Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Фев 12, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Пока не планировали в клуб, но если соберемся до начала марта, то я напишу. Если нет, то придумайте, пожалуйста, сами как забрать Улыбка Спасибо. Цветок


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 12, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Из Имантского клуба кто-нибудь сможет забрать? Соберём к тому времени одёжек и игр каких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 12, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Irka :
Из Имантского клуба кто-нибудь сможет забрать? Соберём к тому времени одёжек и игр каких.


Да, конечно, заберем! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 12, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Девочки, может будут идеи и желание организовать праздник и у малышей (от 3-х до 6-ти)? Какое-то совместное занятие, рассчитанное на их возраст? Предлагайте!
Так хочется сделать жизнь малышей хоть немножко радостней!!!!!
Они в 4-х стенах постоянно... Если у старших еще есть возможность куда-то выезжать - то у малышей - нет... И даже простое общение с кем-то, кроме воспитателей, будет для них СОБЫТИЕМ!!!!



Последний раз редактировалось: Marusya (Пт Фев 12, 2010 23:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Фев 12, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

irgasolo Напмшите мне в ЛС как с вами связаться, я смогу к вам подъехать и забрать вещи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Привет!
Я бы с удовольствием с вами съездила опять,если возьмете в компанию Улыбка
Могу помочь одеждой,можт из обуви что-то достану, из игрушек.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lana offline Lana Сообщение Сб Фев 13, 2010 03:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Marusya :
Девочки, может будут идеи и желание организовать праздник и у малышей (от 3-х до 6-ти)? Какое-то совместное занятие, рассчитанное на их возраст? Предлагайте!
Так хочется сделать жизнь малышей хоть немножко радостней!!!!!
Они в 4-х стенах постоянно... Если у старших еще есть возможность куда-то выезжать - то у малышей - нет... И даже простое общение с кем-то, кроме воспитателей, будет для них СОБЫТИЕМ!!!!



у меня пока только большое желание помочь. С идеями увы хуже
Подозрительно Вы думаете на месте им что-то устроить? А вывезти деток куда-нибудь, хоть бы даже в пекарню Лачи (все-таки тоже Юрмала) думаете нереально? У них есть свой автобус? Их бы, думаю, очень порадовало Краснею


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Фев 13, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

я собиру одежду и обувь.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Фев 13, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, может быть привезти им туда кукольный театр, собрать денюжки. У нас на форуме мамочка была, которая предлагала услуги кукольного театра, там цена приемлимая...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Сб Фев 13, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Podsolnuh :
Девочки, может быть привезти им туда кукольный театр, собрать денюжки. У нас на форуме мамочка была, которая предлагала услуги кукольного театра, там цена приемлимая...



Вот это, по-моему, замечательная идея!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 13, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Podsolnuh :
Девочки, может быть привезти им туда кукольный театр, собрать денюжки. У нас на форуме мамочка была, которая предлагала услуги кукольного театра, там цена приемлимая...


Идея классная. Поищу тему этой мамочки - может удастся подешевле договорится. Т.к. реально денег на счете пока нет... Надо смотреть какую сумму наберем.
В пекарней - тоже здорово. У них есть микроавтобус. Но тогда надо, чтобы всю организацию мероприятия кто-то на себя взял - у меня сейчас, к сожалению, мало времени. С ДД я могу договориться - а вот все остальное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Фев 13, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Marusya :

В пекарней - тоже здорово. У них есть микроавтобус. Но тогда надо, чтобы всю организацию мероприятия кто-то на себя взял - у меня сейчас, к сожалению, мало времени. С ДД я могу договориться - а вот все остальное...



с Лачи - пишите мне, у меня их контакты и там можно будет договориться на скидки какие-то, наверное... но боюсь, что совсем бесплатно не будет все равно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 13, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Lapsa, спасибо большое! Эта идея у нас в запасе будет. На март попытаемся с кукольным театром договориться.

Podsolnuh :
Девочки, может быть привезти им туда кукольный театр, собрать денюжки. У нас на форуме мамочка была, которая предлагала услуги кукольного театра, там цена приемлимая...



Помогите найти девушку с кукольным театром!!! С поиском не дружу совсем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

кукольный театр - супер идея! Потом озвучте стоимость, будем максимально быстро собирать средства Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

найти на сайте готовую инфу про выездной кукольный театр мне чой-то не удалось. Создала новую темку, может, кто откликнется.

Кроме того, нашла через гугл 2 предложения
http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/where-to-go/childrens-actions/fgpbj.html - 20 лс

http://www.kids99.lv/?news=18&lang=ru - от 80 лс

Т.е. эту услугу реально предлагают, что уже хорошо Улыбка Давайте, подождем чуток, может кто проверенные координаты даст. Если никто не объявится, позвоню по тем телефонам, что нашла, поспрашиваю что да как, и что они могут нам предложить.

