Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Дек 02, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Вроде все у нас в саду было нормально, идем нормально, всплакнем при передаче воспитательнице, но уже в группе нормально тусим, кушаем, спим,вернее спали немного правда, по часу. Но просыпался с плачем, потом успокаивался, тусил с воспитателем, пока все детки ене роснутся. А тут с середины прошлой недели ерестал спать. Когда все укладываются, он уже плачет, трет щеки и глаза, аж дерет их, в общем стрессует. Воситательница решила его тогда не укладывыать, он прекрасно ведет себя, сидит с ней, они чем-то занимаются, и потом все нормально. Естествено, когда я забюираю Сашку с коляской, он через 3 минуты вырубется и каких минут 40 спит, пока мы до дома едем. Как заходим домой-просыпается, тусим до 9 и бай. одъем в 7. Получается, что ребенок совсем мало спит, и это рано или поздно отразится. Вот я и не знаю, что делать.
Опять же у воситательицы перерыв вроде как обеденный, а она с Сашкой тусить должна Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Дек 03, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

А дома он днем спит?

И почему сразу обязательно должно отразиться?? Ну есть же здоровые дети, которые днем не спят.
Тут вот обсуждались нормы длительности сна: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6618&highlight=%ED%EE%F0%EC%FB+%F1%ED%E0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 03, 2008 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Veronika :
А дома он днем спит?

И почему сразу обязательно должно отразиться?? Ну есть же дети, которые днем не спят.


тем более, что Сашка-то спит ..... ну в коляске, ну не в середине дня и не по 2 часа, но по-моему это не принципиально
у меня вот деть, наоборот, дома не спит днем, а в саду спит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 03, 2008 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а не пробывала засыпательную игрушку с собой дать ?
мишку - котика ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronika offline Veronika Сообщение Ср Дек 03, 2008 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
а не пробывала засыпательную игрушку с собой дать ?
мишку - котика ?

Засыпательная - та, с которой спят?
Я просто сама лично бы дала, но у нас пока не проходит с игрушками спать, игрушки перед укладыванием отдает папе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Дек 03, 2008 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне кажется, что воспитателю стоит не развлекать ребенка, а помочь ему заснуть, тем более, что по описанию малыш спать все-таки хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 03, 2008 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А забираешь сейчас во сколько? Может, стоит попробовать забирать опять ДО сна, чтобы опять подобие режима выработалось, спать в коляске, но хоть в обеденное время? А потом опять пытаться в саду оставаться? Или ты уже работу нашла? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Дек 03, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

В осовном наша засыпательная игрушка - мама Смешно
В садике его пытаются уложить, и книжку читают, и по плечику гладят, и всяко-разно (по словам воспитателя), по началу удавалось, и он потихонечку закрывал глазки и бай, а потом перестал, и усе.
Я уже на работу вышла, поэтому забираем сейчас в райое 5 вечера. Вот и с 5 до 6 он спит, я еще кружок по поселку делаю, чтобы одольше поспал. Вчера пыталась уложить на ночь пораньше - фигвам, в итоге даже позже заснули, просто протусили в кровати с сисей в зубах
А так в саду ребенок бодрый и довольный жизнью вроде как


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Может попросить воспитателей в другой кроватке его укладывать?
Глупо конечно звучит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Подниму тему, но со своей ситуацией.
В этом году пошли в садик, сначала ходили по пол дня, много и часто болели, перевели нас через месяц в группу постарше.
Дочка всегда шла в садик без слёз и истерик. Стали оставаться наконец-то на сон. всё без проблем - спала. А потом переклинило. В садик идти хочу только играться, а спать там не хочу.
стала выяснять почему. Оказалось, что боиться слезать/залезать - спит на верхней кроватке. странно конечно, что стала бояться потом,а не сразу...
Перед садиком начались крики, что спать там не будет - страшно... Договорилась с воспиталками, что её полождат на нижнюю кровтку и дочка согласилась спать внизу, но положили её рядом с девочкой, которая не спит и к тому же мешает остальным и щипает и тычет в глаза... В общем дочка в садике теперь нормально остаётся на сон, но НЕ СПИТ Печально А вечером не выдерживает-спать уже хочет чуть ли ни в 19:30, обычно после 9засыпает.
Говорила с дочкой, что может назад в свою кроватку наверх, что попрошу воспитателей научить её залазить/слазить - не хочет, а внизу соседка мешает. Что мне делать? Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: De-zi (Чт Янв 12, 2012 16:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

