Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

ellegie offline ellegie Сообщение Ср Сен 18, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Filledi :
ja ponimaju esli rebjonku pravda nuzhna njanja na vesj denj, a za chas progulki platitj 2ls doroga+2ls 4ls dorogovato, no eto po mne. Kazhdij sudit po svoim dohodami rashodam i potrebnostjam Хм


Filledi, не совсем понятно, вы хотите, чтобы с вашим ребенком кто-то гулял после садика, пока вы доберетесь до дома?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Вт Дек 10, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

В продолжении темы..рассудите.. есть у меня няня( теперь уже скорее всего была)
плачу ей 2 лс.час отвожу и привожу на своем авто, она из пурвциемся от меня туда обратно 25 мин...кормлю её тут не ограничиваю( правда, надо отдать должное, ест мало смущается просить, может сидеть голодная целый день, пока не приду и не скажу, что можно съесть..но и претензии выдвинула, типо от нашей жизни голодной у неё гастрит разигрался Закатил глаза )
так вот надо мне было уехать на 4 суток предложила ей 36 лат за сутки, ребенок конечно спит не очень ночью прыгать приходится, покормить ночью.. так вот она сказала, что это очень мало, что её коллеги(она дежурит иногда в больнице мед. сестрой) обсмеяли, что за такие деньги она будет работать Печально мол за ночные надо приплатить вдвойне, тоесть не по 2 лата за час, а больше.. хотя общие сутки получаются за 1.5 лата в час..короче сказала что днем работать будет за 2 лс и отвоз и привоз, а сутки такие ей не подходят...
я вот сижу и думаю, это я зажалась или она зажралась, простите уж за сленг Краснею ...



Последний раз редактировалось: Alabama (Вт Дек 10, 2013 18:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 10, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Зажралась однозначно. Мало ли что там в больнице, Вы не государство, которое больницу содержит. Кстати, на Ваши же налоги.
1.5 лата в час при таком "оптовом" подходе - это более, чем. К тому же сюда входят и свободные часы - сон дневной и ночной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Вт Дек 10, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Моё мнение тоже, что няня перегибает палку. За 4 суток она могла заработать 144 лата - для некоторых нянь это половина месячной зарплаты. Понятно что это не легко, но я бы Вам посоветовала другую няню поискать, которая будет согласна на ваши условия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Вт Дек 10, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

MarS :
я бы Вам посоветовала другую няню поискать, которая будет согласна на ваши условия.


похоже придется...обидно только, что время потеряно, ребенок к ней привык уже да она и через знакомых, вроди как не со стороны..
я ей с самого начала говорила, что мне придется уезжать иногда до 10 суток. она была согласна вполне себе, но я сглупила, что сразу не обсудила размер оклада. как-то я по неопытности и не подумала, что в сутки запросит не то что столько же, а ещё и больше за час Слёзы мне казалось, если я за 10 суток заплачу чел. 500 евро все будут довольны Размышляю оказалось вот как...

MargG :
Зажралась однозначно. Мало ли что там в больнице, Вы не государство, которое больницу содержит. Кстати, на Ваши же налоги.
1.5 лата в час при таком "оптовом" подходе - это более, чем. К тому же сюда входят и свободные часы - сон дневной и ночной.


похоже все таки зажралась, днем он спит порой до трех часов к ряду, в первый сон и второй до 1.5 отдыхай не хочу...я в это время успеваю и убраться, и приготовить, и за компом посидать...а ей только малыша смотреть.. продукты привозят, готовить тоже не надо почти..чай разве что.. а может просто решила использовать свое положение, что малыш привык и хорошо с ним ладит..и надавить на своем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 10, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Попробуйте поговорить с математическими раскладками.
Сутки - и сколько при этом часов получается свободных.
Так и получается - дневные часы лат в час, ночные 2 лата в час, в среднем выходит 1.5 лата в час. Плюс сюда входят как минимум 8 часов сна.
И если совсем, как по законодательству, то ночные часы оплачиваются со ставкой не 2, а 1.50, пусть учит матчасть!
500 евро 10 суток? Уже выезжаю!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alabama offline Alabama Сообщение Вт Дек 10, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

MargG :
Попробуйте поговорить с математическими раскладками.
Сутки - и сколько при этом часов получается свободных.
Так и получается - дневные часы лат в час, ночные 2 лата в час, в среднем выходит 1.5 лата в час. Плюс сюда входят как минимум 8 часов сна.
И если совсем, как по законодательству, то ночные часы оплачиваются со ставкой не 2, а 1.50, пусть учит матчасть!