Я немного денег только что перечислила.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А театр на русском или на латышском? Если на лат. то могу у нас в саду спросить, они каждый месяц каких-нить актеров приглашают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lara offline Lara Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Я тоже хочу присоединится к поездке. А идея с оригами ещё актуальна? Я просто уже понаделала самолётиков и парусников УлыбкаУлыбкаУлыбка Их просто и быстро сделать, а потом самолётики можно позапускать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Фев 14, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Drema :
А театр на русском или на латышском? Если на лат. то могу у нас в саду спросить, они каждый месяц каких-нить актеров приглашают...



Вообще там дети билинвалы, отлично понимают и русский и латышский Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 14, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Т.е. узнавать координаты актеров и примерные расценки? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 14, 2010 03:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, поговорите с Театром свободных актеров, мы же с ними дружим.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Фев 14, 2010 03:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Искомый театр Rock

upuha :
Не совсем сказочный персонаж, зато проверенно! Домашний кукольный театр (это мои родители) - приезжают в гости, показывают сказку, проводят пару конкурсов (ну, или как договоритесь) и дарят подарочек. Несколько раз я выступала с мамой - детки и взрослые были в восторге! Счастье нереальное



Google все найдет (правда на 6й странице расширенного поиска Хихи ) нашлось такое

karamelka :
Мы в этом году вызывали кукольный театр. Ссылочку нашла у одной ККМ мамы (на ss.lv они тоже есть). Нам понравилось. Стоило 25лс. Если надо, пришлю телефон.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 14, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Drema :
Т.е. узнавать координаты актеров и примерные расценки? Улыбка


Да, Наталья, если не трудно. Будем рассматривать все варианты.
Olive, спасибо большое Цветок

Lara :
А идея с оригами ещё актуальна? Я просто уже понаделала самолётиков и парусников УлыбкаУлыбкаУлыбка Их просто и быстро сделать, а потом самолётики можно позапускать Улыбка


Здорово! как раз то, что нужно! Если брали идеи в интернете - поделитесь потом Подмигиваю . Надо будет всем кто поедет научится. Чтобы мальчишек на небольшие группы разделить.
Еще на чаепитии можно суши сделать. Разговаривала сегодня с девчонками из ДД - им очень хотелось бы научиться.. Но я давно очень делала.. Если есть идеи и опыт - присоединяйтесь. И идея с японским праздником очень понравилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veselo offline veselo Сообщение Пн Фев 15, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Девочки, значит так...
Что касается мероприятия в японском стиле, то вот, что пока запланировано с моей стороны... Сразу скажу, что я готова взять на себя девочек(их будет где-то 9 чел. от 8 до 16 лет).

1) Изготовление с девочками вееров. Веера будут делаться из бумаги, а потом расписываться.
2) Рассказ японской сказки "Веер молодости".
3) Разучивание танца с веерами.

Была у меня идея с оригами для мальчиков. Но я не нахожу возможным взять на себя одновременно и мальчиков и девочек. Было бы прекрасно, если бы кто-то из форумчанок взял на себя именно мальчишек. Как это может выглядеть? Допустим, несколько наших добровольцев заранее изучают технику оригами. Достаточно, если каждый доброволец научится делать(но очень хорошо и уверенно) одну фигурку. Надо только отдать предпочтение фигуркам попроще, чтобы мальчики могли без особых проблем могли их сделать под чутким руководством. И вместе с тем, хочется, чтобы фигурки были интересные. По оригами полно информации в интернете, причем даны подробные иллюстрации, как поэтапно складывать фигурки.
Всех мальчиков можно разделить на группы, желательно даже по 2 человека. В идеале, конечно, чтобы все происходило индивидуально, а не в группах. Но тогда надо больше добровольцев. Сейчас опишу, как может выглядеть занятие по оригами в идеале...
В комнате сидит несколько мастеров оригами(наших добровольцев). Каждый из них специализируется на конкретной фигурке, скажем, пингвине, лягушке, домике, журавлике. Каждый из мальчиков подходит к тому или иному мастеру и вместе с ним делает одну фигурку. Потом мальчики меняются мастерами и делают уже другую фигурку с другим мастером. Потом снова меняются и т.д. В итоге, у каждого мальчика будет и пингвин, и лягушка, и домик, и журавлик.

Что касается сказки "Веер молодости", то ее можно послушать всем вместе: и мальчикам и девочкам. Я думала, что ее я могла бы рассказать во время чаепития.

Вообщем, девочки, кто хочет стать мастерами оригами, вы нам очень нужны!!! Отзовитесь, пожалуйста!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ирина, ну в идеале - это конечно здорово Улыбка На практике, во-первых, много народу туда не пустят (уже 8 человек набралось Подмигиваю ). Во-вторых, мальчишки - это везде мальчишки. Ходить группками по 2 человека - вряд ли будут.
Мы попытаемся организовать развлечения именно для мальчишек - на вас только девочки с веерами. А сказку думаете им интересно слушать будет? Все таки возраст от 8-ми до 18-ти... Надо еще со временем определиться. Если мы еще и суши будем делать - тогда программу сократить немного, наверно, придется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 15, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Про кукольный театр - завтра скажут смогут ли поехать 7-го марта. Если что - стоить будет 25 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022