о, моя больная тема Угу , постою послушаю. У нас похоже, но иначе несколько. В прошлом году в саду спал, всё ок. В этом поначалу спал, потом перестал, тоже спал на верху, переложили вниз. Поначалу спал как переложили вниз, потом совсем не спал, сейчас день через 2 примерно спит. По словам воспитал тоже и гладят итд,но они проблемы не видят, ток поначалу он "песни пел", а сейчас лежит спокойно. Ага, а ребёнок под конец недели вечерами мало вменяемый. Встаём в 7, конечно, до вечера ему тяжело. На выхах может днём спать (если положу) или не спать если едем куда, но он встаёт после 9-и на выхах. Я думаю, так- у нас в прошлом году были ясли, была отдельная спальня, воспиталы супер, а в этом году всё в группе, воспиталы не алё, а во время тихого часа там и методист и заведующая и ещё кто заходит, моему любознательному товарищу всё надо видеть, спать некогда.Возмутилась бы, но остальные -то спят. А вообще, у нас сейчас была группа обьединена, 30 (!) человек было, спали в свои группах, так мой спал все дни! Уставал, видимо. Но он у меня оочень эмоциональный, возбудимый итд. В сад бежит, но я просто вынуждена давать ему выходной среди недели иначе очень устаёт.
Если у вас дело в соседе, то смело требуйте как-то решить проблему, пускай соседа или вашу отложат к тем деткам, которые спят как убитые, такие ж есть.Но и после 10-и засыпать если встаёте в 7 поздновато. Мы так ложимся если спал, если не спал, то в 9 уже стабильно в кровате. На выхах, да может и после 11-и заснуть. Мой наоборот рвался спать наверху, но не мог расслабиться.Думаю,не надо вашу принуждать, если ей страшно, то не расслабиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Попромите положить вниз с другим ребенком.Или только прям с этой тыкающей в глаза можно положить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Ой, я опечаталась - после 9 обычно засыпает, в 10 уже точно спит. На выходных дома спит всегда.
Не знаю будут ли воспиталки её снова перекладывать куда-то - этож надо значит другого ребёнка туда положить (т.е. поменять местами). А переложили ониеё туда, т.к. моя спокойная, а там 3 девочки всё время болтали - вот они эту компашку разбавили моим ребёнком. Теперь наверное стало тише и легче воспиталкам, но за-то моей не уснуть.
Ещё и воспиталки.. - с одной говорю, что соседка щипается - та делает большие глаза - КАК? они ж в разные стороны головками спят - типа не может быть, придумала... Сегодня 2ой воспиталке говорю, что соседка щипается - эта не отрицала, а наоборот ответила, что и её уже успела пощипать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

а, моего как вниз переложили первое время вообще простыня с 2-х сторон завешивали чтобы вообще начал хоть иногда и хоть сколько спать, а то не было ему покоя. То с соседом поболтать, то просто поговорить , да на всё и всех посмотреть.
кста, про соседку доча сама рассказывает или воспиталы (тогда почему дают тыркать итд? В шоке )?Мой как-то на моё "почему не спал" сказал, что сосед мол мешал, а ему самому уж так спалось, так спалось. Воспитала сказала, тот сосед за 10 минут вырубается и помешать уже не состоянии, дрыхнет.
А вообще, мой в начале прошлого года пару недель пока начал спать поднимал всю группу Краснею , говорил вслух, пел. Бедные детки, но воспиталы молодцы- стал спать, не ругали его,обьясняли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Почему ваш ребенок страдать-то должен.Ну не спит эта щипающееся особа,пусть ее на верх положут,а ваша пусть внизу с другой соседкой спит.Или кровати как-то придвинуты?Я не очень понимаю...У нас обыкновенные кровати в саду,с растоянием небольшим друг от дружки стоят. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Та соседка очень редко засыпает призналась сегодня воспитательница. Дочка сама рассказывает, что ребёнок щипался и царапину показала на руке. Потому что та девочка сломала ноготок и ущипнула. (видимо ноготь неровный) Дочка точно такое не придумает. Да и вообще она ещё ничего не придумывала...
Ну и сегодня воспитательница не отрицала, что та девочка щипается - не 1ый раз значит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

а, прочитала.Думаю, давите на мозг воспиталам, если тем девочкам хотелось болтать и они друг другу спать не давали и спать не хотели, то это одно, а когда вашей хотящей спать этого не дают, то это другое. Мне тоже говорили, мол некуда переложить, но я каждый день планомерно охала как это ребёнок не спал и какой кОшмар нас ждёт вечером, место нашли, переложили. Улыбка В общем и целом помогло, хоть не каждый день, но спит. Сейчас спит получше и почаще, мож и каждый день спать станет. Надо что-то делать если ребёнок мучается. Мож кого к 9-и приводят и тот ребёнок спит до 8.30 и днём не спит и бодр, это одно, а если вечером усталось и неадекват, то говорите-говорите-говорите.Я даже к заведующей ходила за советом что нам делать, она обещала посмотреть что к чему, лично ходила смотрела, воспиталы были недовольны, но я не жаловаться ходила, перед этим с ними стписят раз всё обсудила, а именно за советом. Заведующая в обход правил и разрешила его завешивать и головой класть в другую сторону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 12, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Кроватки 2ухэтажные, складывающиеся в шкаф. Растояние между кроватками минимальное. Но детей полная группа. т.е. кроватей свободных нет и надо значит кого-то менять местами. Поэтому не знаю захотят ли они её в очередной раз перекладывать. Но когда я просила переложить в низ - я думала ,что они в пределах одной кровати и поменяют местами детей, а они решили болтающую компашку разбавить и положили посерединке.
Ну и раз на верху дочка засыпала я думала может её лучше назад наверх - там кроватка крайняя - только вот страх - но может если поучить её слазить/ залазить страх пройдёт? или пока будут учить опять скандалы начнутся, что не пойдёт спать в садик?
Ни у кого не было практики, что наверху сначала боялся спать, а потом привык и перестал бояться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 12, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

у нас такие же кровати.Может пускай для начала как раз и "поменяют в пределах одной кроватки", то есть на её кровать бывшую,но вниз?Воспиталы должны ж понять,что это не каприз ваш, а ребёнку мучение. Пускай решают проблему. Ту щипучую девочку мож наверх скраю или закрыть простынкой,варианты должны быть.Донесите, что ваш ребёнок мучается, надо что-то делать, попросите у воспитал совета, может посоветуют -раз и увидят, что вы не против них, а просто за своего ребёнка-два!С верхней кроваткой я не знаю даже, мой высоты не боится, нo не любит нестабильность на высоте, даже на батутах долго не прыгал, поэтому я несмотря на его желание спать наверху просила переложить вниза потому как он лежал весь напряжённый по словам воспитал и не спал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022