Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ситуация - у меня воспаление почечной лоханки,была только что в больнице, вкололи диклофенак от боли в левом боку, выписали лекарство, сказали много пить... Все бы ничего,только это лекарство нельзя на ГВ. Бисиптол какой-то... Что делать?
Я не могу сцеживаться - молокоотсос вообще не тянет, по капле давит, а руками мах 40 мл получается. Очень хочется не терять ГВ. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну самое первое - это попросить чтобы выписали совместимое лекарство. или проконсультироваться с фармацевтом на предмет аналогов и поискать совместимые.

Про бисептол я нашла что это антибактериальный препарат, аналог bactrim, международное название Cotrimoxazole (Trimethoprim and Sulfamethoxazole). Где-то пишут что несовместимо, на http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp пишут:

lactation risk - 1. moderately safe, mild risk possible, follow-up

Попробуйте поискать сами информацию в интернете

===================
Если совместимый препарат не найдете, то сцеживание необходимо для поддержания лактации, а также чтобы не получить лактостаз, т.к. ребенок у вас еще совсем маленький, грудь наполняется и надо чтобы как-то опорожнялась.

вы наверняка сейчас в стрессе, поэтому наспех и в волнении не получается сцедить, т.к. грудь в таком состоянии плохо "отдает" молоко. Обязательно нужно расслабиться, выпить что-нибудь тепленькое, в душе погреться. Не получилось сцедить с первого раза, получится со второго. анимашка как сцеживать руками:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/expressanim.html

Молокоотсосы бывают разные, с одноим не получается - возможно с другим получится. Если есть у кого одолжить, попробуйте разные модели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ой, не сразу заметила что руками у вас получается сцедиться! отлично!
ну вот сколько получается, столько и хорошо. для стимуляции груди нужно сцеживать обе груди каждые 3 часа, ночной перерыв с 24 до 6 утра. (пусть более опытные коллеги меня поправят, может и это даже часто)
ну и смотрите по наполненности, чтобы не было каменной груди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Смотрела инструкцию в нашем zaļu registrs, там указано,что нельзя. Фармацевт в аптеке тоже посмотрела инструкцию...
Собираюсь завтра позвонить своему семейному врачу, проконсультироваться.
Вообще хотелось бы на УЗИ сходить, а то в больнице только анализы взяли и пощупали, больше ничего.
Сцедить столько у меня всегда получалось, один раз только смогла 120 нацедить, сама не понимаю, как так вышло, но проснулась в луже молока и грудь вся полная была, пошла сцеживать, а оно как полилось...
А это не слишком мало будет - из каждой груди по 40 мл и через 3 часа? Ведь у меня ребенок прикладывается чаще и думаю, высасывает больше чем 40 мл. И ночью тоже ест, как же ночью не сцеживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

похожие темки

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11870

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13690

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

macabra, в том то все и дело, что инструкции к лекарствам не пересматриваются годами. Производителям и врачам все равно, проще написат что противопоказано. Есть организации которые поддерживают идею гв, и публикуют результаты исследований мед.препаратов. Я вам на один из таких сайтов ссылку дала. Решать вам.

В случае перерыва в грудном вскармливании задача мамы - поддержание лактации. Сцедить столько, сколько за день съедает ребенок, у вас полюбому не получится, ребенок высасывает молоко эффективней чем любое сцеживание. Да и не стоит из-за количества переживать, сцеживайте сколько можете. Как только можно будет кормить, начнете прикладывать ребенка к груди, и он за 2 ну макс. 3 дня насосет себе необходимое количество. Подмигиваю Единственное возможно придется побороться за первые прикладывания, если смесь даете из бутылки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а сколько малышу сейчас? на сколько дней курс антибиотиков прописали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Малышке 3,5 месяца.
Я позвонила семейной, она сказала, что выпишет мне амоксицилин, его можно при ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну вот, совсем другое дело Подмигиваю и вам намного легче, и малышке лучше. поправляйтесь!!! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

спасибо!

вообще не понимаю, почему в больнице выписали несовместимое с ГВ лекарство, я им говорила,что кормлю Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну да, к сожалению так есть. многим врачам все равно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022