Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июл 09, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

koza :
Но просто люди все валят в одну кучу. Всем и так без статей в интернете понятно, что любое лекарство, любая вакцина сама по себе небезопасна и по сути токсична. Для себя каждый сам решает, что для него страшнее и в любом случае ответственность несет мать. Сделала прививки и появились доказанные осложнения, ответственна мама. Не сделала и ребенок получил осложнения в результате заболевания, течение которых можно было облегчить с помощью прививок, а то и вовсе избежать, так же ответственна мать.


+100
Врач, даже перед неотложной жизненно необходимой операции должен получить разрешение родственника Внимание! , а про прививку, так тем более. Это дело каждого "бегать через дорогу на красный или нет".

Vera_o :
за коммерческое продвижение якобы так необходимых здоровью вакцин, витаминов и т.п. и т.д


Не стоит смешивать в одну кучу прививку от кори или прививку от гриппа Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Июл 09, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Vera_o :
koza Мама у вас за все ответственна. В том и беда, что не должна она быть ответственна за ошибки врачей, за коммерческое продвижение якобы так необходимых здоровью вакцин, витаминов и т.п. и т.д. Ее это вынуждают делать. Если бы Вы не ссылались на популистические данные о статистике с форумов, а углубились в тему более детально, узнали бы много интересного. Так как вы заранее скептически относитесь к этой теме я не буду тратить время, искать эту информацию и выносить ее сюда. Просто кто какую информацию ищет, такую и находит.


Сейчас я далека от медицины, но в с 92 по 93 год я работала в Валео медсестрой и так же делала и прививки. В то время никакого ажиотажа не было и все в порядке вещей проходило. И отлично знаю, что за год один ребенок с уплотнением после прививки и 2 с температурой выше 38. Потому что за эти 3 случая меня затаскали к главврачу, приходили проверки, проверяли, как я слежу за условиями хранения, соблюдаю ли технику безопасности, нет ли просроченных вакцин. Конечно, за 20 лет многое изменилось, но что-то мне плохо верится, что сейчас у всех поголовно проблемы с прививками из-за недобросовестных фармацевтических компаний и вакцины стали опаснее, чем были в 92 Подозрительно

Конечно, повторюсь, что это дело матери выбирать, что она хочет выбрать для ребенка. Вот хорошо это или плохо, давать такие полномочия людям весьма далеким от медицины, но регулярно сидящим в сети, это вопрос открытый. Но сейчас все обстоит так. Ваш выбор, а значит и ответственность тоже ваша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 09, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Кoza, а почему вы считаете, что ПВО - это только симптомы, которые проявляются сразу после введения вакцины? Вы же должны понимать, что очевидность или неочевидность негативной реакции организма зависит от массы факторов и, в первую очередь, сильно и очевидно пострадают дети с ослабленной или повреждений имунной системой. А остальные вполне могут среагировать болезнями спустя годы или даже поколения. Вопрос ведь стоит о том, почему традиционная медицина вообще считает возможным использовать небезопасные, не изученные средства, причем даже в тех случаях, когда дело касается не лечения, а профилактики.

И, кстати, вы, как медсестра, могли бы назвать составы вакцин, консерванты в них? А семейный врач, с которым вы работали? Почему люди, работающие в медицине об этом не знают, а родители "из сети" знают?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Пн Июл 09, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

kozaесли-бы прививка давала-бы гарантию того, что ребенок переболеет в легкой форме и без осложнений, то первая побежала-бы их делать Улыбка
моя мама пожалела что сделала и перестала делать прививки от гриппа, после того, как сразу слегла с гриппом после вакцинации. теперь меня поддерживает в моем решении не прививать. Знакомая привилась перед поездкой в Индию - никуда не поехала - заболела и не в легкой форме, той болезнью, от которой прививалась Заклеил рот