говорит, не хочу с вами спорить Отпад!

MargG :
500 евро 10 суток? Уже выезжаю!

Здорово welcome Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 10, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alabama :
её коллеги(она дежурит иногда в больнице мед. сестрой) обсмеяли, что за такие деньги она будет работать



А у коллег за сутки в больнице больше? Коллеги сами,в лучшем случае, на 1,50 в час сидят, и что-то я не слышала чтобы руководители больниц за ними домой заезжали и после работы домой отвозили+питанием обеспечивали.
А уж как питаются медсестры с зарплатой в макс 300 Лс, кормя еще детей, и отчего у них гастрит, не будем.
Я присоединюсь к возмущающимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

мне теперь стало интересно, сколько же за сутки платят медсестрам, она мне сказала, что больше, чем у меня выходило Подозрительно мол нам сейчас добавили...за день работы вроди она говорила, что 15 лат получала..хотя хотела уйти ко мне на три рабочих дня, а в больнице оставить одни сутки в неделю и один день.

Ljul4ik :

я не слышала чтобы руководители больниц за ними домой заезжали и после работы домой отвозили+питанием обеспечивали.
Я присоединюсь к возмущающимся.


а это вообще для неё не аргумент, мол платят же за проезд другим няням...да я бы за проезд лучше накинула, чем катать её..она ж мне изнылась вся, что ехать на машине до неё всего ничего, а на транспорте час трястись...да ещё и набитый транспорт..
на работу при этом сама ездит и никого её гастрит там не интересует..
при всем при этом денег явный недостаток в семье и живут не богато, сын на платном учится муж где-то что-то строит(прошли времена строителей)..оплату просила за каждый день.. все говорила мне, как ей у меня нравится места много, сад, веранда летом можно посидеть, а у неё бедной ни дачи, ни огорода, ни даже балкона нет Слёзы да и со мной ей очень комфортно общаться, деферамбы пела ещё те Закатил глаза
чем больше об этом думаю, тем больше понимаю-наглеют, чем больше поблажек, тем больше хочется..



Последний раз редактировалось: Alabama (Ср Дек 11, 2013 00:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, у нас во ВСАЦах максимум 350-380 на бумаге с ночными и выходными сменами и надбавкой за опасность. Да, они, конечно, ещё набирают смены в больницах и ещё где-то, но это реально ад тогда. Ваша, если есть время на Вас, значит, нигде больше не работает, а это 1.20-1.80 в час НА БУМАГЕ. Один плюс - налоги платятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не за всякую ночную работу доплачивают, медсестры работают по графику сутками. Не знаю сколько они там получают, но еще недавно все стройными рядами уезжали в Германию
Назовите свою цену и если не согласна, ищите другую.
Но запросики Отпад! у дамы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

mymy :

Назовите свою цену и если не согласна, ищите другую.
Но запросики Отпад! у дамы .


да,я ей уже сказала, что мне очень жаль потраченного на неё времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Ср Дек 11, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

В нашей больнице сутки у сестры получается 42-45 лс на руки, взависимости от месяца. Но работу в больнице не сравнить с работой нянечки с единственным ребёнком. Пусть попробует подежурить 4-ро суток подряд. Очень смешно Ищите другую няню.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Дек 11, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Mamaksa :
В нашей больнице сутки у сестры получается 42-45 лс на руки, взависимости от месяца. Но работу в больнице не сравнить с работой нянечки с единственным ребёнком. Пусть попробует подежурить 4-ро суток подряд. Очень смешно Ищите другую няню.


