Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 05, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

India :

ALika :
India,расскажте потом-удалось ли урвать абонемент? Подмигиваю Улыбка



Очень смешно Для тех , кто в танке.

Удалось!. Папа был отправлен в 7 утра.
И , кстати , мест много на неделе предлагали. Освобождались (скорее вовремя не заплатили ) в группах 2-4 , с родителями , и в 5-9.
Так что все реально.


Это не освобождались( те,кто ходит в группы, оплачивают продление, не в семь утра 1-го числа каждого месяца, а перед след.занятием Смешно ), это добавили новые группы! Нам наконец удалось попасть на группу, что 2 раза в неделю! yahoo Четверг-воскресенье! Ликуем!!! Так что, India, как видите, все реально! Мои поздравления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Ноя 05, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

MamaKsena :

India :

ALika :
India,расскажте потом-удалось ли урвать абонемент? Подмигиваю Улыбка



Очень смешно Для тех , кто в танке.

Удалось!. Папа был отправлен в 7 утра.
И , кстати , мест много на неделе предлагали. Освобождались (скорее вовремя не заплатили ) в группах 2-4 , с родителями , и в 5-9.
Так что все реально.


Это не освобождались( те,кто ходит в группы, оплачивают продление, не в семь утра 1-го числа каждого месяца, а перед след.занятием Смешно ), это добавили новые группы! Нам наконец удалось попасть на группу, что 2 раза в неделю! yahoo Четверг-воскресенье! Ликуем!!!
Так что, India, как видите, все реально! Мои поздравления!



Ну и освобождались тоже!Продлевать абонементы нужно до конца месяца Улыбка А первого числа нового месяца эти свободные места распродаются в свободной продаже!
Тому подтвержение-сынуля Индии попал не в новую группу,а в нашу Подмигиваю Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 05, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

[quote="ALika"

Ну и освобождались тоже!Продлевать абонементы нужно до конца месяца Улыбка А первого числа нового месяца эти свободные места распродаются в свободной продаже!
Тому подтвержение-сынуля Индии попал не в новую группу,а в нашу Подмигиваю Улыбка[/quote]
Вполне возможно! Скорее всего, в вашей группе кто-то уж не первый раз не продлил... Просто мы однажды более месяца проболели Печально ,и не продлевали, а место за нами держалось. Наверное, там какие-то сроки "бронирования" места в группе все-таки есть... А вы в какие дни и у какого тренера занимаетесь?(Я имею в виду "мальковую" группу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Ноя 05, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

мы по воскресеньям Улыбка
Влада в группе с 5 лет-с тренером без родителей-14-45
Милана 2-4 лет-15-30
хе-хе Здорово за 2 ребенкиных абонемента,мы спокойно плаваем всей семьей Здорово
пока Влада плавает с тренером-я сижу с Миланой,а папа делает заплывы в большом бассейне,потом он идет плавать с Миланкой,а я вытираю Владу,завожу ее в детский бассейн посидеть на стульчике,а сама проплываю пару бассейнов+сауна Здорово Смешно
мы берем абонемент на 2 месяца,тогда там какая-то скидочка+скидка за 2 детей Подмигиваю Дразнюсь


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 05, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

ALika :
мы по воскресеньям Улыбка
Влада в группе с 5 лет-с тренером без родителей-14-45
Милана 2-4 лет-15-30
хе-хе Здорово за 2 ребенкиных абонемента,мы спокойно плаваем всей семьей Здорово
пока Влада плавает с тренером-я сижу с Миланой,а папа делает заплывы в большом бассейне,потом он идет плавать с Миланкой,а я вытираю Владу,завожу ее в детский бассейн посидеть на стульчике,а сама проплываю пару бассейнов+сауна Здорово Смешно
мы берем абонемент на 2 месяца,тогда там какая-то скидочка+скидка за 2 детей Подмигиваю Дразнюсь


Ok Браво-брависсимо!!!! Ну-ну Сама б никогда не додумалась!!!! Прям хоть патент продавайте!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Ноя 06, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

У Мишки в саду висит реклама - плакат - какой-то музыкальтной школы Yamaha.
Вроде как глобальная сеть, вот добрались до Латвии, развивают у ребенка музыкальный, ритмический и еще какой-то там слух так, что детка становится способен импровизировать чуть ли не через год.
Мне показалось заманчивым - кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
Гилельса растить не планируем, Кремера - тоже, хотим музыкально образованного пользователя :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Ноя 16, 2008 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

FYI
Если ваш 4х летка мечтает о фигурном катании Дразнюсь , то сообщаю - наш тренер набирает группу - можно присоединиться. Подробности - ЛСом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Ноя 30, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

no :

Тёма занимается шахматами. Нашёл их как-то дома, принёс мне и попросил научить. Я некоторое время побегала по друзьям, коллегам и просто знакомым с вопросом "как вас учили играть" и... научила Улыбка После чего Тёму "заметили" в Эксперименте и взяли в Шахматную Школу, где он сейчас и занимается (занятия, кстати, бесплатные, Ольчик может и Лёшу возьмут?). Со школой это совмещаться будет -- они очень во многие школы ездеют и проводят занятия "на местах".



