Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

estelina offline estelina Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мамочки наболело,решила поделиться Закатил глаза
Не знала куда темку поместить.
Вобщем вот
Почему некоторым моим подругам и даже моей сестре стыдно за меня?а мне нет!
Собрались поехать в Спицу с подругой,перед выездом из дома она меня спрашивает-ты дочку покормила?Я говорю-ну да,часа два назад,а она мне-И где ты кормить будешь?Вдруг кушать захочет???Говорю-ну могу и в машине,вообщем где приземлимся,там и покушаем,а она мне-Ты чего сбрендила???Мне мол стыдно за тебя!
Дальше прихожу к сестре на работу(ателье,все женщины) говорю-нам бы покормится а то уже невтерпеж,а она мне-Прячься за ширмочку и быстрей,быстрей только никто чтобы не увидел.
Далее ситуация у меня дома пришла подруга с ребенком,я села покормить,а она говорит,ну ты кормись а мы пойдем в другую комнату,чтобы сын грудь не увидел(сыну 2 года).
Приехали на дачу к знакомым,говорю женщине пойду покормлю,а она мне-А ты что кормишь грудью что ли?Я говорю-да а по другому и быть не может.Приезжаем домой,муж рассказывает что она пошла к нему и говорит-Чего жену заставляешь кормить,денег на смесь жалко В шоке
Вообщем бывают ситуацию,что другим стыдно за меня,муж говорит-плюй на всех,а у меня уже комплекс,не хочу чтобы другим стыдно было!!!
Почему прятатся нужно???Почему люди воспринимают кормление как позор???
Я кормила и буду кормить,сейчас доча еще маленькая и это как должное представляю как другим будет стыдно за меня когда доче будет год или два и мы кушаем сисю.
Теперь стараюсь гулять с мамочками кормящими,но все равно ведь есть знакомые друзья которые считают что это стыдно.Почему???Когда начинаю говорить что это полезно и тд и тп,в ответ слышу-да ну ты!Портить сиськи когда смсеси сейчас такие качественные.Мол еще месяц кормить нормально,а потом лишнее это?
Злая я!!!Скоро лето я жду его с нетерпением но другим наверное стыдно со мной ехать куда то.Бррр достали все!!!!!!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Честно говаря не вижу тут ничего постыдного...я сама буду кормить, и стиснятся никого не буду. И вом советую не стеснятся! Что естественно то не безобразно! А то что люди стисняются, так у них самих детей нету, вот и не знают что это такое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Почему я теперь если кормлю должна прятаться от всех Зла не хватает
Я даже заметила,если раньше мы везде с подругами ездили и в Лидо или в Юрмалу погулять,то сейчас я чувствую что я им неинтересна,мол зацикленна на кормлении,хоть у них тоже дети,но они считают себя современными а меня с устаревшими взглядами.
И только теперь я поняла что им еще и стыдно со мной,не дай Бог кормится приспичит Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну тогда это не подруги, а чёрт знает что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЭЭЭ сорри заранее ... проблема и в ТЕБЕ тоже Улыбка пока ты слушаешь и переживаешь проблема не уйдёт , как только перестаёшь обращать на то что другие ИМЕЮТ ПРАВО на фобии , то сразу становится наааамного легче ...
это им стыдно, это их проблемы Улыбка

мне всё равно , у меня приоритет мой деть и я сама любимая Улыбка остальные ... да думайте что вам угодно ... каждый по мере своей испорченности думает Улыбка


Мне к примеру стыдно за моих соседий которые выкидывают банановые шкурки и тампоны из окна ... мо им тоже неприятно что мне за них стыдно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

estelina,

I gde vi takih ljudej nahodite??? В шоке
Mojej doce 2 i 4 i ja za vsjo vremja NI RAZU (!) takih ne vstrecala, hotja mi kormilisj i kormimsja vezde. I slinga u nas ne bilo, i majek kormiteljnih...