_________________
Х

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У мужа на работе половина коллектива привилась от гриппа, почти все, кто привился заболели гриппом Смешно остальные здоровы!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

koza :
[Сейчас я далека от медицины, но в с 92 по 93 год я работала в Валео медсестрой и так же делала и прививки. В то время никакого ажиотажа не было и все в порядке вещей проходило. И отлично знаю, что за год один ребенок с уплотнением после прививки и 2 с температурой выше 38. Потому что за эти 3 случая меня затаскали к главврачу, приходили проверки, проверяли, как я слежу за условиями хранения, соблюдаю ли технику безопасности, нет ли просроченных вакцин.


oho, skoljko znakomih znaju u vseh u detej posle privivki kakije-to reakcii: uplotnenije derzhitsa boljshe mesjaca, kompresi i t.d. ne pomagajut, temperatura u vse pochti vishe 38 posle privivki. U nas voobwe do nozhki dotronutsa n davala dvoje sutok. Esli bi znala chto budut takije reakcii ne delala bi Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

вот кстати врача в кабинете зачастую прросто не было. Как зовут не помню. Если сомневаетесь в моих словах о работе, могу трудовую книжку сфотать и вам отправить Подозрительно Так же работала в 6 больнице в отделении патология новорожденных. Тбц шло на ура.

Вы понимаете, что отдаленные последствия действия вакцин доказать очень сложно. А малоизученные и заведомо опасные препараты будут всегда, потому чтобы доказать их безопасность и отсутствие отдаленных последствий на этих препаратах должно сидеть ни одно поколение. То есть вы предлагаете не выпускать новые лекарства, пока не пройдет лет 10?

Потом, консерванты всегда были и будут, нет возможности те же вакцины готовить в присутствии пациента и сразу колоть, это то понятно? Ртуть, алюминий как применялась, так и будет применяться, ее содержание на столько мало, что мы с продуктами получаем столько же или вы считаете, что экологически чистые продукты растут на луне и грунтовые воды их не касаются? Все дело в дозировке.

Мы облучаемся ежедневно, за 3-х часовой полет на самолете получаем столько же, сколько на рентгене, но всегда найдется человек, желающий сделать себе имя и вытащит этот факт о страшных дозах ядов, содержащихся в вакцинах, об ужасном вреде ультразвука, о чем угодно можно писать сейчас статьи . И фокус в том, что все они будут вроде как правы и вроде как научно обоснованны. Вот вам и предлагают на выбор или без УЗи на свой страх и риск или с УЗИ или делать рентген при воспалении легких или нет, или делать прививки или нет. Все в ваших руках. Хочется в конце цитату привести

Цитата:

Люди которые употребляли огурцы до 1940 года выглядят глубокими стариками с морщинами на лице.
90% процентов солдат, погибших на фронте, употребляли огурцы.
Чуть менее, чем все жертвы автомобильных, железнодорожных и авиакатастроф за неделю до происшествия хоть раз потребляли огурцы.
95% преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления употребляли огурцы.

Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Отличная тема для дискуссии-всегда актуальна, у обоих сторон куча аргументов и примеров с внучатой племянницей тети.
Скажу только одно - иммунитет у всех разный и нельзя вакцинировать всех подряд. Есть дети, которым эта прививка просто будет лишняя. Есть дети, которым сколько не делай, иммунитет все равно не выработается. Есть те, у которых иммунитет выработался с одной вакцинации. В общем,нужен индивидуальный подход. Плюс еще не понятно почему куча прививок именно в первый год жизни ребенка, ведь он самый важный, и необходимы огромные силы на рост и развитие. И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.
Еще я бы не смотрела на рассуждения российских СМИ о вакцинации- там такой бардак и запросто могут левую, просроченную или неправильно хранившуюся вакцину вколоть. Так и было во время эпидемии полиомиелита в Таджикистане или Узбекистане(не помню), когда все заболевшие дети оказались привиты и не у одного не оказалось антител в крови.
Еще нужно понимать, что отказ от прививок не дань моде, а позиция.
Добавлю, что здорово когда есть выбор-мне дочь принесли уже привитую и даже не спрашивали-за я или против.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Ох, я была ярой противницей еще два года назад. Теперь же, иногда чувствую себя идиоткой Печально Особонно, если вдруг приходим к врачу и на впопрос: а почему собственно, - я слышу поддтекст за спокойным ответом мужа о том, что мы пока отказались:
-Да вот жена у меня глупышка, думает, что это мировой заговор ...