Наташа, ты не встречала какие пособия/ статьи о том как учить ребенка- дошкольника шахматам??? Мы ещё одну студию не осилим, и я давно пытаюсь сама научить. Шахматы у нас такие прикольные есть с фигурками из Шрека, да и простые есть. Она знает фигуры, знает как ходят они, но как вот логику развивать, чтоб ход продумывала... С чего начать?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Ноя 30, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Пособий толковых в своё время не нашла. А уже потом видела в Доле в Полярисе замечательную книжку для обучения именно детей шахматам. Нам было уже не актуально и не купила, жалею... А сама просто играла и если ребёнок делал "глупый" ход, мы с ним вместе думали, почему так не стоит ходить и как сейчас пойти лучше. Ну и дотягивали "его" партию до победы периодически, что бы интерес не сник Здорово
А вообще в Межциемсе в Аусеклисе по слухам есть шахматы за совсем смешные деньги. Плюс, в самой Шахматной Школе занятия бесплатные. Но нужно возить...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Ноя 30, 2008 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

no :
Ну и дотягивали "его" партию до победы периодически, что бы интерес не сник Здорово
.



вот это действительно важно! А мы то партию довести до конца почти никогда не можем. Энергия за время партии накапливается, а потом происходит разрядка - шахматные фигуры устраивают потасовку Очень смешно Особо с героями из Шрека класно... Несерьёзно у нас получается совсем Закатил глаза

Спасибо, поглядим в Полярисе!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Ноя 30, 2008 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну у нас тоже не сразу получилось. И "держать" партию, доигрывать до конца долго учились. В Школе Тёме задчки ставили, и уже начатую партию они доигрывали, т.е. время на партию не превышало интервал концентрации внимания ребёнка. Ну и потом побегать-попрыгать-побеситься.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки :!: Слушайте Улыбка Я ищу студию танца или танце-образную в Кенгарагсе, желательно в районе Кенгарагского рынка. Причём с временем занятий в промежутке с 16.00 до 18.00 Закатил глаза
Язык лучше русский. Можно и что-то около-спортивное.
И если вдруг есть - то интересуют и кружки интеллектуального развития, только как бы это обьяснить МММ- да не Зайцев или счёт-письмо, а что-то типа кружка эрудитов (насколько это возможно в 3 года Здорово ) - может, сказко-легендо-эпосо-рассказывательное Краснею
Если у вас есть что-то такое на примете, то дайте знать Роза

А пока заинтересовало вот что:

1. Ансамбль "Ивушка"
http://www.ivushka.lv/
Основной состав занимается сейчас, как и всегда, в старой Риге, на Вальню 32.
Две младшие группы занимаются в Кенгарагсе в Универсальной школе.
В этом году юбилей у коллектива - 45 лет!
Там занимаются классической хореографией, танцавми народов мира, современными танцами.

2. "Ильинская пятница"
http://www.pjatnica.com/
Студия аутентичного фольклора. Там дети начинают с того,что просто играют в народные фольклорные игры, настоящие.а потом, там занимаются постановкой голоса используя методику Стрельниковой (дыхательная гимнастика).Они победители многих конкурсов,и не только в Латвии, но и в самой России...

Если у кого-то есть что рассказать по их поводу - буду очень-преочень благодарна Поцелуй

П.С. КСТАТИ! А улица Лауку - это где? Не уверен


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Вс Янв 04, 2009 15:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

marrrgo :

1. Ансамбль "Ивушка"
http://www.pjatnica.com/



http://www.ivushka.lv/

Мы второй год занимаемся в Ивушке, в группе на Вальню. Могу только самое самое лучшее сказать о коллективе! Мне есть с чем сравнивать, так как до этого два года оттанцевали в другом коллективе. Преподаватель - Элеонора Борисовна. Нижайший ей поклон. Просто абажаю ее. Оооочень строгая, но справедливая. В Кенгарагсе, в школе, кажется сама Лайзане ведет, и кто-то из старших девочек ей помогает.
Но идя в Ивушку, надо быть готовым к тому, что там надо очень серьезно работать. С детками там не нянчатся. Нагрузка серьезная. Если есть вопросы - пиши!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Янв 04, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Театральная студия развития
тел.29344039, Наталья
Занятия:
ПН 17.30 - 18.30
СР 17.00 - 18.00
Маскавас 271а

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Отчитываюсь Всегда готов!
В "Ивушке", как и в "Ильинской пятнице", берут деток с 5-6 лет Печально

В театральную студию я звонила - спасибо ,Нью Роза там с 2-х и с 3-х, в следующую среду пойдём смотреть. Поздновато малость ,но посмотрим Улыбка

Вот гимнастика, посмотрите незамыленным глазом - почему везде есть телефоны ,а в 65 школе у тренеров нет? Я против

http://www.makslasvingrosana.lv/Uznemsana.htm

Но вообще, там наверно, тоже такую маленькую не возьмут...

