Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ааа...ну у нас проблем с засыпанием на ночь никогда не было-мож, поэтому Закатил глаза Да и днём с 2,5 лет не спит стабильно-поэтому на ночь рубит за пару минут Очень смешно
А уйти в душ-ну раньше тоже был недоволен,но что делать-се ля вие Здорово Не всё коту масленица Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мы тоже всё никак не отделимся. Злорадствую Какое-то время спала в своей кровате, но во второй половине ночи прибегает. ДО утра спала раза три, наверное. Укладывается нормально, но до первого просыпа. У нас договор, что во время болезни спит с нами-так теперь на каждую соплю доказывает, что она же болеет. Закатил глаза Сейчас вот эти наши шершавки-чешется жутко-приходиться ночью по два часа гладить ей, чтобы не чесала. Не уверен Вот и спит опять с нами-дежурим с мужем по очереди. Пока не вылечим-будет спать с нами, похоже. А это может затянуться. Дразнюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

marrrgo :
Блин, читаю и не верится Злорадствую Камилла со мной крутится и вертится по кровати как чумная, ЧАС Идея Я периодически "ну-каю", шиплю о тишине ,она замирает на минуту и опять вскакивает Злорадствую если уйти "в душ" (это если каким-то чудом она ещё ОТПУСТИТ!) - то эти кручения будут, кажись, до трёх ночи ... Злорадствую

Эээххх, ГВ, ГВ, где ты, родное Здорово .... Закатил глаза 10 минут и дитё в отрубе .... Краснею


А мы всегда так засыпали, с кручением по часу, и с ГВ, и без него. Не уверен
Отрубается сразу, только если днём не поспал, и порядком вымотался. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Янв 02, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У нас тоже сработал эффект "моя кровать", но даже до покупки отдельной, он дал понять, что хочет спать без нас, тем более к тому времени появился еще один претендент на родительскую кровать Улыбка купили отдельную - сразу пошел спать в новую кровать и даже теперь, если приболеет пару ночей спит с нами, но он даже не настаивает, я сама его беру к себе, мне так удобнее. А потом в свою идет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

India offline India Сообщение Пт Янв 02, 2009 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У нас возобновление СС Злорадствую

Был до 4х лет, купили кровать -поставили рядом...ну так себе , с переменным успехом. Пол года спим снова вместе(хотя сегодня у себя всю ночь спал )

наверное , девочек ждать придется Смешно ...хотя мой на мне жениться собирается))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ты достойная кандидатура Ok Подмигиваю

А насчёт "вымотался" - у нас Камуся днём уже с 2-х не спит, и не сказать, чтоб её особо "рубило". В выходные встаёт в 8.00- 8.30 и вот - с 21.00 укладываемся до 22.00- 22.30, а то и 23.00 Злорадствую
А в будни, после садиковского дневного сна, так вообще до свиданья Скучно
Вот, в новогоднюю ночь до часу тусила, в начале второго уже начала как-то пристраиваться под бок Улыбка и всё равно ,понесла её спать ложиться - затребовала ритуальный мультик и уснула лишь через полчаса Работа на износ и я из-за неё сморилась, весь огонёк с ПрожекторомПерисХилтон проспала Я против


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У нас было так: где-то в 2 года и 9 месяцев мой сын проломил дно у своей младенческой кроватки , так в ней прыгал Очень смешно (она была вплотную приставлена к нашей). И я повелась на хорошую скидку - купила "высокую" кровать с домиком внизу. Поначалу сын спал или со мной, или на матрасе около моей кровати. На полу на матрасе ему больше всего нравилось Очень смешно Мне же нет - он уползал В шоке , как бы я его не отгораживала со всех сторон, все подушки отодвигал во сне и полз на ковер.
В-общем, как-то в течении месяца я добилась того, что Мише я читала сказку, потом он засыпал в своей кроватке, но ночью или под утро обязательно просился к нам. Спим мы в одной комнате.
Вот это "бегание туда-сюда" продолжалось ооочень долго. И сейчас, когда я в ожидании второго, мне элементарно сын стал мешать спать. Я итак ворочаюсь, мне хочется развалиться - с ним же не получается. В-общем, достаточно строгий и без уступок аргумент - "там твоя кровать, а здесь наша с папой" сработал. Конечно ныл, и сейчас иногда ноет. Я иногда предлагаю заснуть в нашей кровати, потом переносим. И еще сын практически каждое утро, когда не надо в сад, со мной валяется минут 15-20 в кровати, а то и дольше . Все довольны Улыбка
Теперь совместные ночи у нас когда сын болеет с высокой темп-рой, т.к.пить даю часто, мне просто неудобно прыгать туда-сюда.

