Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Tamara, праздравлям Улыбка
Муррь, моя врач решила перестраховаться, когда услышала о несильных болях в районе лобка и внутренних мышц бёдер. Хотя в роддоме тож не могут сказать от чего оно появилось... но все говорят, что не должно такого быть.
Мышь, да у меня тут всё для рукоделия есть... просто постоянно одним и тем же заниматься - убивает... в Бикерниеках хоть отпускали в лес погулять... а тут сиди в 4-ёх стенах...

Зато вид из окна радует и солнышко второй день периодически пробивается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

блин, че-та как-то моему организму чистится рано.... Или такое может быть за месяц-полтора до родов? Вчера ела только салат масной домашний (свекровь принесла свежий) с утра и вечером, днем в кино попкорн и конфеты шоколадные, ну ничего такого не могло вызвать рвоту+понос ночью.... кроме салата... Но его и муж ел, а у мужа ЖКТ гораздо чувствительнее чем у меня- его несет сразу чуть что, а тут даже ни намека... И самое неприятное после всего этого было состояние дикого озноба, я стакан воды выпить не могла - зубы клацали по стакану, и кровать казалось тряслась от того, как знобило... Старалась раслабится, но вообще никак - трясет и все, живот каменный был... С утра вроде все ок, после завтрака толкьо бурчит живот и тяжесть, а так нормально... И что это было, спрашивается...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Мурр, завари ромашку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Murr :
У меня по-моему черная полоса зебры жизни сменилась задницей.



Это уже почти мой сценарий за месяц до срока - тоже был потоп Печально. 5 лет стоял фильтр, а тут решил лопнуть... Ну и потом еще было все подряд - приборы и техника ломалиль дома, заболела под конец...

Мур, держитесь! Это все ерунда - пройдет, главное - рождение малыша!


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Тамара, еще раз поздравляю! Роза Роза Роза Волна Здоровья тебе и малышастику, аллергия на наркоз - не такая уж редкость, а в Страдыня вообще пугать любят. Они там ужасов не понарассказывают - день прошел зря. Смешно

Sapnis :

Муррь, моя врач решила перестраховаться, когда услышала о несильных болях в районе лобка и внутренних мышц бёдер. Хотя в роддоме тож не могут сказать от чего оно появилось... но все говорят, что не должно такого быть.



Эээ, не должно быть, но, судя по берням, как минимум у половины беременных есть Улыбка У меня тоже самое. Говорят, нужно кальций попить. Я чутку попила, вроде получше стало, сейчас уже не пью - срок большой. Закатил глаза

Мурр, не хочу тебя пугать, но сейчас по городу очень много заболевших гепатитом А или желтухой, а у нее на первой стадии как раз все те симптомы, которые ты описала. В кино легко подцепить, особенно если ешь попкорн немытыми руками Не уверен Вряд ли конечно, но смотри, если вдруг не проходит - звони в инфекционную больницу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ого.... Улыбка Немытыми руками я вобще ем все и везде - это мой бич... Руки мою исключительно редко, старалась себя переучить с появлением желтухи, но так и не смогла Краснею ТТТ, надеюсь не оно.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Ноя 17, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Alja_S, посмотрим... Смешно обещали после выходных сказать, когда домой отпустят.. правда это при условии нормальных анализов и если на узи всё будет хорошо.
Так что сейчас занимаюсь тем, что уговариваю маленькое чудо в животике вести себя хорошо, чтоб побыстрее домой попасть Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пн Ноя 17, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Мурр, мы небеременные, но симптомы те же Здорово У меня и у дочи. Только у неё плюс температура была. Вирусняк видно какой то цепанули Закатил глаза


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Ноя 17, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Вроде ж выяснили, что эпидемия конкретно в каком-то социальном доме (где алкоголики и бомжеватые личности обитают). Там процентов 80 от общего числа заболевших ( информация не из СМИ, а от хорошей знакомой, так что ссылкой не кину Улыбка

Маргарит, у меня подобные вещи бывают как реакция на сильный стресс. Типа дикая усталость + нервы, тогда ночью может случится описанное тобой. Тут совет один: отдых + какие нибудь успокоительные чаи. Ну и понятно, что печень у беременных очень уставшая и конкретно ей может что-то не понравится, что в обычном состоянии пройдет нормально.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2008 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

отчитываюсЬ - мы родилисЬ 12 ноября в 16.42, рост 52 см, вес - 3270...Назвали сынку- Артёмкой Улыбка


Кесарево у нас планировалосЬ почти в ПДР - 19.11 - но делали ранЬше, так как началисЬ схватки...