ну тогда ясно откуда "ноги растут" хочется, чтоб было по деньгам так же только спокойнее..то, что на дежурствах в больнице творится, я от неё понаслышана...это меня и удивило, что она эти нагрузки сравнивает..сегодня мы например спали с 21 до 8 утра и проснулись один раз в 12.30 чтоб поесть.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Дек 11, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Ну про отвези - призези, это уже вообще наглость. Вы ей что, личный шофёр? Я бы не церемонилась, хотите - приезжайте, нет - значит нам не по пути. Просто с этого начинается, а потом дальше - больше претензий. Да и моё ИМХО, её ситуация в семье Вас особо беспокоить не должна, Вы её работадатель, а не подруга.


_________________



Последний раз редактировалось: MarS (Ср Дек 11, 2013 11:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Дек 11, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

V WOKE , vot eto njani.... vot eto trebovanija Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 11, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MarS :
Ну про отвези - призези, это уже вообще наглость. Вы ей что, личный шофёр? Я бы не церемонилась, хотите - приезжайте, нет - значит нам не по пути. Просто с этого начинается, а потом дальше - больше претензий. Да и моё ИМХО, её ситуация в семье Вас особо беспокоить не должна, Вы её работадатель, а не подруга.


Ну я думаю, что такой вариант с дорогой обсуждали еще на стадии собеседования. Работодателя все устраивало. Сейчас это больше из разряда "накручивания себя". это я как няня пишу Улыбка. Если мне реально неудобно до работы 2-мя транспортами 40-50 мин.добираться, а работодатель очень хочет заполучить именно меня(при этом я знаю, что всегда найду другую работу), то почему бы не обговорить этот вариант? В любом случае, у работодателя всегда есть выбор. И только Вам решать будет ли эта няня работать у Вас. А ее ситуация в семье действительно не должна Вас беспокоить... Вы предложили достойную оплату, а ей уж решать устраивает или нет... нет-Вы всегда найдете другую няню. Ребенок быстро привыкнет и все будет хорошо. Главное, заранее обговорить все вопросы.



Последний раз редактировалось: Marusya (Ср Дек 11, 2013 12:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Ср Дек 11, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

MarS :
Ну про отвези - призези, это уже вообще наглость.


Да, про привези-отвези тоже удивило. А с ребенком в это время кто, пока вы ее катаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Дек 11, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

nenjaka :

MarS :
Ну про отвези - призези, это уже вообще наглость.


Да, про привези-отвези тоже удивило. А с ребенком в это время кто, пока вы ее катаете?


я,слава Богу, не мать одиночка Улыбка всей семьей возим или я везу, или сын старший, или муж...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 11, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А по-моему вы зря вот так настроились менять няню. Все же она вас устраивает, контакт с ребенком есть, а что на шею села, так это все садятся, если им позволять. Вы, видимо, из тех людей, что позволяете, так что нет гарантий, что и следующая няня не последует примеру теперешней.
Я бы на вашем месте поговорила с вашей няней, поставила ей жесткий ультиматум, что или так, или никак, предложите ей конкретные деньги, и, если она откажется, тогда уже ищите кого-то другого.
Но, что-то мне подсказывает, что вашу няню устроет ваше предложение и вы останитесь при своих.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 11, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, чёткое озвученное, что 36 Лс за сутки - это ни в какие ворота, коллеги смеются и "не хочу с Вами спорить" на любые попытки поговорить однозначно свидетельствует о том, что здесь возможен компромисс, ага.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 11, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :
Да, чёткое озвученное, что 36 Лс за сутки - это ни в какие ворота, коллеги смеются и "не хочу с Вами спорить" на любые попытки поговорить однозначно свидетельствует о том, что здесь возможен компромисс, ага.

