Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Двоюродная сестра недавно родила, делали кесарево. Ребёнка сразу не приложили , а поместили в инкубатор.

В обшем , говорила молока нет,мол сцедить даж не может,я её вразумила ,что я тож не могла сцедить и что сначало молозиво, а ток потом молоко, мол корми !! так и должно быть...

она уже дома, узнаю,что типа она хочет перейти на смеси- мол у неё плохое молоко, так как у ребёнка понос В шоке

звоню ей , говорю,что у грудничков понос это норма ! и что зелёный стул тоже норма и бывает и у нас (нам 3 мес почхти) ,на что она,но не 10 раз за сутки же , на что я ей говорю,что это тоже норма ! что у нас тож раз 10 за сутки было, а сейчас раз 5 точно !!!!

Потом ,говорит,что ребёнок не набирает в весе ,мол за выходны е проведённэ в больнице он ничего не набрал, на что я ей сказала,что это тоже ничего страшного, мол ве теряют в весе первэ дни !

сказала ей прикладывать часто, в одно кормление одну грудь давать,что бы малыш добирался до заднего молочка ну и т.п....


она мне не верит ,что нормой может бить : жидкий стул, зелёный цвет, не прибавка в весе первы е дни....

я ,когда её слушаю ,кажется,что она с луны спустилась, странно,что ей никто в больнице не обьяснил,что норма... медсестра к ним только завтра прийдёт ....

Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Зверёнок, зайди в каталог статей и выбери там подходящие статьи для сестры по грудному вскармливанию, распечатай Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisenok offline lisenok Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

Знаешь я уже никого не пытаюсь вразумить,т.к. если человек не хочет кормить,то он найдёт 1000 аргументов...
а ещё когда я родила первую дочку,6 лет назад,у меня не было даже сомнения,что я буду кормить,вечерами ребёнок плакал и педиатр сказала,что ей не хватает молока и нужно докармливать,что я и сделала,это только со втрорым,сыном,я поняла что у неё просто болел животик или были капризы!
Может если врачь ей толково обьяснит,она поверит,а когда говоришь ты,это как бы советы,которым она не хочет следовать! Закатил глаза
А дочу щас кормлю и с сожалением думаю что скоро это закончится,а так не хочется!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 14, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Nyamu :
Зверёнок, зайди в каталог статей и выбери там подходящие статьи для сестры по грудному вскармливанию, распечатай Подмигивать



распечатать хм ,надо будет Подмигиваю

о ,тык у меня книжка есть по грудному вскармливанию , надо будет ей передать,ток боюсь она раньше перейдёт на смеси,чем я ей смогу передать Закатил глаза я даж не знаю где она живёт Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

lisenok :
Знаешь я уже никого не пытаюсь вразумить,т.к. если человек не хочет кормить,то он найдёт 1000 аргументов...
а ещё когда я родила первую дочку,6 лет назад,у меня не было даже сомнения,что я буду кормить,вечерами ребёнок плакал и педиатр сказала,что ей не хватает молока и нужно докармливать,что я и сделала,это только со втрорым,сыном,я поняла что у неё просто болел животик или были капризы!
Может если врачь ей толково обьяснит,она поверит,а когда говоришь ты,это как бы советы,которым она не хочет следовать! Закатил глаза
А дочу щас кормлю и с сожалением думаю что скоро это закончится,а так не хочется!



да ,скорей всего именно так,она мне не верит, советы советами , а врачи..
я ей сказала,мол вот завтра к те придёт врач,вот и покажи ей памперс с каками и раскажи, посмотриш ,что она скажет .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

zverjonok :

lisenok :
Знаешь я уже никого не пытаюсь вразумить,т.к. если человек не хочет кормить,то он найдёт 1000 аргументов...
а ещё когда я родила первую дочку,6 лет назад,у меня не было даже сомнения,что я буду кормить,вечерами ребёнок плакал и педиатр сказала,что ей не хватает молока и нужно докармливать,что я и сделала,это только со втрорым,сыном,я поняла что у неё просто болел животик или были капризы!
Может если врачь ей толково обьяснит,она поверит,а когда говоришь ты,это как бы советы,которым она не хочет следовать! Закатил глаза
А дочу щас кормлю и с сожалением думаю что скоро это закончится,а так не хочется!