И когда мой неболеющий старший ребенок пошел в сад и стал болеть без перерыва. И когда появился лающий кашель, когда ему было сложно дышать и я гадала, что это: приступ ложного круппа или что-то серьезнее. Полностью на эмойиях, когда теряешь разум... это сильно. В такие моменты думаешь: почему не сделала?

И понимаю, что вот сейчас тоже не могу делать, может быть потом, как советовала мне одна гомеопат: дифтерию (хотя... это так редко и даже она столкнулась всего раз и даже вылечила). Может быть, полио и свинку ближе к десяти годам.

А все это время я так и буду сомневаться и переживать правильно ли я поступила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Вера О
Но мы с вами живем в том мире, котором живем
Рядовые испанцы тоже были виноваты лишь в том, что на их налоги в Ираке был испанский контингент, но людям в Мадриде , которые закладывали бомбы в метро это было до фени
Все опять скатилось до банального спора быть или не быть, но в любом случае это наш выбор, и ответственность не мифических врачей, чиновников-взяточников от здравоохранения и тд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Dotti :
Вера О
Но мы с вами живем в том мире, котором живем
Рядовые испанцы тоже были виноваты лишь в том, что на их налоги в Ираке был испанский контингент, но людям в Мадриде , которые закладывали бомбы в метро это было до фени
Все опять скатилось до банального спора быть или не быть, но в любом случае это наш выбор, и ответственность не мифических врачей, чиновников-взяточников от здравоохранения и тд Улыбка


о чем и говорю с самого начала. Просто прочитав комментарии , создается такое впечатление, что аутоиммунные заболевания известны исключительно с начала эры прививок, а до этого никто ни астмой, ни дерматитом не болел

ой, сначала мне было адресовано Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mymy :
И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.


неделю обратно мою дочь покусала собака. В одной из ран была земля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 09, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Desenchantee :

mymy :
И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.


неделю обратно мою дочь покусала собака. В одной из ран была земля.


Ужас! Отпад! Сочувствую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пн Июл 09, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Мы живём в Италии и делали привики здесь. Почти у всех моих знакомых, кто делал прививки в ЛВ были проблемы с распуханием после прививки, кажется той, что с ветрянкой. Нас врач предупреждала о возможно покраснении и выписала мазь гомеопатическую. Покраснений ни на одну привику не было, температура небольшая была только на первую в 4 месяца.
Привики от ветрянки здесь НЕ делают. Вроде не последняя страна по уровню жизни, а привики от ветрянки нет. Почему?
Раньше я была только ЗА привики. Теперь сомневаюсь и не понимаю где была моя голова, когда я сделала ребёнку БЦЖ. Ребёнку 3 дня, а ему уже колят какую-то смесь фиг знает чего Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Июл 09, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Desenchantee :

mymy :
И как ребенок до года может заботлеть столбняком? Вряд ли мама даст ему поиграться ржавым гвоздем.


неделю обратно мою дочь покусала собака. В одной из ран была земля.



далеко не каждая земля в ране заканчивается столбняком Улыбка это я ещё мягко выразилась Улыбка

1. столбняк может развиться только в ране без доступа воздуха

2. даже если рана очень глубокая и очень грязная, сейчас делается хирургическая очистка

3. если уж совсем много подозрений, то вкалывают сыворотку...по-моему, даже не гляда на наличие или отсутсвие прививки

4. статистика заболеваемости столбняком в Латвии:

2004 - 0
2005 - 0
2006 - 0
2007 - 1
2008 - 0
2008 - 0
2010 - 0
2011 - 0
2012 - 0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Авг 02, 2012 04:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