Мыша, ближайшие 3-4 месяца мы будем в Кенгарагсе, так что ждёмс в гости...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Урааа...ещё раз поздравляю! Сорри,что сразу не ответила-та симка была уже не активна Очень смешно ...поздно прочла твоё смс Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Murr :
ого.... Улыбка Немытыми руками я вобще ем все и везде - это мой бич... Руки мою исключительно редко, старалась себя переучить с появлением желтухи, но так и не смогла Краснею ТТТ, надеюсь не оно.



Nemytye ruki zdesj ne pri chem, u menja brat perebolel toljko chto zheltuhoj, tem samym gepatitom A, - infekcija idet iz Moskovskogo rajona i Kengaragsa, - konkretnee - iz obschezhitija odnogo. Zarazitjsa mozhno cherez slizistuju libo cherez krovj, esli by mozhno bylo zarazitjsa prosto cherez nemytye produkty - to tut vse bomzhy by v gorode davno boleli gepatitom, a tak v osnovnom vse s Kengarahsa i s Moskachki. Prosto nado bytj ostorozhnym s obschestvennym pitaniem - luchshe pitatjsa domashnej pischej ili v bolee menee proverennyh mestah, da i s pokupkoj gotovyh produktov tipa salatov etc.
Po opisanijam eto skoree pohozhe na enterovirus.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не путайте. через слизистую и кровь - гепатит В. через немытые руки - гепатит А.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

сегодня после ваших постов хожу и подозрительно себя осматриваю в зеркале - вроде не желтею Смешно Похоже просто на самом деле вирусняк какой-то (дай-то бог) тк после любого съеденного кусочка именно желудок начинает подкручивать слегка. А я вчера как назло тирамису сделала - стоит глаза мозолит и улыбается на глазах - надо мужу по пальцам надавать Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Murr :
сегодня после ваших постов хожу и подозрительно себя осматриваю в зеркале - вроде не желтею Смешно Похоже просто на самом деле вирусняк какой-то (дай-то бог) тк после любого съеденного кусочка именно желудок начинает подкручивать слегка. А я вчера как назло тирамису сделала - стоит глаза мозолит и улыбается на глазах - надо мужу по пальцам надавать Улыбка



Esli eto dejstviteljno enterovirus - to poka nuzhno iskljuchitj iz pitanija moloko, frukty... mozhno kislomolochnye produkty, kashy... zheludok sam postepenno vosstanovitjsa. Nado datj emu vremja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

злые вы... сразу худшее предполагать...
я понимаю, что лучше "перебдеть", а не "недобдеть"... но в крайности впадать не стоит, может?

Всех с первой метелью!!! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Lisjonok :
не путайте. через слизистую и кровь - гепатит В. через немытые руки - гепатит А.



Kto vam eto skazal? Vozila brata v boljnicu i vse chetko uznala pro gepatit A, ne peredaetjsa on cherez nemytye ruki! Eto vse vymysel zhurnalistov, kotorye po tv rasskazyvali, chto gepatit A - eto boleznj grjaznyh ruk. Eto ne tak. Konechno, legche vsego na narod svalitj - sami tipa vinovaty, ruki ne moete.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мурр, в гости к тебе наведаться что ли Закатил глаза Очень смешно
Конечно не желтеешь, и конечно это не желтуха Улыбка

Сапнис, а врач действительно хорошая и опытная? Странно, что из-за такой ерунды (с какой действительно каждая вторая встречается) сразу в больницу. Кстати да, на мои жалобы на боли акушерка посоветовала кальций попить.