да ,скорей всего именно так,она мне не верит, советы советами , а врачи..
я ей сказала,мол вот завтра к те придёт врач,вот и покажи ей памперс с каками и раскажи, посмотриш ,что она скажет .


Врач скажет что это понос и нужно давать линекс или смекту и маме сесть на диету. И вообще молока у Вас мало-давайте смесь.Зла не хватает
Тут нужно адекватного врача найти. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 14, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

мда, вполне возможно Печально

В обшем , если прислушается, хорошо, а нет, настаивать не буду.
Будем только надеяться на то, что врач нормальный попадётся и обьяснит, что к чему Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Окт 14, 2008 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Daaa, neponjatno. Ja kak podumaju, chto kto-to nochju vstajot, grejet vodu, mojet butilku, potom ostuzhaet i t.d., prjam ploxo stanovitsa... Kak mozhno k etomu stremitsa?
Moja sestra, slava bogu, posle tjazhelix rodov i vneplanovogo kesareva stala kormit' sama, xotja sovetchikov s butilkami bilo polno... Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Вт Окт 14, 2008 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Блин!!!! Вот я, например, после рождения ребёнка и знакомства с ккм-ом с головы на ноги просто встала в видении вообще - как вскармливать, ухаживать, да и просто растить ребёнка.
А сейчас, когда от знакомых девчёнок слышу что-то типа "у меня было плохое молоко, и педиатр сказала смеси давать" или "ребёнок не наедался моим молоком" мне просто плакать хочется от их глупости Печально Но самое страшное, что я тоже раньше ТАК думала, и читая местные статейки сначала просто тупо не верила Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 14, 2008 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а самое обидное что если человек не хочет - ты не переубедишь никогда. И проще всего для себя и для своей семьи - не обращать на это внимание- твоим детям нужна здоровая и адекватная мама, а не издергавшаяся пусть даже за родственника.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Окт 14, 2008 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

да, вы правы, пускай поступает, как сама считает нужным, чтобы потом я крайней не оказалась , что смогла я уже сделала .

Спасибки Sorry Роза ,

у каждого свои заморочки , буду заниматься своими Канкан


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Окт 14, 2008 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Не важно, что скажет врач. Подарите сестре книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года". Считаю, что ее необходимо прочесть каждой мамочке.
А вообще, сейчас в любом журнале для молодых родителей есть масса статей о необходимости грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 14, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

zverjonok :

да ,скорей всего именно так,она мне не верит, советы советами , а врачи..
я ей сказала,мол вот завтра к те придёт врач,вот и покажи ей памперс с каками и раскажи, посмотриш ,что она скажет .



Нам 7 лет назад в детской больнице супер-пупер неонатолог при похожей картине поставил лактазную недостаточность и посоветовал докармливать безлактазной смесью (что мы и стали детать Слёзы )
Так вот если бы мне кто-то тогда попытался объяснить, что можно и по другому, я была бы благодарна. Так что не торопитесь делать выводы о том, что девушка просто не хочет... Просто она слишком переживает и не воспринимает информацию адекватно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija offline Natalija Сообщение Вт Окт 14, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Zverjenok,ja vot toze pervuju do4ku malo grudju kormila,potomu 4to nikomu ne verila,ni vra4u,ni podrugam Слёзы Mne vsegda kazalosj,4to u nee ponos,no tak kstati odno vremja i bilo,vijavili Stafilokok,no obo6lisj Jogurt-kapsulami,vra4 skazala,4to i v moloke eto mozet bitj,no ne davala rekommendacij na smesj perehoditj,ja vse unjatsa ne mogla i ves ploho nabirali (ja e6e vremja viderzivatj pitalasj Краснею ),hotja i s prikormom v posledstvii ona o4enj malo nabirala,toljko po pro6estviju vremeni ja ponjala,4to eto bilo eje normoj,a ja vse otkarmlivala Печально Краснею So vtoroj do4koj,sej4as,ja uze usilenno starajusj vse eto delo ispravitj,postojanno grudj daju,hotja ona toze nemnogo nabiraet-eto inogda rasstraivaet,no potom nabirajusj sil,lezu sjuda za pomo6ju Очень смешно
Trudno vrazumitj,esli 4elovek sebe 4to-to vbil,no sovremennie statejki mogut pomo4j,v menja oni veru vseljali Смешно
Zverjenok,ja posmotrela u vas o4enj horo6ie pribavki,ja uz ne znaju po4emu,no mi malovato nabiraem...mozet ja nepraviljno,nepolnocenno pitajusj Не уверен Mozet rasskazete,kakoj u vas rezim pitanija i 4to vi edite Подмигиваю Spasibo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 15, 2008 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Я ещё до родов както не очень смотрела на перспективу грудью кормить...Читала ККМ, но никакого желания и надежду не вселял Смешно Когда родила знала, что будь любая возможность перейти на смесь - воспользуюсь. Малому было 3 недели, весь день с груди не слезал, к вечеру груди пустые...подумала, что всё, закончилось молоко. Малой орёт. Побежала в 10 вечера в магазин за аптамилом. Захожу домой, а малого папа уже укачал (как я ему сейчас за это благодарна).
Реально осознала, что ХОЧУ кормить грудью после первого взвешивания +1350. Вот тогда гордости за саму себя было Смешно
Это я всё к тому, что если мама НЕ ХОЧЕТ кормить грудью, то никакие советы ей не помогут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Окт 15, 2008 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Natalija :