В споре рождается истина.
Мне, как человеку собирающему информацию, интересен любой факт, любая ссылка. Да, я сомневаюсь. И считаю, что это хорошо. Сомневаюсь, значит ищу инфу, думаю, размышляю, а не делаю бездумно потому, что доктор не зря отучился в медецинском, и он лучше знает какое лекарство мне назначить и на какую прививку меня отправить.
Очень многие, кто делает прививки, делает их только потому, что врачам виднее, что лучше для нашего здоровья.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 02, 2012 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta - спасибо, успокоили по поводу столбняка. Для меня каждая содранная коленка - повод попереживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Дамы, а где вы находите информацию о вреде прививок?
Прочитала всю тему,но не нашла ни одного научного подтверждения,что прививки-вред.
У вас так много эмоций!

Мне самой этало интересно об этом почитать,тк оба дитя страдают аллергией и астмой.Задумываюсь: может от прививок,которыми они обколыты? Сейчас беременна 3-им.Вот и думаю,почему такой переполох?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alexh offline alexh Сообщение Пт Авг 03, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

jr79 :
Дамы, а где вы находите информацию о вреде прививок?
Прочитала всю тему,но не нашла ни одного научного подтверждения,что прививки-вред.
У вас так много эмоций!

Мне самой этало интересно об этом почитать,тк оба дитя страдают аллергией и астмой.Задумываюсь: может от прививок,которыми они обколыты? Сейчас беременна 3-им.Вот и думаю,почему такой переполох?



много информации здесь: http://www.homeoint.ru/privivki.htm
и в начале раздела есть тема с ссылками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 03, 2012 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

jr79
интернет + реальные истории знакомых + общение с докторами традиционной и нетрадиционной медицины
Это наука не доказывает официально. Чаще всего официальные исследования о вреде прививок очень быстро прикрываются, так как это вносит огромный резонанс в систему здравоохранения + не каждый доктор готов пожертвовать своей репутацией, так как громко заявить мнение о вреде прививок это по сути собственной рукой поставить крест на карьере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Сб Авг 04, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Ну.. я не знаю, сохранился ли у меня экземпляр листочка с информацией о вакцинации из ЮК, который в поликлинике можно взять. В нем описаны вакцины, от каких ужасных болезней они должны уберечь и как необходимо делать прививки, а на обороте написан адрес, куда посылать претензии и иски в случае вреда, нанесенного прививками. Ну вот такое официальное доказательство. Хоть и не прямым текстом, а мелким шрифтом и так незаметненько, но всё же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 04, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ну я тоже читала вполне себе официальный выпуск бесплатной газеты о здоровье, номер которой посвящался вакцинации. В роддоме брали. Так там тоже распрекрасно написано о специальном учреждении в Латвии, принимающем официальные жалобы от семейных врачей на реации от прививок. Это просто по факту проблемы родители сделать не могут, нужно официально с подтверждением от семейного. Приведена статистика со смешными цифрами. Но извольте, там так прямо и написал автор - семейные доктора часто не хотят связываться с этой процедурой, и закрывают глаза на такие реакции как повышение температуры, припухлости и прочее. Конечно при таком раскладе официально все прекрасно и расчудесно. При этом когда при первом вирусе (и пока последнем, ттт) у моего ребенка поднялась первый раз температура, я не знала вообще что в таком случае делать, и потом уже после всей эпопеи со скорой, педиатр нам сказала - ну конечно, вы же беспрививочные, те кто с прививками уже знают что при температуре малышам нурофен дают. Ничего плохого о нашем пеиатре сказать не могу, но и такой расклад с температурой как нормой - для меня неприемлем. Но это ведь официально нигде не фиксируется!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Сб Авг 04, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Так температура после прививки - это вполне приемлемое явление, о котором все знают и считают, что это просто замечательно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 04, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

alexh я понимаю, что об этом все знают Да-да но лично я считаю что это ненормально Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

alexh :
Так температура после прививки - это вполне приемлемое явление, о котором все знают и считают, что это просто замечательно...



Вот и я была такого же мнения до этих пор...
Очень и очень задумываюсь.

А в какой форме и когда конкретно вы писали отказ?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022