О, прочитала все, что написала и поняла, я весьма эгоистично подстроила сына желания под свои и все супер. Так что разумный эгоизм в моем случае - это выход Смешно


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Янв 03, 2009 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Может кому будет интересно Улыбка http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=6939

Цитата:
Переход в свою кровать

Своя кровать у ребенка может появиться уже к году, но
мама никоим образом не должна стимулировать уход на нее ребенка. На этой
кровати его могут укладывать днем те люди, с кем он остается, т.е. няня,
бабушка и т.д. Можно и маме днем прилечь с ребенком на эту кровать, но
ночной сон весь необходимый период должен быть совместным с мамой на маминой
постели. Желательно, чтобы мамы днем дома не было, хотя бы 4-5 дней в неделю.

Ребенок до 3-х лет ночью может видеть кошмарные сны,
особенно если были осложненные роды и послеродовый период. Тогда присутствие
рядом мамы для него является спасением, и создает ощущение безопасности. На
четвертом году ребенок престает видеть страшные сны, полностью отличает сон от
реальности, и у него появляется первый опыт раздельного сна. Он уходит в свою
постель. Обычно это решение ребенка. Мама не препятствует, а поддерживает. Но это
происходит не за один день. Перед этим переходом у него должны быть навыки сна
днем в своей постели, в течение нескольких месяцев. Причем, переход в отдельную
постель на ночь не обязательно будет одновременно с завершением сосания груди.
Это может быть чуть раньше или чуть позже.



Цитата:
Современные дети в городских квартирах начинают чувствовать себя более
защищенными в возрасте от 3 до 5-ти лет и могут сами от этого (СС) отказаться. Но
для этого родителями должны неукоснительно соблюдаться следующие правила:
ребенок имеет достаточно доказательств надежности мамы в дневное время (то есть
она его относила положенные 6-9 месяцев на руках, не спешила прекращать грудное
вскармливание, и т.п.); ребенка НИКОГДА не выгоняли из общей постели; ребенку
НИКАК не напоминали, что пора бы отсюда переселяться. Существует масса
родителей, которые это не выполняли, но все же спали с ребенком. Тогда они
рискуют столкнуться с тем, что ребенок из общей кровати решительно не
откладывается. Продолжается это до тех пор, ПОКА РОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ИЗ ЭТОГО
ПРОБЛЕМУ. Как только они внутренне расслабляются и смиряются с тем, что,
очевидно, будут спать с ребенком до школы, проблема как-то решается сама собой.
Поэтому программа очевидна – спать вместе не менее трех лет, и, затем,
организовывать соответствующие обстоятельства.

Последствия – здоровая психика у малыша и доверие к миру
и маме.

Улыбка

Лично я по поводу нашего с сыном СС вообще не парюсь - пусть спит столько, сколько ему будет необходимо Улыбка Кровать скоро купим, а когда он соизволит в нее уйти - его дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Янв 05, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

dEadLock :
Думаю, с кормением не связано, а связано с тем, спали ли вместе с рождения Не уверен Спали?



С рождения не спали, а где-то с годика. А как это влиет?


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

OLGA :

dEadLock :
Думаю, с кормением не связано, а связано с тем, спали ли вместе с рождения Не уверен Спали?



С рождения не спали, а где-то с годика. А как это влиет?



Добирает свое. Ждите Улыбка Просто как раз первый годик мама нужна рядом больше всего, и ребеночек будет немного дольше тех, кто спал с рождения, компенсировать мамино отсутствие.