Zverjenok,ja posmotrela u vas o4enj horo6ie pribavki,ja uz ne znaju po4emu,no mi malovato nabiraem...mozet ja nepraviljno,nepolnocenno pitajusj Не уверен Mozet rasskazete,kakoj u vas rezim pitanija i 4to vi edite Подмигиваю Spasibo Улыбка



да нет, питаюсь обычно ,ничего дополнительного , иногда пью чай с фенхелем . Я вообще много очень набрала в беременность, теперь плавно это всё скидывается, может малыш всё высасывает в себя ,все жиры Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

zverjonok :
да, вы правы, пускай поступает, как сама считает нужным, чтобы потом я крайней не оказалась , что смогла я уже сделала .

Спасибки Sorry Роза ,

у каждого свои заморочки , буду заниматься своими Канкан



Боюсь, что я не соглашусь с этим мнением. Прости уж. Но у меня тоже часто возникает вопрос: влезть со своей помощью и, возможно, остаться виноватой или просто отйти в сторонку и наблюдать, наблюдать. Конечно фразу "сделал добро- жуй говно" никто не отменял. Но .... здесь идет речь о маленьком ребенке.

У сестры это первый ребенок - так ведь? Так она же в панике. Возможно. что она просто не адекватна.... Только сама этого не понимает и старается показывать, что она со всем справиться. Может и нет... Но вероятнее так и есть.

Может её не надо "грузить"? А прости придти к ней домой и помочь по хозяйству? Дать ей просто побыть с ребенком. Чтобы она смогла полностью отдаться ребенку. И пусть весь мир подождет. А "помощники" все заботы возьмут на себя.
Ей и так тяжело, а вы наседаете на запутавшуюся молодую маму.
Ведь родителем многие не становятся в один день.

Какая у неё ситуация дома? Может её на работу через пол-года выходить? Может молодые родители живут с бабушкой-дедушкой в одном доме- это ТА ещё нагрузочка. Может муж приходит с работы и говорит: " что это дома бардак и жрать не готово?" Или денег нет.
А может послеродовая депрессия? Да что угодно!
То есть явно её что-то от ребенка отвлекает.

Её просто нужно ОСВОБОДИТЬ ОТ ВСЕГО и оставить наедине с ребенком.

Так я думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

я не знаю, где она живёт...
но она живёт с мамой ,как я понимаю, я её не видела несколько лет... Она позвонила и попросила о помощи в плане вещей для ребёнка, всё ,что смогла я отдала ей и ещё собрала...

я ей звоню , спрашиваю как она там, она мне пишет о многом , чего не знает, что её пугает, я ей обьясняю, что это нормальны е явления.

С кормплением, я тоже попыталась её убедить и обьяснить...

Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Окт 15, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Пригласите её в ККМ на дружеские встречи...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Окт 15, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, если мама решила чтo у нее молока нет или мало, то тут сколько статей не читай, и как бы ты не переубеждал...все равно в голове у нее будет сидеть что молoка мал и т.д. и ее не переубедишь, обидно, но что поделаешь. А вообще лучше не лезть, на себе испытала, только пoссориться можете на этой почве. Пусть делает так, как считает нужным.... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Capybarra offline Capybarra Сообщение Чт Окт 16, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Угум. Так и есть. Не вложишь свои мозги в голову, не хочет мама кормить, не хочет "быть связанной по рукам у ногам", не хочет "крест на себе поставить" и не будет она кормить. Это ж так "тяжело", "трудоёмко"... "Ты до сих пор кормишь? Ну ты мать-героиня!" Злой хохот

У меня случай был. Девочка родила, делала всё "как надо" - кормила по часам, купала по часам, гуляла 2 раза по 2 часа в день, спать укладывала в кроватку, вобщем очень правилная мама Закатил глаза К дочкиному месяцу говорит, что молока как-то маловато, надо докармливать, а вроде как не правиьно это. Хорошо. Рассказываю, показываю, даю читать статейки, она позвала ккм-консультанта. Всё! Зашибись! Ляля кушает по требованию, спит с мамой, с ручек не слезает. Потекли молочные реки, пошли хорошие прибавки в весе - живи да радуйся. Нет. Через месяц педиатр им сказала, что 1.200 в месяц в 4 месяца это много, не надо перекармливать. И опять - она много кушает, потом много срыгивает, у неё от этого животик болит, надо чтоб животик отдыхал, вот я носила её на руках, ей конечно же понравилось, теперь в кроватке лежать не хочет, у мужа юбилей, надо на денёк оставить бабушке, у сестры свадьба, хорошобы поехать туда без мелкой. Вобщем опять двадцать пять! Главный перл - она вот сосёт-сосёт, она ведь маленькая, не знает когда надо остановиться, переедает бедняжка. Тфу! ну не бред? Я умываю руки Да ну вас

Простите, что куда-то меня понесло, но так наболело, а где ж как не на ккм-е высказаться! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 16, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Irinushka :
У сестры это первый ребенок - так ведь? Так она же в панике. Возможно. что она просто не адекватна.... Только сама этого не понимает и старается показывать, что она со всем справиться. Может и нет... Но вероятнее так и есть.

Может её не надо "грузить"? А прости придти к ней домой и помочь по хозяйству? Дать ей просто побыть с ребенком. Чтобы она смогла полностью отдаться ребенку. И пусть весь мир подождет. А "помощники" все заботы возьмут на себя.
Ей и так тяжело, а вы наседаете на запутавшуюся молодую маму.
Ведь родителем многие не становятся в один день.

Какая у неё ситуация дома? Может её на работу через пол-года выходить? Может молодые родители живут с бабушкой-дедушкой в одном доме- это ТА ещё нагрузочка. Может муж приходит с работы и говорит: " что это дома бардак и жрать не готово?" Или денег нет.
А может послеродовая депрессия? Да что угодно!
То есть явно её что-то от ребенка отвлекает.

Её просто нужно ОСВОБОДИТЬ ОТ ВСЕГО и оставить наедине с ребенком.

Так я думаю.



Ja vot chitaju - chitaju: xoroshie soveti, no razve eto vsjo real'no?
Vot u nas babushki i prochie pomoshniki v ochered' ne vistraivajutsa, starshij rebenok vo vremja kormlenij s golovi ne slezaet, muzh na 5 dnej uezhaet. Chto zhe mne teper' - perestat' kormit'? Zdes vsjo delo v zhelanii, a jesli jego net - otgovorku najti ne slozhno... Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Окт 18, 2008 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

В общем , узнала я....

Перевязали ей грудь, сказали молоко у неё плохое.....

Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Окт 18, 2008 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

zverjonok :
В общем , узнала я....

Перевязали ей грудь, сказали молоко у неё плохое.....

Гонять тараканов



ужас какой,как это плохое,конечно,если она курит,пьёт и употребяет наркотики,тогда соглашусь ......плохое Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

green offline green Сообщение Сб Окт 18, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

zverjonok :
В общем , узнала я....

Перевязали ей грудь, сказали молоко у неё плохое.....

Гонять тараканов



узнайте, напишите хоть - какой врач такое сказал. как перевязали? это ж тоже не так просто, я например не представляю как перевязать грудь. или она сама все решила и сделала и просто вам про врача говорит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022