Я вчера в гордом одиночестве гуляла по Старушке, любовалась освещением Улыбка Здорово, красиво, в компании было бы еще приятней, но муж предпочел с детьми остаться Очень смешно После пробки на Вантовом и поиска парковки в районе набережной я была готова к нему присоединиться Очень смешно Правда, сил на Бастионку и Верманский парк уже не хватило - земерзла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

mrnxx :

Lisjonok :
не путайте. через слизистую и кровь - гепатит В. через немытые руки - гепатит А.



Kto vam eto skazal? Vozila brata v boljnicu i vse chetko uznala pro gepatit A, ne peredaetjsa on cherez nemytye ruki! Eto vse vymysel zhurnalistov, kotorye po tv rasskazyvali, chto gepatit A - eto boleznj grjaznyh ruk. Eto ne tak. Konechno, legche vsego na narod svalitj - sami tipa vinovaty, ruki ne moete.


цитирую по справочнику "Детские болезни" 2002 года. крайне категоричное издание, кстати:
Гепатит А - устойчив во внейшней среде, в почве, фекалиях может сохраняться в течении нескольких лет. быстро погибает при кипячении, действии дезинфицирующих растворов, ультрафиолетовом облучении. Передается через зараженные вирусом пищу, воду, предметы и др.

Вы уверены, что Ваш врач была профессионал? мне просто не хочется цитировать еще десяток справочников, можете сами посмотреть, насколько в этом вопросе сходятся и аллопаты, и гомеопаты, и другие врачи.

Это, конечно, злостный оффтоп Улыбка Мурр, нет у тебя никакого гепатита, это вирус ходит, или чего-то с луной, сама недавно с такой рвотой слегла, что ужас-ужас, хотя в целом уже ничего такого не наблюдается, какой-то единичный случай - головные боли и рвота. так что точно похоже на вирус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

Skazka :

Сапнис, а врач действительно хорошая и опытная? Странно, что из-за такой ерунды (с какой действительно каждая вторая встречается) сразу в больницу. Кстати да, на мои жалобы на боли акушерка посоветовала кальций попить.


в компетентности врача не возникало сомнений... думаю, еслиб не было проблем с гормональным фоном и сильным тонусом матки из-за её маленьких размеров, то меня не посылали бы никуда...
В принципе, тут не плохо... но дома намного лучше Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2008 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mrnxx :
Vozila brata v boljnicu i vse chetko uznala pro gepatit A, ne peredaetjsa on cherez nemytye ruki!


знакомый недавно переболел гепатитом А - ему врачи как раз-таки сказали, что именно через немытые руки и передается
Маргарита, не бери в голову нашу дискуссию - сама руки нифига не мою Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

nu prjam vdrug v Rige vse perestali druzhno mytj ruki - i poshla epidemija gepatitom A Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2008 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mrnxx :
nu prjam vdrug v Rige vse perestali druzhno mytj ruki - i poshla epidemija gepatitom A Очень смешно Очень смешно Очень смешно


да об этом каждую осень шумиху разводят Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 17, 2008 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ммм ну вообще-то врач права , для того чтобы ЗАБОЛЕТЬ гепатитом А вирус ( как любой вирус) должен проникнуть в кровь Улыбка и если есть достаточный титр антител, то собственно по барабану тот вирус, а часто геп А в детском возрасте протекает как ну ...никак - бессимптомно Улыбка как энтеровируси к 10 годам имеют детки пожизненный иммунитет недогадываясь и никто не знает есть ли у тебя антитела к нему или нет - специально ж не узнаём Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 17, 2008 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

no4ka :

mrnxx :
nu prjam vdrug v Rige vse perestali druzhno mytj ruki - i poshla epidemija gepatitom A Очень смешно Очень смешно Очень смешно


да об этом каждую осень шумиху разводят Здорово



Ne znaju kak naschet ezhegodnogo vspleska, - no v etom godu ljudej ne dolechiv vypisyvajut, potomu chto v mest v boljnice ne hvataet


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022