Mozet, delo v tom, cto VAS eto volnujet?

Ja daze ne zadumivajusj, cto postoronnije ljudi o nas s docej dumajut, kogda mi kormimsja.

Jesli kormitj - eto vashe reshenije, ne obrascajte vnimanija na teh, komu eto ne blizko. I uz tem boleje ne stoit pozvoljatj im kommentirovatj vashi dejstvija i portitj vam nastrojenije!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Апр 25, 2006 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

oo, poka ja pisla, Riska moi misli viskazala! Улыбка


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Вт Апр 25, 2006 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Советую вам не обращать внимание на таких людей. Если им что-то не нравится, то это их проблемы, а не ваши. Не уверен А если ещё раз скажут, что им за вас стыдно, отвечайте: " Вам за меня стыдно, а мне вас жаль. Что вы такие закомплексованные и неуверенные в себе !". Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 25, 2006 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Эстелина, отключите от себя проблему своих знакомых. Выше нос. Они в своей жизни чего-то недополучили!

Меня подобные замечания удивляют, но не огорчают. Ибо мне тоже стыдно.. за бычки под окнон, летящие с верхних этажей, за плевки, за размазанные жвачки в лифте, за мужиков, которые проскакивают мимо женщины, поднимающей коляску в лестничном пролёте без мысли помочь, за воров, за много кого стыдно.. а больше всего стыдно за женщин, которые стыдят молодую мамочку дающую своему дитёнку лучшее!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Апр 25, 2006 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олеськ...ну у тебя и соседи!!! В шоке В вашем то доме.... В шоке


Очень часто причиной таких ситуаций...таких высказываний подруг - является элементарная, низкая человеческая зависть...
Они прекрасно понимают что ГВ это прекрасно, это самой чистое, светлое и лучшее для дитя...НО они не смогли или не захотели дать это своему дитю, вот теперь зависть их гложет, что ты даешь это своему малышу и чтобы у тебя не получилось - они снабжают тебя такими эмоциями и поведением.
Выхода два...
-либо поставить подруг на место, открыто поговорить с ними, дать им понять что тебя твое дитя нужно уважать....
-если это не поможет - прервать / минимизировать общения с данными людьми...как бы печально это не было Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Апр 25, 2006 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с) Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вт Апр 25, 2006 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Belochka :
не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с) Здорово