Я бы набралась терпения! Если ребенок и правда добирает свое, логично предположить, что если его пытаться лишить этого, он вопьется еще больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

У нас кроватка всегда стояла в нашей спальне. Укладывала спать в кроватку (и на ГВ и после), а с первым просыпом, ну или когда мы сами ложились, забирала к себе. Вопрос вот в чем: если я придвину кроватку вплотную к нашей и сниму бортик, как это будет расцениватся, как "он спит отдельно, но с мамой рядом" или всё-таки это класическое СС? Может вопрос и глупый, но мне интересно.
А еще мне интересно, почему оставаясь у бабушек на ночь он спит не просыпаясь, а с родителями раза 2-3 точно проснётся?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мы из под маминого бока перебрались в кроватку которая стоит вплотную к нашей - но в подрастковую

со старшей так спали до почти 3 с гаком лет , потом тока детскую комнату сделали и около 5 лет она переехала вниз к себе ...

хотя думаю если бы комната раньше приличная была , она бы и раньше слиняла ...эт отступление

Лана ща спит не просыпаясь , но заспая нужно подержать маму за руку и если ночью проснётся вдруг - попить -пописать, то тоже надо маму за руку поддержать, чтобы заснуть и старшая любила так - всё таки ночью в темноте у деток свои тараканята вылезают и они ищут защиты у мамы ,чем старше ребёнок тем крепче ЦНС ( нервы) поэтому я бы резко подальше от себя не отодвигала бы - потихоньку, по маленьку, незачем ночные страхи и фобии плодить...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 07, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ну я вроде тоже надеюсь, что "добирает" упущенное, но нам почти 4,5 года. Да и спал он уже пару раз в своей кровати, и сказал, что очень удобно и хорошо одному, мол никто не толкается Улыбка . Но почему-то каждый вечер говорит, что сегодня еще с вами посплю, а вот завтра...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Янв 07, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Знаю что в теории если всегда спал с рождения с родителями то сам и уйдет, но на практике - у нас ребенка спала с нами всегда и продолжает спать до сих порСмешно Было с моей стороны пару попыток отселить - забодалась бегать в другую комнату. Вот сейчас мечтаю как купим кроватку и будем пока в одной комнате все вместе спать, а пока бегаю по среди ночи то к ней то к мужу. Так что теория теорией а практика немного отличаетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LeNadja :
Знаю что в теории если всегда спал с рождения с родителями то сам и уйдет, но на практике - у нас ребенка спала с нами всегда и продолжает спать до сих порСмешно Было с моей стороны пару попыток отселить - забодалась бегать в другую комнату. Вот сейчас мечтаю как купим кроватку и будем пока в одной комнате все вместе спать, а пока бегаю по среди ночи то к ней то к мужу. Так что теория теорией а практика немного отличаетсяУлыбка



Так чем отличаетса?? Уйдет сама - вопрос КОГДА Смешно

А мена не парит, пусть спит. Есть надежда, что ее запарит, что кто-то на нее ноги тоже класть начнет через годик Очень смешно и Варя уйдет сама в кроватку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А моя сейчас болеет и перед сном сразу заявляет, что спать будет с мамой. Причем она хочет спать со мной в обнимку. В шоке Что, конечно, неудобно, но мне так ее жалко, что я на какое-то время соглашаюсь. А она радуется, начинает целоваться и говорит "люблю маму". Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

dEadLock :

LeNadja :
Знаю что в теории если всегда спал с рождения с родителями то сам и уйдет, но на практике - у нас ребенка спала с нами всегда и продолжает спать до сих порСмешно Было с моей стороны пару попыток отселить - забодалась бегать в другую комнату. Вот сейчас мечтаю как купим кроватку и будем пока в одной комнате все вместе спать, а пока бегаю по среди ночи то к ней то к мужу. Так что теория теорией а практика немного отличаетсяУлыбка



Так чем отличаетса?? Уйдет сама - вопрос КОГДА Смешно

А мена не парит, пусть спит. Есть надежда, что ее запарит, что кто-то на нее ноги тоже класть начнет через годик Очень смешно и Варя уйдет сама в кроватку.


