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022