Ok

Даже незнаю как описать в двух словах всё что я по этому поводу думаю Не уверен
У меня знакомых мало но никто грудью не кормил и вместе не спал, поначалу все пытались дать советы, но после ответов я буду кормить и спать до 18 лет все отстали и даже не смеют мне сказать что чтото им не нравится или как они считают не правельно. Единственный кто может очень ненавязчево высказать своё мнение это моя мама, но если даже я с ней не согласна то всегда знаю что надо подумать на эту тему, но не на тему про которую она даёт совет а почему меня это задевает. Если чтото сказанное мне задевает меня значит проблема не в человеке а во мне. Вот и надо подумать почему вас задевает их повидение и слова.
Я например очень стеснялась кормить на людях, сейчас уже меньше стесняюсь но я этого не скрывала, да я стесняюсь, но не подруг не друзей и родственников я не стесняюсь и всегда спрашиваю у людей не будет ли моё повидение их смущать и если получаю ответ что им всё равно то и мне побарабану, есть ситуации когда я ухожу в другую комнату.
И по магазинам никогда не хожу с подругами, у меня есть муж если надо он посидит дома или будет ходить за мной с деткой на ручках, это учитывая что он ненавидел ходить по магазам. Для меня магазины это только по необхадимости я с большим удовольствием поеду в гости к такой же мамочке и побалдею от болтавни с ней и общения наших малышей.
Но это всё ля ля ля, проблему надо искать в вас.
На самом деле вы большая умничка и должны быть уверены в своей правоте и никто не посмеет даже косо посмотреть на вас. Вы и ваш малыш самое главное и вы делаете всё правельно только должны быть в этом уверенны. Если когото это не устраивает это их проблемы.
Я бы поговорила с каждой и поставила их наместо, всегда можно найти кампрамис который бы устраивал всех, если конештно вы хотите общатся с этими людьми.
Незнаю как высказать всё что крутится у меня в голове. И незнаю как вам ещё помоч и приободрить вас.
Знаю только одно вы всё делаете правильно, только будте в этом уверены на все 200%. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Спасибо всем большое!!!
Только с вами могу поделиться моими пережеваниями!!!
Дело в том что я такой человек,что не могу причинять другим страдания или неудобства и если им стыдно со мной то мне лучше ограничить общение.
Мне говорят-какая пчела тебя укусила?Ты ведешь себя как женщина которой лет 40,родила одного и единственного ребенка и готова пойти на все жерты,тебе ведь 25 а не 40,зачем такие жертвы?(а жертвы это совместный сон(зачем?когда скованн и не выспаться),ГВ(ведь такие смеси хорошие,можно и бабушке подкинуть))
Я никого вообще стараюсь не слушать,но заметила что им со мной неинтересно,нет они общаются по телефону иногда приезжают в гости,но для них я не интересна.Самое интересное что им тоже от 25-35 и тоже есть детки.Меня не понимают ни они ни их родители!Как можно сидеть и кормить(мол ни стыда не совести,кругом мужчины)
Много у меня знакомых и есть несколько подруг,но почему то раньше у нас взгляды и вкусы сходились,а сейчас вообще нет!
Еще и стыдно за меня!
Говорили про лето,море,я говорю-хочу купить купальник,грудь увеличилась нужно другой размер купальника,а мне говорят-у тебя тааакие вены на груди
Печально
Из всех моих наблюдений я заметила что большинство считают что Гв может и хорошо,но можно ставить крест на себе,грудь потом как тряпочки висят(сами не кормили и не знают),к ребенку привязанна и ни стыда ни совести кормить где-то!!!Да и устарело это!Раньше кормили,так как навязывали,надо надо надо,а сейчас и смеси хорошие и питание всякое.
Меня не понимают а я не понимаю их!!!
Подруга,дочке сейчас 8 месяцев,грудью не кормила,в 3 месяца стала кормить йогуртами яблоками бананами,в 4 давала рыбный супчик у мамы в гостях,сейчас им 8!Так вот недавно в качестве обеда у меня в гостях ребенок получил полбулочки(пережованной мамой)йогуртико и запить смесь,ай какой вкусный обед!И потом жалуется-покакать не может орет и днем и ночью,постоянные аллергии.За 8 месяцев чем только не болели сопли постоянно,мне ЖАЛКО ребенка.Вот эта современность!!!
У другой весь день ездит в ходунках,качается на качелях и смотрит с бабушкой телевизор!
Извините наболело очень Слёзы
Я конечно плевать хотела на всех переживем и это!
Просто не понимаю чего стыдного то?
Муж говорит-зависть это!!!Не обращай внимания!
Я не обращаю,просто наболело Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Valentina :

I gde vi takih ljudej nahodite??? В шоке


А их искать не надо,они всегда были в окружении

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Девочки раньше пыталась говорить ГВ полезно удобно и так надо!
Обьяснять каждому одно и тоже у меня сил больше нет.Зачем???
у них свой выбор у меня свой!
Только получается что теперь наши взгляды разделились полностью,я не разделяю их взглядов,а они мои.
Но ведь есть и другие темы для разговора,не обязательно же мусолить ГВ уже 4 месяца,не хочешь не корми,твой ребеночек,ваше право,а я хочу и буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 26, 2006 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Estelinka, ты знаешь у меня тоже есть подруги с которыми у нас мнение отличается, мы это осознаем и просто не затрагиваем эту тему! Поэтому, если они действительно твои друзья, то пусть уважают твой выбор и не позволяют себе впредь подобных комментариев! Просто скажи им что тебе неприятно....и если им стыдно...ну чтож...готовы из-за этого прекратить поддерживать с тобой отношения?- значит не друзья вовсе!!! Печально Да, разочарование, неприятно....но на то они и есть отношения, чтобы тестировать их на прочность все время! Подмигиваю