у вас еще возраст позволяет. А нам ни рост, ни возраст Не уверен


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

prosto nuzhno kupitj novuju krovatj,ni krovatku a divan4ik Очень смешно Очень смешно Kamilla u babu6ki kogda ostaetsa ( mi ej kupili divan4ik dlja do4i) spit odna prekrasno na etom divan4ike.a doma ni v kakuju iz moej krovati,xotja sna4alo ona spala v krovatke.sej4as mesjaca 4 ne vignatj Очень смешно nado kupitj duivan Очень смешно togda ona tipo "kak bolj6aja" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Янв 07, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

У нас не просто диванчик - а автомобиль!!! А все равно обещаниями кормит, мол вот с завтрашнего дня. Тем более , что находится от нас в 3-5 шагах


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 07, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ощущение, что ребенок просто еще не дозрел сам, но чувствует, что вы хотите его отселить, потому и дает обещания - чтоб маму с папой не расстраивать, а как приходит время сна, понимает, что обещание выполнить не может, вот и не уходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 08, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Julconok :
А моя сейчас болеет и перед сном сразу заявляет, что спать будет с мамой. Причем она хочет спать со мной в обнимку. В шоке Что, конечно, неудобно, но мне так ее жалко, что я на какое-то время соглашаюсь. А она радуется, начинает целоваться и говорит "люблю маму". Краснею



ИМХО последствия раннего отлучения от ГВ. Я как задумала отлучать, так мелкая стала спать только в обнимку. Взвесив за и против, поняла, что ни я ни ребенок не готовы, просто В ГОЛОВЕ ПЕРЕДУМАЛА! И даю грудь. И что? Много не просит, хватает 20 секунд на кормление, 2-3 днем, ребенок спит не просыпаясь, грудь не просит, но и обнять не просит Подмигиваю и даже писать не просыпается Смешно только в 8-9 сися, и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вс Янв 11, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Мне повезло. Старшая в 2 года сама сказала, что хочет спать отдельно и спит до сих пор.
Сейчас с нами спит младшая. Ждем-с.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Янв 12, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

у нас в пятницу согласился спать, заснул.... но проснулся ночью - температура 39,5 - опять пришлось взять к себе на неопределенное время.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 28, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Подниму темку, чтобы спросить совета. Малая спит у себя через пень колоду, т.е. хорошо, если три раза в неделю и то не до утра. Тут на днях она решила попробывать спать на втором этаже кровати. Проспала всю ночь до утра. Потом весь день спорили КАК устанавливать дежурства этажей, т.к. обе хотят спать там. Я уж было обрадовалась, что, наконец, малая переберётся-с такой радостью она всем рассказывала о своём новом месте. Улыбка Фигушки. Зла не хватает Через два дня счастья, вчера, устроила скандал-с нами спать и всё тут. И ревёт как белуга, но фальшиво как-то. Здорово А я и не знаю как поступать в таких случаях-настаивать на своём-ведь уже пятый год девице или позволять спать с нами по желанию? Изначально договор, что спит с нами, когда болеет. Идти на поводу чревато постоянными такими капризами ХОЧУ, а смотреть как плачет и просит тяжело. Закатил глаза Спрашивала о причине-говорит просто так. В итоге вчера минут 20 были эти баталии со слезами-я не поддалась, с трудом переключила внимание, полежала с ней и она уснула. Но....зато ночью, видимо из-за истерики до сна, опять была невминяема-проснулась и плачет-грю, иди ко мне-нет,не идёт, ревёт-мешает спать Лизе. Потом пришла к нам и не пускала лечь папу. Пришлось отрезвить шлепком по заду. Краснею Вот и что это такое?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 28, 2009 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Птичка, мы еще маленькие и я вроде как не советчик Краснею , но по описанию кажется, что дочка ждет, когда ты сама определишься и скажешь твердое "нет".
Я вот размышляла, и согласна с мыслью, каторую где-то вычитала, что дети ждут ОТ НАС, ВЗРОСЛЫХ, принятия решения, им нужны четкие границы... когда мы договариваемся о чем-то, а потом сдаемся под давлением слез (о, это самое тяжелое - видеть горькие слезы и не поддаваться), дети теряются... они сами еще решать важные вопросы не в состоянии, а возможность манипулировать взрослым их не столько радует, сколько пугает... потому что им приходится брать на себя ответственность за решение.
Ну, в общем, примерно так. Закатил глаза
Я тоже понимаю,что не готова еще сама к отселению. Поэтому не давлю. Но однажды я решусь и все получится, если я не отступлю. Ну я так надеюсь, что не отступлю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022