и что? я сейчас тоже буду говорить с работодателем и говорить и том, что 200 латов в месяц за круглосуточные дежурства на телефоне без выходных тоже ни в какие ворота, но, если он скажет нет, то я не уволюсь и буду работать за те же 200, потому что это дома и без гемороя на случай болезни ребенка, да и пойди найди другую работу сейчас. Это же не мешает мне говорить о том, что меня эта зарплата не устраивает.
Так и тут - никто не мешает требовать больше, тем более, если работодатель ведется. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Дек 11, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Desenchantee :
Вы, видимо, из тех людей, что позволяете, так что нет гарантий, что и следующая няня не последует примеру теперешней.


ошибки учат..да действительно в чем-то я мягкая, что касается пойти на встречу и чем-то помочь, дать почувствовать человеку себя комфортно. Мне хотелось создать для неё тоже приятную атмосферу.
скажу больше, я всегда, после её заявления о гастрите, стала готовить и оставлять свежую еду дома, даже когда сама уходила и ела вне дома. Выставляла ей её и напоминала, что она должна поесть, а не стесняться..чувствовала себя её нянькой Отпад!
Но вот, когда после доброго отношения, вижу, что на вполне достаточное предложени об оплате(ориентировалась за сколько бы я смогла выполнить эту работу), ей все равно мало...так и хочется сказать, ну что ж поищите место получше..торговаться не буду, и здесь я уже не мягкая, а принципиальная. не хочет так, значит никак не будет..

MargG :
Да, чёткое озвученное, что 36 Лс за сутки - это ни в какие ворота, коллеги смеются и "не хочу с Вами спорить" на любые попытки поговорить однозначно свидетельствует о том, что здесь возможен компромисс, ага.


+100 позиция четко озвучена с обоих сторон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Чт Дек 12, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Alabama
я вас очень хорошо понимаю в этом плане. Сама тут еще совсем недавно жаловалась на похожие проблемы со своей няней.
После этого просто смирилась... но сейчас грядет переход на евро и снова предстоит разговор. Продумываю каждое слово вдоль и поперек.
Меня некоторые аспекты в нашей оплате не устраивают и я бы хотела их по максимуму сократить в новом году.
Вот если честно, то я бы на вашем месте сменила няню. Сложно очень после таких заявочек доверять человеку и относиться как прежде.
Меня до сих пор не отпускает мысль как наша няня год назад нам заявила про оплату.
Поэтому в этот раз я уже буду намного жесче в своих намерениях и решениях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Чт Дек 12, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Alabama
Вы меня извините- но где вы таких нянь находите? Я с нянями последние лет 7 сталкиваюсь. Во первых у мужа от первого брака сын- мальчика няни водили на тренировки с Пурчика в центр и потом домой. Сейчас у меня 2 дочки и 3 няни Смешно У младшей дочки- няня постоянная. Забирает с сада после 3 дня, идут гулять, ждут маму с работы. Оплата- лат в час. Ничего по дому делать не прошу. Иногда готовит кушать ребенку- макароны, блинчики. Если смотрит двоих детей- полтора лата в час. Вторая няня на подхват- вызываю за день или два отдельно для старшей. Например- делаю пол дня рабочего- выходным. Они едут в кино, музей и т.д. Оплата- 1,5 лата в час. Обе женщины в возрасте чуть после 50. Третья няня- 16 летняя девочка- водит старшую на тренировки 2 раза в неделю. Оплата- 2,50 за раз + 1 лат оставляю им на булочки. Т.е. получается 5 лат няне и лат на расходы. Кстати для младшей дочки няня едет с Саркандаугавы! в иманту и довольна что есть работа. Я добавляю 5 лат в неделю на транспорт, но об этом мы не договаривались. Мне кажется вам нужно не становиться своей "в доску" с няней с первого дня. Напишите список что вы ждете от няни, напишите сумму, что готовы платить. Поверьте- если она получает больше и ее работа ее устраивает- она бы не искала работу няни. Много замечательных людей есть и вы свою найдете! Просто не выбирайте первую. Дайте себе время подумать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022