А то, что ты все делаешь правильно, то что ты большая умничка и в разрез с мнением большинства идешь потому что не боишься дать ребенку самое лучшее - респект тебе лично от меня!!! Роза Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Спасибо DeeDee Роза Роза Роза
Этакая я позорная мамаша с которой стыдно Очень смешно
Говорить и мусолить самые близкие подруги уже вроде перестали,а знакомые всякие бывают временами разговоры о ГВ,но вот то что еще и стыдно за меня это что-то новенькое Смешно
Что это за подруги???Стыдно?Ну и не ходи,как будто заставляю ходить и позориться со мной Смешно
Обидно что еще и самые близкие(сестра,сестра мужа,тетя),тоже не разделяют,ну и пускай будет так!



Последний раз редактировалось: estelina (Ср Апр 26, 2006 09:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 26, 2006 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Как все девочки правильно написали!!!
Выше нос, Эстелина, и больше уверенности в себе у людей обычные комплексы, это ИХ беда, что они ограничены, раз не понимают элементарных вещей.
С людьми, у которых расходятся взгляды с моими, я просто ограничила общение...или говорим на абсолютно посторонние темы, не касающихся ухода за ребенком и ГВ.
А гуляйте и обсуждайте то, что вас волнует и интересует с единомышленниками.
Друзья познаются в счастье!!! Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Nellen :
Как все девочки правильно написали!!!
Выше нос, Эстелина, и больше уверенности в себе у людей обычные комплексы, это ИХ беда, что они ограничены, раз не понимают элементарных вещей.
С людьми, у которых расходятся взгляды с моими, я просто ограничила общение...или говорим на абсолютно посторонние темы, не касающихся ухода за ребенком и ГВ.
А гуляйте и обсуждайте то, что вас волнует и интересует с единомышленниками.
Друзья познаются в счастье!!! Подмигиваю


Единомышленников в окружении почти нет,только в интернете Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 26, 2006 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Естелина...так в чем проблема?
В свое районе находим кормящую маму и гуляем с ней Подмигиваю
где живете? или вы не в Риге Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Живу в Риге,в Зиепниеккалнсе,гуляю в парке.
Там много мамочек с колясками гуляет и с двумя познакомилась,но и они не единомышленники.
Не везет мне.
Наверное нас меньшинство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Ср Апр 26, 2006 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Estelina,
nepravda, v Z-pe mnogo mamo4ek, kto dolgo komril grudju, tolko ja znaju v osnovnom mamo4ek, u kotorih detki - rovestniki mojego sinuli. (2.5-3 godika) Tolko ne s etogo foruma tam ih 4 kak minimum Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 26, 2006 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

estelina :
Живу в Риге,в Зиепниеккалнсе,гуляю в парке.
Там много мамочек с колясками гуляет и с двумя познакомилась,но и они не единомышленники.
Не везет мне.
Наверное нас меньшинство.



Даже если мамочки со старшими детками, думаю, не проблема вместе гулять Подмигиваю У нас вон Ольчик из Зепниеккалнса, Леди Ди (это кого точно знаю)...так что списывайся, не стесняйся Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 26, 2006 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лиловая тоже в Зепчике а им мало ещё


вообще вчера подумалась 50 лет долбилось что кормить это фи-фу , женщина не для этого , значит минимум 50 лет должно пройти чтобы было бутылка это фи-фу что у нас своего молока нет ... закон времени ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Ср Апр 26, 2006 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Да я уверенна что есть у нас в районе кормящие мамульки,но мне не попадались еще,а так с удовольствием бы обьеденилась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022