Кстати, в беседе с "Ильинской пятницей" мне руководитель посетовал, что пытался как-то набрать группу маленьких, но было мало желающих и всё развалилось. Что если будет интерес, то он с радостью соберёт группу 3-5-леток, т.к. в этом возрасте они гораздо легче втягиваются в процесс Идея
Я подумала - а что, если кто-то из нас, кроме меня, заинтересуется? Сходите по ссылке, почитайте... Мне больше всего импонирует то, что всё начинается с игр - игр, которые уж вряд ли где "просто так" и встретишь Следовательно да и вообще, много интересного!
Кружок этот базируется на Лауку, 9, в Русской школе. Но я думаю ,при достаточном кол-ве народа место можно бы было и другое подыскать Не уверен

Оплата там, как я поняла, совсем недорогая.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Мы Полинку возим на гимнастику в Олимпийский центр на Гростонас (рядом Сканстес). Ей нравится просто нереально. Поскольку я далека от мысли отдать дочку в мало-мальски серьезный спорт, меня там все устраивает: это гимнастика для самых маленьких, 2-4 года. Большей частью просто развивающая физ-ра. В группе 5-7 девочек. Приятная тренер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 06, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Чтобы поддержать инициативу Марго, добавлю, что для детей фольклор - это действительно потрясающая вещь. Я со своей семилеткой хожу петь в русский народный коллектив. Это ТАК здорово! Дочка от народных песен и инструментов входит просто в транс какой-то. Оно все такое живое, настоящее, по сравнению с просто детскими ансамблями. Ну может, это мое субьективное мнение, но все же - если есть возможность, пробуйте водить деток в народные коллективы.
(Сорри, меня понесло) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

New :
Театральная студия развития
тел.29344039, Наталья
Занятия:
ПН 17.30 - 18.30
СР 17.00 - 18.00
Маскавас 271а



Нью, а ты про неё что-то знаешь? А то я с весны хочу Макса куда-нибудь поводить... Или там в определённое время набор?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Девы, подскажите, где можно найти кружок или студию по рисованию для дитенка 5 лет в Пурчике-Плявниеках? Можно вместе с лепкой, но больше всего нас привлекает рисование красками, гуашь в топе Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Pippa :
Мы Полинку возим на гимнастику в Олимпийский центр на Гростонас (рядом Сканстес). Ей нравится просто нереально. Поскольку я далека от мысли отдать дочку в мало-мальски серьезный спорт, меня там все устраивает: это гимнастика для самых маленьких, 2-4 года. Большей частью просто развивающая физ-ра. В группе 5-7 девочек. Приятная тренер.


а сколько раз в неделю и цык макса? и для мальчиков там тоже есть или исключительно для девочек, не в курсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Lisjonok :

Pippa :
Мы Полинку возим на гимнастику в Олимпийский центр на Гростонас (рядом Сканстес). Ей нравится просто нереально. Поскольку я далека от мысли отдать дочку в мало-мальски серьезный спорт, меня там все устраивает: это гимнастика для самых маленьких, 2-4 года. Большей частью просто развивающая физ-ра. В группе 5-7 девочек. Приятная тренер.


а сколько раз в неделю и цык макса? и для мальчиков там тоже есть или исключительно для девочек, не в курсе?


Мы ходили, малчиков берут, группы отдельно от девочек. В 2 с копейками у нас не пошло, в 2 и 8 на ура.
http://www.gymnastics.lv/babynastics.php


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Янв 06, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lynx :

Lisjonok :

Pippa :
Мы Полинку возим на гимнастику в Олимпийский центр на Гростонас (рядом Сканстес). Ей нравится просто нереально. Поскольку я далека от мысли отдать дочку в мало-мальски серьезный спорт, меня там все устраивает: это гимнастика для самых маленьких, 2-4 года. Большей частью просто развивающая физ-ра. В группе 5-7 девочек. Приятная тренер.


а сколько раз в неделю и цык макса? и для мальчиков там тоже есть или исключительно для девочек, не в курсе?


Мы ходили, малчиков берут, группы отдельно от девочек. В 2 с копейками у нас не пошло, в 2 и 8 на ура.
http://www.gymnastics.lv/babynastics.php


а, это вместе с родителями... не, я ща не потяну за Вовчиком угнаться Очень смешно спасибо за ссылочку, заначила на будущее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Янв 06, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

http://www.gymnastics.lv/babynastics.php
** Новым клиентам в течении двух недель необходимо предоставить администрации справку о здоровье от семейного врача.
Девочки, те кто туда водят деток, справку приносили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marrrgo :


В театральную студию я звонила - спасибо ,Нью Роза там с 2-х и с 3-х, в следующую среду пойдём смотреть. Поздновато малость ,но посмотрим Улыбка


Про театральную студию расскажи потом, как сходите Улыбка

Elja а на батутах это вы где прыгаете?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Macuko :
http://www.gymnastics.lv/babynastics.php
** Новым клиентам в течении двух недель необходимо предоставить администрации справку о здоровье от семейного врача.
Девочки, те кто туда водят деток, справку приносили?



нет. наверное, это для взрослых справка нужна, ибо там в большом зале занимается одновременно от 2 до..... Смешно .

Лисенок, если ребенок самомтоятельно может уже заниматься, то можно и бех мамы. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022